Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Иван Петров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 14:01

Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Иван Петров »

Добрый день. Недавно приобрел Dream Stalker Pro и хотел бы разъяснить некоторые возникшие у меня вопросы...
Поскольку прибор настраивается довольно сложно и он мало похож на современные электронные устройства, то мне хотелось бы прояснить некоторые тонкие моменты, которые, наверняка присутствуют в инструкции, но четко неуказанны:
1. Правильно ли я понял, что 8 пункт меню "Wake Up" это стандартные режимы о которых говориться в рекомендациях к прибору на стр.37, тоесть, я могу выставить какой-либо режим, второй например, поставить выдержку и пользоваться прибором не делая других более сложных настроек?
2. 18 пунктом меню значится "установка настроек по умолчанию". Какие стоят настройки по умолчанию?
3. Согласно инструкции, пункты 10, 11, 12, 13, 14, 15, связанные с настройками звука и света, связанны с пунктом 8 (выбор режима пробуждения) и при выставлении UP-0 (ручные настройки) я должен поставить какое-либо значение параметра в КАЖДОМ из этих меню или я могу откорректировать только скажем три пункта, а три останутся по умолчанию (вопрос 2)? Отсюда другой вопрос.
4. Что произойдет с прибором если я не выставлю некоторые значения связанные с ручной настройкой режима пробуждения (вопрос 3), он выставит их сам по умолчанию или не заработает?
5. Если прибор не заработает в следствие нарушения алгоритмов работы программы (вопрос 4), а не во время тестирования как написано в начале инструкции, что с ним делать - вынуть батарейки и перезапустить?
6. В инструкции везде написано, что при возникновении ошибок тестирования нужно удалить батарейки. Я так понимаю кнопка on/off при этом не работает? Не навредит ли прибору такое некорректное выключение?
6. Первым делом я вынул microSD карту чтобы сразу сделать резервную копию и обнаружил на ней несколько папок содержащих только звуковые файлы, конвертер и инструкцию. Насчет форматирования карты в инструкции написано, что после надо "скопировать на карту все директории и файлы, которые должны на ней находиться". Это означает, что во избежание некорректной работы прибора я должен иметь у себя на компьютере резервную копию всех этих папок (кроме конвертера, инструкции и моих позже скопированных файлов) и именно эти папки "должны на ней находиться"?
6. В пункте меню "Подготовка прибора к работе" указанно, что при запуске он показывает номер версии программного обеспечения. На карте microSD нет никаких файлов которые можно было бы назвать программным обеспечением. Программное обеспечение находится на самом приборе? Можно ли каким-либо образом обновлять его в дальнейшем и как это сделать если учесть, что Dream Stalker не подсоединяется к компьютеру?
7. Если с прибором что-либо случиться по истечении года или он сломается в следствие "не гарантийного случая", можно ли его починить в вашей фирме, какие возможны цены ремонта, или придется решать этот вопрос самостоятельно в других местах (на сайте нет абсолютно никакой информации об этом)?

Спасибо[/u]
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Добрый день. Недавно приобрел Dream Stalker Pro и хотел бы разъяснить некоторые возникшие у меня вопросы...
Поскольку прибор настраивается довольно сложно и он мало похож на современные электронные устройства, то мне хотелось бы прояснить некоторые тонкие моменты, которые, наверняка присутствуют в инструкции, но четко неуказанны:
1. Правильно ли я понял, что 8 пункт меню "Wake Up" это стандартные режимы о которых говориться в рекомендациях к прибору на стр.37, тоесть, я могу выставить какой-либо режим, второй например, поставить выдержку и пользоваться прибором не делая других более сложных настроек?
Да.
2. 18 пунктом меню значится "установка настроек по умолчанию". Какие стоят настройки по умолчанию?


Те настройки, с которыми Вы купили прибор. Если Вы внесли какие-то изменения, то вернуться к первоначальному состоянию Вам поможет этот пункт меню.
3. Согласно инструкции, пункты 10, 11, 12, 13, 14, 15, связанные с настройками звука и света, связанны с пунктом 8 (выбор режима пробуждения) и при выставлении UP-0 (ручные настройки) я должен поставить какое-либо значение параметра в КАЖДОМ из этих меню или я могу откорректировать только скажем три пункта, а три останутся по умолчанию (вопрос 2)? Отсюда другой вопрос.
4. Что произойдет с прибором если я не выставлю некоторые значения связанные с ручной настройкой режима пробуждения (вопрос 3), он выставит их сам по умолчанию или не заработает?
Вы можете не изменять настройки, которые Вы не хотите изменять, Вы можете их просто посмотреть, если интересно. Вот с теми значениями настроек, которые Вы видите, прибор и будет работать. Просматривать их все тоже не обязательно, они всё равно будут работать.
5. Если прибор не заработает в следствие нарушения алгоритмов работы программы (вопрос 4), а не во время тестирования как написано в начале инструкции, что с ним делать - вынуть батарейки и перезапустить?
И то и другое. Как раз в указанной Вами последовательности. Впрочем, зависнуть прибор может только от статического разряда или еще какого-нибудь подобного воздействия.
6. В инструкции везде написано, что при возникновении ошибок тестирования нужно удалить батарейки. Я так понимаю кнопка on/off при этом не работает? Не навредит ли прибору такое некорректное выключение?
Их нужно не просто удалить, а заменить на новые, ибо ошибка тестирования скорее всего означает разрядку батарей.
6. Первым делом я вынул microSD карту чтобы сразу сделать резервную копию и обнаружил на ней несколько папок содержащих только звуковые файлы, конвертер и инструкцию. Насчет форматирования карты в инструкции написано, что после надо "скопировать на карту все директории и файлы, которые должны на ней находиться". Это означает, что во избежание некорректной работы прибора я должен иметь у себя на компьютере резервную копию всех этих папок (кроме конвертера, инструкции и моих позже скопированных файлов) и именно эти папки "должны на ней находиться"?


Можете сделать резервную копию. Архив с файлами также есть на этом форуме в соответствующей теме.
6. В пункте меню "Подготовка прибора к работе" указанно, что при запуске он показывает номер версии программного обеспечения. На карте microSD нет никаких файлов которые можно было бы назвать программным обеспечением. Программное обеспечение находится на самом приборе?
Да.
Можно ли каким-либо образом обновлять его в дальнейшем и как это сделать если учесть, что Dream Stalker не подсоединяется к компьютеру?


В обновлении программного обеспечения этого прибора нет необходимости.
7. Если с прибором что-либо случиться по истечении года или он сломается в следствие "не гарантийного случая", можно ли его починить в вашей фирме, какие возможны цены ремонта, или придется решать этот вопрос самостоятельно в других местах (на сайте нет абсолютно никакой информации об этом)?


Для решения этого вопроса по истечении срока гарантии можете связаться со мной, если возникнет необходимость.
брутальный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:06

Re: Вопросы по Dream Stalker ProЗдравствуйте Александр, это

Сообщение брутальный »

Здравствуйте Александр, это реальные реквизиты, а то кругом кидалово....
Продавец: ООО "Компьютерия"
Адрес: 121096, г. Москва, ул. 2-я Филевская, д. 7/19, корп. 6, тел. (499) 180-99-52
Расчетный счет: 40702810700000002487
Кор. счет: 30101810600000000879
Банк: ООО "КБ "МЕЖТРАСТБАНК" г. МОСКВА
ИНН: 7730533653
КПП: 773001001
БИК: 044579879
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker ProЗдравствуйте Александр, это

Сообщение Андрей Кабанков »

брутальный писал(а):Здравствуйте Александр, это реальные реквизиты, а то кругом кидалово....
Продавец: ООО "Компьютерия"
Адрес: 121096, г. Москва, ул. 2-я Филевская, д. 7/19, корп. 6, тел. (499) 180-99-52
Расчетный счет: 40702810700000002487
Кор. счет: 30101810600000000879
Банк: ООО "КБ "МЕЖТРАСТБАНК" г. МОСКВА
ИНН: 7730533653
КПП: 773001001
БИК: 044579879
Александр к продажам отношения не имеет.
Это наши реквизиты.
Реквизиты не могут быть не реальными,иначе банк не сможет осуществить по ним платеж.
Оценить реальность нашего существования и выполнения обязательств по поставке оплаченного товара можно по этому форуму,существующему с 2006 года.
Александр Алексеевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:10

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр Алексеевич »

Добрый день!
Можно ли настраивать время после которого начинается подача сигналов, с момента срабатывания датчика? В инструкции я нашел что это время равно 2-м минутам. Можна ли выставить, к примеру, 30 секунд?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Александр Алексеевич писал(а):Добрый день!
Можно ли настраивать время после которого начинается подача сигналов, с момента срабатывания датчика? В инструкции я нашел что это время равно 2-м минутам. Можна ли выставить, к примеру, 30 секунд?
Нет, этот отрезок времени не изменяется - он всегда одинаковый. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, для чего вы хотите сделать его короче?
Александр Алексеевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:10

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр Алексеевич »

Александр (разработчик) писал(а): Нет, этот отрезок времени не изменяется - он всегда одинаковый. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, для чего вы хотите сделать его короче?
Лишь для большей свободы в экспериментах с прибором. А почему выбран именно такой интервал времени? Ведь можна было бы подавать подсказку сразу же, как только установлен факт фазы БДГ?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Александр Алексеевич писал(а):
Александр (разработчик) писал(а): Нет, этот отрезок времени не изменяется - он всегда одинаковый. Если не секрет, расскажите, пожалуйста, для чего вы хотите сделать его короче?
Лишь для большей свободы в экспериментах с прибором. А почему выбран именно такой интервал времени? Ведь можна было бы подавать подсказку сразу же, как только установлен факт фазы БДГ?
Смысл этой задержки - дать развиться сновидению.
Артем Синин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:31

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Артем Синин »

Здравствуйте, подскажите - звук с динамика при включении наушников должен сам отключаться? Или где-то в настройках это есть?

Что-то, не выключается он - и в наушниках, и из динамика шарашит.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Артем Синин писал(а):Здравствуйте, подскажите - звук с динамика при включении наушников должен сам отключаться? Или где-то в настройках это есть?

Что-то, не выключается он - и в наушниках, и из динамика шарашит.
Выдача звука на динамик выключается в настройках, см. инструкцию:

3.9. Speaker (SP-1) - Управление включением
встроенного динамика. Кнопки [+] и [-] изменяют
состояние этого режима: 1 - динамик всегда включен,
звук выводится на динамик и на наушники
одновременно, 0 - динамик всегда выключен, звук
выводится только на наушники. Кнопка [Select] -
переход к следующему пункту меню. Удержание
нажатой кнопки [Select] в течение 3-х секунд - выход
из меню "Enhancement Setup" в главное меню
настроек прибора.
Артем Синин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:31

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Артем Синин »

А, спасибо - проглядел.. :?

Сбило с толку упоминание, что динамик сам включается при выдёргивании наушников.
брутальный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:06

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение брутальный »

Здравстуйте Александр, вопрос следующий. Настройки все стандартные, прибор ночью выдает подсказки, работает нормально, а утром дисплей только кнопкой ON/OFFвключается на другие не реагирует. А в инструкции пункт "Управление прибором" написано что дисплей можно включить любой из кнопок, расположенных над прибором или я что то не так понял? Зараннее благодарен.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

брутальный писал(а):Здравстуйте Александр, вопрос следующий. Настройки все стандартные, прибор ночью выдает подсказки, работает нормально, а утром дисплей только кнопкой ON/OFFвключается на другие не реагирует. А в инструкции пункт "Управление прибором" написано что дисплей можно включить любой из кнопок, расположенных над прибором или я что то не так понял? Зараннее благодарен.
Утром Вам прежде всего надо выключить на приборе режим мониторинга движений глаз, а вот он как раз и выключается только кнопкой ON/OFF (тоже есть в инструкции). Потом прибор, через некоторое время, уснет и выключит индикатор для экономии энергии. Вот из этого состояния его действительно можно пробудить любой кнопкой.
Павел Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:47

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павел Павел »

Здравствуйте.Не подаёт сигналов во сне. Все тесты работают,настройки сбрасывал,батарейки менял.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел Павел

Включите CHdt, наденьте маску с прибором, закройте глаза, "посмотрите" вверх, потом вниз... Прибор должен реагировать на малейшие движения век. Этот тест проходит нормально?
Павел Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:47

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павел Павел »

Да, про "все тесты работают" я имел в виду CHdt и CHUP.Но даже если на 10 минут поставлю таймер и через 10 минут двигаю руками над датчиками - ничего не происходит.Включается только на кнопку on/off и уже соответственно без точки справа внизу.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел Павел писал(а):Да, про "все тесты работают" я имел в виду CHdt и CHUP.Но даже если на 10 минут поставлю таймер и через 10 минут двигаю руками над датчиками - ничего не происходит.Включается только на кнопку on/off и уже соответственно без точки справа внизу.
От того, что Вы двигаете руками над датчиками, ничего и не произойдет. Обычно это так и бывает, сколько бы товарищи испытатели не двигали разными частями тела. Просто не надо думать, что там использован настолько примитивный алгоритм анализа движений век. Алгоритм анализа сделан несколько сложнее, чем представляется многим, для исключения ложных срабатываний от поворотов сбоку на бок во сне и прочих движений головы и маски, не имеющих отношения к движению век в фазе БДГ.

Что касается кнопки on/off, то её нажатие выключает режим мониторинга, включившийся после срабатывания таймера (см. инструкцию). После этого нажатия, естественно, никаких срабатываний не будет до следующего запуска таймера и истечения его выдержки.
Павел Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:47

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павел Павел »

воспроизвел ситуацию сна: лежал с закрытыми глазами в темноте чуть больше 10 минут с таймером на 10 минут,начал двигать глазными яблоками вверх-вниз,вправо-влево и кругами - ничего.При CHdt все работает-и на глаза реагирует и на руки,кстати,тоже
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Павел Павел писал(а):воспроизвел ситуацию сна: лежал с закрытыми глазами в темноте чуть больше 10 минут с таймером на 10 минут,начал двигать глазными яблоками вверх-вниз,вправо-влево и кругами - ничего.При CHdt все работает-и на глаза реагирует и на руки,кстати,тоже
Что-то Вы меня не понимаете, похоже... Тем способом, каким Вы его сейчас проверяете, мало кому удается получить результат, так как не знают пользователи принципа анализа движений глаз в фазе БДГ, и делают это совсем не так, как надо для срабатывания. Проверить прибор можно по методике, описанной здесь: viewtopic.php?f=7&t=2733. Перед Вами пройдут все фазы с соответствующими сообщениями на индикаторе.
Павел Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:47

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Павел Павел »

Сработал! Поставил чувствительность на 1, DS сначала от лампы загорелся,потом надел его,выключил свет и он на мои глаза отреагировал через пару минут.Спасибо!
Дмитрий Ф.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 13:33

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Дмитрий Ф. »

подскажите пожалуйста,у меня DSpro, как настроить прибор так, чтобы он выдавал музыку(свой трэк,типа пение птиц) как подсказку(например уже в фазе БДГ прибор среагировал на меня и начинает проигрывть музыку пение птиц,а я уже определяю во сне что это подсказка),и куда именно в какую папку нужно скопировать муз.файл в карту памяти...сколько я не пробывал у меня только вспышки,а звуковых подсказок нет...распишите поэтапный алгоритм настройки.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Нужный файл можно положить в папку AFTER или BEFORE, он будет воспроизводиться ПОСЛЕ или ДО подсказок соответственно. Ну и в меню включить AFTER или BEFORE тоже надо, конечно. Включаете таймер, одеваете маску, спите...
Дмитрий Ф.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 13:33

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Дмитрий Ф. »

все получилось, но звуковую подсказку он выдает один раз за ночь,так и должно быть или надо настроить еще что-то...и еще можно совместить вспышки и звук.подсказку?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Дмитрий Ф. писал(а):все получилось, но звуковую подсказку он выдает один раз за ночь,так и должно быть или надо настроить еще что-то...и еще можно совместить вспышки и звук.подсказку?
Насчет одного раза за ночь - в режиме "дуплекс" прибор останавливает мониторинг движения глаз после выключения подсказок глазами. Что у Вас включено - мне неизвестно. В этом случае надо задавать вопрос, указав все настройки.

Вы и так совместили звуковую подсказку и вспышки, если всё сделали, как я Вам советовал.
Никис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:40

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Никис »

Здравствуйте, Александр.
У меня два вопроса по прибору:
1. Известны ли Вам случаи, когда даже с прибором у людей не получается регулярно испытывать осознанные сновидения? В чём могут быть причины?
2. Какое, по Вашему мнению, главное преимущество Dream Stalker Pro перед Dream Stalker? Почему стоит купить именно его?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»