Вопрос о музыки и ее влияния

Ответить
Иан

Вопрос о музыки и ее влияния

Сообщение Иан »

Здравствуйте Александр, меня зовут Иван, я заинтересовался Вашей музыкой для медитации и развития интеллекта http://www.yugzone.ru/audio.htm Я увлекаюсь медитатимной музыкой и иузыкой НЬЮ ЭЙДЖ. У Вас все хорошо написано, что ваша музыув помогает запомнить материал, это удивительно)))) Но у меня вопрос, не навредит ли ваша музыка моему психическому состоянию (я инвалид детства диагноз ДЦП, с мозгом все хорошо), действительно ли ваша музыка настолько хороша??? У Вас есть магазин или место куда можно приехать за консультацией по выбору музыки? С уважением, Иван! daniloviva@mail.ru
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Встречалась ли Вам музыка, которая нанесла Вам реальный вред? :?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ой то что сейчас поется поп перенакачанными от силикона звезденями - это реальный вред... это тили-тили трали-вали для мозгов молодежи.... это вдалбливание в неокрепшие умы определенного разрушающего стиля жизни... эта ваще кашмарный кашмар... :cry: :cry: :cry:
то что в ММ вряд ли можно назвать музыкой... только в диске звездный странник там где колокола - это можно назвать музыкой и то с большой натяжкой... но очень часто когда погружаешься в тету мозг сам выдает какую нить мелодию- настолько нежную и поразительно красивую что жалко становится что не музыкант... а мозг рисует такие удивительные картины что жалко что я не художник... :wiz :wiz :wiz
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Сообщение Алексей Кузнецов »

Идущая впереди, вы правы. Моя знакомая при прослушивании тэты довольно часто слышит казацкие песни, которые поют красивыми голосами женщины и мужчины. Надеюсь взять у неё скоро диски и послушать сам. Всё хочу купить сам, но никак не попаду в Москву. А на почте в прошлый раз содрали 400 с лишним рублей сверх стоимости.
Гость

Сообщение Гость »

Иан
Если тебе нравится нью-эйдж, то могу посоветовать классную музыку... Мне очень нравится первые альбомы энигмы, все искал что-то подобное и вот нашел Йенс Гад-а(одного из звукорежисера проэкта энигмы), его проэкт ахелия сделан в том же духе. Советую послушать.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, здравствуйте!
Теория о том, что голова болит после прослушивания программы потому, что не хватает воды в корне неверна :) Причина совершенно другая и это ясно видно, как на ладони.
Несколько вопросов:
1. Почему далеко не всем помогает вода, чтобы не болела голова?
2. Почему я, занимаясь сухим голоданием и слушая Вашу программу не испытываю после никаких болей?
3. А почему у моей жены, которая тоже практикует сухое голодание, также не болит голова?
4. Почему на форуме также встречаются люди, которые не пьют воду и не испытывают дискомфорта?
Списываете на "особенности мозга"?
Не в том ищете причину :) Она совершенно очевидна, но Вы даже не пытались её исследовать. И до тех пор, пока Вы будете считать, что мозг хранит все воспоминания или "генерирует видения", а не является приемо-передающим устройством, ни Вы, ни кто либо другой никогда не решит эту простую загадку))
Новенький
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:46

Re: Вопрос о музыки и ее влияния

Сообщение Новенький »

[quote="Гость"]Мне очень нравится первые альбомы энигмы, все искал что-то подобное и вот нашел Йенс Гад-а(одного из звукорежисера проэкта энигмы), его проэкт ахелия сделан в том же духе. Советую послушать.
Да Энигма вещь классная, раньше аутотренингом под неё занимался, визуализацией тоже..да вообще для отдыха..для романтике...ну и конечно для ночной любви с женщиной подходит!!! :ay
Артур888
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 17:05

Re: Вопрос о музыки и ее влияния

Сообщение Артур888 »

22 февраля в СПбГЭУ (ИНЖЭКОН) состоялась лекция доцента, к.ю.н., Алексея Васильевича Холопова на тему
"Влияние музыки на психофизиологию человека"
[youtube][/youtube]
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»