Консультация у Андрея Патрушева

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, здравствуйте.
Да, целесообразно и эффективно.
Ничего не надо останавливать, - просто сосредоточить мягкое дружеское внимание на экране. Если Вы рассредоточите заинтересованный взгляд на весь экран, то поток мыслей останавливается сам собой. Не забывайте только нормально дышать при этом. :)
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Добрый день, Андрей! Спасибо за ответ. Пока мой практический опыт такой: при рассредоточенном взгляде на экран мысли не останавливаются и всё время "сползают" на концентрацию внимания то на центр экрана, то в правый верхний угол экрана. Дышу спокойно, без напряжения. Время занятий 6 часов утра или немного позже. Длительность сеанса 15 минут. Что Вы посоветуете, чтобы мысли всё-таки останавливались "сами собой"? Я думаю, что важно достичь этого.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, здравствуйте.
"Энергия следует за мыслью", :wink: поэтому сосредотачиваться надо не на остановке мыслей, а на внимании на экран. Ну, например, представьте себе, что экран - это какая-то неизвестная интересная "штучка". Кстати, надо правильно установить расстояние до экрана - так, чтобы края экрана были на периферии вашего поля зрения.
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Андрей! Спасибо, я понял Вас. Дисплей у меня имеет размеры 38х64 см. (экран имеет размеры чуть меньше). Середина экрана примерно на уровне глаз. Я занимаюсь на расстоянии 60-70 см от экрана. Значит угол зрения составляет 84-94 градуса (по горизонтали) и 52-60 градусов (по вертикали). Это и есть периферия моего поля зрения? Или я не так считаю?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, периферия зрения - это ощущения, а не рассчёты. :)
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

К сожалению, не понял Вас, Андрей. До сих пор я считал, что есть центральное зрение и периферическое зрение. Центральное зрение – это то, которое обеспечивает центральный отдел сетчатки и позволяет рассматривать мелкие элементы.
Периферическое зрение – это не только те предметы, на которых фокусируется глаз сбоку от него, но и находящиеся вокруг этого предмета размытые соседние предметы, движущиеся объекты и т.д
Угол периферического зрения у человека равен приблизительно 180 градусов если рассматривать по горизонтальной плоскости и около 130 градусов по вертикальной. У мужчин перифрастическое зрение развито, как правило, хуже, чем у женщин. Хочется Вас понять. "ощущения, а не расчёты" означает периферию зрения как субъективно ощущаемую границу, за пределами которой видимые предметы уже размыты. Вы это имели ввиду?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, Вы забываете про промежуточную зону, где более-менее всё чётко видно. Просто приближаете экран к лицу, пока края ни окажутся на периферии более-менее чёткого зрения. Вот и всё. :)
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Добрый день, Андрей! Благодарю Вас за ясный и чёткий ответ! Какой правильный режим использования программы Радуга-дуга: 1) нужны ли перерывы в её использовании, то есть формируется ли «привыкание к аффирмациям» через некоторое время (через 21 день)? 2) Как часто нужно менять список аффирмаций и нужно ли его менять вообще? 3) Есть ли ограничение по количеству слов в блоке аффирмаций для Радуги-дуги (например, можно ли объединить аффирмации А.В.Лихача в один файл)? 4) можно ли использовать в качестве аффирмаций настрои Сытина?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, здравствуйте.
Перерывы не обязательны, если менять каждые 21 день список аффирмаций. Заниматься надо не дольше 15 минут, перерыв между занятиями в один день - не менее 3-х часов. Сытина, наверное, лучше ставить в центр. Список не ограничен, но все аффирмации для 21-го дня должны быть направлены для решения одной проблемы.
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Спасибо, Андрей! Ваши ответы всегда чёткие и ясные. Когда я работаю, то мне приходится использовать очки. При работе с программой Радуга-дуга в одни дни надеваю очки, в другие не надеваю. При этом независимо от того, надеты очки или не надеты через некоторое время газа начинают слезится. Причём, чем ближе экран, тем больше слезятся глаза. В связи с этим: 1. Нужно ли мне надевать очки при работе с программой Радуга-дуга? 2. О чём свидетельствует то, что глаза начинают слезиться? 3. Нужно ли устранить слезоточивость и, если нужно, то, что для этого нужно сделать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, очки надевать не обязательно.
Михаил Иосифович писал(а): Вс мар 08, 2020 10:04О чём свидетельствует то, что глаза начинают слезиться? 3. Нужно ли устранить слезоточивость и, если нужно, то, что для этого нужно сделать?
Это значит Вы неправильно (слишком напряжённо) смотрите на экран. Взгляд должен быть расфокусирован и расслаблен.
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Андрей! По поводу что делать, когда глаза слезятся - я понял. Спасибо!
А нужно ли одевать очки? или это не принципиально? Имеет ли значение внешнее освещение (я занимаюсь утром, когда ещё темно и свет не включаю)?
Отвечая на мой вопрос, Вы утверждаете, что список аффирмаций не ограничен. А если он на столько длинный, что в течение сеанса длительностью 15 минут все аффирмации даже по одному разу будут показаны? Вопросы: 1.Можно ли из технических характеристик программы Радуга-дуга и требований относительно минимального числа показов за сеанс одной и той же аффирмации вычислить ограничение по длине списка аффирмаций (общего количества знаков вместе с пробелами)? 2. Какая оптимальная длина текста с аффирмациями для размещения в центре и для размещения «на периферии»?
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

В моём вопросе вместо " даже по одному разу будут показаны" нужно читать" даже по одному разу НЕ будут показаны". Извините за описку.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, Очки не принципиальны. Количество аффирмаций легко вычислить из установленной частоты (можно считать её как количество аффирмаций в секунду) и времени предъявления.
В центре - не имеет значения, так как там по одному слову показывается, а на периферии - чем короче, тем лучше.
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Андрей ! Добрый вечер! Спасибо, я понял. А какое минимальное количество раз должна появляться одна аффирмация (за аффирмацию я считаю одно предложение)? Без этого числа расчёты не будут корректными.
У Сытина каждый настрой касается тех или иных систем организма. Похожим образом организованы аффирмации у А.В. Лихачева. Можно, конечно, объединить все настрои Сытина в один файл. Но, возможно, это будет ли это слишком длинный файл (в том смысле, что не весть текст будет показан во время сеанса длительностью 15 минут) Что является более эффективным (правильным) – помещать настрои по одному (может быть по два, по три) или объединить их в один файл?
А.Джордан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 18:04

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение А.Джордан »

Развивающаяся писал(а): Чт сен 19, 2019 18:01 Андрей Вадимович здравствуйте.
Я правильно поняла,что по альфадиапазону работают диски Исцеление 1,2,3 и Песнь Чакрамов? или есть ещё?
Точнее, полная проработка альфа ритмов(вариативная частота), или статичная, например только 10гц? Я бы купил новую версию Песнь Чакрамов, так как в альфа стостояние проваливаюсь намного эффективнее с другими(нет рекламе!). По этому считаю, что не вариативная частота. Также на чакры она вяло воздействует!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович писал(а): Вс мар 08, 2020 17:30 Что является более эффективным (правильным) – помещать настрои по одному (может быть по два, по три) или объединить их в один файл?
Я уже писал, что работать надо с одной проблемой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

А.Джордан писал(а): Пн мар 09, 2020 22:02Точнее, полная проработка альфа ритмов(вариативная частота), или статичная, например только 10гц? Я бы купил новую версию Песнь Чакрамов, так как в альфа стостояние проваливаюсь намного эффективнее с другими(нет рекламе!). По этому считаю, что не вариативная частота. Также на чакры она вяло воздействует!
Ничё не понял. :?
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Добрый день, Андрей! Да, действительно Вы об этом писали. Извините, я был недостаточно внимателен. Андрей! Ваша рекомендация относительно выбора расстояния от глаз до экрана в моём понимании это есть рекомендация разместить экран на таком расстоянии от глаз, когда весь экран находится в поле зрения, то есть ничто иное, что человек видит периферийным зрением, не отвлекает. То есть при таком расположении экрана происходит естественная концентрация зрения именно на экране. Однако, когда человек на чём-то сконцентрирован, то и зрение, и слух как-бы сужаются на предмете концентрации. То, на чём человек сконцентрирован им осознаётся, а остальное (вне предмета концентрации) человеком тоже воспринимается, но неосознанно, то есть непосредственно поступает в подсознание (без фильтра сознания). Но ведь в этом и состоит смысл – аффирмации должны восприниматься человеком бессознательно, без критики и без осознания. В Радуге-дуге это достигается, в частности, коротким временем показа аффирмации, не достаточным для её осознания. Вопрос: Имеет ли смысл размещать аффирмации в поле периферийного зрения (за пределами зоны концентрации внимания), исходя из того, что если бы они там находились, то тоже воспринимались бы на подсознательном уровне?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович писал(а): Вт мар 10, 2020 15:15Имеет ли смысл размещать аффирмации в поле периферийного зрения (за пределами зоны концентрации внимания), исходя из того, что если бы они там находились, то тоже воспринимались бы на подсознательном уровне?
Хватит умствовать, :wink: - приобретите свой собственный опыт и далее просто делайте так, как вам, в вашем собственном понимании, лучше всего подходит. :)
А.Джордан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 18:04

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение А.Джордан »

Андрей Патрушев, если я неправ поправьте. Если бы в ней были вариативные, все альфа частоты-полная проработка(8-12гц) по ним, то я бы отдохнувшим был после прослушивания. Но в ней низкая альфа(ниже 10гц). Так как у меня и у мамы пониженная частотность мозга ещё, после прослушивания разбитость, а не отдых. Ну и время пришло новую версию создать? Потому что она балансирующая-гармонизирующая, чего обществу не хватает! Доработать бы!? Орган только оставьте с подобным звучанием :)
Где найти такие треки органа, как в чакрамах, без нейроволн? Для меня уже лет 10 как, до сих пор звучит божественно этот трек Песнь Чакрамов. Он просто не надоедающий - высокочастотные переливы :oops:
Михаил Иосифович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 15:51

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Михаил Иосифович »

Андрей Патрушев писал(а): Вт мар 10, 2020 16:03 Хватит умствовать, :wink: - приобретите свой собственный опыт и далее просто делайте так, как вам, в вашем собственном понимании, лучше всего подходит.
Андрей, добрый день! Не бывает приобретения опыта без "умствования". Вы ведь тоже приобретали опыт читая литературу, обдумывая, ошибаясь, снова обдумывания, исправляя..., то есть Вы "умниичали". Раздражение плохой советчик. Жаль, что у Вас не оказалось ответа по существу.
На Форуме (ветка: Список форумов Приборы → Программы Диски и программы Андрея Патрушева → Тета медитация (страница 1) На вопрос Евгения Ср янв 30, 2008 11:01 Вы ответили: «Некоторые зарубежные источники утверждают, что 1 час тета-медитации заменяет 4 часа сна...» и там же Чт мар 13, 2008 10:07 на вопрос Феникса Вы сформулировали какой должна быть работа с дисками тета-медитации, а именно: «деконцентрация; осознанные сновидения; гипно-транс; творческая визуализация; концентрация. По 15 дней на диск. Во второй половине дня и не больше одного раза за день». Я хотел бы использовать Концентрацию во время работы с программой Радуга-дуга в утренние часы (с 5 до 7 утра). При работе с программой Радуга-дуга в ранние утренние часы очень важно сначала снизить потребность в сне без ущерба для организма. В связи с процитированными Вашими ответами: 1. Необходимо ли в моём случае перед началом использования Концентрации диски деконцентрация; осознанные сновидения; гипно-транс; творческая визуализация по 15 дней на диск или в этом нет необходимости? 2. При какой схеме прослушивания дисков Тета-медитации обеспечивается надёжное уменьшение потребности в сне (на 4 часа?)?. 3. Нужно ли в моём случае использовать также диск Эндорфины 2 (для сокращения потребности во сне в том числе) и если нужно, то как применять – до работы с программой Радуга дуга ) при одновременной работе Программы Радуга-дуга с диском Концентрация) или иначе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил Иосифович, раздражение плохой советчик. :wink: Если вы взялись использовать уже дааавно разработанную и опробованную в течение многих лет программу, над которой я уже поумствовал за Вас (и не один год), то, в целях экономии своего драгоценного времени, примите всё же мой совет: "Хватит умствовать, - приобретите свой собственный опыт и далее просто делайте так, как вам, в вашем собственном понимании, лучше всего подходит". Уверяю Вас, что это именно ответ по существу. :)
Это, кстати, ответ и на второй ваш вопрос.
Рекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 10:45

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Рекс »

Здравствуйте!
Какая аудиопрограмма подойдет для улучшения результатов из этого сообщения viewtopic.php?p=202010#p202010

Какая аудиопрограмма подойдет чтобы можно было погрузится в воспоминания?
Иногда хочется увидеть места из детства, в которые сейчас уже не попасть(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Рекс писал(а): Чт апр 09, 2020 12:47Какая аудиопрограмма подойдет для улучшения результатов из этого сообщения viewtopic.php?p=202010#p202010
А кто вам сказал, что надо что-то закреплять? На всякий случай, напоминаю, что клизма, обычно, всегда помогает против закрепления... :)
Рекс писал(а): Чт апр 09, 2020 12:47 Какая аудиопрограмма подойдет чтобы можно было погрузится в воспоминания? Иногда хочется увидеть места из детства, в которые сейчас уже не попасть(
Вероятней всего - "Путешествие по внутренним мирам".
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»