Remee - маска для осознанных сновидений.

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Ольга К »

В продаже появилась маска для осознанных сновидений Remee.

Remee. Прибор для управления сном
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Ростислав »

убийца дримсталкера 8)
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Ростислав »

хотя в дримсталкере и больше настроек но тут и цена и компактность
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение димыч »

насколько помню там просто таймер и нет датчика бдг
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Андрей Кабанков »

Да, светодиоды мигают с отсрочкой по времени от момента включения маски, датчиков никаких нет.
Можно менять время начала мигания, периодичность мигания, параметры свечения.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение к-13 »

Ростислав писал(а):хотя в дримсталкере и больше настроек но тут и цена и компактность
Всё равно что дверной звонок с видеодомофоном сравнивать...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

У меня появилась супер-идея :-). Берем розетку с таймером. Они теперь бывают даже с электронным таймером, у которого есть LCD-экранчик, кнопочки и множество настроек (в "Леруа Мерлен", например, есть в продаже). Стоит такая штука совсем недорого. Подключаем к ней елочную мигалку, которую сейчас, накануне Нового года, купить не составит труда. Гирлянду можно повесить на подголовник кровати. Вот собственно и готово :-). Задержку таймера ставим на 3-4 часа, затем пусть гирлянда работает секунд 15, мигая в глазки своим волшебным светом. Вообще ничего не мешает на лице, можно спать в любом положении, крутиться, вертеться и отдыхать на славу. Удачных новогодних сновидений! Кстати, а ведь неплохая идея получилась для новейшей версии прибора осознанных сновидений.
Григорий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 14:44
Контактная информация:

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Григорий »

В данном приборе есть онлайн-программирование настроек !

1.заходим на сайт
2 переводим Remee в режим программирования
3 растегиваем маску ,чтобы открыть фотосенсоры на устройстве
4 подносим устройство к экрану компьютерного монитора.
5.нажимаем кнопку "обновить" на странице сайта
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение к-13 »

Александр (разработчик) писал(а):У меня появилась супер-идея :-). Берем розетку с таймером. Они теперь бывают даже с электронным таймером, у которого есть LCD-экранчик, кнопочки и множество настроек (в "Леруа Мерлен", например, есть в продаже). Стоит такая штука совсем недорого. Подключаем к ней елочную мигалку, которую сейчас, накануне Нового года, купить не составит труда. Гирлянду можно повесить на подголовник кровати. Вот собственно и готово :-). Задержку таймера ставим на 3-4 часа, затем пусть гирлянда работает секунд 15, мигая в глазки своим волшебным светом. Вообще ничего не мешает на лице, можно спать в любом положении, крутиться, вертеться и отдыхать на славу. Удачных новогодних сновидений! Кстати, а ведь неплохая идея получилась для новейшей версии прибора осознанных сновидений.
На самом деле есть вариант куда проще и дешевле - берём любой mp-3 плеер (в телефоне или на компе вполне подойдёт, но можно и гаджет), создаём плей-лист с файлами голосовой записи подсказок своим голосом и просто отрезками тишины разной длительности (отдельными файлами). В подсказку можно кроме самой подсказки включить "настроечные звуки" - шум волн там (чтобы увидеть сон про берег моря) или звуки мегаполиса... Ставим воспроизведение в случайном порядке и спим - пару раз за ночь подсказки на сон попадают. Вполне рабочий способ, на себе проверял. А вот вспышки во сне без тренировок никак не доказывают спящему, что он спит. Подумаешь, моргнуло что-то - спящий находит логическое объяснение чему угодно - общению на отвлечённые темы с живым Лениным или соседской собакой, собственному умению летать, прогулке по Луне без скафандра...
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) писал(а):У меня появилась супер-идея :-).
У меня подобная идея возникла давно. Сейчас на Али (как вариант), есть умные лампы Е27 цоколь. Там есть управление со смарта, как цветом, яркостью, тоном. Также есть динамик (в лампе), через который можно вывести звук. И есть будильник в программе, вроде настраиваемый. Единственное при покупке нужно быть внимательным, не все лампы имеют такой функционал. У многих люстра двухконтактная (т.е. на 2 выключателях). У меня на 1 кнопке висит 1 лампочка, цоколем вниз. Идеальный вариант для подвеса умной лампы.
Также есть вариант дороже, купить светильник такой (лед + динамик\динамики + регулировка света) от 60 до 250 у.е.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1, прикольный вариант. А в программе на смартфоне можно настраивать отсрочку включения и время работы? И еще бы настроить повторение каждые 15 минут.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) писал(а):1Андрей1, прикольный вариант. А в программе на смартфоне можно настраивать отсрочку включения и время работы? И еще бы настроить повторение каждые 15 минут.
Я пока не купил :? их несколько типов. Где-то пишут про 9 различных сценариев, где про таймеры. Как и что в программе реально реализовано не знаю.
Изображение

Возможно для полной заточки под ОСы потребуется написать простенькую программу.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

1Андрей1 писал(а):Возможно для полной заточки под ОСы потребуется написать простенькую программу.
Это уже муторное занятие, отнимающее время и деньги :-).
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение 1Андрей1 »

Александр (разработчик) писал(а):
1Андрей1 писал(а):Возможно для полной заточки под ОСы потребуется написать простенькую программу.
Это уже муторное занятие, отнимающее время и деньги :-).
Можно поискать на профильных ветках владельцев девайсов. И поспрашивать, что да как.
Можно попробовать эмулировать данное устройство (если возможно) и посмотреть, что там в программе скачав её с маркета.
Можно попросить разрабов допилить функционал существующей программы.
Преимущество данного типа девайсов в универсальности. Даже, кто не слышал про ОСы может ими пользоваться. По сути в 98% случаях их и покупает, кто не в "теме".
Если куплю, когда нибудь отпишусь. 8)
Никитос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 19:36

Реми, ДСП и моя охота на Фазу

Сообщение Никитос »

У меня кроме ДС Про есть еще Реми. Уже год наверное пользую их по-очереди. У реми намного лучше эргономичность и она не напрягает физиономию во время сна. Практически не ощущается на лице, а в ДС - это как со сварочной маской на лице спать - тяжко. Но я и к этому привык))

ДС и Реми слишком разные устройства, чтобы их сопоставлять, так как у ДС есть датчик БДГ и широкий арсенал инструментов подбуживания.

Если очень повезет, то свет от Реми попадет случайно на фазу БДГ или просто на момент чуткого сна и тогда можно сделать так: проснуться не шевелясь и тут же сделать любую из "астральных" техник и почти моментально получить прямой выход, вибрации и здравствуй астральчик!))

У меня было очень мало таких везений с Реми, но были))

Что касается ДС, то мы с ним уже целый год подбираем ключи к "фазе", так как я охочусь как на астральную проекцию (выход через вибрации в "свою комнату") так и на ОСы (выход через сон в пространство сновидения). В основном работаю со звуковыми подсказками, так как светодиоды даже на малом накале слепят и шокируют и тут уже не до сна. Особенно это больно, когда они вспыхивают в момент, когда ты не спишь и пытаешься заснуть обратно и тут БАХ!

Просьба к разработчикам ДС - сделать новую прошивку, чтобы появился режим мягкого нарастания яркости светодиодов, который бы с нуля постепенно возрастал до уровня, заданного пользователем в настройках.

Фаза в виде АП или ОС у меня получается 2-3 раза в месяц при попытках практически каждую ночь в течение уже года. Использую и ДСП и Реми и аудио-программы на всю ночь, которые монтирую в Audacity. Но надо сказать, что 90 процентов успешных попыток получается под утро когда и если я уже устал от очередного гаджета на голове, отбросил его в сторону и решил, что уже фиг с ним, остался всего час до будильника на работу, я хоть посплю немного. Ложусь на бок и тут ТА-ДАМ! Приходит фаза ))))
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос писал(а):Но надо сказать, что 90 процентов успешных попыток получается под утро когда и если я уже устал от очередного гаджета на голове, отбросил его в сторону и решил, что уже фиг с ним
Ну ведь написано же, что надо сначала выспаться в течение 4-5 часов, а только потом применять прибор для осознанного сновидения.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос писал(а):Просьба к разработчикам ДС - сделать новую прошивку, чтобы появился режим мягкого нарастания яркости светодиодов, который бы с нуля постепенно возрастал до уровня, заданного пользователем в настройках.
Хорошая мысль. Надо будет воплотить в жизнь. Только уже не в этом приборе. Готовится к продаже новый прибор DreamStalker Ultra. В нём есть режим обновления прошивки, и там можно будет постепенно изменять и добавлять всё, что только угодно.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос писал(а):Особенно это больно, когда они вспыхивают в момент, когда ты не спишь и пытаешься заснуть обратно и тут БАХ!
Предполагалось, что если человек проснулся, то сразу выключает прибор. Если же Вы хотите, продолжить спать с ним, то можно быстрым нажатием комбинации двух кнопок включить таймер засыпания на небольшое время и заснуть опять.
Никитос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 19:36

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Никитос »

Александр (разработчик) писал(а):Готовится к продаже новый прибор DreamStalker Ultra. В нём есть режим обновления прошивки, и там можно будет постепенно изменять и добавлять всё, что только угодно.
Отличная новость!!! ))))

Прошу разработчиков учесть в разработке следующие наблюдения (опыт с ДСП - месяцев 8 у меня):

1) Об этом уже много писали - колючая пайка на плате превращает манипуляции с прибором в пытку. Мне пришлось частично обмотать плату скотчем, чтобы она легче входила-выходила. Но ребята, этот косяк можно было и не допускать, если по чесноку..
2) Динамик может давать хрипы при воспроизведении голосовых сообщений (правда я им почти не пользуюсь - все через наушник)
3) Гнездо наушников может барахлить и тогда звук идет только в один наушник. Частичный неконтакт разъема приходится фиксить ручной "доводкой"
4) Окна, вырубленные в ткани малы и не учитывают возможные люфты схемы во время сна. Приходится расширять отверстия ножницами
5) Маска не дает хорошей светоизоляции (в отличие от Реми) - вследствие чего свет на рассвете проникает и сверху и особенно снизу. Не у всех дома есть возможность зашторить окна до полной темноты. Допускаю, что такой свет может влиять на поведение датчиков ДГ
6) Просьба вынести пальчиковые элементы питания или заменить на таблетки. Сейчас маска имеет антигуманные габариты и вес
7) Про возможность сделать нарастающий свет и нарастающий звуковой сигнал я писал ранее
8) Поролоновые элементы маски со временем требуют доклеивания супер-клеем. Не смертельная проблема, но все же
9) Надеюсь, что в Ультре уже не нужно будет извлекать плату каждый раз. Даже в Про можно было сделать вырезы по индикатор и кнопки, как мне кажется

Теперь безотносительно инжиниринга. Думаю, что Ультру будут раскупать существенно охотней, если в "трейд-ин" будет приниматься исправный ПРО ))

В заключение хотелось бы поблагодарить разработчиков Дрим Сталкера Про! Хоть эта штука и не совершенна, хоть и стоит она не очень гуманно, но все равно, здорово, что ее придумали и выпустили. Я не жалею ни секунды о потраченных деньгах.

Дополнительный респект Александру Разработчику за неземную терпеливость в общении с некоторыми вопросами и комментами на этом форуме. Я имею в виду работу с вопросами, на которые уже есть ответы в Мануале, но мануалы у нас никто особо не читает - все сразу возмущаются ((( Впрочем, это классическая проблема с любыми ИТ-продуктами...
Никитос
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 19:36

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Никитос »

Александр (разработчик) писал(а):Ну ведь написано же, что надо сначала выспаться в течение 4-5 часов, а только потом применять прибор для осознанного сновидения.
Ага, я знаю эти правила, касательно "золотого времени" для Фазы - после 4-5 часов сна. Но моя жадность не позволяет мне такой большой кусок ночи оставить без попыток))) Поэтому я использую начальную задержку на 3-3.5 часа максимум, а дальше у меня включается специальный трек After, у которого в начале идут мягкие нарастающие подбуживания моим голосом с целью полностью разбудить, а затем еще 20-30 мин тишины, цель которой, не дать устройству закидать меня частыми подбуживаниями.

То есть мой расчет, что такой трек с доп-задержкой в 30 минут гарантирует мне хотя бы 4 полных пробуждения на БДГ. Если мне удается после этого не срубиться сразу же, и не пошевелиться, но сразу сделать одну из "техник выхода", то есть шанс сразу же словить вибрации итп. Если же такой наскок не сработал, то оставшиеся 30 минут искусственной задержки мониторинга БДГ дают мне возможность второй попытки дождаться вибраций - через релаксацию и удержание мозга в бодрствовании, пока тело возвращается ко сну. И благодаря этой задержке, меня не собьют с медитации досрочные новые подбуживания.

Примерно такую технологию я сейчас испытываю в охоте на АП, но мешает позднее укладывание, ранний подъем и шум от машин, начиная с 5 утра, от которого даже беруши не очень спасают. Поэтому чистоту эксперимента трудно обеспечить.

Иногда включаю ДСП с задержкой всего 1.5 часа, потом в 4:30 будильник, прерывание сна на 15 минут и потом уже спать без гаджетов в надежде, что ОС словится техникой WBTB и аффирмациями на засыпании.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос писал(а):Примерно такую технологию я сейчас испытываю в охоте на АП, но мешает позднее укладывание, ранний подъем и шум от машин, начиная с 5 утра, от которого даже беруши не очень спасают.
Насчет шума могу посоветовать то, что помогает мне на 100% не замечать вообще никакого шума и спать спокойно. Включайте на ночь любую "шумелку". Это может быть шум от специальных программ для смартфонов и планшетов, которые воспроизводят шум дождя, ветра, леса, моря и их смесь в любых соотношениях. Я использую "Rain, Rain" на старом iPhone с подключением внешних колонок через Jack. Колонки питаются от любого USB выхода, то есть можно использовать для их питания зарядку от iPhone.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Remee - маска для осознанных сновидений.

Сообщение Александр (разработчик) »

Никитос писал(а):Прошу разработчиков учесть в разработке следующие наблюдения (опыт с ДСП - месяцев 8 у меня):
1) Об этом уже много писали - колючая пайка на плате превращает манипуляции с прибором в пытку. Мне пришлось частично обмотать плату скотчем, чтобы она легче входила-выходила. Но ребята, этот косяк можно было и не допускать, если по чесноку..

+++ В новом приборе есть корпус, никаких торчащих выводов больше нет. Посмотреть можно здесь:

2) Динамик может давать хрипы при воспроизведении голосовых сообщений (правда я им почти не пользуюсь - все через наушник)

+++ Это либо чрезмерная громкость записанных сообщений, либо особенность конкретного прибора.

3) Гнездо наушников может барахлить и тогда звук идет только в один наушник. Частичный неконтакт разъема приходится фиксить ручной "доводкой"

+++ Да, такое встречается. В этом случае надо просто нажать острым предметом на контакт сверху, чтобы чуть подогнуть его, и усилить его прижим к штекеру наушников (штекер наушников в этот момент должен быть вынут). Такие уж делаются гнезда. Подобные проблемы встречаются даже на iPad.

4) Окна, вырубленные в ткани малы и не учитывают возможные люфты схемы во время сна. Приходится расширять отверстия ножницами

+++ Согласен, мне это тоже не нравится. Сейчас для нового прибора мастера иглы будут делать новую маску. Остаётся надеяться, что сделают по-человечески.

5) Маска не дает хорошей светоизоляции (в отличие от Реми) - вследствие чего свет на рассвете проникает и сверху и особенно снизу. Не у всех дома есть возможность зашторить окна до полной темноты. Допускаю, что такой свет может влиять на поведение датчиков ДГ

+++ Нет, естественный свет не влияет на работу датчика.

6) Просьба вынести пальчиковые элементы питания или заменить на таблетки. Сейчас маска имеет антигуманные габариты и вес

+++ Ultra будет легче. Там стоит хороший Li-Pol аккумулятор на 1000mA.

7) Про возможность сделать нарастающий свет и нарастающий звуковой сигнал я писал ранее

+++ Записал в планируемые доработки. Благодарю!

8) Поролоновые элементы маски со временем требуют доклеивания супер-клеем. Не смертельная проблема, но все же

+++ Поролон очень мягкий, его сложно заменить на что-то другое.

9) Надеюсь, что в Ультре уже не нужно будет извлекать плату каждый раз. Даже в Про можно было сделать вырезы по индикатор и кнопки, как мне кажется.

В новом приборе DreamStalker Ultra вообще нет никакого индикатора за исключением двух светодиодов. Все настройки выполняются с любого смартфона, планшета или ноутбука на Wi-Fi через любой браузер (установка приложения не требуется). Все настройки подробно описаны и отлично читаются на экране, инструкция практически не нужна.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»