О DreamStalker Pro

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

О DreamStalker Pro

Сообщение Владимир Никонов »

Сегодня получил DreamStalker Pro. Зверь!

Изображение
DreamStlaker Pro

Из новшеств отмечу:
- вибробудильник;
- воспроизведение музыкальный файлов до и после подсказок;

Главное, что все легко настраивается. Можно, в принципе, ничего и не настраивать, все уже настроено. Но интересно было изучить все настройки. Особенно, как музыка играет.

Музыку нужно предварительно самому записать на карточку. Легко.

Думаю, в будущем DreamStalker Pro будет поставляться с уже записанными композициями. Нужно нам определить какие лучше использовать до и после подсказок.

У кого еще есть DreamStalker Pro предлагаю поделиться опытом.
Последний раз редактировалось Владимир Никонов Пн июл 20, 2009 2:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Вопрос к разработчику:
В чем отличие режима After от Scenario?
И тот и другой воспроизводит звуковые файлы после подсказки.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Никонов Владимир писал(а):Вопрос к разработчику:
В чем отличие режима After от Scenario?
И тот и другой воспроизводит звуковые файлы после подсказки.
Основное отличие режима Scenario в том, что существует 9 директорий для сценариев сна, выбирать которые можно из меню прибора. Т.е. можно заранее разместить в них разные сценарии снов и менять их по настроению, не используя подключение к компьютеру, и не перезаписывая сообщения заново каждый раз. А вот режим After служит лишь для воспроизведения какого-нибудь одного постоянного сообщения типа "я сейчас видел во сне мигания прибора", которое незачем менять каждый день.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Всем добрый день! С интересом прочитал информацию о Дримсталкер Про. Вроде всё гладко и очень заманчиво, но есть один большой минус , который делает все эти навороты бессмысленными. Я имею ввиду частоту дисктретизации WAV формата 16000Гц/8 бит. Слишком слабо . Такие параметры не дадут никакого эффекта. Они должны быть как минимум 48000гц/24 бита. Только такие параметры могут обеспечить работу подсказок не пробуждая человека. В остальных случаях эти подсказки будут или не доходить до сознания спящего , или будут будить его.
НЕ подумайте , что я это всё высосал из пальца. Всё проверено на себе. Формат МР-3 здесь вообще бесполезен. Он попросту работать не будет.
Когда дело имеешь с измененными состояниями сознания , здесь даже самые незначительные факторы играют очень важную роль . А то что предагаете вы- качество звука очень низкое. Возможно, у одного из десяти человек что-то и получиться , а что делать оставшимся девяти?
В целом ваша идея классная и у неё широкие переспективы, но зачем гробить её на корню такими недочетами.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Всем добрый день! С интересом прочитал информацию о Дримсталкер Про. Вроде всё гладко и очень заманчиво, но есть один большой минус , который делает все эти навороты бессмысленными. Я имею ввиду частоту дисктретизации WAV формата 16000Гц/8 бит. Слишком слабо . Такие параметры не дадут никакого эффекта. Они должны быть как минимум 48000гц/24 бита. Только такие параметры могут обеспечить работу подсказок не пробуждая человека. В остальных случаях эти подсказки будут или не доходить до сознания спящего , или будут будить его.
НЕ подумайте , что я это всё высосал из пальца. Всё проверено на себе. Формат МР-3 здесь вообще бесполезен. Он попросту работать не будет.
Когда дело имеешь с измененными состояниями сознания , здесь даже самые незначительные факторы играют очень важную роль . А то что предагаете вы- качество звука очень низкое. Возможно, у одного из десяти человек что-то и получиться , а что делать оставшимся девяти?
В целом ваша идея классная и у неё широкие переспективы, но зачем гробить её на корню такими недочетами.
Позвольте с Вами не согласиться, DreamStalker PRO поддерживает битрейт MP3 128к/бит, а это, как известно, соответствует качеству компакт-диска. Возможно, что Вам этого мало, но этот прибор - не музыкальный центр, и не понятно, для чего Вы собираетесь его использовать. Все люди слушают компакт-диски, и всех устраивает качество дисков. Вы просто надумали какую-то несуществующую проблему :? .

Возможно, Вы собрались проигрывать на этом приборе какие-то записи, содержащие определенный код наподобие того, как это сделано в майнд-машинах. Однако назначение этого прибора совершенно другое.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, всё дело в том , что я не собираюсь использовать прибор в качестве музыкального центра. Это глупо. Необходимо учитывать тот факт, что прибор может подавать словесные подсказки(это здорово!), но эти подсказки должны подавться на минимальном уровне громкости т. к . здесь мы имеем дело с парадоксальной фазой сна. (Я уверен, все нюансы этой фазы Вам хорошо известны.) Так вот , чтобы словестные подсказки срабатывали на минимальном уровне громкости и при этом не будили человека, качество звука должно быть хорошим. Мр-3 формат , не обладает тем диапазоном частот который есть у WAV48000Hz\24bit.Нужно , чтобы хотя бы был формат СD-A c 16000bit, не меньше, он хоть более или менее качественно передает звучание. Думаю, то же самое касается и музыкального сопрвождения.
Я не берусь оспаривать мнение , что МР3 формат с 128кбит соответствует качеству компакт -диска( но это касается бодрствующего состояния ). БДГ-фаза кардинально отличается от обычного состояния , а Вы пытаесь подойти к ней с точки зрения обычного бодрствуещего сознания. В этом ваша ошибка. Вы снижаете эффективность прибора . Никакой код я не собираюсь проигрывать.
С уважением
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Возможно, для Вас действительно надо WAV48000Hz\24bit, чтобы ощущать звук качественным. Наверное бывают такие уникумы, которые во сне на слух могут отличить работу ЦАП 18bit (именно такой ЦАП используется в DreamStalker PRO) и 24bit при воспроизведении речи. Видимо, Вы один из них. Только вот людям, тестировавшим этот прибор, вполне хватило имеющегося качества звука на уровне компакт-диска. Видимо, они просто не знали заранее, какого высочайшего качества должен быть настоящий звук :-), а потому и получили хорошие результаты. Извините, но в целом мире не сделали еще прибор под Ваши запросы. Почитал Ваши сообщения на этом форуме. То Вам цена велика на версию PRO, то какого-то реле не хватает в обычном DreamStalker'e, то чего-то там к прибору подключить хотите, пишите, что есть какая-то идея, но боитесь лишиться гарантии, то теперь звук у DreamStalker PRO недостаточно качественный... :roll:
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, тогда у меня к Вам несколько вопросов.
1. Сколько человек тестировало прибор? Если 5-10 человек- это не является достаточным основанием для того , чтобы заявить что прибор работает отлично. Нормальные исследования проводятся ,как минимум, со 100 и более испытуемыми.
2.Имелся ли опыт работы у этих людей с обычной версией Dreamstalker? Если да, то здесь нет ничего удивительного, что у них получилось воспринимать словесные подсказки с тем качеством звука , которое Вы предлагаете.У них уже выработалась стабильная установка на восприятие свето-звуковых подсказок во сне и воспринимать словесные подсказки для них уже дело техники.
3.Теперь представьте ситуацию, сколько потребуется времени новичку, чтобы выработать установку на стабильное , а не от случая к случаю, восприятие свето-звуковых, а затем уже и словесных подсказок во сне. Возможно месяц( в лучшем случае), а может и полгода.
В БДГ-фазе первостепенную роль играет роль не сознание , а подсознание. Т.е. те факторы , которые не имеют важного значения в состоянии бодрствования, начинают играть важную роль в БДГ-фазе. Конечно, когда мы слушаем запись МР-3 формате или в WAV-формате, который предагаете Вы ,в бодрствующем состоянии только аудиофил или человек с хорошим музыкальным слухом может из отличить от тех параметров о которых я писал. Но в БДГ-фазе свои законы, там имеют значения малейшие нюансы. Наверняка, они Вам известны, но почему -то ВЫ их пытаетесь игнорировать.
Поймите, те параметы , о которых я писал , помогают оптимизировать восприятие словесных подсказок и добиться стабильных результатов не за шесть месяцев , а максимум за десять занятий .
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

соник писал(а): Я имею ввиду частоту дисктретизации WAV формата 16000Гц/8 бит. Слишком слабо . Такие параметры не дадут никакого эффекта. Они должны быть как минимум 48000гц/24 бита. Только такие параметры могут обеспечить работу подсказок не пробуждая человека. В остальных случаях эти подсказки будут или не доходить до сознания спящего , или будут будить его.
НЕ подумайте , что я это всё высосал из пальца. Всё проверено на себе.
А вот мне кажется ,что все это высасоно из пальца.
вы делали тестирование на группе испытуемых со звуком с различными параметрами?
Сколько испытуемых,более 100?
С отчетами можно ознакомится?
На мне кстати то же проверено-все ОК.

Интересно тогда,как все подобные устройства работают,которых было создано за последние десятилетие немало,различными производителями,включая всеми уважаемого нами Стивена Лабержа.Они просто пищали пищалкой,там говорить о каком то качестве звука вообще не приходится.

Получается свет +пищалка работает,а свет +звук СД качества -нет,по вашему...

DreamStalker PRO это первый прибор со звуком качества СД диска,а у вас уже какие то данные имеются,какой звук годится,а какой нет,поделитесь все таки источником.
"Проверено на себе" ,с учетом ваших остальных сообщений не убеждает совсем.
Да и на чем проверялось интересно? :)
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Андрей, врать не буду. Пока я могу сказать о 30 "испытуемых". Почему я слово " испытуемых" взял в кавычки поясню.Никаких особых исследований , т.е. ведение протоколов я не вёл. Просто вёл учёт. Сработало ставлю "+", не сработало ставлю "-" Всё происходило на любительском уровне.Сделал одну и туже запись в форматах WAV, CD-A, MP-3. За 1,5 -2 часа до пробуждения происходило воспроизведение записи через компьютер или музыкальный ценр. Всем " испытуемым" давалась инструкция , что они должны услышать запись не просыпаясь.
Самые лучшие результаты были у тех ,кто работал с форматом WAV -8 человек из 10, при этом им понадобилось от 2-5 попыток, CD-A -6 человек из 10, там разброс в попытках от 2 до10,МР-3 из 10 человек -0. Я постарался сделать так ,чтобы в группах быдо равное количество людей по темпераменту, полу,возрасту и даже по наличию музыкального образования.
Теперь перейдём к "пищалке". Выскажу свою точку зрения. "Пищалка" работает по двум причинам :
1. Даже в самой худой "пищалке" звук не оцифрован и там присутствует весь диапазон частот, другими словами звук "живой"
2. "Пищалка" не несёт никакой семантической нагрузки, т.е она воздействует на первую сигнальную систему человека. Поэтому она относительно спокойно "вторгается" в сновидение и там уже даёт толчёк развитию сновидения .
Теперь по словесным подсказкам. Способность распозновать,реагировать на речь, втупать в коммуникативные акты при помощи вербальных средств присуще только человеку благодаря наличию второй сигнальной системы. Такие параметры речи как тон,интонация, темп, частотный диапзон высоких и низких частот оказывают очень важное влияние на восприятие речи. В том варианте прибора ,который Вы предлагаете , частотный диапазон игнорируется полностью.Там отсутствует диапазон высоких и низких частот , который хотя-бы более или менее позволял приблизить качество записи словесной подсазки к "живой"т.е. неоцифрованной человеческой речи.Почему я вцепился в частотный диапазон. Поясню- для того чтобы не разбудить человека и запустить сценарий сновидения в нужном направлении необходимо, чтобы первая и вторая сигнальные системы работали в унисон ,т.е. и не будили ,и в тоже время проникали в сознание спящего человека.
Андрей , теперь поясню почему у Вас сработало. Скорее всего у вас богатый опыт работы с предыдущей версией прибора. У Вас уже выработалась установка на восприятие внешних сигналов. Но сколько Вам потребовалось времени, чтобы у Вас стали получаться СТАБИЛЬТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ С СТАРОЙ ВЕРСИЕЙ DREAMSTALKER? Наверняка от месяца и более.
Идея прибора классная ,но доведите её до ума, чтобы новичёк не мучался месяцами , а потратил на получение стабильных результатов гораздо меньше времени.Учтите человеческий фактор у кого то может и прокатит ,а кто-то может заработать себе невроз или развить комплекс неполноценности. С уважением.Соник
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

соник
это Вы уже загнули совсем... Собственный голос в формате MP3 в инструкции типа "Дима, это сон, вспомни что это сон.." я прекрасно воспринимаю, тогда как пищалки на предыдущей версии и на закордонном дримере отключал по причине пробуждения,так как имею чуткий сон. Люди то все разные...не приходило ли Вам в голову, что из тех 10 счастливчиков, которым Вы давали слушать WAV , было 8 людей, просто способных услышать звук через сон и не проснуться, во второй группе таких людей соответственно могло быть 6, а втретьей - 0!!!??? :roll: 8) Это я утрировал конечно, факторов могла быть куча. (пол, возраст, физ/сомат. состояние и т.д)..так что я понимаю, что Вы делали это на любительском уровне для удовлетворения собственных интересов, но тогда при чём здесь дрим сталкер про??
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Вам Александр уже ответил о качестве звука в приборе,оно на уровне СД диска.Вы же не имея прибора,утверждаете,что оно низкое,что срезаны высокие и низкие частоты...
Беспередметный разговор.
Никаких проблем с качеством речи нет.
Понятно,что вам хотелось бы заявить о ваших "исследованиях",но вы выбрали не самый удачный для этого способ.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Андрей, никаких громких заявлений о своих "исследованиях" я не пытался сделать.Вы просили на основании чего я пришел к такому выоду. Я предоставил свои основания. Можете верить , можете нет. Дело Ваше. Уровень CD и формат CD- это не одно и тоже, разница есть.Почему бы в том формате МР-3 не сделать аудиостробдиски? В чём причина невозможности сделать их в этом формате? Потому что там записаны сигналы , которые каким либо образом оказывают влияние на подсознание. Извините,но по-моему словесные подсказки во сне в первую очередь влияют на подсозние, а затем уже на сознание. Выбирать удачный способ или неудачный , чтобы привлечь к себе внимание,извините , не в моих правилах. Мне внимания хватает и без этой полемики. К степеням и славе особого стремления нет. На своём веку повидал многочисленных "гуру". Понял одно ,они любят, чтобы их слушали, а сами слушать не умеют. Я просто пытался дать вам совет,как оптимизировать работу прибора. Вам решать. Прекрасно понимаю вашу точку зрения т.к. возможно вы имеете какое -либо отношение к созданию этого прибора. И здесь, в первую очередь играют роль не шкурные интересы, а так скажем, переживание за своё детище. Это нормально.
Уважаемый Dimas, прочитайте внимательно ,как я подбирал группы.Элемент случайности я свёл до минимума. Опять же уже к Вам впрос. Мне на него не ответили ни Александр, ни Андрей, сколько Вам понадобиось времени,чтобы добиться стабильных результатов ОС с предыдущей версией прибора.

Ответ на возможный вопрос"Как я делал записи?" - Использовал Adobe Audition.
Dimas, Александр ,прочитайте , хотя бы пожалуйста работы Зухаря В.П, Свядоща А.М, БлизниченкоЛ.А. На всё ,что вы подвергаете сомнению, найдете ответы в их работах. Они есть в интернете.
С уважением.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Почему бы в том формате МР-3 не сделать аудиостробдиски? В чём причина невозможности сделать их в этом формате? Потому что там записаны сигналы , которые каким либо образом оказывают влияние на подсознание.
Еще раз Вам повторяю, что в задачи этого прибора не входит "влияние на подсознание". Не надо путать эти совершенно разные вещи. Здесь нужны простые записи своего голоса, которые не несут никакой дополнительной информации, кроме той, какая была выражена русским (или другим) языком.

соник
Мне непонятно, а почему Вы тут так сильно переживаете за якобы недостаточное качество звука нового прибора? Из Вашего множества разнообразных доводов (правда, не всегда логичных), которыми вы завалили эту ветку форума, чувствуется Ваша одержимость какой-то архиважной идеей. Короче говоря, вопрос такой: зачем Вы всё это написали, какая у Вас цель? Надеюсь, это не спасение человечества от "некачественных" приборов?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

соник
Мне понадобились 2 недели. Вы искренне считаете, что сознание и бессознательное, это 2 большие разницы, как говорят в Одессе?В формате мп3 невозможно сделать диски по одной простой причине - строб сигнал не будет воспроизводится, так как он обычно записывается на 19200 гц. Диски Андрея П. тоже не все могут записываться в мп3, так как одна из технологий подразумевает чередование высоких (до 20000) и низких частот...ВОТ И ВСЕ!!!! здесь не шкурный интерес за свое детище (перефразировал), а аргументация обдуманных и взвешенных решений, основывающихся на обширных знаниях и опыте в данном вопросе, в чем, я вижу, Вы почему-то безосновательно сомневаетесь.
Гость

Сообщение Гость »

соник
Замечу так же,что строб сигнал никоим образом не влияет на подсознание,это служебный сигнал,в котором закодировано мигание очков.
Вы не разбираетесь да же в основах.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, во время сна наше сознание спит, подсознание получает полную свободу действий . Как Вы думаете ,почему мы видим сны даже самого фантастического содержания , но воспринимаем их, как реальность? Возможны ли такие сны, если бы сознание контролировало подсознание ? Поэтому здесь и необходимо , чтобы параметры словесной подсказки были рассчитаны для работы не с сознанием, а с подсознанием. Вы пытаетесь провести тонкую работа при помощи топора.Состояние сна и отностся к измененным состояниям сознания потому, что здесь в отличии от состояния бодрствования превалирует первая сигнальня система над второй.Если не верите , почитайте хотя бы работы Павлова И.П,Бехтерева В.М, Бехтеревой Н.П и т.д. , или на худой конец геноссе Freud. А
Александр, я не ставлю перед собой собой цель спасения людей от некачественных приборов. Я не говорил ,что он некачественный. Он не доработан, а это две большие разницы. На данный момент КПД прибора при работе со словесными подсказками будет не более 30%( и то ,это в лучшем случае) . Никакой архиважной идеи у меня нет! То , что Вы называете"завалил эту ветку форума"-меня просили привести свои аргументы , чтот я и сделал. Старался давать более или менее развернутые аргументированные ответы и не ограничевался общими фразами. Если возможно приведите примеры моих не всегда логичных доводов,и всё таки ответьте на мои вопросы.1.Сколько Вам потребовалось времени, чтобы добиться СТАБИЛЬНЫХ ОС?И испоьзовали Вы для достижения стабильных результатов с ОС майндмашины(Dimas и Андрей Кабанков я бы тоже хотел услышать , пользовались ли вы ММ для достижения стабильныхОС) 2.Сколько человек(я имею ввиду новичков) прошли тестирование с Dreamstalker Pro
Dimas, извините но Вы не правы , что ставите знак равенства между сознанием и бессознательным. Простой пример( может быть формулировка будет не очень красивой): сознание "отвечает" за абстрактно-логическое мышление, подсознание за образное. С уважением. Соник
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Уважаемый Гость, спасибо за поправку . Буду знать. В том примере , я просто хотел показать , возможности обычного формата СD-A и МР-3.Невозможность воспроизведение всего частотного диапазона в формата МР-3. Буду благодарен ,если Вы ещё найдете мои ляпы. С уважением. Соник
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Честно говоря, так и не понял, на чём всё-таки основана Ваша аргументация, уважаемый соник. :)
Каким образом срезание высоких в mp3 может в принципе влиять на восприятие голоса во сне??? В mp3 высокие срезаются, начиная с 15кГц (низы остаются те же), голос, даже самый высокий, оканчивается на 5кГц (то есть запас еще целых 10кГц сверх диапазона). Я в молодости :)экспериментировал с ленточными касетными магнитофонами (как раз качество mp3) - прекрасно все работало. :D В парадоксальной фазе сна острота слуха примерно раз в 12 выше, чем в обычном бодрствующем состоянии, поэтому достаточно лишь того, чтобы голос был разборчивым в обычном состоянии, а для этого вполне достаточно диапазона 100-2500Гц (как в телефонной трубке). Кстати, насчет Ваших рассуждений о первой и второй сигнальной системе, - Вы способны различать интонации собеседника по телефону??? Таким образом, разработчик заложил в конструкцию, на мой взгляд, даже избыточные характеристики, а не то чтобы недостаточные, как утверждаете Вы... :)

Я не хочу разводить тут дискуссию на тему сознания и подсознания, но хочу заметить все же, что "части есть только у трупа"... :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июл 27, 2009 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

соник
Уважаемый Соник! абсолютно не вижу смысла вступать с Вами в полемику, так как пространные рассуждения, опирающиеся на известные теории это не сюда...Здесь хотелось бы видеть конкретику, у Вас ее нет, так как Вы даже в руках прибор не держали.
Я написал, что с прибором мне понадобилось 2 недели, чтобы достичь стабильных и спонтанных (без прибора) ОС. ММ я для ОС не пользовался, я ее использую для несколько других целей, в общем-то это и не задача ММ.
При чем здесь знак равенства? Это неотъемлемые части друг друга (по крайней мере при жизни человека), я бы даже сказал что это есть одно целое. Если просто и по науке сознание помогает выживать,а бессознательное обеспечивает жизнедеятельность... (пока не будем трогать Юнга и остальных уважаемых мной деятелей)...и не надо усложнять все... При определенных условиях во сне я слышу любую информацию, в каком бы то ни было звуковом диапазаоне,она вплетается в контекст сна..Я так же слушал Проводник в формате МП4!!!!так как айфон автоматически перекодирует в этот формат при заливке,и голос Андрея П. со смыслами вплетался в мой сон абсолютно нормально, как и при прослушивании диска через стационарную сиситему в CD...так что здесь, по крайней мере, есть мой опыт работы с приоборм и другими аудио программами, против Ваших абстрактных рассуждений.
И меня искренне удивляет Ваша позиция по поводу недоработки прибора.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев
Хм...блин,одновременно почти одно и тоже написали! :lol: :wiz
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Уважаемые Андрей Патрушев и Dimas.
Андрей,моя аргументация основана на моих"кустарных исследования" и я этого не скрываю. Интересно , сколько человек было задействовано в Ваших экспериментах с кассетным магнитофоном.Если только Вы один- это не показатель. Всё дело в том , что у определенной части людей существует врожденная способность воспринимать речь во сне без специальной подготовки или возможно Вы выработали такой навык при помощи АТ.
В своём письме я не расчленял сознание и бессознательное . У них просто разные функции. Само собой разумеется они действуют сообща.
Как не странно, но интонации собеседника по трубке я различать могу. И не нахожу в этом ничего удивительного. По поводу избыточности возможностей прибора -я думаю время покажет.
Сейчас для того , чтобы убедить потенциальных покупателей в полезности прибора нужно хотя бы выложить информацию о проведенных испытаниях . Без этого на данном этапе Dremstalker Pro не более чем красивая игрушка. Пока все заявления о полезности прибора голословны . Люди должны точно знать , что они покупают.
С уважением.Соник
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник
Я тут попробовал поэкспериментировать. Прибор воспроизводит WAV IMA ADPCM 44100Hz. Может быть, хоть это Вас удовлетворит :? . ADPCM соответствует 16-бит PCM. В инструкции я просто не стал указывать максимальные возможности, дабы имелся некоторый запас производительности микроконтроллера.

Я не стану с Вами спорить и что-либо Вам доказывать относительно туманного подсознания. Что это вообще такое и как там мозг работает, достоверно только одному Богу известно. Если бы я целыми днями спорил на форумах, то никаких приборов серии DreamStalker не было бы вообще. Я просто займусь своей работой, чего и Вам советую. В конце концов сделайте свой прибор, который будет лучшим в мире, как это обычно делают все здравомыслящие люди в подобной ситуации, если действительно есть что улучшить :-). Где Вы видели, чтобы фирма Sony ругала Pаnasonic за недостаточную частоту дискретизации их музыкальных центров? Нет такого. Они просто берут и молча делают лучше, чем у других. Причем, молчат до самого выпуска и засекречивают основные параметры устройства. Это я к тому, что если петь революционные песни и критиковать буржуев, как это делали большевики, то производства хороших товаров в стране не будет, это уже проверено временем. Вы же постоянно всё критикуете и чего-то требуете на этом форуме, а вот на мой взгляд моральное право критиковать что-либо имеет лишь тот человек, кто сам сделал тоже самое, но гораздо лучше, чем то, что он критикует. И если Вы думаете, что специально для Вас, по первому Вашему требованию, кто-то будет разрабатывать и производить новый прибор с ЦАП 24бит, которого вообще не бывает в портативных устройствах, то это полный бред. "Доработать" существующий прибор до разрядности 24бит нельзя, как нельзя доработать 17-ти дюймовый монитор до 20-ти дюймов. Если Вы не разбираетесь в электронике, то лучше сначала спросите, можно ли так сделать, а не требуйте без разбора "доработать" под свои нужды. Вам ведь здесь никто ничего не должен, имейте всё же элементарные человеческие качества.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Александр, да черт с ней с электроникой. Не обижайтесь. Я искренне восхищаюсь Вашей работой. Я ничего не требую. На данный момент не только я , но другие потенциальные покупатели хотели бы знать статистические данные по тестированию прибора. Покупатель имеет право знать,что он покупает.Тем более в том случае, если он собирается "рисковать" своими мозгами. Без проведенных испытний все ваши утверждения голословны и не более чем простая реклама.
С уважением. Соник
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Александр, да черт с ней с электроникой. Не обижайтесь. Я искренне восхищаюсь Вашей работой. Я ничего не требую. На данный момент не только я , но другие потенциальные покупатели хотели бы знать статистические данные по тестированию прибора. Покупатель имеет право знать,что он покупает.Тем более в том случае, если он собирается "рисковать" своими мозгами. Без проведенных испытний все ваши утверждения голословны и не более чем простая реклама.
С уважением. Соник
Так, чувствую, что WAV IMA ADPCM 44100Hz удовлетворяет Вашему утонченному вкусу, а потому Вы теперь нашли другой камень за пазухой, чтобы бросить в наш огород. И всё-таки я оказался прав, что очень заботит Вас спасение человечества от "некачественных" приборов. Вы же это отрицали:
соник писал(а):Александр, я не ставлю перед собой собой цель спасения людей от некачественных приборов.
А теперь вдруг снова обеспокоились, когда закончились другие аргументы. Ну и где же логика? И о каком риске для мозгов Вы говорите? Есть ли какой-нибудь риск для мозгов, если кто-нибудь во сне шепнет Вам на ушко: "ты спишь, милый..". Возможно, Вы от этого подскочите до потолка и дадите пару кругов вокруг дома, и дело завершится чумовозом, но это, так сказать, частный случай :cry: , не имеющий к прибору никакого отношения. Ведь шепнуть эту фразу на ушко Вам могла бы и Ваша жена :oops: .
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»