Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Дмитрий У.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 7:26

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Дмитрий У. »

Зарезервируйте мне тоже 1 шт., пожалуйста. Готов сразу оплатить и забрать.
Алексей.Ф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 20:16

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей.Ф »

И мне тоже 1шт. Готов сразу оплатить.
АлександрОС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 18:30

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение АлександрОС »

Забронируйте и мне одну штуку. Спасибо
АлександрОС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 18:30

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение АлександрОС »

А долго ждать? или уже не актуально?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Планируем первые приборы на середину июля.
Тамбов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2020 17:24

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Тамбов »

Андрей Кабанков, Уже середина июля, есть фото готового прибора?
И ещё информации бы не помешало
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Нужно еще дней 10. Некоторые изменения по корпусу и добавления в веб интерфейс.
Тесты показали, что прибор работает отлично.
Из интересного, будет режим с которого рекомендуется начать использование прибора.
В текстовом редакторе будет открываться лог событий, которые происходили во все. Можно посмотреть в какой период снились сны, когда были срабатывания, движения. Исходя из этого можно выставить оптимальные настройки на срабатывание прибора.
Более подробную информацию даст разработчик в ближайшее время.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Тамбов писал(а): Пн июл 13, 2020 16:01 Андрей Кабанков, Уже середина июля, есть фото готового прибора?
И ещё информации бы не помешало
на самом деле разработка "к сроку" никогда не делается, иначе это штурмовщина получается. К сроку можно делать когда уже разработка завершена, отработана технология производства, есть рабочий софт.
Было решено изменить немного панель прибора, внести дополнительные удобства в маску. Вот за эту неделю постараюсь все собрать и как будет слажено - выложим фотографии.
Описание и инструкция по работе с ним стоит самым последним пунктом в плане разработки, пишется исходя из рабочего (на данный момент) функционала.
Сейчас есть в приборе несколько основных режимов.
1-й режим - работа "логгера", т.е. включены только датчики (движения головы, движения глаз), а воспроизведение подсказок выключено. Позволяет посмотреть статистику срабатываний и в какое время они происходят, чтобы можно было понять в какое время начинается нужная нам фаза сна. Именно с этого режима и рекомендуется начинать. Лог формируется на карте памяти и просмотреть его можно блокнотом, там пишется время и букво-цифровая мнемоника, показывающая что сработало и с какой интенсивностью. Если имеется устоявшийся режим сна без каких-то отклонений (бессонница, нервные расстройства и т.п.), то как правило эта активность будет примерно (+/- час) в одно время (ну во всяком случае у меня так и у всех на ком тестируется прибор).
2-й режим это работа с подсказками. Тут есть разный их набор : голосовые сообщения или любой другой записанный звук, вибро, свет. И можно комбинировать. Свет тоже можно менять и по интенсивности и по цвету. Все это расчитано на то чтобы не возникало привыкания к определенному типу позсказок.
3-й режим это работа дополнительных опций. Перед сном можно по таймеру воспроизводить любые mp3 записи с карты памяти. В этом же режиме без какой-либо привязки к таймерам и сну можно будет прослушивать строб-треки, а в дальнейшем в этом же режиме прослушивать сессии аналогичные тем что есть в фотосониксе/"навигаторе". это пока не сделано, однако аппаратная часть это позволяет легко реализовать.
Все остальное - это "сервис", который я не отношу к режимам работы, но просто позволяет с прибором работать удобно : веб-интерфейс, работа в режиме USB флеш-накопителя, диктофон, непосредственно интерфейс прибора с упрощенным меню и индикацией режима работы, уровня заряда аккумулятора и других параметров.
СергейБ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 22:43

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение СергейБ »

Ура! классные новости, так держать! зарезервируйте мне тоже один, готов приехать и забрать из офиса сразу же.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Дмитрий__ »

к-13 писал(а): Сб мар 02, 2019 23:21 Я пару месяцев уже пользуюсь для осознания и тренировки осознанности днём Xiaomi MiBand2 с приложением на мобильнике Он прекрасно отлавливает время сна ночью для подачи подсказок по пульсу и акселерометру. И днём отлично помогает тренировать осознанность (и подсказки для ночных осознаний). А для вспышек на лице можно сделать максимально лёгкие очки только с диодами, таблеткой-батарейкой и простенькой платкой ДУ.
Трекеры сердечного ритма неэффективны для отслеживания сна. Не видел еще ни одного (сяоми в их числе) коммерческого трекера, который давал бы хоть что-то похожее по точности на данные ЭЭГ. Но если устраивает погрешность плюс-минус час, то наверное, можно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение к-13 »

Дмитрий__ писал(а): Вт июл 21, 2020 9:16 Трекеры сердечного ритма неэффективны для отслеживания сна. Не видел еще ни одного (сяоми в их числе) коммерческого трекера, который давал бы хоть что-то похожее по точности на данные ЭЭГ. Но если устраивает погрешность плюс-минус час, то наверное, можно.
Ну, для целей "дать подсказку" точности "чуть больше, чем никак" вполне хватает. Он может отследить сам факт ФБС для умного будильника (который на минималках не будит, а подсказывает), а подробности и точность там, в принципе, и не нужны. Хотя согласен, средство ненадёжное и с настройками надо порядочно повозиться, чтобы вообще работало так, как задумано, а уж чтоб работало эффективно...

Сам на тему подписан, чтобы не пропустить, когда можно будет новый дримсталкер попробовать :oops:
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Дмитрий__ »

С отслежванием ФБС у фитнес-трекеров кстати не так уж плохо, потому что ее ловят по акселерометру. Там особо мудрить не надо. А вот где медленный сон - начинается гадание на кофейной гуще :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Логик »

кроме mp3, обычные wav файлы прибор воспроизводить будет?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Логик писал(а): Ср июл 22, 2020 12:56 кроме mp3, обычные wav файлы прибор воспроизводить будет?
Да.
Серргей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 19:04

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Серргей »

Андрей Кабанков писал(а): Сб мар 02, 2019 22:11
Алексей Крячко писал(а): Сб мар 02, 2019 21:41 ценовая оптимизация

Небольшое добавление. В свое время, начав проект DreamStalker в 2007 году, я постепенно отошел от него, возложив развитие проекта на стороннего разработчика, что на данный момент привело, на мой взгляд, к сильно завышенным ценам на приборы. Следующая партия приборов по этой схеме развития проекта должна была бы стать еще дороже на 50%.
Созрело решение вновь взять этот проект в свои руки и силами собственного разработчика Навигатора, Алексея Крячко, модернизировать и производить прибор убрав из затратной части оплату работы сторонних людей. Это позволит снизить текущие розничные цены на приборы примерно в два раза и сделает их доступными для гораздо более широкого круга покупателей.
Сообщите пожалуйста когда будет возможно купить прибор?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Андрей Кабанков »

Алексей Крячко говорит ему нужна еще неделя, уже скоро :)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Серргей писал(а): Вс июл 26, 2020 15:08 Сообщите пожалуйста когда будет возможно купить прибор?
где-то через неделю я закончу РАЗРАБОТКУ. Т.е. это будет один прибор полностью готовый, с инструкцией и базовым софтом.
Потом нужно будет 10 дней для сборки первой партии.

Вообще про сроки я выше уже писал. Когда ведется разработка можно только давать прогноз, который имеет вероятность исполнения. Ну для примера на пальцах.
Вы покупаете квартиру в доме, который находится на этапе котлована. Но этот дом серийный, т.е. его уже раньше строили и все знают как. И вероятность прогноза срока сдачи квартиры там велика (больше 70%), даже когда он на этапе котлована. А рядом будет дом уже на этапе железобетонного каркаса и даже на этапе отделки, когда уже есть крыша или вообще закрыт тепловой контур ! Но этот дом головной экспериментальной серии ! И на каждом этапе работ одна и та же история : прорабы не видели раньше новые применяемые материалы и конструктивные решения, строители с этим никогда не работали, а инженеры-проектировщики, к которым они обращаются за помощью - сами видели только документацию и технические условия на эти новые материалы и сами не представляют как они себя поведут в процессе стройки и эксплуатации, а доверяют тому что написали их производители.
Тут конечно не дом, а попроще конструкция, но сдвиг на месяц-другой может быть (да он уже и произошел). Сейчас конструкция полностью проработана и выпущена партия корпусов и масок, я занимаюсь уже проверкой софта (с выявлением и устранением неполадок) и написанием инструкции. так что вероятность исхода повышается ! Одним из главных моментов была именно проработка конструкции вместе с маской. Потому что если софт можно будет "перезалить" на новую версию, то с "железом" так не сделаешь ! И очень хорошо что эта работа доведена до конца.
Я высылал фотографии прибора, сам не могу в этой теме их разместить (не позволяют права доступа), думаю что кто-нибудь сделает.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

ссылки на фотографии на яндекс-диске
внешний вид прибора на маске снаружи
https://yadi.sk/i/tTQ-cDvMkZRC7g
https://yadi.sk/i/BDbABdK0ek_ZmQ
со стороны глаз вместе с налобной накладкой
https://yadi.sk/i/1YhYE2Ck2LrOKw
https://yadi.sk/i/1_G5EMNxpEB9lQ
прибор с платой светодиодов и датчиков движения глаз
https://yadi.sk/i/iFbQXdA2JIlt8w
детали корпуса
https://yadi.sk/i/ylZOSVhEm8Vy3Q

производство корпусов начиная от дизайна и 3D модели кончая изготовлением форм и литьем - свое ! Также как и производство масок. Освоение этого очень важного дела позволяет в дальнейшем разрабатывать и изготавливать новые приборы для саморазвития со своим оригинальным дизайном и конструктивными решениями !
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

Спасибо, Андрей !
БурЕв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 16:22

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение БурЕв »

Просьба зарезервировать 1шт. приобрету.
СергейБ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2020 22:43

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение СергейБ »

Алексей Крячко__, я понимаю, что наверное вас уже достали вопросами со сроками. Прошу прощения, но я уезжаю на пару недель из Москвы и хотел бы при этом не пропустить старт продаж. Можете хотя бы примерные даты озвучить? Понятно, что они могут смещаться.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Разработка нового прибора для осознанного сновидения AstroLine

Сообщение Алексей Крячко__ »

СергейБ, я думаю вы ничего не пропустите. Через неделю отдам 4 прибора (которые уже собраны, но не пошли в продажу еще, и после 26-го еще 6. Это как раз все первые 10 приборов что мы продаем. Дальше уже будет серийная партия 50 штук - где-то с 20-х чисел сентября.

что делается сейчас - перезаказаны шильды для лицевой части корпуса. Потому что выяснилось что клеевой состав тех что был не подходят для пластика (там какой-то очень нехороший растворитель исполтзуется). и проявилось это спустя неделю после того как было сделано. Соответственно надо было срочно подобрать другой материал, протестировать его совместимость и заказать эти шильды уже на нем.
а пока делаю инструкцию и web-интерфейс.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»