Опыты с DS и их результаты

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Александр (разработчик) »

Дарий Югозападный
Мне очень странно читать про ноль срабатываний. Вы тестирование всего цикла работы и датчика пробовали? Как здесь написано: http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... f=7&t=2733.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

Конечно. И я писал, что прибор срабатывает сразу после таймера, когда я его проверял на себе. Включил таймер на 10 минут, лег, после активации бешено вращал глазами. Сработал.
Я виню батарейки - после долгого пребывания в режиме работы прибор, возможно, непроизвольно отключается, завтра заменю батарейки на новые и буду пробовать еще. ТЕ прибор несомненно срабатывает после активации, если использовать его сразу, однако, к утру, например, я его снимаю (без отключения), досыпаю еще час, одеваю, пробую повращать глазами и подвигать рукой - нет реакции, а датчик срабатываний - ноль. Перед этим прибор был на мне большую часть ночи.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

26 октября

Цель: осознать себя во сне, увидеть руки и продержать это сознание как можно дольше.

Лег поздно, где-то в два, работал, организовывал текучку, а это очень затягивает и не отпускает. Сделал более удобный подход к документам на компе, обновил данные и тд. Камень с душу упал.

Следовательно, то что снилось, не было сил запоминать, тем более на осознание сна. Снился Аршавин на каком-то полезном источнике, соперничество Апл и Майкрософт и что-то еще. Увы, но сил не хватило даже на запоминание и полноценный отдых, не то что на осознание себя (а может, не не могу вспомнить).

Ну и позитивные новости! ДС сработал трижды ночью (одел в 5.30) на мне, один раз я помню как сработал, проснулся! Лед сдвинулся!! Ура!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Александр (разработчик) »

Дарий Югозападный
А в чем проблема-то была, батарейки заменили?
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

Нет, не заменил, еще не был в магазе. По одному разу сказать ничего не могу, но по ощущениям, ДС отключался после некоторого бездействия. Я буду продолжать пользоваться и напишу результаты.

Александр, спасибо за техподдержку!
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

27 октября

Цели те же.

Первое, ДС с новыми батарейками работал к утру, даже когда я его снял и не смел отключаться, даже разок разбудил. Купил дюраселы (они, вроде, алколиновые). Супер! Надеюсь, проблема была в батарейках, а дальше посмотрим. Сегодня попробую его запустить на более долгий срок.

К сожалению, лег в два, работал, да еще, сцуко, неврно работал, а потом не мог уснуть. Чувствую, что сгораю. И не скажу, что работаю много, но напряжение малость достает.
Волевым решением расслабил тело, включил музычку и смог уснуть, увы, проспав побудку в 5.30, так что ДС подключил уже где-то в семь, после чего снов почти не видел.
Первый сон не очень интересен, разве что убили какого-то мужичка ножом (проткнули легкое) и он некоторое время умирал, истекая кровью. Вроде он был из интернационала. Из интернационала, Карл!
Второй сон более интересен, если без предыстории, я снова сел в машину и поехал. Это очень необычное ощущение, стараться ездить аккуратно, когда водить не умеешь. Сон подстраивался и под мою аккуратность и под мое неумение. С трудом припарковал чью-то тачку перед ремонтной частью дороги, несколько раз чуть не врезавшись, решил, что пусть дальше сами перепарковывают. Мне пожалуй хватит. Успех уже в том, что я проехал какой-то промежуток дороге без аварий, рядом с несущимися болидами. То еще ощущение, будто играешь в шутер с замедленной клавиатуры. Снова появилась ощущение нереальности происходящего. Ну я же не вожу! С другой стороны, я и во сне водить не умею, что меня несколько успокоило, очевидно, сейчас-то точно не сон! После пробуждения выдал себе еще одну ачивку "упрямый дятел второй степени". Такие дела. Я где-то рядом с "пробуждением" и никак не "проснусь".

Первое. Ложиться в полпервого, в час - это край. Осталась работа - сделаю завтра. Здоровье дороже. Наверное.
Второе. Постараться сфокусироваться на запоминании начала сна, потому что сегодня "что-то" было, а что - не помню, какие-то зеленые краски, за которые можно зацепиться в будущем и поймать миг засыпания.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Александр (разработчик) »

Дарий Югозападный
Очень важно, чтобы были нормальные батарейки системы ALKALINE. Не берите китайские, и не используйте обычные солевые. Можно брать GP ALKALINE - оптимальное соотношение цена/качество, на мой взгляд. На солевых и плохих китайских батарейках работать будет плохо и может отключаться. На нормальных будет работать замечательно. Особенно это касается версии PRO.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

Сегодня, когда засыпал с утра, увидел яркую белую вспышку, запомнилась очень хорошо - сработал ДС. ДС с новыми батарейками (алколиновые от дюрасел) работает отлично, даже когда снимаю под утро, через пару часов тянусь выключить, срабатывают. Буду понижать чувствительность)
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

29 октября
Сегодня был очень странный результат.

1. ДС работает отлично, видимо дело было в батарейках! Теперь работает до утра и показывает кучу срабатываний, яху! Пора подбирать новые настройки и понижать чувствительность - мигает с полпинка.
2. Сны становятся все более странными: столкнулся с каким-то среднеазиатом, состоящим в, (нет, ну я правда нормальный) ИГИЛ. С этим человеком невозможно было договориться, это был явный "чужак" и я воткнул ему левой рукой нож. Вытащил нож, посмотрел на лезвие, на нем была черная кровь "походу, попал в печень" - подумал я. Чувак некоторое время умирал на полу, я начал просыпаться от ужаса. В этот же момент я понял, что это сон. К сожалению, предотвратить офлайн не получилось, так что я проснулся, записал сон и снова лег. Больше снов не помню.
Почти успех!

И еще, постоянно просыпаться и записывать сон очень утомительно - включать свет, выписывать буквы. Пора двигаться дальше и разобраться в настройках, как в ДС включается запись на микрофон.

Как стал записывать и зарисовывать сны, спать стало немножко неуютно. Я раньше не замечал, какая хрень мне снится.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Дарий Югозападный писал(а):И еще, постоянно просыпаться и записывать сон очень утомительно - включать свет, выписывать буквы. Пора двигаться дальше и разобраться в настройках, как в ДС включается запись на микрофон.
В иструкции к Дрим про стр.13 ,пункт 3.Меню расширенных настроек (EnSE), подпункт 3.4 Recording -(rd-0) стр 15, Включение автоматичесского режима записи сновидений - rd-1
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

Начался период невнятных снов, в которых я не активный участник, а просто наблюдатель. Нет ощущения присутствия, скорее ощущение просмотра дибильнава кина.

До 5.30
Сон был связан с компанией гугл, которая сменила свой домен, старый адрес переставал использоваться. Гг, надо будет перекупить, как освободится))
После 5.30, когда одел маску
Большая часть сна прошла в вентиляции, везде бродила-ходила какая-то гиена. Еще был какой-то монстр, который меня схватил. Пророчество от отца, что надо убраться, тк к утру придет этот самый монстр и укажет путь.

Абсолютная бессмыслица, сны запоминаются плохо, сплю глубоко, остается ощущение недосыпа. ДС сработал 7 раз, один раз слышал подсказку, но ни разу во сне не видел вспышек.

Если и дальше пойдут такие сны, в которых даже нет ощущения своего присутствия, просто сменяющиеся картинки, то на осы нечего рассчитывать. Я их почти не помню даже сразу после пробуждения. Йа устал?
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

31 октября
долго ворочался и не мог заснуть. В таких случаях иногда возникает полоса дремы - когда ты спишь и не спишь одновременно. Причем, полоса становится стабильной и явной, как колея, не получается ни уснуть глубже, ни проснуться нормально. На задворках сознания слышны голоса и нескончаемый внутренний диалог, спорящий сам с собой, будто по-инерции. Забавно, будто зрители ушли из театра, а артисты разделились на тех, кто будет играть зрителей и тех кто актеров, играют на сцене сами для себя, просто по привычке. Раньше, у меня было отдаленно подобное, после медитации на мантрах, через несколько часов, после засыпания, мог проснуться от постоянно звучащей и проговариваемой мантры. Ом шрим крим хрим пхат сва ха.

Мне, в этот раз, повезло и удалось провалился глубже.
Снилось мне, будто я с товарищами погружаюсь в подсознание, а в нем всякие монстры бродят и чудовища. Через некоторое время подсознание превращается в бункер, а еще через какое-то время мы решаемся его ограбить или захватить. Вооружаемся автоматами и начинаем акционировать, все это походит на захват банка из американского боевика, только без заложников.

ДС работает штатно, звенит, шуршит и всячески мигает, но сигналов не помню.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

Уже продолжительное время, занимаюсь мнемоникой. В мнемонике прорабатывается связь между образами, и мне это отдаленно напоминает удержание внимания во сне.
Там есть такое любопытное упражнение на вращение предмета. Берется, например, бубен, будто с картинки. Затем, пользователь начинает рисунок у себя в голове поворачивать, будто крутит не спрайт, а 3д модель, рассматривая все стороны. Вот бубен медленно поворачивается вбок, вот задней стороной, подмечаешь детали, как падает тень, переливаются лучики, потом снова разворачиваешь фронтально. И тут - бац! - сознание плывет, будто в плохом сне, детали теряются, не получается восстановить образ, вместо бубенцов пустое место, и ты с трудом удерживаешь в лучшем случае круг. Ты не сдаешься, начинаешь отрисовывать бубен заново, это происходит со скрипом, со скрипом пытаешься его повернуть, рассмотреть с другой стороны, он снова пропадает, а ты опять и опять, пока мозг не научится удерживать 3д модель достаточно долго.
Разработчик данной методики (в мнемонике методик предостаточно) Козаренко, пишет, что именно это упражнение необычным образом воздействуют на сны, те, дескать, становятся ясными, а осы появляются сами собой. Если вдуматься, то все логично, "разрывов" и всяких нелогичностей в сознании должно становиться меньше, мышление четче, а сны яснее.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

1ноября - отдыхал без ДС
2Ноября - ничего не могу вспомнить, все неясно.

3 ноября, купил пачку глицина и мелаксина. Принял 1.3гр (13 таблеток) и 1 таблетку соответственно.
Погрузиться в сон с легкостью все так же не получается, плаваю в дреме на поверхности, осознание во сне не увеличилось, все те же картинки, все тот же телевизор перед юзером. Благодаря глицину лучше помню, что снилось. Возможно, мое осознание зависит от тренировок по йоге и цигун, а последние 2 недели я не занимался. Надо проверить: начну крутить цигун с упором на сухожилия, если это изменит ситуацию, примем по-умолчанию, что цигун/йога аля Сид помогают в осах. Пока же себя осозновать во сне, можно сказать, некому.
ДС работал черте как, ни разу на голове, но трижды на полу. Вероятно, потому что ворочался.
Глицин помог выспаться (возможно, как плацебо).

На 3 ноября снилось 3 сна, вспоминать было тяжело даже спросони.

1сон. Путешествие во времени в прошлое на поезде метро. Самое здесь забавное, что по пробуждении я вспомнил это метро, оно уже мне снилось. Все те же места, которые я посещал в другом сне, сами места, похоже, не меняются. Метро - всегда метро. И расположено в одном и том же месте.
Я сел в поезд и мы отправились во времени, во времена, когда не было еще людей и искал какие-то артефакты. Я знал больше других и знал, что можно пометить вещи и забрать их с собой. В первой локации я все облазил и телекинетически двигал предметы. Во второй локации присутствовали 3 девушки, я телекенетически помечал неким символом артефакты - предметы, типа березовые таблички. Появился мужчина, начал читать мораль, что так нельзя и пора бы уже перемещаться на третью локацию. Поезд, мол, не ждет! Затем я проснулся.
2сон. Я был в тайланде, попробовал дуриан (жутко вонючий фрукт), интересный же вкус был у него во сне. В тай и обратно я плыл теплоходом.
3. Снился поселок на рублевке. По этому поселку спокойно разгуливает Медведев... эээ, всмысле, медведь. Настоящий, косолапый, здоровый. Да не просто разгуливает, а гоняет двух или трех детишек, которые стараются от него безуспешно убежать. Я, как настоящий герой, плеснул из перцового балончика в морду дмитрию, всмысле медведю. И все закончилось хорошо.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб фев 13, 2016 20:21, всего редактировалось 1 раз.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб фев 13, 2016 20:21, всего редактировалось 1 раз.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб фев 13, 2016 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение к-13 »

СтаниФилмТВ писал(а):Интересное наблюдение. Есть такое дело, как внутренний будильник. Допустим человек установил таймер зная на сколько и внутренний будильник развит, то человек может просыпаться за несколько минут до срабатывания таймера, и думать что чего-то не срабатывает, может батарейки сели..может сломалось что. И окончательно проснувшись вдруг срабатывает таймер. Поэтому хорошо бы не знать во сколько он сработает, для чего было бы хорошо такую функцию.."случайный выбор установки таймера"..))) Можно конечно попросить кого нибудь установить таймер, но вдруг такая ситуация..что хочется осознанным сновидением позаниматься в одиночестве..))
А Вы внутренний будильник осознанно заводите на время, когда Вам вставать нужно, а не сны видеть с прибором)))
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Александр (разработчик) »

СтаниФилмТВ
В самом деле, заведите свой внутренний будильник часов на девять утра :-)).
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб фев 13, 2016 20:22, всего редактировалось 1 раз.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб фев 13, 2016 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

СтаниФилмТВ, да как-то нечего писать. Сплю в последнее время очень глубоко. Пытаюсь записывать, но мало что помню.

Глицин ни разу не работает на мне. Вообще, никакой разницы, что с глицином, что без. Допью неделю еще. Все глубже удается проникнуть сознанием в засыпание, включаю белый шум и пытаюсь задремать. Когда начинают идти образы, пытаюсь в этих образах что-то сделать осознанно, например, мысленно открыть глаза, чтоб проникнуть еще глубже. Но я ничего почти не помню. Помню, что что-то получилось и все)

ДС опять стал редко срабатывать, раза два-три, а то и отключается под конце. Пора менять батарейки? Брал алколиновые дюраселл.

То что накопилось:

07 ноября
Снилось, как я с каким-то муслимом пил, он спрашивал про водку, дальше началась суггестия и муслим оказался казахом.
05 ноября не разберу на диктофоне
04 ноября
Снится небоскреб, я начал махач с мужиком, зафигарил его, возможно даже двух (не помню). Меня увезли в мусарню, проплатили мусорам, меня оставили, а терпилы свалили. Потом я вернулся в свой небоскреб. Встречаю друзей. Они собираются куда-то ехать, я спрашиваю куда, мне отвечают: просто прое%баться (потерять время), я собариюсь с ними, мне зачем-то дают обувь. Я просыпаюсь.

Сны становится вспоминать все тяжелее(((
Все, я спать. Всем осов.
Дарий Югозападный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 23:30

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Дарий Югозападный »

Черт побери. Только щас понял, что вращение предмета в мнемотехнике для осов работает в связке с концентрационными техниками. Без медитации и, следовательно, остановки диалога, все чушь, говорительная инерция не дает как уснуть, так и "проснуться". Гыгы. сегодня уже без мантр. А завтра стартанем.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение Александр (разработчик) »

Дарий Югозападный писал(а):ДС опять стал редко срабатывать, раза два-три, а то и отключается под конце. Пора менять батарейки? Брал алколиновые дюраселл.
В зависимости от интенсивности использования, батарейки (особенно на версии PRO) можно посадить также быстро, как аккумулятор на iPhone. Сильно разряжает батарейки прослушивание MP3 с SD-карты.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Опыты с DS и их результаты

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб фев 13, 2016 20:23, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»