Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Последнее обновление прошивки 6 месяцев назад, ни одного положительного отзыва, неприемлемо.
За это время дримсталкер сделал новую версию прибора и уже несколько раз обновил прошивку согласно замечаниям пользователей.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Владислав Б. писал(а): Сб июн 19, 2021 9:57 Последнее обновление прошивки 6 месяцев назад, ни одного положительного отзыва, неприемлемо.
кому неприемлемо ?
была сделана всего лишь опытная партия приборов (60 штук), потом произведена модернизация, в т.ч. аппаратной части, сейчас серия в ожидании поступления комплектации. отзывы будут когда начнем их сотню-другую продавать.
За это время дримсталкер сделал новую версию прибора и уже несколько раз обновил прошивку согласно замечаниям пользователей.
да флаг ему в руки, если он так может работать. у меня может ресурсов таких нет
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Аркаша писал(а): Вс май 02, 2021 13:12 По поводу графиков, в любом случае оценивать логи придется через построение графиков, иначе внятно пониматься они не будут, так как у нас нет специальной программы для построения, нужно подстраивать логи под эксель (он то у всех есть), а в нем удобно когда информация столбцами.
эти логи могут во встроенную флеш-память писаться, а потом сохраняться файлом именно в таком виде
и отдельный лог с мнемониками где понятно что происходит
в целом да, амплитуду можно фиксировать и направление (подъем- опускание глаз выделяя знак) эта информация потом будет использована для "дуплекса"
Аркаша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 4:50

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Аркаша »

Алексей Крячко__, очень интересно, когда ожидать обновления прошивки?
А то знаете, прибор уже заскучал, но есть и хорошие новости, месяц или больше даже без подзарядки, показывает 100 % заряда.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

По Дримсталкеру следующая ситуация. В 2007 году я нанял разработчика Александра Протопопова для разработки и производства прибора. С 2007 г по 2019 год я финансировал производство этих приборов. Примерно с 2016 года Александр потерял ориентиры своего местоположения в системе производства и продаж. В связи с кризисными процессами , потеряв другие источники дохода, Протопопов придумал гениальную схему, каждая последующая партия приборов дорожала примерно на 50%. То есть я вкладывал приличную сумму в партию приборов, а после ее продажи, вырученных денег хватало только только на покупку следующей партии. Для меня это стало экономически неинтересно, а для покупателя тем более. Пару раз я на это купился, а потом прекратил сотрудничество с этим разработчиком. Далее он ушел в свободное плавание.
Новым разработчиком прибора для ОС стал Алексей Крячко, это наш инженер, занимающийся производством майнд машины Навигатор.
Благодаря свежему подходу к разработке, появился новый прибор Астролайн.
Сейчас появилась альтернатива, купить новый Астролайн по адекватной цене или "модернизированный" Дримсталкер по неадекватной :)
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Алексей Крячко__ писал(а): Сб июн 19, 2021 20:31 кому неприемлемо ?
Мне неприемлемо как пользователю прибора.
Андрей Кабанков писал(а): Сб июн 19, 2021 21:32 Сейчас появилась альтернатива, купить новый Астролайн по адекватной цене или "модернизированный" Дримсталкер по неадекватной
Конкуренция это хорошо, хоть сдвинулись с места. Но на данный момент всё равно всё плохо. Вот вы Андрей и Алексей пользовались хоть раз этими приборами?) Вы можете привести свою статистику? Это же элементарно, я даже не прошу от вас каких-то лабораторных тестов или тестов на опытных практиках, просто свою статистику. Для примера моя статистика с рабочим прибором: Ежедневно в течении 10 дней подавался сигнал, в утренние часы: в 9-ти из них был осуществлён успешный вход, в 12-ти из 16-ти случаях удалось осуществить непосредственный вход после сигнала.

С вашим же прибор ни какой статистики не удалось сделать, можно конечно было бы сделать с около нулевым результатом, но зная это как-то не нашлось вдохновения.
Аркаша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 4:50

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Аркаша »

Андрей Кабанков, возможно "адекватная цена" хороша для продаж, но ужасна для продукта. А баланс, на мой взгляд, Вы не нашли, что бы и разработчику было интересно улучшать пользовательский функционал и что-бы продавалось.

Мне бы наверное тоже, если бы не платили, я бы и не делал ничего, но мне платят и спрашивают за сделанную работу, ставят цели и требуют их выполнения, это нормальный подход, когда требуется результат.

Опять же, если разработчику были поставлены цели, которые он реализовал и мы видим результат, тот который есть: прибор разработан, прибор выпущен, прибор работает (ну в плане включается, пишет что -то, светит на какие-то движения), прибор продается. То тогда действительно, с нашей стороны было наивно весьма, ожидать чего-то большего за "адекватную цену".

И в этом плане "модернизированный" Дримсталкер, хоть и недешев, но на данный момент более - менее функционален, именно в определении РЕМ, так что, не отставайте в развитии прибора. Не все ведь могут себе позволить новый дримсталкер.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

По Астролайну ведутся работы в плановом порядке. Не очень понятно, что значит не найден баланс по цене.
Себестоимость Астролайна выше чем Дримсталкера, технически это более совершенный прибор.
Просто я изначально хотел предложить на рынок доступный прибор по цене. Дополнительное финансирование этого проекта не требуется.
А продажа Длримсталкера в три-четыре цены, при которой каждый третий прибор , возвращается в ремонт, это просто подрыв своей репутации.
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Андрей Кабанков писал(а): Сб июн 19, 2021 21:32 В 2007 году я нанял разработчика Александра Протопопова для разработки и производства прибора. С 2007 г по 2019 год я финансировал производство этих приборов.
Из-за вас сейчас и сформировалось такое мнение что приборы для осознанных сновидений не работают, так как можно сказать единственные кто выпускали прибор с датчиком БДГ, но определение БДГ так и не смогли сделать за всё это время, так как не являетесь сами практиками, прочитать в википедии про движения глаз и заголовок новости про стимуляцию 40 герц недостаточно.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Я осознанными сновидениями занялся еще в молодости, начитавшись Кастанеды. В практике дошел до входа в осознанное сновидение просто из состояния засыпания. Так что практика у меня большая.
Владислав Б., , ну так сделайте такой прибор , который считаете нужным. Вы, так же как и я, можете разработать любой прибор и начать производство и продажи. Ничего сложного в этом нет. Все в ваших руках.
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Андрей Кабанков писал(а): Вс июн 20, 2021 9:13 начитавшись Кастанеды. В практике дошел до входа в осознанное сновидение просто из состояния засыпания.
Сразу видно ложь. Каким образом вы дошли до "просто из состояния засыпания" это возможно только при SOREMPS и тогда в этом вашей заслуги в этом нет, либо определёнными действиями которые приводят к засыпанию в REM в локальном случае. В общем с вами всё понятно, деньги за прибор возвращаете? по текущей цене, инфляция и всё такое сами понимаете.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Войти из состояния засыпания просто. Ложитесь на спину, расслабляете все тело. Доходите до состояния, когда тело как бы пропадает, вы не ощущаете его. Через некоторое время пойдут сновиденные образы, сначала в виде миганий, узоров. Смотрите их сохраняя баланс между осознанностью и провалом в сон. Тут главное найти этот баланс, не провалиться в обычный сон и не переусердствовать с осознанностью. В первом случае вы проснетесь утром, во втором не сможете перейти от узоров непосредственно к сновидению и заснуть. Постепенно узоры и вспышки сменятся сновиденными образами, и вы уже в ОС.
На этапе перехода в сон из состояния сохранения осознанности часто бывает трясучка, такое ощущение что вибрирует все тело, это то же является препятствием.
При определенном опыте, в этих промежуточных состояниях можно найти еще несколько подсостояний. Интересное состояние - сон без картинки, с черным экраном.
Практиковать этот способ можно сразу, когда вы ложитесь спать или ночью, если вы проснулись.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Возвраты товара осуществляем в соответствии с законом о защите прав потребителя. Обращайтесь в офис, если есть основания для этого.
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Андрей Кабанков писал(а): Вс июн 20, 2021 9:39 Войти из состояния засыпания просто. Ложитесь на спину, расслабляете все тело. Доходите до состояния, когда тело как бы пропадает, вы не ощущаете его. Через некоторое время пойдут сновиденные образы, сначала в виде миганий, узоров. Смотрите их сохраняя баланс между осознанностью и провалом в сон. Тут главное найти этот баланс, не провалиться в сон и не переусердствовать с осознанностью. В первом случае вы проснетесь утром, во втором не сможете перейти от узоров непосредственно к сновидению и заснуть. Постепенно узоры и вспышки сменятся сновиденными образами, и вы уже в ОС.
На этапе перехода в сон из состояния сохранения осознанности часто бывает трясучка, такое ощущение что вибрирует все тело, это то же является препятствием.
При определенном опыте, в этих промежуточных состояниях можно найти еще несколько подсостояний. Интересное состояние - сон без картинки, с черным экраном.
В Новороссийске открылась недавно лаборатория осознанных сновидений, готовы ли вы подтвердить свои слова, а за одним работу прибора возможно даже? Перелёт еду и проживание вам оплатят.

Конечно вы откажитесь, оставлю ссылку для других разработчиков и возможно практиков https://youtu.be/S8wdK6opWBI мне совершенно без разницы кто в итоге сделает рабочий прибор.
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Андрей Кабанков писал(а): Вс июн 20, 2021 9:13 ну так сделайте такой прибор , который считаете нужным. Вы, так же как и я, можете разработать любой прибор и начать производство и продажи.
Дельный совет, сколько примерно нужно денег на разработку? Я думал про приложение для определённого гаджета, но там стоимость 500+ тысяч рублей, такое себе, если учитывать что будет работать только у меня и небольшом проценте людей со схожей физиологией.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Владислав Б. писал(а): Вс июн 20, 2021 10:06 Конечно вы откажитесь,

Верно, мне это не интересно. Моя жизнь сейчас наполнена совершенно другими интересами. Не могу тратить время на это.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Владислав Б. писал(а): Вс июн 20, 2021 10:47 Дельный совет, сколько примерно нужно денег на разработку?
Примерно 500т обойдется опытный образец с работой квалифицированного разработчика. Ну и партия приборов еще примерно 300-400т. Имеет смысл делать от 100 шт, так как монтаж производится на автоматической линии. Так же потребуется создание структуры продаж.
Получается цена проекта примерно 1 млн.
Как бизнес, если заниматься только этим, не особо интересно. Рынок узкий.
Для меня это проще, так как разработчик у меня в штате, и есть структура продаж.
Владислав Б.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 15:05

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Владислав Б. »

Андрей Кабанков писал(а): Вс июн 20, 2021 10:57 Рынок узкий.
Может потому что нет рабочих приборов?) Мы имеем на данный момент простой факт: приборы не работают, об этом пишут все и говорят, я не знаю ни одного успешного практика, который мог бы используя прибор ежедневно иметь опыт и не по 1 разу, когда без использования прибора таких людей достаточно. Таким людям приборы только мешают, потому что подают сигнал не в REM, а если случайно попали на REM то вероятно человек уже в осознанном сновидении. Людям менее опытным тоже помощи ни какой нет, из-за неверного определения REM и отсутствия навыка на тот случай когда случайно всё таки прибор подал сигнал в нужный момент. Все проблемы разом не решить, но хотя бы определять REM прибор должен без ошибочно, дальше ещё сложнее, мало определить REM нужно ещё найти в нём наилучший момент, а этот момент будет отличаться у людей, у кого-то вначале REM, у кого-то в середине, у кого-то в конце, у кого-то во время движений глазами (фазический REM), а у кого-то перед движениями, между или после (тонический REM) и для всего этого необходимы настройки. Всё это не сложно, было бы желание или деньги. У меня на данный момент денег на это нет) могу только на форумах писать)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Аркаша писал(а): Сб июн 19, 2021 20:57 Алексей Крячко__, очень интересно, когда ожидать обновления прошивки?
А то знаете, прибор уже заскучал, но есть и хорошие новости, месяц или больше даже без подзарядки, показывает 100 % заряда.
здравствуйте, прошивка собственно уже готова. Но не окончено ее тестирование. Я выкладываю только то, что гарантированно будет работать. Выложу до 10 июля эту прошивку, сейчас закончу работы с "Навигаторами" и доведу проверку прошивки и создание новой инструкции под нее. Одновременно выложу информацию по обновлению приборов в той партии что будет сейчас. Основное над чем шла работа - дальнейшее снижение энергопотребления, а также введение дополнительных настроек по определению фазы БДГ.В новой версии будет уже другой контроллер, но функционал останется близок к тем приборам что выпущены и соответственно прошивка ранее выпущенных приборов будет тоже поддерживаться.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Владислав Б. писал(а): Сб июн 19, 2021 23:27 Но на данный момент всё равно всё плохо. Вот вы Андрей и Алексей пользовались хоть раз этими приборами?) Вы можете привести свою статистику?
я использовал и регулярно, да и сейчас при тестировании новой прошивки тоже практикую. Главная задача которую прибор выполняет - выдает сигналы по фазе БДГ и соответственно это позволяет осуществить ОС. У меня по крайней мере это получалось. Ведется лог того что прибор фиксирует своими датчиками. Также туда могут быть добавлены другие полезные функции для комфортного засыпания и пробуждения включая возможность воспроизводить сессии как в майндмашине или строб-записи, аппаратный функционал это позволяет.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

выложил обновленную прошивку версии 1.5, ссылка и описание нововведений в теме по обновлениям.
Выложить хотел еще вчера, так как анонсировал до 10-го, но вечером дали воду и надо было бежать огород поливать :)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Андрей Патрушев писал(а): Вт июн 29, 2021 7:01 Вот, кстати, полностью блютуснутая майндмашина
Хорошая вещь, что сказать. Молодцы, могут себе позволить такое разработать.
таким же можно сделать и прибор для ОС, оставив маске только датчики, свет и контроллер типа STM32WB55 где есть BLE5, питающийся от батарейки 2032 или маленького аккумулятора. а всю обработку, сбор статистики и так далее вынести в смартфон.
Айд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 16:04

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Айд »

Алексей Крячко__, Добрый день! Откуда качать новую прошивку?
Аркаша
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 4:50

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Аркаша »

Алексей Крячко__,

здравствуйте, прошивка обновляется, во всяком случае в веб - интерфейсе номер на 1.5 изменяется. Вместе с тем после обновления новые настройки ("Повт. движ. глаз" и "Время повт. БДГ") в приборе не работают, как в режиме проверки, так и в режиме включения на засыпание (как выдавал подсказку на 1 движение до обновления, так и продолжает), также в главном меню настроек прибора новые настройки ("Повт. движ. глаз" и "Время повт. БДГ") не появляются.

Кроме того, каждый раз после загрузки веб интерфейса, все настройки в нем обнуляются, веб интерфейс на русский язык не переключается.

Лог записывается, также без новых данных (** Settings **), а как в предыдущей версии. Ещё был глюк, когда при подключении usb режима, одновременно загорался правый светодиод, почему-то зеленым светом, хотя у меня в настройках красный.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»