Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Боря
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 13:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Боря »

Спасибо Александр, все работает как часы, сперва побоялся что будет пахнуть бензом, опробывал на др предмете. Через 5 мин запаха не осталось. Полил раза 3-4, почистил кисточкой. Есть какие-нибудь рекомендации, на будущее?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Боря
Сделайте так, чтобы избыточная влажность не попадала на плату.
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Андрей Кабанков писал(а):Такое бывает,когда прибор всталяют в маску обратной стороной.
Ритм дыхания прибор не учитывает.
А как его можно вставить обратной стороной? Экран к глазам, то есть та сторона, на которой экран и батарейки повернута к лицу.
Установил на 20 минут, заснуть не успел, в назначенный момент было две вспышки. Но посмотрел число срабатываний
( Cotr) опять ноль.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини писал(а):Экран к глазам, то есть та сторона, на которой экран и батарейки повернута к лицу.
Вот именно это и называется "вставить обратной стороной". Экран должен быть направлен от глаз.
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Андрей Кабанков писал(а):Такое бывает,когда прибор всталяют в маску обратной стороной.
Ритм дыхания прибор не учитывает.
Спасибо, с этим ясно, исправил. К сожалению, результат тот же самый. Ноль срабатываний за ночь, хотя сновидение у меня было. Пытался осуществить проверку детектора движения (п.17). Прибор то реагировал на движения зрачков, то нет. У меня создалось впечатление, что он реагирует не на зрачки, а на невольные движения головы, бровей, щек. Стал следить внимательно, и убедился, что когда голова и лицо неподвижны, "Check of Detector" не проходит. На "чистые" движения зрачков прибор не отзывается.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини
Напротив правого глаза должны быть видны, через отверстие в маске, все три дырки датчика движения глаз. Если хоть одна из крайних дырочек (верхняя или нижняя) закрывается краем маски, то прибор нормально работать не будет, разумеется. Расширьте отверстие в ткани, если такое получается. А как Вы думали, может ли работать датчик движения глаза, если он "не видит" Вашего глаза?
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Расширил отверстие так, что дырочки никак закрыться не могут. Чувствительность установлена на максимуме: d-01. "Check of Detector" проходит великолепно. Ночью опять ноль срабатываний (хотя проснулся со сновидением).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини
Есть еще одно препятствие на Вашем пути - прибор необходимо "включить", а "включается" он только установкой таймера засыпания, после истечения установленной выдержки которого, прибор перейдет в режим мониторинга и будет выдавать подсказки в нужный момент. Обратите внимание, что таймер - это не будильник, и время таймера - это просто длительность задержки. То есть, если Вы поставили на таймере 2:00, то мониторинг запустится не в 2 часа ночи, а через два часа от момента запуска таймера. После установки времени таймера, таймер надо включить кнопкой Enter - посмотрите инструкцию. Удачи!
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Спасибо. Это все я делаю. И забыть не могу - утром установленные два часа доходят до нуля, и точка в конце. Но прибор не срабатывает.

(Попутный вопрос - а зачем вообще нужна установка реального времени?)
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Да, и батарейки я менял. Что еще осталось сделать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Явгини писал(а):Попутный вопрос - а зачем вообще нужна установка реального времени?
Для отображения времени срабатываний - каждое срабатывание сохраняется по реальному времени, а не по времени от начала работы (очень полезная штука, кстати, можно понять, как циклятся фазы сна и по этим данным корректировать тренировки).
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Спасибо, понятно. Вот только что мне делать с прибором и почему он не работает - это я еще не понял.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини
Устал уже давать эту ссылку на способ проверки полного цикла работы прибора: viewtopic.php?f=7&t=2733. Сделайте, всё как написано, и убедитесь, что прибор работает. Заодно поймете, что Вы делаете не так. Всё очень просто решается.

ПРОСЬБА К ВЛАДИМИРУ НИКОНОВУ! Дайте, пожалуйста, эту ссылку (viewtopic.php?f=7&t=2733) или текст из поста по указанной ссылке, на странице с описанием прибора и в онлайн-инструкции, и прикрепите указанную тему, чтобы она была всегда вверху форума. Ибо повторять каждый раз одну и ту же ссылку, затрачивая на это время покупателей и свое тоже, не имеет смысла. И так уже весь форум в ссылках на эту тему.
Аватара пользователя
ПДВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ПДВ »

Вопрос к разработчику! Ставлю выдержку таймера - прибор срабатывает, подает вспышки и затем полностью отключается дисплей. Дисплей реагирует только на одну кнопку - "включение". Если оставить прибор без выдержки, он работает нормально: срабатывают датчики, подаются сигналы, дисплей реагирует на нажатие любой кнопкой.
ПС: SEtd делал, под лампой накаливания прибор после выдержки таймера показывает ph 1 и отключает дисплей.
Подскажите пожалуйста, это нормальная работа прибора?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

ПДВ писал(а):SEtd делал, под лампой накаливания прибор после выдержки таймера показывает ph 1 и отключает дисплей. Подскажите пожалуйста, это нормальная работа прибора?
Дисплей и будет выключен. Через положенные промежутки времени дисплей будет показывать фазы работы с 1-й по 4-ю (Ph-1, Ph-2...Ph-4). Это отладочная информация, которая в принципе не нужна пользователю, но оставлена как раз для возможности более понятного тестирования всего цикла работы. А если нажмете кнопку "включение", то процесс прервется, мониторинг движения век прекратится, прибор перейдет в исходный режим и надо будет опять включать таймер засыпания для запуска цикла работы. Вам не надо нажимать на кнопки, а надо просто смотреть на прибор. И тогда Вы увидите весь цикл его работы.
Аватара пользователя
ПДВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ПДВ »

Понятно, спасибо большое. Я еще хотел узнать вот что:
- приблизительное время работы прибора на хороших щелочных батарейках.
- если не ставить выдержку времени, включить прибор и лечь в маске, он будет определять фазу БДГ?
- если во время работы прибора я буду иногда пользоваться кнопкой проверки реальности - настройки не сбиваются? (удобно выставлять маску по центру)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

ПДВ писал(а):Понятно, спасибо большое. Я еще хотел узнать вот что:
- приблизительное время работы прибора на хороших щелочных батарейках.

+++ Зависит от интенсивности использования: версия PRO - от 3 дней до 1 месяца. Для версии PRO батарейки обязательно должны быть системы ALKALINE.

- если не ставить выдержку времени, включить прибор и лечь в маске, он будет определять фазу БДГ?

+++ Разумеется, не будет. Такое принципиально невозможно делать, так как если человек еще не заснул, то веки его дрожат. И что, прикажете начать подсказки выдавать? Для этого и нужен таймер. Без его включения прибор не будет отслеживать фазу БДГ.

- если во время работы прибора я буду иногда пользоваться кнопкой проверки реальности - настройки не сбиваются? (удобно выставлять маску по центру)

+++ Нет, от нажатия этой кнопки ничего не изменится в процессе работы.
Аватара пользователя
ПДВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:43

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение ПДВ »

Спасибо! :oops:
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Александр (разработчик) писал(а):Явгини
Устал уже давать эту ссылку на способ проверки полного цикла работы прибора: viewtopic.php?f=7&t=2733. Сделайте, всё как написано, и убедитесь, что прибор работает. Заодно поймете, что Вы делаете не так. Всё очень просто решается.

ПРОСЬБА К ВЛАДИМИРУ НИКОНОВУ! Дайте, пожалуйста, эту ссылку (viewtopic.php?f=7&t=2733) или текст из поста по указанной ссылке, на странице с описанием прибора и в онлайн-инструкции, и прикрепите указанную тему, чтобы она была всегда вверху форума. Ибо повторять каждый раз одну и ту же ссылку, затрачивая на это время покупателей и свое тоже, не имеет смысла. И так уже весь форум в ссылках на эту тему.
Проверку по этой ссылке я выполнил. Проходит 100%. Но прибор все равно не работает. Правда, сегодня, просыпаясь со сновидением, увидел два сигнала без звука. Но параметр Cotr все равно показал ноль. Хотя ноль какой-то странный, больше похоже на n000. Так и должно выглядеть?

Решил увеличить громкость сигнала и ... оказалось, что такого пункта меню у меня вообще нет! Перебирая все пункты кнопкой select и сравнивая их со списком на странице 10 инструкции, я увидел, что после п.9 (включение будильника) у меня сразу следует п.16 (проверка сигналов пробуждения CHUP). Потом 17, 18 и опять 1.

Что за чудеса?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини писал(а):Проверку по этой ссылке я выполнил. Проходит 100%. Но прибор все равно не работает. Правда, сегодня, просыпаясь со сновидением, увидел два сигнала без звука. Но параметр Cotr все равно показал ноль. Хотя ноль какой-то странный, больше похоже на n000. Так и должно выглядеть?
Два сигнала без звука - это предварительные сигналы (предупреждающие), выдающиеся за 30 секунд до окончания выдержки таймера засыпания, предназначены для возможности продления выдержки таймера. У Вас не дошло дело даже до запуска мониторинга движения век, какое же число срабатываний вы хотите видеть? Конечно, это будет n000, где "n" означает "number", то есть "число" по-русски. Вообще, мне всегда казалось, что всё это подробно описано в инструкции. Там этого действительно нет?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини писал(а):Решил увеличить громкость сигнала и ... оказалось, что такого пункта меню у меня вообще нет! Перебирая все пункты кнопкой select и сравнивая их со списком на странице 10 инструкции, я увидел, что после п.9 (включение будильника) у меня сразу следует п.16 (проверка сигналов пробуждения CHUP). Потом 17, 18 и опять 1.

Что за чудеса?
Это не чудеса. Если у Вас там стоит режим UP-1, UP-2 или UP-3, то используются стандартные настройки для этих режимов. И то увеличение громкости подсказок, которое Вы хотели сделать, всё равно никак не повлияло бы работу прибора. Если Вы хотите сделать ручные настройки, то сначала надо включить режим ручных настроек: UP-0. Тогда у Вас в меню появятся нужные Вам пункты. Это сделано специально для тех пользователей, кто не читает инструкцию :-). Иначе бы Вы "увеличили громкость", а потом опять удивились бы, что всё равно ничего не помогает. Кстати, режим дуплекса для этого тоже должен быть выключен. Иначе Вы и режима UP-X в меню не найдете.
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

Если я включил прибор с вечера, а ночью просыпался и вставал, когда срок выдержки уже закончился (снимая при этом маску, естественно), должен ли я был переустанавливать выдержку таймера?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Если не включен будильник или дуплекс-режим (при этом после срабатывания прибор выключается), а подсказки прибора не помешают заснуть (а он обязательно будет сабатывать на движения при одевании/снимании маски и при движениях век при засыпании), то можно не переустанавливать выдержку, но ведь гораздо проще поставить на 20 минут (зажав прямо через маску вторую и четвёртые кнопки) и спокойно ложиться.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Явгини писал(а):Если я включил прибор с вечера, а ночью просыпался и вставал, когда срок выдержки уже закончился (снимая при этом маску, естественно), должен ли я был переустанавливать выдержку таймера?
Да, иначе после того, как Вы оденете прибор, он может начать выдавать Вам подсказки. А таймер позволит Вам заснуть и лишь потом включит мониторинг движений глаз.
Явгини
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 11:43
Откуда: Израиль

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Явгини »

к-13 писал(а):Если не включен будильник или дуплекс-режим (при этом после срабатывания прибор выключается), а подсказки прибора не помешают заснуть (а он обязательно будет сабатывать на движения при одевании/снимании маски и при движениях век при засыпании), то можно не переустанавливать выдержку, но ведь гораздо проще поставить на 20 минут (зажав прямо через маску вторую и четвёртые кнопки) и спокойно ложиться.
Собрался поспать днем. Установил выдержку на 20 минут и быстро заснул. Проснулся, полежал, пошевелил головой, поморгал. Никакой реакции прибора. Когда снимал маску, тоже никаких сигналов. Встал, проверил время - прошло полчаса. Сновидений не помню или не было.
Также бывало и раньше: когда я вставал ночью и снимал маску - прибор не выдавал сигналов-подсказок. Каждый раз я проверял маску - она не сдвинулась, дырочки индикаторов никуда не уехали, да и некуда им: я сильно расширил отверстие в маске. В то же время тестовые проверки показывают, что прибор исправен. Вопрос: насколько надежны эти тесты и вполне ли адекватны работе в реальной практике? У вас там есть защита от случайных срабатываний. Может ли в индивидуальных случаях быть так, что она оказывается слишком сильной и глушит даже настоящие срабатывания? Можно ли попробовать ее ослабить или убрать? Напомню, что чувствительность прибора я устанавливаю на максимум d-01.

Попутно: существенна ли для работы прибора темнота в спальне? Обычно я плотно закрываю шторы.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»