DreamStalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

DreamStalker Pro

Сообщение Шалтай Балтай »

Всем добого времени суток.

Вопрос по сабжу, разработчикам и пользователям.

Такая ситуевина.

В новый прибор вставляем батарейки, выставляем таймер, засыпаем - работатет. Есть люсиды.
Вытаскиваем батарейки, опять вставляем, выставляем таймер, засыпаем - не работает. Это выражается в отстутсвии подачи сигналов во время БДГ фазы.
Делал тест CHdt - честно пищит на движение (в темноте). Во время включения все тесты - ОК. Сны - точно есть. 3 штуки срисовал, прибор - молчит. Счетчик срабатываний - 0.

Самое интересное.
Это уже второй прибор с таким "дефектом". Первый - поменяли. Абсолютно то же самое поведение. На превых батарейках - работал, после смены - тишина.

Может я что-то не понимаю.

Хелп!!! bc

Спасибо.
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Вт сен 01, 2009 17:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Доп. сведения

Позвонил в контору.
Дмитрий порекомендовал сделать след: Включить прибор, выставить таймер на 10 мин и положить на свет (надеюсь офисное освещение - ОК) под белый лист бумаги. Я так понял что по истечении таймера, при движении прибор должен срабатывать.
Не срабатыват.
На движение - не реагирует.

Разаработчики! Хелп!
Есть какой-либо способ уверенно оттестировать прибор в "тепличных" условиях?

bc
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Да, еще.

В первом приборе как-то подозрительно быстро сели батарейки. 3-4 дня. Он был выключен - точно.
Вторая партия батареек - тоже села быстро. Что и навело на мысль что -то то "течет" и может быть даже сгорело :)

Посмотрим как будет в новом девайсе.

Еще забыл сказать, пробовал поднимать чувствительность датчика срабатывания. с Д-05 до д-08 - все то же, счетчик срабатываний - 0

bc
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19 писал(а):Еще забыл сказать, пробовал поднимать чувствительность датчика срабатывания. с Д-05 до д-08 - все то же, счетчик срабатываний - 0
Читайте инструкцию, пожалуйста, внимательнее. Изменение d-05 на d-08 понижает чувствительность, а не повышает.

При установке прибора в маску следите за тем, чтобы все три отверстия датчика движения напротив правого глаза не были закрыты краями маски.

Если прибором много пользоваться в режимах записи и воспроизведения звука, а также при долговременной постоянной навигации по меню прибор разрядит батареи за несколько дней. Это нормально. При обычном же использовании прибора батареи могут проработать до месяца.

Что касается первых и последующих батарей, то устанавливайте батареи только системы ALKALINE, обычные батарейки в некоторых случаях могут быть разряжены за один день.

Для проверки надо класть прибор рядом с настольной лампой накаливания, батарейками кверху, на белый лист бумаги.

Но начать Вам надо со сброса настроек - SEtd.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр, спасибо за ответ.
Александр (разработчик) писал(а): Читайте инструкцию, пожалуйста, внимательнее. Изменение d-05 на d-08 понижает чувствительность, а не повышает.
Млиииин. Это подстава :-)
Действительно,

6. Установка чувствительности датчика
Минимальное значение этого параметра
соответствует максимальной чувствительности прибора. :roll:

Ребята, так нельзя :)

Буду пробовать с меньшим значением датчика




Александр (разработчик) писал(а): При установке прибора в маску следите за тем, чтобы все три отверстия датчика движения напротив правого глаза не были закрыты краями маски.

С этим вроде все ОК

Александр (разработчик) писал(а): Если прибором много пользоваться в режимах записи и воспроизведения звука, а также при долговременной постоянной навигации по меню прибор разрядит батареи за несколько дней. Это нормально. При обычном же использовании прибора батареи могут проработать до месяца.
Не, ничего такого.
Включил, выставил таймер - все. :oops:
Александр (разработчик) писал(а): Что касается первых и последующих батарей, то устанавливайте батареи только системы ALKALINE, обычные батарейки в некоторых случаях могут быть разряжены за один день.
Первыми были те, которые в комплекте.
Сейчас аккомуляторы поставил, посмотрим.... 8)

Александр (разработчик) писал(а): Для проверки надо класть прибор рядом с настольной лампой накаливания, батарейками кверху, на белый лист бумаги.
Должно потом на движение реагировать? :?

Александр (разработчик) писал(а): Но начать Вам надо со сброса настроек - SEtd.
Прибор запоминает настройки?
Переустановка батарей, сбрасывает настройки?

Спасибо
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19 писал(а):Сейчас аккомуляторы поставил, посмотрим....
На аккумуляторах он может не работать вообще или будет работать некорректно, что может быть выражено и в снижении чувствительности датчика. Дело в том, что напряжение на двух батарейках 3В, а на двух аккумуляторах всего 2,4В. Этого уже недостаточно даже для нормальной работы SD-карты. Опять же приходится советовать Вам более внимательное чтение инструкции в разделе "Хранение, эксплуатация и чистка прибора".
Георгий_19 писал(а):Должно потом на движение реагировать?
Положите рядом с лампой накаливания и не надо уже никакого движения. У Вас пройдет полный цикл выдачи подсказок, как будто прибор видит двигающиеся глаза. Это происходит от того, что свет электрической лампы пульсирующий.
Георгий_19 писал(а):Прибор запоминает настройки?
Переустановка батарей, сбрасывает настройки?
Прибор запоминает настройки в энергонезависимой памяти, и снятие батарей не сбросит сделанные настройки. Именно для этого и был сделан режим их сброса - SEtd.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр (разработчик) писал(а):На аккумуляторах он может не работать вообще или будет работать некорректно, что может быть выражено и в снижении чувствительности датчика. Дело в том, что напряжение на двух батарейках 3В, а на двух аккумуляторах всего 2,4В. Этого уже недостаточно даже для нормальной работы SD-карты. Опять же приходится советовать Вам более внимательное чтение инструкции в разделе "Хранение, эксплуатация и чистка прибора".
:evil: Ацтой :(

Ладно поменяем на батаерйки :?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19 писал(а):Evil or Very Mad Ацтой Sad
Это Вы можете сказать производителям SD-карт, а именно фирмам Kingston, Transcend и другим. Таков стандарт.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр (разработчик) писал(а):
Георгий_19 писал(а):Evil or Very Mad Ацтой Sad
Это Вы можете сказать производителям SD-карт, а именно фирмам Kingston, Transcend и другим. Таков стандарт.
Карашо....
Я их потом... пацелую 8)

Не смог сегодня уснуть что-то со сталкером...
Потом протестим d-02

Словил люсид на эл. часах.
Млин, сны точно кто-то контролирует.
Первый люсид на часах - часы работали, но показывали - полную чушь :-)
чуть от смеха не проснулся :-)

а сейчас они - все время сломаны.
пол минуты думал, прежде чем сработало: "reality check - NEGATIVE"
млин, - сплю! :D
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Похоже что установка d-02 сыграла свою роль.
Хотя не могу до конца протестить.
Уже второй раз умудряюсь осозноваться сам ДО ДС и просываюсь за несколько секунд до начала световых сигналов.... оч. интересно :-)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Георгий_19
Да,такое бывает :) играет роль установка, ожидание и маска на голове. Я после тестирования прибора потом месяц видел сны, что я разгуливаю в маске-а я же теперь без маски сплю=пожалуйте в ОС :ay
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Что-то еще непонятка нарисовалась.
Когда срабатывает датчик движения ДС, иногда я уже не сплю, так вот если я нажимаю тест на реальность, то прибор ведет себя - непонятным образом. А именно: Загораются светодиоды и идет звуковой сигнал. Это Норм. Но дальше, прибор начинает счелкать, отсчелкав раз 5 начинают вспыхивать светодиоды, раз 5. Потом прибор начинает счелкать опять... Что происходит дальше - не знаю, всегда нажимал вкл/выкл. это переводило на часы и останавливало счелкивания.
Это в установках что-то?
Мое понимание, что при тесте должны вспыхнуть светодиоды, звуковой сигнал, ну и все.
Или там все хитрее?

Спасибо
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19 писал(а):Что-то еще непонятка нарисовалась.
Когда срабатывает датчик движения ДС, иногда я уже не сплю, так вот если я нажимаю тест на реальность, то прибор ведет себя - непонятным образом. А именно: Загораются светодиоды и идет звуковой сигнал. Это Норм. Но дальше, прибор начинает счелкать, отсчелкав раз 5 начинают вспыхивать светодиоды, раз 5. Потом прибор начинает счелкать опять... Что происходит дальше - не знаю, всегда нажимал вкл/выкл. это переводило на часы и останавливало счелкивания.
Это в установках что-то?
Мое понимание, что при тесте должны вспыхнуть светодиоды, звуковой сигнал, ну и все.
Или там все хитрее?

Спасибо
Возможно, что это маленький глючок :cry: . При тестировании ничего такого обнаружено не было. Может быть, это возникает при проверке реальности только в определенной фазе. В целом-то ошибка не критичная и на работу прибора никак не влияет. Спасибо за обнаружение.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Если просто нажать чек, при вкл или выкл приборе - то все корректно работает.
У меня даже получалось нажимать чек после окончания таймера, т.к. ДС в этот момент - моргает. Тоже корректно - продливает таймер. А вот при подаче сигнала... - беда :roll:

Это можно как-то исправть?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19
Ну так не нажимайте при подаче сигнала.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Кхе....
Здесь есть НЮАНС, Александр :-)
Я один раз осознался после того как нажал и ничего не произошло.... :-)
Тест на реальность теребить НАДО как можно чаще, после КАЖДОГО пробуждения! Это обязательно! Особенно после люсида
Почему? - ложные пробуждения.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Вообщем пока беда какая-то

ДС у меня не срабатывает. Просыпаешься, помнишь сны, есть записи на диктофон, счетчик срабатывани - или 0 - или 1, когда глаза открывал
и все.
Чувствительность снизил сначала до d-02 затем до d-01 - все равно.
Это стабильно. вот с последнего поста аккурат 2 раза в неделю часа 4-6 провожу с ДС. Все одно и то же.
Есть у меня подозрение, что тот единственный люсид который был это когда прибор подал сигнал об окончании таймера. Я на него и среагировал. Потом наверное попривык... :-)

Слабо я верю что я уникум какой-то и сны у меня не в БДГ фазе идут :(

ХЕЛП!

bc bc bc
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Завтра подробно распишу, как в домашних условиях более или менее точно проверить корректность работы датчика движения глаз. Проверка движения глаз (CHdt) у Вас нормально проходит?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр (разработчик) писал(а):Завтра подробно распишу, как в домашних условиях более или менее точно проверить корректность работы датчика движения глаз.
Ура!
:D
Александр (разработчик) писал(а): Проверка движения глаз (CHdt) у Вас нормально проходит?
Во, кстати забыл сделать!
Проверял когда купил - работало.
Хотел сделать перед тем как написать - забыл.
Попробуем
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ну, кажется пришло осознание проблеммы.

1. Сделал тест, http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2733
все - работает.

но в "боевых" условиях - срабатываений - НЕТ.

2. Если в комнате не темно, утром - то датчик - НЕ работатет. Что очень обидно, ибо как известно самая длинная БДГ фаза - именно под утро.
Именно это "загубило" добрые 2/3 моих попыток.
Если не ошибаюсь, кажется в доке заявлено что прибор должен работать в освещенном помещении.

Александр, пожалуйста проясните ситуацию
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Далее.

Если я правильно понимаю, то датчик движения стоит только на правый глаз. Слева я вижу одну "точку", это свето диод, так? Справа - 3 "точки" это светодиод и датчик движения, так?
Я догадываюсь, что:
дотчик движения - это 2 точки (фазовый сдвиг?)
верхняя и гижняя, так?
средняя - светодиод,
Если это так, то:
Я бы рискнул сказать, что проблемма кроется в "паралоне" на маске, т.к. он имеет толщину, что резко срезает угол для нижней "точки" дотчика. Такое может быть? Особенно Если маска "сползает", или просто одета несколько "выше". Если это так, то конструкция требует небольшой доработки "нпаильником",

Александр, пожалуйста прокоментируйте

Спасибо
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19 писал(а):1. Сделал тест, http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2733
все - работает.

но в "боевых" условиях - срабатываений - НЕТ.
Значит проблема, если она есть, вызвана чем угодно другим, но не работой электроники прибора.
Георгий_19 писал(а):Если не ошибаюсь, кажется в доке заявлено что прибор должен работать в освещенном помещении.
Днем работает нормально, но если утром у Вас солнечный луч прямо на под маску заходит, то снижение чувствительности датчика будет, спору нет.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Георгий_19 писал(а):Если я правильно понимаю, то датчик движения стоит только на правый глаз. Слева я вижу одну "точку", это свето диод, так? Справа - 3 "точки" это светодиод и датчик движения, так?
Да, это так. Собственно датчик движения, это крайние точки - верхняя и нижняя.
Георгий_19 писал(а):Я бы рискнул сказать, что проблемма кроется в "паралоне" на маске, т.к. он имеет толщину, что резко срезает угол для нижней "точки" дотчика. Такое может быть? Особенно Если маска "сползает", или просто одета несколько "выше". Если это так, то конструкция требует небольшой доработки "нпаильником"
Может быть, просто стандартный размер или конфигурация маски не совсем Вам подходят, или Вы её пытаетесь одеть как-то "поудобнее" - выше или ниже, что приводит к смещению датчика относительно глаза. Маска не должна сползать вниз или задираться вверх относительно правильного положения. Центральная точка датчика движения глаз должна, по-возможности, находится точно напротив центра правого глаза.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр (разработчик) писал(а):
Георгий_19 писал(а):1.
Днем работает нормально, но если утром у Вас солнечный луч прямо на под маску заходит, то снижение чувствительности датчика будет, спору нет.
:-)
Нет солнечный луч под маску не заходит :-)
Просто несколко повышается освещенность комнаты.
Я утверждаю что в этот момент датчик движенися - не работатет.
Это можно как-то проверить?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр (разработчик) писал(а): Да, это так. Собственно датчик движения, это крайние точки - верхняя и нижняя.
Ха

Я знал я знал.

Хорошо, подточу, проверю

Остался вопрос с освещенностью
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»