диск Самогипноз + личные установки.

Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

"Искусство самовнушения для спецслужб" называется, автор В. Уфимцев
Кто нибудь нашел? У меня не получилось :)
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

художник писал(а):"Искусство самовнушения для спецслужб" называется, автор В. Уфимцев
Кто нибудь нашел? У меня не получилось :)
Есть только за денюшку. :? Тратиться не стал, поскольку мне не горит, и так несколько недочитанных книг ждут своего часа. но если найдете, обязательно делитесь!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

художник
Книга достаточно говенная. Формат - меньше половины А4. Соответственно страниц там как в школьном реферате - для объема.

Так же порадовала целая серия книг этих авторов (Уфимцева и Серебрянского). Все книги вышли в 2008 году. Похоже одновременно.
Заходим на озон.ру и видим, что такое количество книг, толково написать за один раз не возможно.

Я в магазине полистал некоторые книги. Сборник техник, стыренных из разных источников. Ничего "спецслужебного" я в них не увидел.

Такие книги, имхо, нужно приходить читать в книжный магазин. Пришел - посмотрел - выбрал пару абзацев - поставил на полку - ушел домой с деньгами и знаниями. Гы :evil:

А на одной из книг дизайн обложки стыренный с книги М.Радуги.
Интернет рулит - авторы пишут.

В общем книга довольно стремная. Имхо, материалов форума и куба хватит на три десятка таких книг.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

ЗОМБИ
Я в магазине полистал некоторые книги
То же самое и я сегодня сделал. И результат такой же. Перичитал довольно много книг по гипнозу и НЛП и мне был любопытен взгляд на эти вопросы " Школы спецназа", но толи там взгляд затуманен, толи нам пытаются его затуманить, в конце- коннцов всегда лучше работать с первоисточником., касается это биоэнергетики или самогипноза
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

художник
az
Ромашка

Сообщение Ромашка »

Здравствуйте форумчане, здравствуйте Андрей. Помогите придумать установку на то чтобы кушать только тогда когда испытываешь чувство голода, постоянно что то ем, просто зараза какая то.
Вот например такие установки подойдут? " Я ем когда испытываю чувство голода" или " Я кушаю если моё тело просит еды"
Помогите пожалуйста
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ромашка писал(а):Здравствуйте форумчане, здравствуйте Андрей. Помогите придумать установку на то чтобы кушать только тогда когда испытываешь чувство голода, постоянно что то ем, просто зараза какая то.
Вот например такие установки подойдут? " Я ем когда испытываю чувство голода" или " Я кушаю если моё тело просит еды"
Помогите пожалуйста
Это всё деятельность... а цель?
Ромашка

Сообщение Ромашка »

Андрей Патрушев писал(а):
Ромашка писал(а):Здравствуйте форумчане, здравствуйте Андрей. Помогите придумать установку на то чтобы кушать только тогда когда испытываешь чувство голода, постоянно что то ем, просто зараза какая то.
Вот например такие установки подойдут? " Я ем когда испытываю чувство голода" или " Я кушаю если моё тело просит еды"
Помогите пожалуйста
Это всё деятельность... а цель?
НУ целью тогда будет прекрасное самочувствие, здоровье. Если я буду внушать себе установку на прекрасное самочувствие это избавит меня от обжерства? или надо как то связать одно с другим?
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
Андрей, здравствуйте! Так когда же Вы выпустите диски для изменения физического тела? Можно поскорее! Пожалуйста :o
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
Здравствуйте! Андрей, какой диск порекомендуете слушать и какую установку давать себе для достижения уверености в себе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ромашка писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Ромашка писал(а):Здравствуйте форумчане, здравствуйте Андрей. Помогите придумать установку на то чтобы кушать только тогда когда испытываешь чувство голода, постоянно что то ем, просто зараза какая то.
Вот например такие установки подойдут? " Я ем когда испытываю чувство голода" или " Я кушаю если моё тело просит еды"
Помогите пожалуйста
Это всё деятельность... а цель?
НУ целью тогда будет прекрасное самочувствие, здоровье. Если я буду внушать себе установку на прекрасное самочувствие это избавит меня от обжерства? или надо как то связать одно с другим?
А в голове у Вас это связано? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев
Здравствуйте! Андрей, какой диск порекомендуете слушать и какую установку давать себе для достижения уверености в себе?
Здравствуйте!
Для начала Вам сюда http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=577
Элен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 14:41

Сообщение Элен »

здраствуйте.мне не совсем ясно что написано в инструкции-"работа с трансом в самом трансе-уже высший пилотаж".что таок работа с трансом в самом трансе?
и если я погружаюсь в состояние гипнотическоеи, сама себе говорю формулы внушения-это что?.либо же елси слушаю установки на кассете в том же состоянии сознания.?
ванёкК

Сообщение ванёкК »

и если я погружаюсь в состояние гипнотическоеи, сама себе говорю формулы внушения-это что?.либо же елси слушаю установки на кассете в том же состоянии сознания.?
на кассете лучше, так как расслабить мозги можно больше и вообше плыть по течению реки :?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ванёкК
+ 1
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ванёкК писал(а):
и если я погружаюсь в состояние гипнотическоеи, сама себе говорю формулы внушения-это что?.либо же елси слушаю установки на кассете в том же состоянии сознания.?
на кассете лучше, так как расслабить мозги можно больше и вообше плыть по течению реки :?
имхо для начала можно и так... но по мне - лучше работать в трансе. общая масса людей и так с постоянно расслабленными мозгами плывут по течению, даже если пытаются напрягать мозги и "думать" - все равно выходит только вид "думания" а мозги так и не работают.
в трансе - ощущаешь силу мышления...
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Евгений Кош писал(а):
ощущаешь силу мышления...
Что, Вы, имеете ввиду?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

художник писал(а):
Евгений Кош писал(а):
ощущаешь силу мышления...
Что, Вы, имеете ввиду?
одно из особенностей этого состояния - мыслить без слов. это очень удивительное и мощное состояние.
ванёкК

Сообщение ванёкК »

одно из особенностей этого состояния - мыслить без слов. это очень удивительное и мощное состояние.
и как вы им управляете? :)
Гость

Сообщение Гость »

Евгений
одно из особенностей этого состояния - мыслить без слов. это очень удивительное и мощное состояние.
:) Насколько я понял, речь идет об «Образном» мышлении, или мышлении образами, но ведь это высокий уровень, требующий хорошо наработанной альфы и сохранения осознанности в трансовых состояниях. «силу мышления...» мы , обычно, связываем с сознанием(логическими построениями и т.д.) - отсюда и был мой вопрос.
И «- мыслить без слов» это и есть – «высший пилотаж» и я думаю, что такому человеку
диск или сессии по самогипнозу уже не нужны. Для остальных же грешных, все-таки, лучше себе этим голову не забивать, а спокойно работать с диском плюс установками, записанными своим голосом.
И пользоваться советами Андрея по составлению этих самых установок, чтобы не занесло куда нибудь не туда. az
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Гость в веху это был я.
ванёкК

Сообщение ванёкК »

а, что, если мы всегда думаем без слов , а слова используем только для передачи того или иного сенсорного опыта... bi
Насколько я понял, речь идет об «Образном» мышлении, или мышлении образами, но ведь это высокий уровень, требующий хорошо наработанной альфы и сохранения осознанности в трансовых состояниях.
а что это вообще такое мыслить образами? :roll: как это осознаётся? есть раздница между ощущением пребыванием в каком-то месте сна или работой с воображением в виртуальном пространстве глубокого транса (ОэСа)? :? почему во сне нет осознанности, а в ОэСе есть и лиш у немногих они там, как в Астральном мире каком-нибудь себя ощущают в плане возможностей? :) потому что мы просто имеем воспоминание о той информации, которую или сами обрабатывали (но не понимали) или наш мозг (делает это во сне автономно). Есть ли разница между рассматриванием, так называемый гипногагических образов и осознаванием себя во сне и в чём она в силе погружения в галлюцинаторный собстевнный мир своих сенсорных ощущений? Почему тогда, если я сейчас понимаю "да сон это перевод мыслей в образы (вообще всего мыслительного процесса? ) во сне я не могу осознать что то, что я сейчас вижу это мои мысли? :) (лично у меня бывают ОэСы раз неделю) Так какие механизмы там задействуются в этом сне это хрен его знает, может прострелы части сознательности с отключёнными центрами мозга по тем иным моментам сознательности всё что угодно может быть, может память просто отключаться при засыпании верней сознательная память... :roll: сходу один раз только в ОэС входил и то где-то час до етого в гипн. образах был, в других случаях , когда начинаешь видеть чёткую визуальную картинку, то осознанность пропадает...(но потерять сознательность сразу и попав туда получить осознанность ещё не пробовал :? ) так что в ОэС получается входить поймав момент, когда за час раз 5-6 проснёшься... :roll:

Для остальных же грешных, все-таки, лучше себе этим голову не забивать, а спокойно работать с диском плюс установками, записанными своим голосом.
а как лучше записывать от первого или от третьего лица? :?



П.С.

чё-то на вилкпедии говориться, что надо ритмы, что бы были между 1000 и 1500 гц и если разница в частотах более 30 гц то эфект пропадает... в других местах говориться не больше 1000гц что бы пёрло надо... а так теоретически, если я правлино понял из одного уха волна идёт в другое огибая голову ок. но во первых расстояние разное спереди головы и сзеди и волна может фазу от этого менять? одна и таже волна вот например 100гц длина волны 3м 37 см хотя так незначительная там разница наверное... и интересно в таком случае, как в наушниках, не пропускающий посторонние звуки, волна вообще попадёт в противоположное ухо? :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ванёкК писал(а): а как лучше записывать от первого или от третьего лица? :?
От первого
П.С.
чё-то на вилкпедии говориться, что надо ритмы, что бы были между 1000 и 1500 гц и если разница в частотах более 30 гц то эфект пропадает... в других местах говориться не больше 1000гц что бы пёрло надо... а так теоретически, если я правлино понял из одного уха волна идёт в другое огибая голову ок. но во первых расстояние разное спереди головы и сзеди и волна может фазу от этого менять? одна и таже волна вот например 100гц длина волны 3м 37 см хотя так незначительная там разница наверное... и интересно в таком случае, как в наушниках, не пропускающий посторонние звуки, волна вообще попадёт в противоположное ухо? :roll:
:roll: :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Anonymous писал(а):Евгений
одно из особенностей этого состояния - мыслить без слов. это очень удивительное и мощное состояние.
:) Насколько я понял, речь идет об «Образном» мышлении, или мышлении образами, но ведь это высокий уровень, требующий хорошо наработанной альфы и сохранения осознанности в трансовых состояниях. «силу мышления...» мы , обычно, связываем с сознанием(логическими построениями и т.д.) - отсюда и был мой вопрос.
И «- мыслить без слов» это и есть – «высший пилотаж» и я думаю, что такому человеку
диск или сессии по самогипнозу уже не нужны. Для остальных же грешных, все-таки, лучше себе этим голову не забивать, а спокойно работать с диском плюс установками, записанными своим голосом.
И пользоваться советами Андрея по составлению этих самых установок, чтобы не занесло куда нибудь не туда. az
подобное мышление есть у всех, просто его чаще всего не замечают ( мне кажется от того, что привыкли разговаривать сами с собой и не слыша диалога - считают что нет мыслей).
Состояние транса - человек с трансом встречается как минимум несколько раз в день.
имхо никаких "установок" для развития естественного варианта мышления - не надо..
в добавок - это не только образное мышление. это даже совсем не образное мышление.. это мышление в котором бывают и образы, но оно не образное :) оно ( я бы сказал) - осознающее. Это когда понимание приходит не из логических выводов, а из работы какой-то другой функции мышления, где затрагиваются - чувства, образы, и еще что-то. а ответы приходят пониманиями. ты просто понял и точка :) . В добавок скажу, что вспышки подобного мышления бывают у всех, просто не часто.
Может вам удастся припомнить в своей жизни моменты, когда вы осознали что поняли какой-то вопрос и ответ пришел как прозрение, от куда-то из глубины вашего Я, ответ пришел не словами - а осознанием, которое вы уже потом можете перевести в слова.
вот приблизительно так.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Евгений Кош писал(а):это мышление в котором бывают и образы, но оно не образное
:) В понятие «Образа» Я не вкладывал только его визуальную составляющую. И вот пример, когда визуальный образ может создать более полную картину мира. Художник пишет этюд и взглянув на него по прошествии не важно сколько лет, он погружается во все состояния которые были тогда ( какое небо голубое, как славно птички поют и как прекрасно на душе) По сути, срабатывает якорь. И таких примеров много: метафоры, притчи, символика и т.д. Все то, что содержит в себе глубинную структуру, ведет нас к восприятию «образов», т.е. это дорога в «страну транса» Но здесь все-таки обсуждается работа с диском, скорее даже эффективность этой работы и, наверно, более интересно было бы узнать, кто что использует для работы с ним.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»