Вопросы по DreamStalker Ultra

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Спасибо за маску! Сидит, как родная).
Научите, пожалуйста, как поставить таймер на 60 минут.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Андрей Кабанков »

Длинное нажатие на кнопку [F] (до звукового сигнала) – включение Wi-Fi сервера. Когда загорится зеленый светодиод можно подключиться к точке доступа «DreamStalker», используя пароль «12345678». Затем в адресной строке браузера следует набрать адрес «192.168.4.1». Загрузится страница с настройками прибора и кнопками управления.
Параметр Sleep Timer ставите 60 минут.
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Ещё такой вопрос, после изменения настройки нужно щёлкнуть по Записать настройки в прибор или по Считать настройки их прибора?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мама Вовки После изменения настроек кликать на -Записать. Если посмотреть настройки предыдущие и например ими воспользоваться , то-Считать.
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Ещё вопрос, что означает в статистике (01:18) или (04:07) ?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мама Вовки писал(а):Ещё вопрос, что означает в статистике (01:18) или (04:07) ?

Если это в пункте меню "Управление прибором ,строка -"Просмотр статистики " , то означает это время и количество срабатываний прибора во время ФБС. Это отчет о срабатывании прибора за период сна.
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Вопрос к Александру (разработчику)


Цифры (02:23) в просмотре статистики срабатывания - это время, прошедшее после включения датчика слежения или что-то другое?
Я включила прибор в пять, таймер стоит на 60 мин., сняла маску около десяти утра, последнее срабатывание было после девяти утра, я сама его вызвала. Поэтому хотелось бы понять, что означают эти цифры.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мама Вовки скорее всего это предыдущие показатели срабатывания , сбросьте настройки.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Андрей Кабанков »

мама Вовки писал(а):это время, прошедшее после включения датчика слежения
Да, это.
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Андрей Кабанков писал(а):
мама Вовки писал(а):это время, прошедшее после включения датчика слежения
Да, это.
Последний показатель - (04:27). если посчитать округляя - в пять одела, в шесть включился датчик, семь, восемь = 120мин. плюс пусть 30мин получается время последнего срабатывания приблизительно 150: с чем-то.

04 минуты:27 секунд ну никак не может быть. Может быть есть какие-то нюансы или я чего-то не знаю?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Андрей Кабанков »

Время указано в часах и минутах. Отсчитывается с момента включения прибора в работу.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

мама Вовки, Вы когда нажимаете с удержанием на кнопку "S", то включаете прибор в работу. В этот момент сбрасывается вся предыдущая статистика срабатываний, включается таймер засыпания, и начинается с 00:00:00 отсчет времени для новой статистики. Именно с этого момента и начнет считаться время для записи срабатываний в статистику. Статистика срабатываний показывается в часах и минутах (секунды просто не записываются в статистику, так как это не имеет смысла).
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Александр (разработчик) писал(а):мама Вовки, Вы когда нажимаете с удержанием на кнопку "S", то включаете прибор в работу. В этот момент сбрасывается вся предыдущая статистика срабатываний, включается таймер засыпания, и начинается с 00:00:00 отсчет времени для новой статистики. Именно с этого момента и начнет считаться время для записи срабатываний в статистику. Статистика срабатываний показывается в часах и минутах (секунды просто не записываются в статистику, так как это не имеет смысла).
вот теперь у меня всё встало на свои места и по срабатываниям мне стала понятна продолжительность моих фаз медленного сна

а почему первое срабатывание идёт под номером 000? или это не срабатывание датчика, а что-то другое? второе - 001 и тд
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

мама Вовки писал(а):а почему первое срабатывание идёт под номером 000? или это не срабатывание датчика, а что-то другое? второе - 001 и тд
Срабатывания начинаются с номера 000, и 000 - это первое срабатывание прибора. Понимаете, при программировании нумерация всегда идет с числа ноль. Можно, конечно, это корректировать и показывать пользователю данные со смещением номеров +1 (чаще всего так и делается), но по сути ведь это не принципиально и не важно, поэтому так и оставил в программе.
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Вопрос к Александру (разработчику)

Несколько раз была такая ситуация, я выплыла из сна, ещё даже паралич полностью не прошёл, и когда я вспоминала подробности сна - срабатывает прибор. Тогда я стала перед снятием маски вызывать срабатывание, что бы проверить чувствительность в моменте и оказалось, что прибор сильно тормозит в выдаче подсказок.

Почему при чувствительности обоих датчиков 2 нужно в течении минуты интенсивно водить глазами в разные стороны прежде, чем прибор сработает? Может я что-то не так делаю? В инструкции прочитала, что такие уровни приводят к ложным срабатываниям даже от лёгкого дрожания век, а я дрожала и веками, и зрачками, и считала до 60-ти, прежде, чем он замигал. Нужно-то, что б он именно во время сна среагировал, а время на осознание во сне где-то секунд 30 в среднем и он не успевает.
Что делать в этой ситуации?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

мама Вовки, всё так и должно быть, как Вы описываете. Во-первых, на анализ движений глаз нужно не менее 30 секунд. Во-вторых, следом за анализом, если он показывает наличие движений, добавляется пауза длительностью в 1 минуту. Считается, что она нужна для развития сновидения. Это, конечно, спорный момент, согласен. Ваши требования мне вполне понятны и оправданы на мой взгляд. У меня как раз было желание в следующей версии программы ввести настройку длительностей всех этих пауз. Это уже давно записано в планах.
Дмитрий Сай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 19:54

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Дмитрий Сай »

Эта очень хорошая идея добавить эту настройку! Мне ее так нехватает на dreamstalker pro. Можете сделать такую же настройку в dreamstalker pro? Потому что очень эта минута мешает, сон закончился и тут начинают сверкать светодиоды. Никак не подстроится под эту минуту потому как за эту минуту у меня пол жизни во сне пролетает :wiz
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

Дмитрий Сай, к сожалению на версию PRO не планируются обновления. У него и так меню перегружено настройками, куда там еще добавлять... А вот на Ultra такой проблемы нет, там можно спокойно увеличивать количество настроек без всякого вреда для удобства использования прибора.
мама Вовки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 14:36

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение мама Вовки »

Александр (разработчик) писал(а): А вот на Ultra такой проблемы нет, там можно спокойно увеличивать количество настроек без всякого вреда для удобства использования прибора.
Сегодня опять светодиоды замигали на выходе из сна, прямо обидно! Когда же будет обновление с этой настройкой?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

мама Вовки, пока ничего конкретного по срокам сказать не могу - сейчас просто нет времени на эти дела. Как только будет - так сразу.
Язон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 20:38

Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Язон »

Купил 17 ноября у "7 континента" DreamStalker Ultra. Обнаружен дефект. При установке громкости любой аудио функции меньше 18 единиц, эта функция прекращает воспроизводится (тихо гудит). Сброс и перепрошивка не эффективны.
Минимальная громкость при 18 единицах с трудом удовлетворяет. Но беспокоит выход из строя аудио функций или всего устройства в недалёком тёмном будущем.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

Язон, по этой причине прибор из строя не выйдет, это точно, не стоит переживать. Обычно звук сообщений подсказок становится различим при громкости от 5 до 10 единиц. Почему не с 1-го уровня? Тут дело в том, что сам файл сообщения или музыки может быть записан с разным уровнем громкости. При совсем тихой записи может потребоваться некоторое увеличение уровня громкости в настройках, чтобы воспроизведение файла стало слышно. Если же запись обладает нормальным уровнем громкости, то её, разумеется, будет слышно гораздо лучше на низких уровнях громкости в настройках. Если же запись файла сделана с максимально возможным уровнем, то такая коррекция позволяет пользователю снизить уровень воспроизведения до очень тихого, чтобы не разбудить человека во сне, а также позволяет избавиться от перегрузки динамика на максимальных уровнях при воспроизведении звука. А вообще прибор специально занижает уровень громкости звука из файла, так как при воспроизведении во сне даже тихий звук может действовать очень сильно. А слабенький, еле различимый фоновый шум усилителя таким действием не обладает. Короче говоря, могу посоветовать Вам использовать запись в файл с повышенным уровнем громкости. Попробуйте и отпишите о результатах, пожалуйста.
Язон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 20:38

Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Язон »

Благодарю за быструю реакцию. О тех. опытах в личке, другим пользователям это неинтересно.
Для любителей непрерывного сна в маске, можно увеличить Sleep Timer до 600 минут. Добавить регулируемую паузу срабатывания интелектуального будильника.
Предлагаю сделать прошивку для мазохистов, где будет много резиновых настроек ).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

Язон писал(а): Чт ноя 22, 2018 23:54 Предлагаю сделать прошивку для мазохистов, где будет много резиновых настроек ).
Это уже есть в планах. Надеюсь когда-нибудь сделать.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Вопросы по DreamStalker Ultra

Сообщение Александр (разработчик) »

Язон, похоже, что я ввел Вас в заблуждение, прощу прощения. Сейчас проверил на приборе. Звук сообщения, записанного на карту по умолчанию отлично слышен даже на громкости 1. Возможно, в Вашем приборе есть какая-то неисправность.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»