Вопросы по Dream Stalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

ГлебФ, если в дырки не попал мусор, то протирать там ничего не надо. Возможно, присутствует какая-то неисправность.
Питекантроп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:49

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Питекантроп »

Господа, посоветуйте, что со мной не так.
Пытаюсь пользовать DreamStalker Pro. Настройки по-умолчанию, за исключением включения голосовых подсказок "до" и "после".
Выясняется, что устройство гораздо охотнее срабатывает, когда я просто ворочаюсь с боку на бок, чем когда вижу сны. Что можно понять технически - скорее всего маска при движении немного смещается и датчик срабатывает - но, тем не менее, раздражает это жутко: через примерно минуту после переворота начинают вещать голосовые сообщения, разгоняя остатки сна. Срабатывний во сне не было, хотя сновидения были.
На следующую ночь увеличиваю чувствительность до 2. Имею 6 срабатываний "ворочаясь" и только 1 - в реальном сне.
То есть устройство так это настойчиво желает, чтобы я спал исключительно по стойке "смирно".

"Полный тест" датчиков проходит нормально. Маска "эргономичная"; датчики видны полностью. Комната затенена. В комнате имеются цифровые часы с красным индикатором: пытался завешивать - принципиальной разницы не заметил.

Любые советы будут приняты с благодарностью :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Питекантроп, перед тем, как начать отслеживание движения, прибор выдаёт световые подсказки (мой, во всяком случае точно так делает) - если в это время оператор не спит, то нажатием кнопочки сквозь маску он продлевает отсрочку на 10 минут за каждое нажатие. Если Вы в этот момент не спите, но сигнала этого не видите, значит маска одета неправильно, в следствии чего становится вполне логичным, что Вы не видите подсказок во сне, но звук мешает Вам засыпать. Всё ли Вы делаете правильно?
Питекантроп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:49

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Питекантроп »

к-13
Спасибо за ответ, но ситуация чуть иная: устройство выдает свои световые подсказки; если я их вижу - то нажимаю "отсрочку"; устройство включается в режим "мониторинга" - и только через какое-то (возможно даже существенное) время после этого начинаются "ворочанья", активно перемежающиеся с провалами в сновидения: когда наличие "подсказок" от устройства и было-бы наиболее желательным.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Питекантроп Кнопку "Check" можно нажимать несколько раз. Каждое нажатие добавляет 10 минут. Добавляйте больше, тогда, возможно, прибор будет срабатывать, когда Вы уже проворочаетесь. Вы же не всю ночь непрерывно переворачиваетесь? И вообще, посмотрите, может быть, у Вас горошина попала под матрас :-). Такой случай уже был однажды :-).
Питекантроп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:49

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Питекантроп »

Александр (разработчик)
Либо вы меня не понимаете, либо я вас. :)
Проблем с первоначальным засыпанием нет: прибор отмигал свои предупреждения; кнопку "Check" нажали сколько раз нужно; благоволучно заснули; прибор встал на боевое дежурство. И вот только через какое-то время после этого и начинаем ворочаться :)
Насколько я понимаю, кнопка "Check" в это время уже служит для "проверки реальности".
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Питекантроп писал(а):к-13
Спасибо за ответ, но ситуация чуть иная: устройство выдает свои световые подсказки; если я их вижу - то нажимаю "отсрочку"; устройство включается в режим "мониторинга" - и только через какое-то (возможно даже существенное) время после этого начинаются "ворочанья", активно перемежающиеся с провалами в сновидения: когда наличие "подсказок" от устройства и было-бы наиболее желательным.
Может просто отключите Before на первое время? Или сделаете звук плавно наростающим с нуля...
Александр (разработчик) писал(а):И вообще, посмотрите, может быть, у Вас горошина попала под матрас :-). Такой случай уже был однажды :-).
Да ну, после такого женятся без вариантов :lol:
Питекантроп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:49

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Питекантроп »

к-13 писал(а):Может просто отключите Before на первое время? Или сделаете звук плавно наростающим с нуля...
А толку то: что плавно нарастающим, что сразу неожиданно пыхающим в морду светом (это, кстати, еще более неприятно) - а все равно раздражать будет. "Раздражать"-то еще пол-беды: а вот то, что привычка к этому голосовому сообщению выработается - это уже совсем плохо.

Вобщем, неспроста, наверное, "авроровцы" в свою поделку сразу акселерометр запланировали...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Питекантроп Действительно, если Вы будете интенсивно ворочаться, то маска станет смещаться, и это может привести к срабатыванию. Но есть еще более основательная причина, с которой бороться труднее, даже при наличии акселерометра в приборе. Если после переворачивания Вы долго не спите, то веки у Вас будут дрожать, как обычно бывает у человека в состоянии бодрствования. Прибор, разумеется, на это отреагирует должным образом - срабатыванием. А как иначе? Если после каждого переворачивания запрещать срабатывания на полчаса, то можно срабатываний не увидеть вообще :-).
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Питекантроп Думаю, Вам надо отключить вообще все голосовые сообщения. Зачем они Вам? А вот чувствительность попробуйте поставить 10 (это будет уменьшение).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Питекантроп писал(а):
к-13 писал(а):Может просто отключите Before на первое время? Или сделаете звук плавно наростающим с нуля...
А толку то: что плавно нарастающим, что сразу неожиданно пыхающим в морду светом (это, кстати, еще более неприятно) - а все равно раздражать будет.
Ну так сделайте яркость меньше и выдержку больше.

Используйте дуплекс-режим - лучше один раз нормально посновидеть, чем всю ночь над собой издеваться.

Примите какие-то меры, чтоб не ворочаться - всю ночь вертеться, как волчок - это не нормально.

Вы вообще нормально спите? Может у Вас просто организм сопротивляется - и так времени для отдыха мало, ещё и хреновину какую-то мешающую нацепили?

Маску под утро надевайте, а не на всю ночь.
"Раздражать"-то еще пол-беды: а вот то, что привычка к этому голосовому сообщению выработается - это уже совсем плохо.
А Вы пока вообще голосовые подсказки не используйте.
Вобщем, неспроста, наверное, "авроровцы" в свою поделку сразу акселерометр запланировали...
Вам прибор для ОС нужен или умный будильник? Пока у Вас ДС работает по второму варианту.
Питекантроп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:49

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Питекантроп »

Александр (разработчик) писал(а):Если после каждого переворачивания запрещать срабатывания на полчаса, то можно срабатываний не увидеть вообще.
(Задумчиво ковыряя в носу): - Ну, можно ввести задержку на "повторное" засыпание - примерно как она уже имеется на "первоначальное". Типа: любое движение - прибор немедленно снимается с "боевого взвода". Если есть срабатывания от дрожания век - ждем, пока они не прекратятся. Дальше упомянутая задержка (настраиваемая?); потом можно опять вопросительно помигать светодиодиками: "Не изволите ли отсрочить?" - и если "нет" - то опять включаемся.
Но это так: фантазии на тему разработки новой версии железа :)
Александр (разработчик) писал(а):Думаю, Вам надо отключить вообще все голосовые сообщения. Зачем они Вам?
Ну, в тот единственный раз, когда устройство сработало именно что во сне - в памяти отложилось только звуковое сообщение. "Осознаться" тогда, увы, так и не удалось - но факт зафиксировался :)
Александр (разработчик) писал(а):А вот чувствительность попробуйте поставить 10 (это будет уменьшение).
Дык, уже говорил, что при чувствительности 5 за всю ночь ни одного срабатывания во сне не наблюдалось - хотя сны несомненно были. При чувствительности 2 - одно реальное срабатывание (во сне) за ночь при шести "ложных". Куда же там 10 ставить?
Кстати, прав ли я, относя сие на счет "эргономичной" маски: типа, из-за обилия поролона датчик отстоит дальше от глаза и, следовательно, менее чувствителен?
к-13 писал(а):Используйте дуплекс-режим - лучше один раз нормально посновидеть, чем всю ночь над собой издеваться.
Научиться устойчиво вызывать дуплекс-сигнал даже в "тренировочном" режиме пока так и не смог. Идти с такой подготовкой в бой не рискую :)
к-13 писал(а):Примите какие-то меры, чтоб не ворочаться - всю ночь вертеться, как волчок - это не нормально.
Вы вообще нормально спите? Может у Вас просто организм сопротивляется - и так времени для отдыха мало, ещё и хреновину какую-то мешающую нацепили?
Нет, тут все нормально: сплю долго и сладко; "ворочаться" начинаю ближе к утру - когда, вроде, с одной стороны уже и выспался, а с другой - еще чуть-чуть никогда не помешает. :) Вроде, из опыта, для ловли "ОС'ов" - состояние самое благоприятное :)

Возможно, стоит попробовать разделить тактики: "ДС" использовать исключительно в ранние часы - когда спишь как убитый; а ближе к утру, после первого пробуждения от "ворочанья" - снимать маску и использовать методики входа в "ОС" "вручную"?
к-13 писал(а):Вам прибор для ОС нужен или умный будильник? Пока у Вас ДС работает по второму варианту.
Дык, "Сам нэ хочу, да?" :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Питекантроп писал(а):Кстати, прав ли я, относя сие на счет "эргономичной" маски: типа, из-за обилия поролона датчик отстоит дальше от глаза и, следовательно, менее чувствителен?
Удаление датчика от глаза снижает чувствительность.
Питекантроп
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 19:49

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Питекантроп »

Александр (разработчик) писал(а):
Питекантроп писал(а):Кстати, прав ли я, относя сие на счет "эргономичной" маски: типа, из-за обилия поролона датчик отстоит дальше от глаза и, следовательно, менее чувствителен?
Удаление датчика от глаза снижает чувствительность.
Ага, спасибо: это может все объяснять. Надо будет отлепить тот поролон да попробовать без него.
Игорьь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 12:37

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Игорьь »

Приветствую.
Недавно приобрел, раза 4 использовал.
Последние два раза не вижу подсказки. При этом в последний раз срабатывания через каждые 2-5 минут и было их 56.
Так много это нормально?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Игорьь,
нет, не нормально. Это зависит от настроек. Сбросьте настройки в состояние по умолчанию (Setd), и все у Вас будет нормально.
Игорьь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 12:37

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Игорьь »

Александр (разработчик)
Спасибо.
Сброшу конечно, но я в них не лазил еще. Более того перед первым использованием я их сбрасывал на всякий случай.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Игорьь, Попробуйте поменять батарейки. Не спите со светом. Края маски (или торчащие нитки, если есть) не должны закрывать отверстия датчика движения глаз.
Игорьь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 12:37

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Игорьь »

Александр (разработчик)
Поменял, нитки убрал. Чувствительность понизил, яркость повысил. Стал срабатывать по 15 раз примерно. Я крепко сплю на настройках 2 ни разу не осознался.
Применил настройки 3, со звуком. Теперь или не замечаю или просыпаюсь от звуков и вспышек. Даже не смотрю уже сколько было сработок. Разочарован.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Игорьь 15 раз за ночь - это нормально. Если не подходят стандартные настройки, то можно переключиться в режим ручных настроек. Нужно просто увеличить длительность выдачи световых подсказок до 20-30 секунд. Звук включать не надо. Тогда Вы и подсказки заметите, и не проснетесь. А вообще, та проблема, что Вы не видите световых подсказок, идет от того, что днем Вы, вероятно, не слишком-то утруждаете себя тренировкой по проверке реальности, считая, что прибор сам все сделает. Так Вы значительно усложняете весь процесс до невозможности. От того и разочарованы.
Порш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 4:44

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Порш »

Александр и другие форумчане!
Вот уже 4 года стабильно несколько раз в неделю сплю с Pro
За эти 4 года я всего 3-4 раза входил в ОС, и уже после первых двух попаданий туда для меня это было такое блаженство, что я считаю, прибор еще тогда окупился
НО я не теряю надежды снова попасть туда. Помогите мне, пожалуйста. Может я что делаю не так...

2 года назад вы рекомендовали мне сделать стандартные настройки, я сделал - и ничего, затем я постепенно менял разные параметры, к примеру, чувствительность, и т.д.
Бывали времена, что я раздосадовался и забрасывал прибор на несколько месяцев.
Но соблазн снова войти в ОС заставлял вновь одевать на ночь Pro
Часто бывает такая штука - в полудрёме просыпаюсь среди ночи, чуть пошевелюсь - и оп, начинают мигать лампочки прибора.
Дуплекс метод один раз мне помог, но с тех пор всё никак не помогает даже он.
Звук убрал совсем, так как он будит сразу.
Вот мои параметры, которые стоят на данный момент:

d03 du3 al0 be0 af0 sc0 rd0 le7 tu2 fl0 sp1

ставлю обычно таймер на 3:30 (стандартно)
ложусь в 4 утра, встаю в 13
дырочки для лампочек и датчиков аккуратно ножницами повырезал, ничего не мешает.

Порекомендуйте, пожалуйста, что можно тут изменить.

П.С. Слышал в книге Зеланда, что выходить в ОСы труднее, если ты не занимаешься сыроедением. Кстати, получалось выйти в ОС, помню, когда месяц позанимался сыроедением. Другой раз попал в ОСы, когда болел очень гриппом, ничего не ел, и глубоко очень заснул.
В последнее время стал на ночь еще затыкать уши ватой, чтобы глубже заснуть, но тоже не помогает.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Порш, Вы совсем ничего не пишите о самом важном, а потому хотелось бы узнать, как часто вы тренируетесь днем, проверяя реальность при виде мигающих огней, солнечных бликов, светящихся кнопок и т.д.?

Если Вы проснулись ночью и сразу же не заснули, то имеет смысл выйти из мониторинга движений век и снова запустить таймер засыпания на 30 минут (комбинация кнопок для быстрого запуска), чтобы прибор не срабатывал на дрожания Ваших век. Иначе он видит легкие движения век и срабатывает на них, когда Вы не спите.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Александр (разработчик) »

Порш, лучше Вам не использовать дуплекс, если Вы не видите подсказок во сне. Иначе на активные движения глаз дуплекс будет выключаться, автоматически выключая при этом мониторинг движений глаз, а Вы так ничего больше и не увидите до самого конца сна, и спокойно будете спать дальше до самого утра. Не исключено, что именно по этой причине у Вас ничего и не получается. Используйте дуплекс, когда будете сразу замечать подсказки во сне. Не случайно об этом пишется в инструкции.

Если хотите - подскажу Вам, как научиться с высокой вероятностью замечать подсказки прибора во сне.
Порш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 4:44

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение Порш »

Александр (разработчик) писал(а):Порш, Вы совсем ничего не пишите о самом важном, а потому хотелось бы узнать, как часто вы тренируетесь днем, проверяя реальность при виде мигающих огней, солнечных бликов, светящихся кнопок и т.д.?

Если Вы проснулись ночью и сразу же не заснули, то имеет смысл выйти из мониторинга движений век и снова запустить таймер засыпания на 30 минут (комбинация кнопок для быстрого запуска), чтобы прибор не срабатывал на дрожания Ваших век. Иначе он видит легкие движения век и срабатывает на них, когда Вы не спите.

спасибо за оперативный ответ. не ожидал.

Да, наверное, я немного упустил из виду, что, вероятно, стоит на любое "мигание" в реальности, проверять действительность.
Как это делать? Просто задавать себе вопрос, "Не сплю ли я?", или щипать себя, или как в фильме "Начало" иметь предмет типа юлы?

И да, буду рад от Вас узнать, как научиться с высокой вероятностью замечать подсказки прибора во сне.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вопросы по Dream Stalker Pro

Сообщение к-13 »

Добрый день, Порш, Володя Никонов адаптировал под рассылку со своего сайта мой практикум по ДримСталкеру - https://www.b17.ru/courses/dreamstalker/ - он как раз на эту тренировку направлен.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»