Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Александр (разработчик) »

Версии программы DREAMSTALKER PRO:

Версия 1.00 - Начальная версия.
Инструкция V1.00: http://shemki.ru/dreamstalker/DreamStalkerPRO_V1.00.pdf.

Версия 1.01 - Изменен алгоритм тестирования звукового кодека при включении прибора, на функционировании устройства это не отражается.

Версия 1.02 - В меню EnSE добавлен пункт Speaker [SP-1] для управления включением / выключением встроенного динамика. Значение 0 - динамик всегда выключен, звук выводится только на наушники. Значение 1 - динамик всегда включен, звук выводится на динамик и на наушники одновременно. В предыдущих версиях использовалось электронное автоматическое переключение вывода звука при подключении / отключении наушников. Однако, эксплуатация приборов показала, что из-за разных характеристик различных моделей наушников, а также при эксплуатации прибора в условиях повышенной влажности (что часто возникает во время сна), возможны ложные срабатывания электронного датчика подключения наушников, и возникает неверное направление вывода звука. Например, при подключенных к прибору наушниках, мог включиться вывод звука на динамик.
Инструкция V1.02: http://shemki.ru/dreamstalker/DreamStalkerPRO_V1.02.pdf.

Версия 1.03 - По пожеланиям пользователей внесены изменения в процесс дуплекс-режима. Теперь цикл пробуждения не повторится, а прибор вернется в режим часов, если Вы выключили прибор движением глаз в дуплекс-режиме. Это сделано для того, чтобы Вы могли (без выдачи уже ненужных подсказок) сколь угодно долго находиться в состоянии осознанного сновидения, а выйдя из него, смогли бы спокойно спать до утра, без пробуждения в фазах БДГ.
Инструкция V1.03: http://shemki.ru/dreamstalker/DreamStalkerPRO_V1.03.pdf.

Версия V1.04
1. Исправлена некритичная ошибка управления усилителем звука при проверке реальности в фазе выдачи подсказок, приводившая к появлению легких щелчков из динамика до конца выдачи подсказок после проверки реальности кнопкой CHECK.
2. При запуске программы теперь на дисплее в первую очередь показывается номер версии установленного программного обеспечения (для данной версии F1.04).
3. Сообщения "SD and batt test" при запуске программы сокращены до одного слова "test". Функциональность тестирования осталась прежней.
Инструкция V1.04: http://shemki.ru/dreamstalker/DreamStalkerPRO_V1.04.pdf.

Версия V1.05
Введена регулировка мощности вибрации в диапазоне от 10% до 100% с шагом в 10%. Теперь параметр FL-X может принимать значение 0, когда вибрация выключена, и значения от 1 до 9 для включения вибрации с соответствующей мощностью. Эта версия программы будет устанавливаться на новые приборы, укомплектованные вибраторами повышенной мощности.
Инструкция V1.05: http://shemki.ru/dreamstalker/DreamStalkerPRO_V1.05.pdf.

Версия V1.06
Упрощена работа с меню настроек прибора. Из меню автоматически скрываются пункты, которые в выбранном режиме не будут иметь никакого воздействия на работу прибора:
1. Выбор предустановок (UP-X) появляется в меню, только тогда, когда выключен дуплекс-режим (du-0);
2. Ручные настройки появляются в меню только тогда, когда они используются (т.е. когда включен режим UP-0).
Инструкция V1.06: http://shemki.ru/dreamstalker/DreamStalkerPRO_V1.06.pdf.

Версия V1.07 - сентябрь 2013 г.
Добавлены специальные режимы технологического тестирования отдельных компонентов прибора, используемые только при производстве. Пользователю эти режимы недоступны. Инструкция полностью соответствует версии V1.06.

Версия V1.08 - октябрь 2013 г.
Добавлен сброс настроек в состояние по умолчанию при запуске основного теста прибора. Пользователю режим основного теста недоступен. Этот режим используется при производстве и для проверки прибора перед продажей. Инструкция полностью соответствует версии V1.06.

Версии 1.07 и 1.08 поступят в продажу не ранее первого квартала 2014 г. Внесенные в них изменения важны только для производства и предпродажного тестирования, но никак не отражаются на работе прибора.

Архив файлов для microSD-карты (подходит для всех версий): https://cloud.mail.ru/public/C5wg/VEHcCwKWb.

Версии печатной платы DREAMSTALKER PRO:
Плата прибора имеет соответствующую маркировку в правой нижней части:

PCB V1 - начальная версия платы.

PCB V2 - внесены следующие изменения:
1. Устранена проблема определения отсутствия SD-карты в слоте при загрязнении платы;
2. Скорректирована схема управления вибратором (вибратор мог включаться на короткое время в момент перезапуска программы при загрязнении платы);
3. Посадочное место под вибратор изменено с целью установки вибраторов в специальной обойме-держателе.

PCB V3 - выполнены корректирующие изменения под изменившиеся технические требования производства. На работу прибора эти изменения никак не влияют.

PCB V4EP - устанавливается другой тип слота под microSD в связи с прекращением выпуска прежнего типа. На работу прибора эти изменения никак не влияют.
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Вт май 18, 2010 23:04, всего редактировалось 12 раз.
Павлум

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

А переставить версию возможно? А то стремно, если так и будет включаться динамик ночью, как уже было.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Павлум писал(а):А переставить версию возможно? А то стремно, если так и будет включаться динамик ночью, как уже было.
Да, можно. Для этого надо приехать ко мне, а не в офис продаж. Весь процесс займет не более 5-ти минут. Контактная информация на моем сайте.
Павлум

Сообщение Павлум »

Александр! Большое спасибо за переустановку, все работает!

az
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Готовится к продаже версия 1.03. Подробности и инструкция в самом верхнем сообщении. Пользователю Слоник, подавшему идею для внесения изменений в этой версии, объявляется благодарность az :ay .
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Готовится к выходу в свет версия 1.04. Подробности и инструкция в самом верхнем сообщении.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Комплектация приборов, находящихся в процессе производства, новыми вибраторами повышенной мощности вызвала необходимость добавления регулировки мощности вибрации, которая введена в новой версии программного обеспечения 1.05. Подробности и инструкция в самом верхнем сообщении.
Сергей_СВИ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:44

Сообщение Сергей_СВИ »

Я буквально только что приобрел у Вас "DreamStalker PRO", мне прислали версию V1.00, у вас на сайте последняя версия уже 1.04, как мне, проживающим в г. Санкт-Петербурге обновить прошивку до последней версии и почему это нельзя было сделать сразу при продаже?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Сергей_СВИ писал(а):Я буквально только что приобрел у Вас "DreamStalker PRO", мне прислали версию V1.00, у вас на сайте последняя версия уже 1.04, как мне, проживающим в г. Санкт-Петербурге обновить прошивку до последней версии и почему это нельзя было сделать сразу при продаже?
Дело в том, что приборы выпускаются в жизнь не поштучно, а сразу партией. Все эти версии, начиная с 1.01 были сделаны в относительно небольшой промежуток недавнего времени и пока не дошли до продажи. Версия 1.04 предположительно появится в продаже не ранее, чем через месяц. Если Вы внимательно прочитаете описание изменений для новых версий, то увидите, что ничего такого жизненно важного там нет. Обновить же версию прибора можно только у меня, в офисе продаж это не делается. Вот потому и появилась у меня идея сделать возможным для пользователей обновление версий на приборе с помощью дополнительного дата-кабеля. Если опрос на форуме (http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2756) наберет достаточное количество голосов ЗА, то вполне возможно, что это будет сделано когда-нибудь.
Сергей_СВИ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:44

Сообщение Сергей_СВИ »

Спосибо за ответ, я за Дата-кабель.
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день,
только что я купил DREAMSTALKER PRO в Киеве.

Ваш украинский дистрибьютер уверяет, что это самая последняя версия прибора и он был получен буквально на днях из РФ.

Однако в коробке лежит руководство, где на обложке указана версия - V1.00


Так вот,
мои вопросы - Как самому проверить, какой версии софт находится в DREAMSTALKER PRO?

Если там действительно стоит самая первая версия - V1.00, что мне делать в Киеве?


И ещё, считаете ли вы легитимным - рассылку сейчас в мае 2010 года, приборов с версией V1.00, когда у вас уже давно есть версии V1.04 и V1.05?


Спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

Тааак... вроде бы я сам разобрался c DREAMSTALKER PRO 8)

У меня-таки версия последняя - V1.05

Это можно проверить (очень внимательно ознакомившись с руководством) таким образом:

- включить приборчик, нажать кнопку "Select" и держать несколько седунд - потом нажимать кнопку "Select" много раз, пока не появится надпись "SEtd" - потом нажать кнопку "Enter" и произойдёт сброс всех ваших настроек - и УРА! на короткое мгновение появится надпись как у меня: "F1.05", где 1.05 это и есть версия софта в машинке.

Потом я ещё специально полез в установку силы вибратора, что возможно только у версии V1.05



Всё, проблема решена! az

Спасибо, что установили последний софт V1.05...
жалко что книжка-руководство почему-то от наипервейшей версии V1.00


Пожелание на будущее,
как-то отдельно и явно указывать в руководстве проверку версии софта.

Сделать так, чтобы покупатель в первую же секунду взяв коробку в руки, мог понять, какая версия DREAMSTALKER PRO находится внутри.

И конечно, надо сделать возможным обновление софта самими пользователями из интернета - через карточку памяти.


Спасибо!

:)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Пожелание на будущее,
как-то отдельно и явно указывать в руководстве проверку версии софта.
При запуске прибора, то есть при установке в него батареек, прибор версии V1.05 сам показывает на индикаторе F1.05, что означает: работает Firmware (прошивка, программа) версии 1.05. Вам даже не надо ничего искать в меню.
Гость

Сообщение Гость »

Александр (разработчик):
При запуске прибора, то есть при установке в него батареек, прибор версии V1.05 сам показывает на индикаторе F1.05, что означает: работает Firmware (прошивка, программа) версии 1.05. Вам даже не надо ничего искать в меню.


Хорошая идея, поддерживаю!

Однако, в моём случае - в коробке лежит книжка-руководство с версией V1.00 на обложке.

В этой книжке-руководстве ничего не говорится как проверить версию софта при установке батареек.

Т.е. я впервые в жизни взял приборчик в руки, ожидал увидеть одно - но увидел может быть на мгновение эту комбинацию "F1.05" и не смог сразу же сообразить, что это оказывается означает "V1.05"

Потом мне пришлось долго искать в руководстве между прочим упомянутую функцию проверки версии софта - что находится не в своём собственном параграфе, а в параграфе посвященному сбросу всех до этого установленных пользователем настроек - т.е. в самом конце повествования.

:aa

Я доволен, что купил прибор с последней версией софта и смог разобратся в этой запутанной истории.

Понимаю, что DREAMSTALKER PRO - самый продвинутый прибор на рынке сейчас (иначе я выбрал бы другой).

Понимаю, что в конце-концов, версию софта можно найти даже новичку и не не более чем за 1 час, даже имея бумажное руководство, устаревешее на 6 циклов обновления.

Но хотелось бы конечно, чтобы всё было красиво и гармонично, ну вы поняли.

Снижение цены + улучшение качества товара и удобства пользования = успех фирмы.


Вообще я прибором доволен, хоть его пока и не использовал по назначению...


P.S. Придумайте функцию, чтобы обновлять софт DREAMSTALKER PRO через карточку памяти, вставляя её в компьютер, который будет загружать новый софт из интернета.

P.P.S. В те коробки DREAMSTALKER PRO, которые вы сейчас рассылаете в разные города в сопровождении устаревшего руководства - надо вкладывать лист плотной бумаги, где указывать номер версии софта прибора и как его проверить при вставлении батареек.
A ещё - указывать чем именно эта модель отличается от предыдущих (регулировка силы вибрации) - ведь не у всех под рукой интернет и возможность лазить по форуму в поиках необходимой информации.

Спасибо за понимание.
Гость

Сообщение Гость »

Всем интересующимся темой обновления софта DreamStalker Pro, - вот ещё одна ветка форума:

Нужно ли подключение DreamStalker PRO к компьютеру?
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2756&start=25
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Александр (разработчик) »

Вышла новая версия программы для прибора DreamStalker PRO.

Версия V1.06
Упрощена работа с меню настроек прибора. Из меню автоматически скрываются пункты, которые в выбранном режиме не будут иметь никакого воздействия на работу прибора:
1. Выбор предустановок (UP-X) появляется в меню только тогда, когда выключен дуплекс-режим (du-0);
2. Ручные настройки появляются в меню только тогда, когда они используются (т.е. когда включен режим UP-0).
Инструкция V1.06: http://www.mindmachine.ru/download/Drea ... _V1.06.pdf.
СанСаныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 12:08

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение СанСаныч »

Здравствуйте!

Если приобрести dreamstalker pro сейчас, то будет ли в нем самая новая версия прошивки?
Или пока старые версии не распродадите будет не самая новая?

Спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Александр (разработчик) »

СанСаныч

Чтобы не думалось лишнего, при оформлении заказа, в комментариях, напишите, что Вам нужна исключительно версия 1.06. Хотя она и так будет :-). В новой версии, в любом случае, изменения совершенно не принципиальные, которые совершенно никак не отражаются на работе прибора. Скрыты неиспользуемые пункты меню или открыты - еще вопрос, что лучше. Некоторые пользователи потом спрашивают, почему у них нет настроек, какие есть в инструкции :-). А больше никаких изменений там нет, только при запуске прибора другой номер программы показывается, вот и всё.
СергейРЗТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 4:55

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение СергейРЗТ »

Александр подскажите, купил прибор Dreamstalker PRO, в меню есть пункты: CLSE, UTSE, ENSE, COTR, CLTR, D-05, DU-O, UP-2, AL-0, затем сразу идут пункты меню: CHUP, CHDT, SETD. Пунктов меню: fr-2, Od-4, br-3, LE-3, f-07, s-07, вообще нету, версия прибора V1.08? Поясните пожалуйста где эти пункты меню или у меня неисправный прибор?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Версии программы и электронной платы DREAMSTALKER PRO

Сообщение Александр (разработчик) »

СергейРЗТ, fr-2, Od-4, br-3, LE-3, f-07, s-07 - это ручные настройки прибора, которые появляются в меню только при выборе соответствующего режима (UP-0).
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»