Вопрос по настройке дрим сталкера.

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Алексей Швец »

Прибор для осознанных сновидений DreamStalker

Здравствуйте не могу понять как работает дрим сталкер.
Проверил датчик на срабатывание движения все нормально работает и по движению глаз отключаеться или по крайней мере мелодия как написано в инструкции.
Когда включил таймер и поставил ручной режим, то после окончания таймера пишет какие то Ph1?Ph-2 итп. На движение не реагирует сразу а через какое то время и сначала просто звук пикает, а через какое то время и вспышки,хотя в настройках и звук и свет настроены.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Алексей Швец писал(а):Когда включил таймер и поставил ручной режим, то после окончания таймера пишет какие то Ph1?Ph-2 итп.
Так и должно быть. Эта индикация означает прохождение определенных фаз в работе прибора. Ph-1 - мониторинг движений век, Ph-2 - пауза после обнаружения движений и т.д. При нормальном использовании прибора пользователь этих надписей не видит, это чисто техническая информация, иногда необходимая для тестирования прибора.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Алексей Швец писал(а):На движение не реагирует сразу а через какое то время
Он и не должен реагировать сразу. Иначе на любое движение во сне он тоже будет срабатывать. У прибора используется специальный алгоритм защиты от ложных срабатываний.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Алексей Швец писал(а):сначала просто звук пикает, а через какое то время и вспышки,хотя в настройках и звук и свет настроены.
Это зависит от выбранного режима работы. Например, если включить дуплекс-метод, то именно так и будет.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Алексей Швец писал(а):
Здравствуйте не могу понять как работает дрим сталкер.
У меня простой вопрос - если я включил прибор, например, с быстрым стартом, то это значит, что если я буду спать неделю, то он всю неделю будет отслеживать движения век и реагировать настроенным напоминанием? Пока горит на дисплее справа внизу "точка" - аппарат в работе бессрочно?
Короче - мне нужно вручную выключить прибор чтобы он вышел из рабочего режима?
P.S> Я новичок в использовании прибора - только приобрёл..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич, да прибор надо выключать вручную, нажав соответствующую кнопку, но из режима мониторинга движений век он может выйти сам в некоторых случаях. Например, если был установлен будильник после сновидения, или был включен дуплекс-метод, и Вы выключили его перемещением взгляда во сне.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Александр (разработчик) писал(а):Виктор Валерьевич, он может выйти сам в некоторых случаях.
Нет - начал эксперименты с минимума, будильник и дуплекс не включал.
Снял маску часов в 6 - тяжело очень, но резинку на сегодня ослаблю..
Сработало (по Cotr) - 14 раз.
По Cltr -
1. 2.55
2. 3.28
3. 3.39
4. 3.43
5. 3.50
6. 4.02
7. 4.56
8. 5.02
9. 5.07
10. 5.47
11. 6.14
12. 6.18
13. 6.23
14. 9.18
При таком раскладе думаю здесь сплошь ложные срабатывания..
И вспышки - как прожектор вдруг в темноте прямо в глаза, каждый раз по 8. Ощущение, что как-будто не спал в это время.
Думаю - яркость понизить. И вопрос - раз срабатывания были когда маску ужЕ снял, то и чувствительность срабатывания надо снижать?
P.S> Пока сменил UP-2 на UP-0 и выставил br-1 (было 3).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич, попробуйте снизить чувствительность срабатывания. Если хотите узнать что-то новое, то попробуйте поспать с прибором в другом месте комнаты, не меняя настроек. И посмотрите, будут ли такие постоянные срабатывания. Бывают нехорошие места, где электроника ведет себя странно. Да и у Вас от такого воздействия могут дрожать веки. Будет повод задуматься о том, стоит ли вообще спать в этой зоне. Еще такое может быть, если Вы спите со светом, и электрический свет проникает под маску. В этом случае надо купить качественную светодиодную или энергосберегающую (люминесцентную) лампу, которая не мигает. Проверить лампу можно фотокамерой смартфона, включенной в режим быстрой съемки (120 или 240 кадров в секунду). В этом режиме моргания лампы будут видны самым ужасным образом, если они есть.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Александр (разработчик) писал(а):попробуйте снизить чувствительность срабатывания.
Спасибо, попробую. А сплю без света.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Александр (разработчик) писал(а):Виктор Валерьевич, попробуйте снизить чувствительность срабатывания
Этот параметр в руководстве значится как Установка чувствительности датчика? Там значение до 20, по умолчанию - 5. Пока поставил 10.
P.S. Спасибо за советы!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич писал(а):Этот параметр в руководстве значится как Установка чувствительности датчика? Там значение до 20, по умолчанию - 5. Пока поставил 10.
Да, всё правильно.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Срабатывания начались в 8.18.. В 5.30 я просыпался и учитывая, что сны были а срабатываний не было - вернул чувствительность на 5.
После этого их было 6 по Cotr, но видел два - просыпался. Маска не давила - ослабил затяг резинкой на голове, но может с этим она отошла дальше от глаз? Пока ничего не пойму - в каком направлении с настройками двигаться.
И совмещение дырок в маске с датчиками - не даёт уверенности, что надев маску я не сдвинул открытые в них датчики..
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич писал(а):Срабатывания начались в 8.18.. В 5.30 я просыпался и учитывая, что сны были а срабатываний не было - вернул чувствительность на 5.
Обычно стандартная чувствительность - оптимальная, настройки по умолчанию - лучшие. Если что-то идет не так, то это скорее всего какие-то другие причины, не связанные с настройкой прибора.
Виктор Валерьевич писал(а):После этого их было 6 по Cotr, но видел два - просыпался.
Видели Вы во сне все сигналы, разумеется, но никак не стали реагировать на них, считая сном. Днем-то, небось, не тренируетесь? Если бы Вы довели до автоматизма желание проверять реальность при виде любых огней днем, то точно заметили бы во сне подсказки прибора. Тут уже только Ваша работа требуется и желание её делать, кто ещё её может сделать?
Виктор Валерьевич писал(а):И совмещение дырок в маске с датчиками - не даёт уверенности, что надев маску я не сдвинул открытые в них датчики..
Сделайте дырки "с запасом" или надежнее зафиксируйте прибор в маске.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Видели Вы во сне все сигналы, разумеется
Пока не могу согласится.. Воспринимаю это исключительно как просыпание от вспышек света.. Но я действительно ничего не предпринимал в эти моменты кроме как подумать, что проснулся от них. Учту.
Тренироваться очень важно, понимаю. Но суть работы не позволяет пока..
СПАСИБО за поддержку!
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Есть нюанс. Пробовал второй раз провести тест на БДГ (Chdt). Обратил внимание, что как и в первый раз движение глаз вниз - без эффекта в 100%, аппарат не реагирует. Вверх - 95% результат. Дуплекс не включаю.
Что-то нужно перенастроить?
Эта проверка касается только включённого дуплекс-режима или сказывается на работе устройства в целом?
Будильник - не самостоятелен? Можно его использовать вместо будильника на телефоне (проснуться до начала работы прибора). Или опция будильник только для посфактума - записи голосом возможного сновидения?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич писал(а):Есть нюанс. Пробовал второй раз провести тест на БДГ (Chdt). Обратил внимание, что как и в первый раз движение глаз вниз - без эффекта в 100%, аппарат не реагирует. Вверх - 95% результат. Дуплекс не включаю.
Напротив правого глаза есть три дырочки. Две крайние - это датчик движения. В центре - красный сигнальный светодиод для подсказок. Вот он должен быть ровно напротив центра зрачка Вашего правого глаза. Тогда и будет работать правильно. Если одна из дырочек датчика движения залезла на бровь, то сложно ожидать нормальной работы. Проверьте.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Александр (разработчик) писал(а):Эта проверка касается только включённого дуплекс-режима или сказывается на работе устройства в целом?
Проверка выключения перемещением глаз касается только дуплекс-режима.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич писал(а):Будильник - не самостоятелен? Можно его использовать вместо будильника на телефоне (проснуться до начала работы прибора).
Нет.
Виктор Валерьевич писал(а):Или опция будильник только для посфактума - записи голосом возможного сновидения?
Да, только для этого.
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Благодарю за ответы и терпение. Спасибо!
Виктор Валерьевич
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 18:56

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Виктор Валерьевич »

Ребята! У меня ПРОБЛЕМА! Вторую неделю нет вспышек от девайса, сны вижу.
Пробовал сброс к дефолту, пробовал менять батарейки. Подключил на всякий случай вибро - вибро есть, но вспышек нет. Хотя сами лампочки рабочие - в режиме проверки это видно.
Пробовал проверять работу датчиков в режиме дуплекса - девайс пищит как и положено, то есть датчики работают. Вчера параметр D-05 поднял до D-03 - вспышек нет, хотя в начале использования девайса из-за яркости вспышек пробовал снижать её.
И ещё момент - выход из режима слежения (Ctrl-UP) только через кнопку On-Off (касается и COTR и CLTR)? Во время On-Off идёт сбрасывание активного режима слежения за БДГ? Последний вопрос потому, что могу войти в Cotr только через ON и сразу вижу, что режим слежения сброшен (справа внизу точки нет) - разве нельзя проснувшись ночью посмотреть срабатывания НЕ выходя из режима слежения за БДГ? (хотя это не столь важный вопрос как отсутствие вспышек).
Пользую устройство около месяца.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос по настройке дрим сталкера.

Сообщение Александр (разработчик) »

Виктор Валерьевич писал(а):разве нельзя проснувшись ночью посмотреть срабатывания НЕ выходя из режима слежения за БДГ?
Если Вы проснулись, то уже однозначно будут срабатывания прибора от дрожания век, даже если Вы не станете снимать прибор, а будете лежать тихо и смирно, даже не шевелясь. Поэтому надо сначала выключить мониторинг движений век, а только потом Вы сможете смотреть статистику и изменять настройки.

Что значит: нет вспышек? Проверить весь цикл реальной работы прибора несложно: viewtopic.php?f=7&t=2733. Если при этой проверке вспышки есть, и прибор показывает срабатывания, когда Вы спите, то это уже совсем другая история...
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»