Что означает чувствительность d01-d20

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Аватара пользователя
к0рн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:47

Что означает чувствительность d01-d20

Сообщение к0рн »

Начал регулировать чувствительность ДримСталкера, в сторону ее уменьшения (увеличения значения параметра). Где-то был на форуме пост Разработчика, о том, что он регулирует не столько саму чувствительность реакции датчика, а что то вроде того, как долго он проверяет двигаются ли зрачки. Обыскал весь раздел вдоль и поперек, но так и не смог точно найти что же регулирует этот параметр...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Что означает чувствительность d01-d20

Сообщение Александр (разработчик) »

к0рн писал(а):Начал регулировать чувствительность ДримСталкера, в сторону ее уменьшения (увеличения значения параметра). Где-то был на форуме пост Разработчика, о том, что он регулирует не столько саму чувствительность реакции датчика, а что то вроде того, как долго он проверяет двигаются ли зрачки. Обыскал весь раздел вдоль и поперек, но так и не смог точно найти что же регулирует этот параметр...
Можно считать, что практически регулируется чувствительность датчика движения глаз - чем меньше значение этого параметра, тем выше чувствительность. На самом же деле, значение этого параметра определяет пороговое количество обнаруженных движений глаз за определенный интервал времени. Если было обнаружено соответствующее этому параметру или большее количество движений глаз за определенный интервал измерения, то принимается решение о наличии движения глаз. Можно сказать, что этот параметр задает порог интенсивности движения глаз (в количественном выражении), служащий для принятия решения о том, что глаза двигаются.
Аватара пользователя
к0рн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:47

Сообщение к0рн »

Ага, а что регулируется - интервал времени за который измеряется количество движений глазами, или при фиксированном интервале (кстати тогда какой он) меняется порог количества движений?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

к0рн писал(а):Ага, а что регулируется - интервал времени за который измеряется количество движений глазами, или при фиксированном интервале (кстати тогда какой он) меняется порог количества движений?
Позвольте узнать, зачем Вам нужна эта информация? Вы лучше скажите в чём проблема, если она есть, и я, может быть, что-либо посоветую для её решения.
Аватара пользователя
к0рн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:47

Сообщение к0рн »

Да у меня сложилось подозрение что на 3-5 уровне прибор дергает меня в каком то предварительном к БДГ периоду состоянии или в периоде МДГ, так что я после вспышек (когда от них иногда просыпаюсь) не помню сон, а если и вспоминается, то с ощущением, что это было не прямо сейчас. Вчера поставил значение 9, и вроде как выловили меня вспышки из БДГ, прямо из сна.
Вот и хочу поэтому понять, что именно там регулируется, а то значение аж до 20 можно выставить.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Параметр определяет необходимое (для срабатывания) количество обнаруженных движений глаз за постоянный период времени. На самом деле алгоритм работы прибора несколько сложнее, есть компенсация температурного дрейфа датчика, защита от случайного срабатывания при переворачивании с боку на бок и при случайных движениях маски... и прочие секретные штучки :oops: . Подробнее расписывать алгоритм не считаю возможным, извиняйте.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Обычно значение d-05 не приходится изменять, но если стандартное значение не является оптимальным для Вас - корректируйте по своему усмотрению. Вы всё правильно сделали.
Аватара пользователя
к0рн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:47

Сообщение к0рн »

Параметр определяет необходимое (для срабатывания) количество обнаруженных движений глаз за постоянный период времени.
Спасибо! Теперь понятно, значит действительно у меня могло быть вторжение в МДГ фазу. Секретные штучки порадовали, думал, что переворачивание и смещение маски могут вызывать ложные срабатывания.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»