Я увидел...

Очищение и развитие видения.
Ответить
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Я увидел...

Сообщение раданов »

Заказал очки Clear Vision ,они только едут
но хочу задать такую общую новую разивающую тему
чтобы участвовать ,можно даже не иметь очков для видения .главное видеть что -то иное необычное отличающееся от привычной реальности
давайте делиться тем ,что вы увидели с очками или без
иногда это тень в метро боковым зрением .иногда это сон наяву когда еще не заснул но хочешь спать так что спишь находу и видишь сон стоя на ногах
иногда это как слой который наложился на привычное видение ты видишь все предметы но видишь также и что то большее ,что наложилось поверх этого видения
имеется наверняка еще много граней видения
давайте объединять это здесь по одной такой очень важной причине
я сам долгое время думал что мне кажется что я глючу и что мне пора вообще пора в психушку
и только потом немного до этого форума но этот ресурс мне дал очень многое я понял что видел
я верю и чувствую что общее видение может дать результаты фантастические
давайте делиться тем что мы Видим
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Я увидел...

Сообщение к-13 »

Ой, восприятие - это вообще очень интересная штука, а мозг тем более...

Когда по техникам толлевским внутренний монолог останавливал на фоне альфа-тренинга, у меня вообще интересные вещи происходили.

Смотришь, например, на дерево в состоянии внутреннего безмолвия и кажется, что не только понимаешь, как там всё устроено (сокодвижение в коре, листьях, корнях, деление клеток, химические процессы вроде фотосинтеза и всасывания вымываемых из почвы водой химических элементов), но даже собственными глазами видишь все эти вещи.
Или случайно сфокусировался на проезжающую мимо калину - ты вроде видишь просто металлический обмылок на колёсах, а в голове проносится куча информации о том, что там сидит венец творения с кучей комплексов и своей лапкой в грязном сандалии толкает педальку, которая через тросик и привод открывает дроссельную заслонку, а в это время из бака бензонасос с помощью продавленных аккумулятором по проводам электронов толкает по трубкам топливо, которое через ЭБУ по жиклёрам впрыскивается в затягиваемый вакуумом от опускающегося поршня отфильтрованный воздух через ту самую заслонку, там их колбасит завихрениями от разности давления вокруг всяких неровностей вроде кромок клапанов до образования горючей смеси, которую через такт поджигает искрой от свечи, где тот же поток электронов от разности потенциалов на клеммах АКБ усилился за счёт ещё целой кучи физических процессов, а потом вспышка и высвободившая тепловая энергия разгоняет броуновское движение в сгорающей смеси кислорода и углеводородов, а они толкают поршень, приводя в движение коленвал, который через сцепление, несколько шестерён коробки передач и гранаты крутит колесо, тем самым тянет эту машину вперёд, в то время как отгоревший газ через другие клапана словно из шприца выталкивает сквозь иглу катализатора, резонатора и глушителя в атмосферу нашей планеты... И это оооочень краткий пересказ с упрощениями всей той информации, которая проносится на ментальном экране за доли секунды.

Вроде ты хочешь добиться полной тишины, чтобы стать более совершенным, чем задумано природой, осознанным и спокойным, а в итоге мозг вместо того, чтобы успокаиваться, подхватывает первую подвернувшуюся возможность, чтобы вновь себя загрузить по-полной. Куча информации накладывается друг на дружку и на воспринимаемую глазом картинку, а у тебя когнитивный диссонанс, перегруз и внешний вид залипшего аутиста, чуть ли не слюни пускающего на листик дерева или проезжающую мимо машинку...
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Я увидел...

Сообщение раданов »

вы описали процессы очень точно , спасибо
самый мощный всплеск у меня был года 4 назад ,простимулированный сильными стрессами ,с..й женой , наездом на бизнес и кулонами 2 уровня ))
и больше всего это похоже было на зависание
не активация мысленного потока а его остановка .зависание ,потому что уже некогда нечего и вообще не имеет смысла
и на фоне полного зависания ощущалось похожее на зарождение чувство . как будто видишь мир снова и по новому .вижу здание напротив окна и физически ощущаешь структуру кирпичей из которых он построен .если сконцентрироваться то можно ощутить кто и как клал кирпичи .вижу стекло и как оно постепенно льется .вижу дерево не статично корни листья ствол ,вижу как дерево тянется .тянуться -это единственное движение смысл и процесс жизни дерева иначе оно умрет .вижу идет человек и вижу как у него не работают ноги он ставит их как подпорки или деревяшки ,просто чтобы не упасть и перетащить свою тушу из точки А в точку Б .вижу личные отношения аффективные привязанности и зачем они вообще нужны непонятно .отношение к людям одновременно потребительское и трепетное примерно как к деревьям .вижу информационную тишину и в ней хочется оставаться .но не получается , внешний мир постоянно дергает
но я думал это созерцательность ,а не видение
видение содержит созерцательность но от видения жду большего .большего в плане целостного видения просветления и озарений
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Я увидел...

Сообщение раданов »

а еще конечно было преосмысление как утеря старых смыслов
ты видишь тот же предмет или человека но он значит для тебя совсем другое
я полагаю это тоже видение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Я увидел...

Сообщение СтаниФилмТВ »

Это да. Увидеть "старое" "новым взглядом" , это наверно даже больше, чем видение.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Я увидел...

Сообщение раданов »

СтаниФилмТВ писал(а): Чт сен 02, 2021 19:51 Это да. Увидеть "старое" "новым взглядом" , это наверно даже больше, чем видение.
словил интересный парадокс если в очках пытаться сформулировать что именно составляет новый взгляд ,что меняется , меняется все ,но если пытаться сфокусироваться на том что именно изменилось это невозможно ,конкретика постоянно ускользает
Гринвич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 23:46

Я увидел...

Сообщение Гринвич »

Один из экспериментов с очками с применением техники якорения радости привел к крутому опыту видения будущего во сне. Для меня это очень крутой опыт, от которого не могу прийти в себя уже сутки, и он значительно отличается от сна с элементами возможного будущего. Постараюсь объяснить почему, хотя это и сложно.
Во сне мы обычно принимаем либо сторону наблюдателя, либо сторону главного героя. Основное отличие моего сна было в том, что я не наблюдал сон и не участвовал в нем активно или пассивно. Это не был просто "сон про будущее" с элементами футуризма или киберпанка. Странным было само восприятие сна. Я не попал в будущее. Я не был собой. Сон видел и воспринимал я-в-будущем, поэтому восприятие не было обычным для меня. Когда человек из настоящего попадает в будущее, определенные детали, новые и отличающиеся от современных, привлекают внимание. Для себя-в-будущем эти необычные сейчас для нас элементы не были интересными, поэтому внимание не заострялось на них. Это с одной стороны, не давало возможности рассмотреть эти необычные детали обстановки из будущего, с другой, сделало сон таким отличительным.
Представьте, если человек из прошлого не попадает в наш мир, но имеет возможность наблюдать через наше повседневное внимание события настоящего. Это не будет чем-то особенным, потому что по большей части будет квартирной повседневной обстановкой, с небольшими элементами необычности, вроде смартфона.
То же самое было и у меня. Я-в-будущем был в квартире, поэтому мало получил информации о мире и обстановке в мире в будущем. Какие-то непривычные, необычные поверхности (возможно, большие тач-скрины). Странная мебель и странная обстановка (что-то ячеистое и сегментное). Много жужжащих и светящихся объектов непонятного назначения, потому что я-в-будущем в тот момент ими не пользовался. Маленькое пространство, мало естественного света и окон, много светлого и искусственного света. Ощущение замкнутого пространства, но при этом я-в-будущем к этому привык. А так, ничего необычного: работа, рутинность, мелкие передвижения.
Ответить

Вернуться в «Clear Vision»