независимое мнение

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

У меня были повторяемые сны до того как начал заниматься ОС,был некий сновиденный мир,места,которые повторялись в разных снах.Еще была во сне память прошлых снов,как бы многосерийные сны.Когда начал практику ОС и стал запоминать сны,то это изчезло.
новичек

Сообщение новичек »

Если у меня вообще существует проблема с засыпанием, во время сна меня ничего не должно раздражать, иначе утром встану разбитой. Могу ли я применять прибор.
Тапка ( под гостем)))

Сообщение Тапка ( под гостем))) »

Коломбо амиго!!! когда-то мы были вместе .....Понимаю твою грусть и злость- при покупке прибора ты хотел гарантированные осы ,ты был настойчив,и исполнен мечты как и все мы
.Но жизнь иногда обламывает исследователей - меня уже оч много раз)))) Поэтому довайте не орать и хамить на разработчиков - а помогать им и направлять в нужное русло)))
Илья )

Сообщение Илья ) »

Какой процент вероятности того, что данный прибор сработает на человека не имеющего опыта ОС ? Хотелось бы услышать отзывы людей побывавших в ОС впервые с помощью этой разработки.
И еще вопросик. Про бинт на голове - это бред ? )))
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Илья ) писал(а):Какой процент вероятности того, что данный прибор сработает на человека не имеющего опыта ОС ? Хотелось бы услышать отзывы людей побывавших в ОС впервые с помощью этой разработки.
И еще вопросик. Про бинт на голове - это бред ? )))
Прибор сработает на движения глаз, при наступлении фазы БДГ в любом случае (этого не отрицают даже в лагере оппозиции :-) ), и выдаст установленные подсказки - мигания света, тональные сигналы, ваши голосовые записи, музыку или вибрацию. Другое дело, что Вы должны это правильно воспринять и вспомнить, что это означает. То есть распознать во сне, например, вспышки света как подсказки, а не просто, как мигание аварийной сигнализации на стоящей впереди машине, ибо видеть во сне Вы будете что-то в этом роде. Для этого есть простые методы тренировки, которые достаточно подробно описаны в инструкции, но не все хотят что-либо читать, понимать и вообще как-нибудь шевелиться. Поймите сразу, что если Вы купили мясорубку, то это не значит, что она сама приготовит Вам котлеты. Здесь, как и в любом другом деле, требуется Ваше участие.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр (разработчик) писал(а):но не все хотят что-либо читать, понимать и вообще как-нибудь шевелиться
Вас тоже посетило это озарение! :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

новичек писал(а):Если у меня вообще существует проблема с засыпанием, во время сна меня ничего не должно раздражать, иначе утром встану разбитой. Могу ли я применять прибор.
Категорически не рекомендую...
шанкара

Сообщение шанкара »

друзья, прибор полное гонево , и причина этого такова
она не в том что , он не дает осознания во сне
а в том что за ночь ,поверти, каждый осознается не один десяток
раз при этом не помнит об этом ничего
в любой практике осознания начиная от нидра еги заканчивая
хакерами сновидений перво наперво учатся вспоминать и вспоминание
5 -10ти сюжетов является высшим пилотажем
вспоминание себя в сновидение- осознание оно не однородно
осозновать себя не достаточно , ---без тренировки интенсивности оного само по себе осознание ничего ни стоит
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

шанкара писал(а):друзья, прибор полное гонево , и причина этого такова
она не в том что , он не дает осознания во сне
а в том что за ночь ,поверти, каждый осознается не один десяток
раз при этом не помнит об этом ничего
в любой практике осознания начиная от нидра еги заканчивая
хакерами сновидений перво наперво учатся вспоминать и вспоминание
5 -10ти сюжетов является высшим пилотажем
вспоминание себя в сновидение- осознание оно не однородно
осозновать себя не достаточно , ---без тренировки интенсивности оного само по себе осознание ничего ни стоит
"Чукча не читатель, однако, чукча - писатель..." :lol:
Яма

Сообщение Яма »

Ооооо.... Господа! у меня собственно нет слов да и прибор... откровенно говоря сомнительный... первый раз я увидел свои руки намеренно во сне когда мне было 15...с тех пор прошло много времени... и я уж точно могу сказать что никакой прибор не сможет мне дать такую возможность если у меня нет на это определённых навыков. Но всё же если кто-то считает что этим предметом, можно стимулировать зания помогающие получать возможность контолируемых сновидений... то храни Вас Изида!!!= )
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Яма писал(а):Ооооо.... Господа! у меня собственно нет слов да и прибор... откровенно говоря сомнительный... первый раз я увидел свои руки намеренно во сне когда мне было 15...с тех пор прошло много времени... и я уж точно могу сказать что никакой прибор не сможет мне дать такую возможность если у меня нет на это определённых навыков.
Если Вам бензопила не поможет напилить дров, а помогут только Ваши навыки пиления ручной пилой, то это не значит, что бензопила сомнительная и т.д. Это значит, что бензопила Вам просто не нравится и Вы будете пилить потихоньку, затрачивая много времени и сил, но старательно добиваясь цели - это Ваш стиль :-). Людям этот прибор очень даже помогает. Были покупатели (давно занимающиеся осознанными сновидениями), купившие обычный ДримСталкер, а после выхода версии ПРО, купившие и новый прибор также. Если он настолько бесполезный, то зачем? Тем более, если такой человек уже не раз выходил в ОС и с прибором и без него, но покупает еще новую версию ПРО. Может быть, Вы чего-то упустили?
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Ср апр 28, 2010 13:12, всего редактировалось 1 раз.
АлексейБелка.

Сообщение АлексейБелка. »

имхо, не нужны никакие приборы для того что бы ловить ос...
пустая трата денег...
лучше потратить недельку, другую, и научиться самому входить в нужное состаяние, и не осознавать всебя во сне, а создавать сон.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

АлексейБелка. писал(а):имхо, не нужны никакие приборы для того что бы ловить ос...
пустая трата денег...
лучше потратить недельку, другую, и научиться самому входить в нужное состаяние, и не осознавать всебя во сне, а создавать сон.
Не нужны никакие машины, можно ездить на велосипеде или ходить на работу пешком. Не нужны столь дорогие квартиры - можно жить в землянке, шалаше или пещере. Не нужны калькуляторы - можно считать на счетах и пользоваться древней логарифмической линейкой. Не нужны телевизоры - можно просто смотреть в окно, там тоже много интересного. Это можно продолжать бесконечно, но мысль и так понятна. Кстати, именно версия ПРО может помочь Вам создавать сон. Ну не нравится он Вам из-за цены - так и скажите, чего уж мудрить, как лиса возле винограда в басне Крылова.
Гость

Сообщение Гость »

Александр (разработчик) писал(а):
АлексейБелка. писал(а):имхо, не нужны никакие приборы для того что бы ловить ос...
пустая трата денег...
лучше потратить недельку, другую, и научиться самому входить в нужное состаяние, и не осознавать всебя во сне, а создавать сон.
Не нужны никакие машины, можно ездить на велосипеде или ходить на работу пешком. Не нужны столь дорогие квартиры - можно жить в землянке, шалаше или пещере. Не нужны калькуляторы - можно считать на счетах и пользоваться древней логарифмической линейкой. Не нужны телевизоры - можно просто смотреть в окно, там тоже много интересного. Это можно продолжать бесконечно, но мысль и так понятна. Кстати, именно версия ПРО может помочь Вам создавать сон. Ну не нравится он Вам из-за цены - так и скажите, чего уж мудрить, как лиса возле винограда в басне Крылова.
скорее всего имелась в виду другая аналогия: "приборы - это костыли, помогающие ходить тем, кто еще не умеет". как научиться ходить самостоятельно - с костылями или сразу без - личное дело каждого. но есть вероятность, что человек костыли так и не выбросит.

ваша аналогия некорректна по той простой причине, что приборы не добавляют ни качество, ни количество. они просто другой способ, возможно менее удобный, возможно временный.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):они просто другой способ, возможно менее удобный, возможно временный.
Были пользователи у которых ОС были раньше, но потом пошла проблема. Покупается DreamStalker - проблема прекращает свое существование. Пусть прибор- это костыли или еще какой-нибудь предмет, но если человек с его помощью входит в ОС, а без него затрудняется иной раз до полной невозможности, то этот прибор ему нужен реально, не говоря уже про весомую помощь начинающим.
Гость

Сообщение Гость »

Александр (разработчик) писал(а):
Гость писал(а):они просто другой способ, возможно менее удобный, возможно временный.
Были пользователи у которых ОС были раньше, но потом пошла проблема. Покупается DreamStalker - проблема прекращает свое существование. Пусть прибор- это костыли или еще какой-нибудь предмет, но если человек с его помощью входит в ОС, а без него затрудняется иной раз до полной невозможности, то этот прибор ему нужен реально, не говоря уже про весомую помощь начинающим.
кстати, а проводили ли вы исследования в сравнении с эффектом плацебо? (т.е. когда продается и надевается неработающий прибор или работающий умышленно неправильно. покупатель знать не должен (и догадываться)!)

дело в том, что в этой области большое значение играет мотивация. если человек все-таки покупает прибор, у него должна быть большая мотивация, что само по себе уже может давать положительный эффект. хотелось бы понимать, насколько эффект от рабочего прибора отличается от пустышки.
Гость

Сообщение Гость »

т.е. хотелось бы увидеть что-то вроде такой выдуманной статистики:

всего участников эксперимента: 150 (3 группы по 50 человек)
1 группа: без прибора + намерение осознаться
2 группа: с прибором пустышкой + намерение осознаться
3 группа: с настоящим прибором + намерение осознаться

результаты после 2 недель испытаний
1 группа: 40 ОСов
2 группа: 150 ОСов
3 группа: 200 ОСов

в идеале конечно проводить такие испытания на новичках в равных условиях
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):кстати, а проводили ли вы исследования в сравнении с эффектом плацебо? (т.е. когда продается и надевается неработающий прибор или работающий умышленно неправильно. покупатель знать не должен (и догадываться)!)
Вы, вообще-то, знаете ли, что делает этот прибор? Мигает перед глазами светом, чтобы человек мог осознаться, увидев эти вспышки во сне. Как можно МИГАТЬ неправильно? Параметры этих вспышек изменяются в очень широком диапазоне самим пользователем. С таким же успехом можно неправильно светить фонариком. К тому же почитайте инструкцию, там ясно сказано, что человек должен быть готов к этим вспышкам, он должен знать, что они будут во сне, должен быть готов проверять реальность, и осознаться во сне он может именно на том основании, что узнает эти вспышки DreamStalkera'a в виде мигания фар машин, кнопок лифта и т.п. Разумеется у него должна быть внутренняя мотивация и желание. Если Вы хотите попробовать без прибора, купите обычную тряпочную маску для сна и попробуйте, считая в уме, что купили прибор со скидкой. Кстати, спать без прибора ежедневно пробуют все люди в мире, некоторые одевают обычную маску для сна. Вы сейчас хотите прочитать привычный рекламный бред такого типа: я стирала этим порошком и он он всё отстирал, что это за волшебный порошок вы мне дали? Ах-ах-ах, это же ХХХХХХХ, теперь только им и буду стирать, потому что другие порошки оставляют пятна и вообще ничего толком не стирают :ay . Включите телевизор и смотрите эти увлекательные рекламы, здесь этим бредом людей кормить не принято. Не напишет за Вас компьютер дипломную работу. Но бывают люди, которые думают, что он должен написать, и очень огорчаются и обижаются на продавцов, продавших им компьютер, который сам ничего делает, как оказалось. С таким же успехом можно проводить сравнение качества компьютеров, оценивая сколько человек в той или иной группе напишут на отлично дипломную работу на них. Всё зависит от человека, а не от компьютера. Компьютер просто делает свою работу, но он не сделает за Вас то, что должны сделать Вы. Точно так же делает свою работу современный электронный прибор DreamStalker.
Гость

Сообщение Гость »

Как можно МИГАТЬ неправильно?
ну, например, в медленной фазе сна. или в быстрой, но ОЧЕНЬ слабо, независимо от настроек пользователя.

"тряпочная маска для сна" - это не плацебо. плацебо - этот внешне тот же прибор за такую же цену без информирования покупателя о содержимом.

в общем, как я и предполагал, таких исследований не проводилось, а значит реальная польза недоказана.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

в общем, как я и предполагал, таких исследований не проводилось, а значит реальная польза недоказана.
А исследования С.Лабержа не в счет или он не авторитет уже? :)
Гость

Сообщение Гость »

такая же ситуация со многими новыми чудо-лекарствами от тяжелых болезней. поначалу это действительно работает у многих, пока не обнаруживается, что всё держалось на вере и убеждении, т.е. на эффекте плацебо.

львинная доля лекарств и новых "методов" не проходят проверку эффектом плацебо
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):
в общем, как я и предполагал, таких исследований не проводилось, а значит реальная польза недоказана.
А исследования С.Лабержа не в счет или он не авторитет уже? :)
пожалуйста, дайте ссылку на исследования Лабержом вашего прибора на предмет наличия эффекта плацебо. или хотя бы точного аналога.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Не очень понятно,что понимается под эффектом плацебо,в глазах вспышки будут во время фазы БДГ?
И это без прибора!Круто!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):
Dimas писал(а):
в общем, как я и предполагал, таких исследований не проводилось, а значит реальная польза недоказана.
А исследования С.Лабержа не в счет или он не авторитет уже? :)
пожалуйста, дайте ссылку на исследования Лабержом вашего прибора на предмет наличия эффекта плацебо. или хотя бы точного аналога.
Да вот здесь хотя-бы, на сайте Лабержа: http://www.lucidity.com/
Прибор назывался НоваДример, потом появилась польская доработанная версия РемДример, теперь усовершенствованная и доработанная версия ДримСталкер. Все работает на одних и тех же принципах, а именно:
1. Отслеживание REM-фазы сна.
2. Подача звуковых\световых сигналов при устойчивой REM-фазе.
3. Установление устойчивого намерения для связи сигнал-сон-ОС.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):
Anonymous писал(а):
Dimas писал(а): А исследования С.Лабержа не в счет или он не авторитет уже? :)
пожалуйста, дайте ссылку на исследования Лабержом вашего прибора на предмет наличия эффекта плацебо. или хотя бы точного аналога.
Да вот здесь хотя-бы, на сайте Лабержа: http://www.lucidity.com/
Прибор назывался НоваДример, потом появилась польская доработанная версия РемДример, теперь усовершенствованная и доработанная версия ДримСталкер. Все работает на одних и тех же принципах, а именно:
1. Отслеживание REM-фазы сна.
2. Подача звуковых\световых сигналов при устойчивой REM-фазе.
3. Установление устойчивого намерения для связи сигнал-сон-ОС.
я знаю этот прибор. и сайт. где то, что я просил, а именно - сравнения результатов с эффектом плацебо?
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»