Сомнительная уникальность Дримсталкера

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Сразу хотел бы предупредить, чтобы тему не сочли за троллинг, потому что я задаю провокацмонный вопрос. Но просто хотелось бы кинуть камень здоровой критики в огород разработчика Дримсталкера. Тем более, что все мои аргументы чётки и ясны.

Давайте зададимся таким вопросом: а стоит ли Дримсталкер своих денег? Александр Протопопов на каждом шагу исступлённо распинается, что Дримсталкер, дескать, уникален в своём роде, не имеет аналогов, и, вроде того что, за ту же цену Вы ничего лучшего не найдёте. Вроде похоже на правду, тем более, что "старые динозавры" вроде РемДримера или НоваДримера уж вымерли, т. е. их раскупили, а новые больше не производятся.

Но вот недавно вследствие своего глубокого интереса к теме я после долгих рысканий нашёл на просторах Интернета простую схему прибора для осознанных сновидений, который, в отличие от Сталкера, обойдётся в буквальном смысле этого слова в копейки.

Делается он так: в качестве электродов, регистрирующих БДГ, применяются бумажки, пропитанные каким-нибудь электролитом - например, раствором соли или активированного угля. К ним цепляются маленькие электрические контакты, которые измеряют сопротивление этого электролита. Во время фазы БДГ веки дрожат, и сопротивление электролита изменяется. Далее это всё фиксирует самодельный прибор измерения сопротивления (в Интернете его схем также полно), и передаёт данные в компьютер. Программа в компьютере анализирует изменение сопротивления и в нужный момент подаёт световой или звуковой сигнал. Есть, например, бесплатная программа DreamCatcher, правда, сейчас она таинственным образом исчезла из Интернета, очевидно, за давностью, но я, слава Богу, успел себе её скачать, и она у меня хранится. Если кому надо, то могу поделиться. В качестве световой подсказки можно использовать обычный светодиод.

Итак, человек лепит на веки бумажки с прикреплёнными контактами, сверху плотно повязывает шарф, замегяющий ему маску, и ложится спать. Ночью в нужный момент прибор срабатывает, и человеку даётся подсказка. Как видите, отличий от Дримсталкера практически никаких.

Минусов, на мой взгляд, всего два: громоздкость и неудобность конструкции с длинными шнурами, подключаемыми к компьютеру. Это первый минус. но он легко исправляется подключением к ноутбуку, который в разы меньше обычного компьютера и в разы же меньше шумит, и поставлением этого самого ноутбука максимально близко к кровати. Тогда провода не дудут мешаться.

Второй минус - отсутствие защиты от ложных срабатываний. Но это, как мне кажется, даже и не минус. Потому что лично мне, например, глубоко по барабану, если прибор будет срабатывать ещё и ложно. ну и что? Если он сработает, когда я проснусь, то я просто сниму его и всё. Если он сработает в глубокую фазу сна, то подсказка мною воспринята не будет, ну и какая разница? Зато та подсказка, которая будет верной, уж точно попадёт в фазу БДГ. Если прибор сработает из-за того, что маска съедет - это так же, как и с первым и со вторыми случаями, да Бог с ней. Так что я вообще не понимаю, зачем в приборе нужна такая функция, как защита от ложных срабатываний. Электроэнергию экономить, что ли? Х-хых! Да кого там, с гулькин нос наэкономишь...

Ну и вот, защита от ложных срабатываний не нужна. Кроме того, если очень плотно замотать голову, то смещение маски исключается, и электроды будут сидеть очень плотно. Можно на это возразить, что с туго затянутой головой не все могут заснуть. Но я, например, по опыту знаю, что если в конце дня сильно устал, то заснёшь даже с бревном на голове.

Равно как я не понимаю, зачем нужна такая "полезная" и "нужная" (естественно, в огроменных кавычках) фича, как просмотр количества срабатываний прибора за ночь. Да посцать мне, сколько раз он там срабатывал, если всё равно попытка осознаться во сне завершилась неудачей. Мне важен только тот единственный раз, когда она увенчается успехом, и я окажусь в осознанном сновидении. Собственно, только ради этой цели прибор и приобретается, ведь так?

Вот я и хотел спросить у пресвятейшего Александра: а чем, собственно, ваш Дримсталкер так сильно отличается от описанной мною "самопалки", если стоит на 99,99% дороже? Только вот этими фичами, довещать которые к прибору сможет каждый небезмозглый студент техникума? А если чем-то ещё, то крайне интересно было бы узнать, чем, какими такими сверхмощными наворотами, которые дают право вещать на каждом углу, что прибор "не имеет конкурентов". Что в нём такого особенного, чтобы стоить такие огромные деньги?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Андрей Кабанков »

Думаю,что вам от теории стоит перейти к практике.Прилепить на веки бумажки с электролитом и контактами,подключить все это дело к ноутбуку,обмотаться шарфом и вперед!
После этого ваши вопросы отпадут сами собой.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Андрей Кабанков

А кто Вам сказал, что я это уже не делал и бумажки не прилеплял? :) Если я скажу, что делал, и что это работает, то что Вы на это скажете? Или пощадить Вас и дать Вам время придумать подходящий ответ?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Андрей Кабанков »

Честно говоря, меня удивило, что вы это делали.Это скорее для эксперементаторов, обычный человек, который интересуется ОС просто купит прибор и будет пользоваться.
Давайте фотоотчет.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Пожалуйста, могу и дать фотоотчёт, но только не щас, а после следующего сеанса работы с прибором! Так что это не раньше завтрашнего дня! :) Придётся немного подождать!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

ПТР, Если бы Вы действительно проспали ночь с приклееными пропитанными бумажками на веках, то уверяю Вас, об удобности бы Вы точно не говорили. Я когда-то три ночи спал с датчиками КГР на пальцах(фазы сна протоколировал прибором биологической обратной связи). Только то, что от морды никуда провода не тянутся и можно спокойно переворачиваться с боку на бок уже большое преимущество. А после ночи с бумажками на глазах полдня придётся как минимум полдня ходить со сморщенными веками(это не только в глаза бросается, но и страшно не удобно).
Где Вы увидели большие деньги? Это цена сопоставима со многими куда менее полезными вещами - простеньким телевизором, маленьким золотым колечком, нормальными тёплыми ботинками, штрафом за не очень значительные нарушения ПДД, не очень крутым телефоном, дешевой зимней резиной или билетом на один хороший концерт на двух человек... Столько же стоит слиптрекер(обычный будильник без всяких наворотов). То, что это для некоторых двухмесячный заработок - это заслуга не производителей с разработчиком.
К прилепленным на глаза электродам необходимо ещё как минимум оконечное устройство, которое будет переводить изменение сопротивления в удобоваримые подсказки, то есть 99.99процентов - это Вы явно переиграли - выгода будет(самое большее) на порядок, а для нормального исполнения куда меньше(я сам тут предлагал вариант с детектором движения - он выходил на сумму около двух тысяч, но при этом был куда более функциональным, чем Ваш. Кроме того, есть вариант с веб-камерой и ноутбуком...).
Так что сначала сделайте, а потом говорите.
Последний раз редактировалось к-13 Вс окт 14, 2012 9:45, всего редактировалось 1 раз.
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

к-13

Вообще-то я уже делал, о чём и писал. Не надо говорить глупости насчёт сморщенных век. Кладутся на веки ведь не мокрые бумажки, которые сморщивают кожу, а сухие, просто пропитанные электролитом. В принципе сухой электролит, как правильно кое-где писали, можно и просто так на веки напылить! :)
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Ярый »

Да и вообще чего так агрессивно кричать? Не нравится стоимость прибора - ну не покупай и всё, хочется заморачиваться с бумажками и проводами, да пожалуйста, кто против-то? Мне вот проще купить прибор, а разработчик и производитель могут выставлять какую угодно стоимость, они трудились, они разрабатывали, они собирали, организовывали процесс и за это могут выставить такую цену, которую считают адекватной своим трудо- и энергозатратам. А уж брать или нет этот прибор решать каждому. Никто ж не заставляет...
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Да никто агрессивно не кричал. Я просто высказал своё мнение и всё. Если разработчик не хочет - может вообще на мой пост не отвечать!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Вообще-то я уже делал, о чём и писал. Не надо говорить глупости насчёт сморщенных век. Кладутся на веки ведь не мокрые бумажки, которые сморщивают кожу, а сухие, просто пропитанные электролитом. В принципе сухой электролит, как правильно кое-где писали, можно и просто так на веки напылить! :)
А клей? А потом спать, как покойник в гробу? А если напылить электролит на веки, то как электроды крепить? крокодильчиками к носу?)))

Но это всё лирика... ПочемуТолькоРусскими, если хочется, но колется, то не проще ли найти один способ, чем тысячу отговорок?
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

к-13

Любимый приём, когда нечего возразить - это перевод стрел. Я не понимаю, зачем упомянутый Вами клей, если электроды можно укрепить простым приматыванием к голове по аналогии с маской. А насчёт колется - я достаточно начитался, в том числе и на этом форуме, о том, что Дримсталкер ещё и порой работает как попало - не срабатывает, когда надо, и срабатывает, когда не надо. Вопрос - а зачем мне "хотеться" такого сомнительного девайса, когда какая-нибудь самоделка хотя бы не будет мигать, уже лёжа на столе, и не будет тем самым досаждать моему взору?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Любимый приём, когда нечего возразить - это перевод стрел.

Поверьте, я сам с 98 года столько всего перепробовал на почве самоделок - книгу хватит написать... И только поэтому я могу с уверенностью написать, что ничего Вы ещё не пробовали на себе, а просто решили почесать тут языком... Скажу Вам больше - большинство из тех, кто читал эту тему даже причины написанного понимают - не глупые люди всё-таки собрались...
Я не понимаю, зачем упомянутый Вами клей, если электроды можно укрепить простым приматыванием к голове по аналогии с маской.

Но тогда где же преимущества Вашего варианта перед маской дримсталкера? То же самое сползание на бок при движении, те же самые ложные срабатывания, только ещё плюс давление на веки бумажками и провода до оконечника, который ещё даже и не придуман.
А насчёт колется - я достаточно начитался, в том числе и на этом форуме, о том, что Дримсталкер ещё и порой работает как попало - не срабатывает, когда надо, и срабатывает, когда не надо.

Так такие же, как Вы и пишут - лень разобраться и работать с прибором, как положено, так начинают искать виноватых - маска не такая, плата без чехла, деревянные настройки... Всё ради того, чтобы ни дай Бог не признаться самому себе, что причина-то не в других кроется, и даже не в приборе... Банальная собственная лень и завышенные ожидания - мол я куплю прибор и у меня сразу попрут ОСы, только благодаря тому, что я "такие деньжищи отдал"... А так не бывает(или бывает, но очень редко). Есть и такие, которые не хотят тратить деньги и как та лиса в басне под высоким виноградом успокаивают себя древним принципом недозрелости оного)))
Вопрос - а зачем мне "хотеться" такого сомнительного девайса, когда какая-нибудь самоделка хотя бы не будет мигать, уже лёжа на столе, и не будет тем самым досаждать моему взору?
Во первых, чем Вашему взору будет досаждать мигающие лампочки, которые лежат на тумбочке завёрнутые в тряпочку, а во-вторых, Вам не кажется, что бумажки, примотанные к глазам, будут ничуть не меньше Вам досаждать?
Смешно, ей Богу...
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Скажу Вам больше - большинство из тех, кто читал эту тему даже причины написанного понимают - не глупые люди всё-таки собрались...
Если Вы считаете, что причина - деньги, то, значит, здесь как раз собрались глупые люди. Деньги у меня есть, но отдавать их за то, что можно собрать и своими собственными руками, да оно ещё и, вполне возможно, и как это ни парадоксально, будет лучше работатьт, я, как и все нормальные люди, не спешу.
Но тогда где же преимущества Вашего варианта перед маской дримсталкера? То же самое сползание на бок при движении, те же самые ложные срабатывания, только ещё плюс давление на веки бумажками и провода до оконечника, который ещё даже и не придуман.
Но уважаемый, я и не заявлял, что у "моей" (а на самом деле схема которой общедоступна) маской есть преимущества педе Дримсталкером. преимущество одно - дешевизна. Но ведь большое преимущество как бы... насчёт непридуманного оконечника лжёте, оконечник - это компьютер с программой, которую любой желающий может скачать, ну, или подобную ей. В целом же из-за десятикратной экономии увуик-то вшивые провода на лице можно и перетерпеть. В остальном же, как Вы метко заметили, у прибора отнюдь не больше недостатков, чем у Дримсталкера. Даже меньше.
Так такие же, как Вы и пишут - лень разобраться и работать с прибором, как положено, так начинают искать виноватых - маска не такая, плата без чехла, деревянные настройки... Всё ради того, чтобы ни дай Бог не признаться самому себе, что причина-то не в других кроется, и даже не в приборе... Банальная собственная лень и завышенные ожидания - мол я куплю прибор и у меня сразу попрут ОСы, только благодаря тому, что я "такие деньжищи отдал"... А так не бывает(или бывает, но очень редко). Есть и такие, которые не хотят тратить деньги и как та лиса в басне под высоким виноградом успокаивают себя древним принципом недозрелости оного)))
Легко так говорить, оправдывая недоработки конструкции прибора и его исполнения. Скажем, пишет мужик: у меня не работает то-то. Разработчик ему такой типа: а сбросьте настройки десять раз, тогда заработает. Но, милейший, а почему я, собственно, должен сбрасывать настройки десять раз, когда в идеале я вообще не должен этого делать, а прибор безо всякого дрочесбрасывания должен работать нормально? Вот так непродуманность прибора прикрывают мнимой небрежностью пользователей. Мне свло интЭрЭсу крутить кнопки по нескольку раз, я хочу, чтобы прибор сразу работал без сбоев, и имею на это полное право.
Во первых, чем Вашему взору будет досаждать мигающие лампочки, которые лежат на тумбочке завёрнутые в тряпочку, а во-вторых, Вам не кажется, что бумажки, примотанные к глазам, будут ничуть не меньше Вам досаждать?
Смешно, ей Богу...
Это я даде комментировать не буду. Словесная вода за нечем мне возразить. Может, мне мигание на столе и не досаждает, норазве это не признак гумняной сборки, если прибор аботает, когда не надо?

Вы, видимо, один из "группы поддержки" разработчиков на этом форуме. Уж больно сильно обижаетесь на мои меткие замеания. А насчёт того, что Вы точно знаете, что я ещё ничего не делал, то... ну, что на это сказать - вам бы в разведке работать или в гильдии ясновидящих! Прям сразу человека насквозь видите, вместе с его прошлым и будущим! :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Андрей Кабанков »

Дождемся фотоотчета.
Интересно что будет использоваться в качестве подсказки для осознания. В ДС это световые вспышки и звук.Без световых вспышек вообще не имеет смысла говорить о конструкции, она не будет эффективной.По крайней мере для тех, кто чувствительно спит.Звук может взбрасывать из сна.

Что бы заснуть с на наклейками на веках, да еще с проводами от них, это я не знаю в каком состоянии надо быть, для меня наверно это после литра водки :) или двадцатичетырехчасового подъема на вершину.Но думаю, что ОС уже тут будет лишним.

Так же интересен вопрос куда сувать в ноутбук провода от наклеек. Проясните этот момент.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

Да, действительно... Ждём фотоотчёт. Потом и поговорить можно - об обоснованности сомнительности в уникальности ДС.
Андрей Кабанков писал(а):Без световых вспышек вообще не имеет смысла говорить о конструкции, она не будет эффективной.По крайней мере для тех, кто чувствительно спит.Звук может взбрасывать из сна.
Кстати, не всегда. Я если пользуюсь ДС про, то вспышки в первую очередь отключаю - они меня сразу будят(армейская привычка просыпаться по включению света в казарме). А вот звуком и вибрацией меня очень сложно разбудить - если я ещё не выспался, меня ни артиллерийский залп не разбудит, ни езда по бездорожью на заднем сиденье(многолетняя практика полевых выходов, караулов и боевых дежурств приучили - зато меня хорошо будит звонок дискового телефона и писк тонального вызова на 800 герц, так что звук в обычной версии прибора мне тоже не пригодился :wiz , а вот про-версия - это что-то, особенно, если не в родной маске). Так что у парня кое-какие шансы на успех всё-таки есть. Могу даже подсказку дать - многие используют компьютерные оптические мыши с заменённым красным светодиодом на ИК от пульта ДУ ауди-видео аппаратуры, такая мышь и тут пригодится - в них стоит система энергосбережения - если мышь простаивает, пара диод/фоторезистор переводится в режим пониженного энергопотребления, когда не отслеживаются направление и количественный показатель смещения, а детектируется только сам факт смещения - он запитывает пару и переводит в нормальный режим - как раз то, что надо - подключай вместо фотодиода эти самые бумажки и задача решена - схема как раз на изменение сопротивления подключенного элемента срабатывает, а прогу можно взять от самоделки с лампочкой от пульта.
Так что давайте, уважаемый, будет интересно посмотреть на результат.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Андрей Кабанков »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Пожалуйста, могу и дать фотоотчёт, но только не щас, а после следующего сеанса работы с прибором! Так что это не раньше завтрашнего дня! :) Придётся немного подождать!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

Разговоры говорить - не мешки ворочать :oops:
ПочемуТолькоРусскими
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 6:06

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение ПочемуТолькоРусскими »

Извините, очень плотный график работы - смогу выложить только через дня два три, кроме шуток. Все вечера забиты, некогда готовиться.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Владимир Никонов »

Как понимаю, дело идет примерно о такой конструкции:

[html]
<iframe src="" width="640" height="480" frameborder="0" webkitAllowFullScreen allowFullScreen></iframe>
[/html]
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Александр (разработчик) »

Помню, еще в постсоветские времена мой сосед говорил, что купил себе "Волгу" за 200 долларов. Помолчал немного и добавил, что целых два года её ремонтировал, всё менял, перекрашивал и т.д. Странно мне, почему люди порой ни во что ни ценят свой труд? Ведь делал бы он то же самое для клиентов, заработал бы денег на нормальную машину за эти два года. Может потому и нет у таких товарищей денег постоянно, что сами они не ценят свой труд и свое время.

Это я к тому, что чем тратить время и деньги на разные не работающие толком самоделки, проще купить готовый прибор, который делает всё как надо и к тому же имеет много дополнительных функций.

Впрочем, каждый делает так, как ему нравится.
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Косинус »

ПочемуТолькоРусскими а что значит измерять сопротивление между электродами это значит между ними будет идти электрический ток?
А это не вредно тем более спать всю ночь?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

Нет, я так понял, что имелось в виду изменение поверхностного сопротивления напылённого проводника - при изменении геометрической формы поверхности, на которую он нанесён, сечение и длинна нанесённого слоя меняется(незначительно, но заметно), а следовательно и сопротивление этого слоя тоже, на это изменение и срабатывает датчик. Просто бумажка с напылённым проводником крепится на веко и при движении под ним зрачка происходит деформация этого проводящего слоя. Через само веко ток не течёт(не знаю, правда, как будут обстоять дела с проводником, нанесённом прямо на веко :? ).
Аватара пользователя
Косинус
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 15:51

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Косинус »

ПочемуТолькоРусскими писал(а):Есть, например, бесплатная программа DreamCatcher, правда, сейчас она таинственным образом исчезла из Интернета, очевидно, за давностью, но я, слава Богу, успел себе её скачать, и она у меня хранится. Если кому надо, то могу поделиться. В качестве световой подсказки можно использовать обычный светодиод.
Владимир Никонов писал(а):Как понимаю, дело идет примерно о такой конструкции:
Самый дешевый вариант из мышки и программы Dream Catcher, которая ловит движение курсора и дает подсказки на подбуживание. Вот практическое исполнение http://volkstay.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=115
Есть и другие самодельные устройства http://brindefalk.solarbotics.net/kvasar/kvasar.html
http://thomaspfeifer.net/lucid_dreamer.htm

к-13 теперь понятно, а мне понравилось вот это изобретение очень романтично!

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Косинус Чт окт 25, 2012 22:57, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение к-13 »

Блин, у меня на машине ходовые огни почти такие же... Это мешки под глазами прикрывать и в тёмных подъездах путь освещать(и заодно популяцию бомжей, пенсионеров и сердечников сокращать)? Тогда бы сразу до кучи радиатор с решеткой и вентилятором на лоб, а то сразу видать, что мозги перегреваются...
Алексей Швец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 13:34

Re: Сомнительная уникальность Дримсталкера

Сообщение Алексей Швец »

Лично я себе сделал маску с диодами и китайского будильника типа пейджера. Все вместе это обошлось 170 рублей примерно. Часы 100 рублей, губка для диодов и диоды 20 рублей. Единсвенное не знаю где взять фотоэлементы для определения рем фазы. Ну попробую пока просто свет в разные фазы для раздражения мозга. Читал что при стимуляции света сны ярче сняться. А как у вас с продажами дримсталкера??? Может стоить цену и тогда вы выграете в количестве покупателей. Некоторые продавцы так делают особенно когда есть конкуренция. Скажем, снизили цену и у вас купили 10 человек в неделю вместо 2. При условии конечно что 10 человек окупять больше расходы+ доходы чем 2 человека.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»