Консультация у Андрея Патрушева

арим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 15:35

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение арим »

Андрей Вадимович,позвольте обратиться с таким вопросом (может где на сайте и написано,но не нашёл): из указанного на сайте ассортимента программ на дисках по тематике осознанных сновидений,какие именно НЕ содержат бинауральных биений? Вопрос такой задаю в связи с тем,что бинауральные биения -тета и дельта сигналы как-то не пошли мне (головные боли и депрессия если в двух словах вызвано я думаю в связи с синдромом повышенного внутричерепного давления ),но вот к примеру «магический голос» с чисто трансовым сообщением идёт мне на ура. Подскажите пожалуйста такой диск (или трек) такого же содержания по указанной тематике.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

арим
Здравствуйте.
Нет такого.
Кстати, Магический Голос тоже содержит звуковое сопровождение с бинауральными биениями в тета-диапазоне. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

арим писал(а):Вопрос такой задаю в связи с тем,что бинауральные биения -тета и дельта сигналы как-то не пошли мне (головные боли и депрессия если в двух словах вызвано я думаю в связи с синдромом повышенного внутричерепного давления )
Андрей Патрушев Я уже писала на форуме, что после релакса -Проводника , Исцеления ... решила "Путешествие по внутренним мирам" прослушать курсом, не смогла . Во время сессии головные боли и тошнота ,после состояние торможения... возможно от ЧМТ. Сейчас достоверно не помню, но какется , что вы, Андрей , мне посоветовали Массаж мозга курсом пройти сначала. Помогло отлично. Ни болей , ни тошноты потом не было.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей подскажите пожалуйста,

вы как то советовали от Jetlag включать с утра бета сессию и перед сном альфа сессию.
Какие из ваших программ подходят лучше всего для этих целей?
Имеется в виду аудио, без ммашины, лечу за океан, брать с собой навигатор не хочу.

Ну с утра можно звездный странник наверное, а вот что перед сном? Исцеления длинные и тяжелые.


благодарю за совет
Дмитрий
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Тот же Звездный Странник - последний трек. А утром лучше ММ2, или Эндорфины2.
Лева
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Лева »

Уважаемый Андрей Патрушев, почти 21 день слушаю проводник и исцеление каждый день и все время сталкиваюсь с такой проблемой.. Когда начинаю расслабляться когда сильно расслабляеться лицо и шея ( которая обычно напряжена и напряжением реагирует на эмоции) у меня во рту появляется слюна которую потом невозможно не сглотнуть, после того как сглотнул напрягается шея. .. Тем самым держит меня от еще более сильного расслабления. У меня такое со сглатыванием бывает когда волнуююсь. Мне кажеться это как-то связано с Тонусом мышц на шее и затылке. Что можно с этим поделать?

После 21 дня, нужно начинать эндорфины слушать или что еще посоветуете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Лева
Это признаки трансового состояния. Можно слегка изменить позу - на полусидя, чтобы легче было сглатывать.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев, пара вопросов.
1) Я занимаюсь самогипнозом, визуализирую достижение определённой цели. Хочу сделать около десяти однотипных сеансов на эту тему. Обязательно ли поддерживать связность занятий (не более двух выходных дней между сеансами)?

2) Вы писали как-то:
Андрей Патрушев писал(а):Есть один очень важный нюанс, про который, почему-то, все "учителя", проповедующие самовнушение и аффирмации, забывают. Бесполезно трындеть все эти фразы, как попугай. Сказав себе фразу необходимо прислушаться к себе и уловить "эхо". Это может быть всё, что угодно - ощущение в теле, эмоция, или мысль. При этом не надо включать оценочные суждения и отбрасывать опыт, показавшийся вам неадекватным, или отрицательным. Надо спокойно принять то, что есть и следовать дальше (сказать следующую фразу), и т.д.
Можно подробнее, зачем именно нужно слушать эхо? Почему "трындеть, как попугай" не поможет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р. писал(а):1) Я занимаюсь самогипнозом, визуализирую достижение определённой цели. Хочу сделать около десяти однотипных сеансов на эту тему. Обязательно ли поддерживать связность занятий (не более двух выходных дней между сеансами)?
Желательно - надо дать себе время для изменений.
Владимир Р. писал(а):Можно подробнее, зачем именно нужно слушать эхо? Почему "трындеть, как попугай" не поможет?
Потому что вербализация подразумевает собой (как говорение, так и слушание) совсем другое состояние мозга, отличное от того, при котором усваиваются аффирмации. Грамотные гипнотизеры делают достаточное количество пауз, чтобы клиент в это время мог обратиться вовнутрь и проделать необходимую работу.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев писал(а):Желательно - надо дать себе время для изменений.
Не понял, можно подробнее? Связность занятий предполагает их частость, а "дать себе время для изменений" - наоборот, пореже. Так как надо?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Р. писал(а):Связность занятий предполагает их частость, а "дать себе время для изменений" - наоборот, пореже. Так как надо?
Если заниматься через два дня на третий, то связность занятий не теряется.
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей,доброе время суток.
А правда,что если не есть мясо(рыбу оставляем)-медитации будут проходить более ярко и эффективней?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ
Дефицит белков является стресс-фактором для организма, в результате чего активируются защитные функции, связанные, в основном, с правым (гештальт) полушарием мозга, поэтому "медитации будут проходить более ярко", но вот насчёт эффективности не уверен - смотря что Вы под этим понимаете.
Сапфо
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 17:18

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Сапфо »

Здравствуйте, Андрей!

У меня через 10 дней экзамен по английскому языку - TOEFL, там в одной из частей нужно спонтанно ответить на несколько вопросов на диктофон. Вопросы простые, но времени на подготовку нет. Я боюсь, что в этот момент у меня возникнет напряжение в верхней части тела, косноязычие, сердцебиение и туман в голове, как уже нередко бывало в ситуации, когда меня оценивают (экзамены, выступления). Есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы оставаться собранной, но расслабленной? Слушаю сейчас Проводник, но может есть какая-то специальная техника... Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Сапфо
Здравствуйте.
viewtopic.php?f=8&t=6778
viewtopic.php?f=66&t=5648
Удачи!
алекккс
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 23:47

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение алекккс »

Андрей подскажите пожалуйста, что можно использовать из навигатора или дисков для расслабления глаз? Дело в том, что сильно перенапряг глаза за компьютером и теперь чувствуется постоянный неприятный дискомфорт, отдых в течении нескольких дней не помогает, даже пять десять минут за компьютером уже вызывают сильный дискомфорт, плюс абсолютно невменяемая реакция на люминесцентные лампы или яркий свет. Раньше мне от "такого" неплохо помогал тропикамид, но сейчас он запрещен и его никак не достать, ирифрин и всякие «аналоги» не помогают вообще.
Как можно в этом направлении попробовать поюзать навигатор или может у вас есть какие-то идеи или предположения?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

алекккс, вообще-то майндмашины применяют на электронных микросборках (когда люди всю смену работают с микроскопом) именно для расслабления глаз (каждые 45 минут). Выбираете любую сессию на релаксацию, ставите там зелёный свет (см. инструкцию) и расслабляетесь.
Лучше использовать короткие сессии по 15 минут несколько раз в день, чем одну длинную.
ВадимН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 8:16

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ВадимН »

Андрей, если слушать Проводник и Исцеление без аудиостроба, альфа-ритм будет нарабатываться?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Да, конечно.
Анни
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2019 19:58

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Анни »

Андрей Вадимович, здравствуйте!
Во-первых, хочу поблагодарить Вас за ваш труд и за ваши диски! У меня они есть почти все, и все очень ценны для меня.
Мне очень нужна ваша помощь и консультация.
Я начала заниматься с диском "Проводник" почти 10 лет назад, и для меня, это самый крутой из ваших дисков! Он действительно мне помог сильно измениться, и в свое время решил много моих внутренних проблем и конфликтов.
На протяжении этих 10 лет "Проводник" всегда помогал мне быть уверенней, быть более активной и открытой.
И если вдруг эффект снижался, то мне достаточно было послушать диск 1-2 раза, как все возвращалось к идеальному внутреннему ощущению.
Но некоторое время (примерно год) назад диск перестал на меня действовать :cry:
Т.е. я слушала его уже несколько курсов (3 или 4 раза, каждый по 15 прослушиваний), и он не даёт уже мне эффекта, как давал ранее.
Я это связываю с тем, что год назад начала курс прослушивания, находясь в жуткой депрессии и сильнейшем эмоциональном стрессе... Когда я практически засыпала под диск со слезами, и выходила из транса тоже со слезами и сердцебиением от стресса... Знаю, наверно зря я в тот момент использовала диск, но я надеялась, что он поможет мне выйти из моего дичайшего состояния депрессии.
В итоге, из депрессии "Проводник" мне так и не помог выйти, и тот курс я так и не дослушала до конца, всего раз 5 получилось.
Потом где-то через полгода у меня было лёгкое сотрясение головы, и диск я тоже какое то время не слушала.
С лета-осени прослушала уже несколько курсов "Проводника"( по 15 раз), но эффекта практически ноль, хотя всегда до этого помогал с первого раза вернуть состояние эйфории.
Андрей Вадимович, с чем может быть связано то, что диск перестал на меня действовать? И что я могу сделать, чтобы он вновь давал мне эффект?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Анни, здравствуйте.
Трудно сказать. Проводник ведь не таблетка. У любой аудиопрограммы есть свои ограничения. Так как Вы давно уже слушаете, то, возможно, просто выросли из неё, и надо научиться больше доверять себе, чем каким-то программам. Тем более, что алгоритм изменений, благодаря Проводнику, Вы должны были уже наизусть выучить....
Радуга
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:02

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Радуга »

Анни. Проводником частенько себя за волосы, как барон Мюнхаузен вытягивала, так-же стала отмечать , что такого вау эффекта не получается, как раньше 10 лет назад (Связываю не с программой, а с возрастом, временем года, погодой и т.д). Чередовала с "Исцеление 2" -было интересно, но "как-то по другому", больше интроверсии что-ли, а сейчас чередую Проводника с "Исцеление 3" вау-эффект возобновляется и осознания и открытия и энергетический тонус с оптимистическим настроем, баланс между внешним и внутренним выравнивается. Возможно "Проводник" в связке с "Исцеление 3", возымеет эффект и у Вас :) .
Станислав112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 11:11

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Станислав112 »

Андрей, дайте пожалуйста рекомендацию по программам. В 29 лет у меня впервые на почве пребывания в состоянии перманентного стрерсса у меня сильно поднялся сахар в крови (до 30), и с тех пор присутствует проблема углеводного обмена и эндокринной системы в общем. В том числе был период панических атак лейтмотивом которых являлось состояние здоровья. Сахар скачет, переодически вынужденно колю инсулин что бы как то вернуть его в рамки приличия. Бывали и периоды прояснения, бывают периоды обострения. На данный момент в основном слушаю Эндорфины, и иногда Исцеление 1 и 2. Начинал слушать Проводник, через 30 минут прослушивания начались слабые попытки панических атак. Замечено положительное влияние диска Эндорфины. Хотелось бы добиться эффекта полного выравнивания эндокринной системы организма, восстановления функции органов участвующих в регуляции уровня сахара.

Сейчас поглядываю в сторону Исцеления 3. И хочу попробовать все же осилить Проводник.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Станислав112, сахар и панические атаки - это сброс напряжения (которое от головы) через тело. Самый простой совет - "не берите в голову", но, как правило, он не выполним. :wink: Сахар и напряжение лучше регулировать через физическую нагрузку, а не через инсулин (а то можно и до диабета доколоться). Любая релаксация будет вызывать поначалу панические атаки, поскольку Вы таким образом приучили себя сбрасывать напряжение и, наоборот, любые бета-программы (повышающие напряжение) будут давать иллюзию "положительного влияния". Таким образом, ничего посоветовать я Вам не могу, так как любой мой совет наткнётся на конфронтацию с вашими прежними программами. :?
Станислав112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 11:11

Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Станислав112 »

Андрей Патрушев, и все же ? С целью получения результата, если все же примириться с конфронтацией ? Панические атаки не так страшны как кажутся в самом начале, то тогда что ? Проводник ? Исцеление 3 ?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»