независимое мнение

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
ИванКо

независимое мнение

Сообщение ИванКо »

Уже прошло прилично много времени после создания прибора. Скажите пожалуйста те кто ведет серьезные исследования с помощью Ос стоит ли его покупать или он будет через пару месяцев лежать в ящике?
Есть ли реальные подвижки кто занимался с ним и отличаются ли они от того если бы я заимался без прибора? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ИванКо
Конечно есть.За месяц, при желании, ОС для Вас будет не проблема с помощью Сталкера.
Гипнозис

не верю что через месяц, вы просто рекламируйте свой продукт

Сообщение Гипнозис »

не верю )))
это реклама.
На самом деле давно изучаю данные вещи если оно и будет то, надо жестко себя запрограммировать. Скорее те сигналы, что подаются через глаза проявляются как мигание фар итд.
долго ли вы сами занимались в дрим сталкере?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Скорее те сигналы, что подаются через глаза проявляются как мигание фар итд.
вообще-то об этом и идет речь в мануале и описании прибора 8)
не верю )))
А Вас кто-то просил об этом? :?
[/quote]долго ли вы сами занимались в дрим сталкере?

Недолго. Я вполне удовлетворен результатами.
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Гипнозис, Дмитрий говроит чистую правду. az
ПЫСЫ. А скока надо заниматься ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Димитрий
Заниматься надо пока результат не будет на лицо...(или на лицЕ...счастье, от контролируемого полета во сне например :) )...или там еще чего :?
Алексей В

Сообщение Алексей В »

Ниче себе сомнения. И часто вы видите "мигание фар" во снах?

Исходя из статистического анализа (а мозг в этом - мастак), если вы будете во снах видеть одну и ту же информацию (мигание чего бы то ни было), уже само это будет четким "триггером" для осознания - десять раз пропустите, а на одиннадцатый смекнете, что "здесь что-то не то", "во сне появилась какая-то логика". Ведь вспомните обычные сны - они вряд ли повторяются, они как шум - зацепиться не за что, чтобы "начать думать во сне".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей В
В том то и дело, когда постоянно видишь вплетенные в контекст сна различные вспышки-срабатывает якорь на маску...При появлении DS Pro, якорь стал срабатывать на голос и звук из вне...Так например при дреме по Проводник, я осознаюсь на голос Андрея...
Гость

Сообщение Гость »

Алексей В писал(а):Ниче себе сомнения. И часто вы видите "мигание фар" во снах?

Исходя из статистического анализа (а мозг в этом - мастак), если вы будете во снах видеть одну и ту же информацию (мигание чего бы то ни было), уже само это будет четким "триггером" для осознания - десять раз пропустите, а на одиннадцатый смекнете, что "здесь что-то не то", "во сне появилась какая-то логика". Ведь вспомните обычные сны - они вряд ли повторяются, они как шум - зацепиться не за что, чтобы "начать думать во сне".
Не соглашусь - на самом деле во сне зацепок "вагон и маленькая тележка". У меня вообще ощущение, что мозг(подсознание), то ли играет со мной, то ли издевается, то ли тоже желает, что бы я осознал наконец, что я сплю.
Но БДГ-сон, потому и называется парадоксальным, что в принципе подо все события подводится логическое обоснование.
Да маской, наверно, возможно вызвать световые эффекты во сне (говорю неопределённо, ибо за две недели упражнений, я пока так к ней и не привык - сон очень чуткий в маске, проблемы с засыпанием в маске(утром), и как результат огоньки пока вижу только наяву). Но без якорения себя на световые вспышки в реальности, во время бодрствования - всё будет бессмысленно.
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

сорри, предыдущее сообщение - моё).
Алексей В

Сообщение Алексей В »

Насколько я могу судить, в обычных снах не фигурируют устойчивые формы (тут важно понимать, что мигание лампочки с определенной скважностью - это форма сама по себе - с точки зрения математики, это умножение некоего "сигнала сна" на сигнал лампочки).

Чтобы самостоятельно дождаться "триггера" для осознания, человеку придется видеть сны неопределенно долго - так как, похоже, одно из условий снов - не повторять информацию, т.е. мозг как бы каждый раз вытаскивает что-то новое из памяти. Таким образом,видимо, успокаивается безостановочная аналитическая функция мозга. С ней уходит и связь с бодрственной аналитикой, человек как бы погружается в 5-летний возраст.

Это,конечно,лишь один из возможных взглядов на объективную полезность и нужность устройств типа DreamStalker.
Алексей В

Сообщение Алексей В »

Ведь что еще вероятно-некоторые люди имеют повышенную чувствительность на изменения функциональной частоты мозга. Поэтому им несложно почувствовать, когда нужно "осознаваться". И работает эта чувствительность у них как мигание лампочки. Но не всем это дано -как не всем дано шевелить ушами.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Умазрительные спекуляции - это, конечно, то же самое, что и "масло масляное", но звучит не хуже, чем "повышенная чувствительность на изменения функциональной частоты мозга"... :lol:
Алексей В

Сообщение Алексей В »

Почему же умозрительные? Вы что-то конкретное хотели оспорить, или вам что-то не нравится в лично моем поведении? Ничего, кроме личного отношения, в вашем посте не просматривается.
Алексей В

Сообщение Алексей В »

Впрочем, я "допёр" до вашего сарказма. Но тогда ответье мне - что такое "сознание", если вы берете на себя смелость поливать сарказмом мою фразу о "повышенной чувствительности". Видите ли, в организме человека "думает" и "чувствует" не только кора головного мозга-а практически весь организм состоит из независимых "думающе-чувствующих" органов. И где оно - это нечто, что мы называем "сознанием", - находится - на данный момент не имеет однозначного ответа. Поэтому-то я и имею смелость говорить, что "повышенная чувствительность" проявляется у организмп как целого.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей В писал(а):Впрочем, я "допёр" до вашего сарказма. Но тогда ответье мне - что такое "сознание", если вы берете на себя смелость поливать сарказмом мою фразу о "повышенной чувствительности". Видите ли, в организме человека "думает" и "чувствует" не только кора головного мозга-а практически весь организм состоит из независимых "думающе-чувствующих" органов. И где оно - это нечто, что мы называем "сознанием", - находится - на данный момент не имеет однозначного ответа. Поэтому-то я и имею смелость говорить, что "повышенная чувствительность" проявляется у организмп как целого.
Да, нет.... Всё гораздо проще - "В огороде бузина, а в Киеве дядька". :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт авг 13, 2009 9:30, всего редактировалось 1 раз.
Алексей В

Сообщение Алексей В »

Ну что за народ - даже разговаривать нормально не умеет...
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Есть замена дримсталкеру. Называется бинт-медицинский. Когда он у вас на голове, вы будете осознавать себя во сне. Аналогичное действие производит сам прибор дримсталкер. Только стоит дороже, и будет мешать вам получать осознанные сны. Наибольшая индукция ОС от мыслей о приборе, а прибор просто мешает вам спать в бдг фазе =)
Да, плацебо. Но зато есть на чём навариваться.
Думаете я это просто так пишу? У меня был дримсталкер. Потом долгие исследования информации с сайта sferarazuma.ru о природе сна и снов вообще, после которой становится ясна вся картина. Вкратце объясню что такое сон.

Во сне эмулируются ситуации для решения кармических программ, которые в реальности вызвать нельзя. Например вам взбрело в голову что дом разрушится. Появилась новая программа, Система не может эмулировать её вам для решения в реальной жизни по понятным причинам. Эмуляция её переносится в сон. В сон также закачивается только ТА память, которая необходима для решения программы. Например можете знать что по соседству в квартире живут такие-то люди, но то что вчера они переехали - можете не знать, так как память об этом не закачалась. Поэтому на утро думаете мол "как это так про это знал, а про это нет".
Поэтому осознавание себя во сне, это лишь решение программы. Можно аналогично без прибора долго думать об осознанном сне, рано или поздно он случится. Повторов не последует, так как программа решена, либо вы не надумаете новых программ.
Не зря же везде говорится, что перед сном нужно продумать что вы там будете делать. Конечно продумать, чтобы записать новую программу для её эмуляции. Т.е. тут и под вопрос ставится сама реальность управления сном, или это просто сон в котором эмулируется осознанный сон.

Как получать 100%й контроль? Осознанное засыпание, где перехват идёт еще до формирования сна. Либо астрал.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Опять появился вечно недовольный господин Коломбо :D . Опять начинается повторение хорошо забытого материала. Смотрим эту ветку форума: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1312.

Там же пользователь Влад писал Вам: "Это именно реальное средство, без которого обывателю, не сидевшему в 3-х летнем ретрите по йоге сна, можно получить хоть какие-то результаты, не теша себя пустыми надеждами. Не понятен ваш тезис про усилитель концентрации. Вообще, Коломбо, судя по вашим нападкам на прибор, закрадываются подозрения, что вы либо конкурент либо у вас какие-то болезненные переживания в прошлом либо комплексы, связанные с ОС".

После чего Вы, Коломбо, перескочили на другое: "Александр, разработайте браслет для осознанных снов на основе КГР датчика(не знаю что это такое) + с вибромотором и Li-Ion аккумулятором с подзарядкой из USB".

А зачем Вам, господин Коломбо, браслет с датчиком, если достаточно бинта на голове?

К тому же, как потом оказалось, когда Вы прислали фото имеющегося у Вас прибора, то у Вас был отнюдь не DreamStalker, а древний REM-Dreamer, электроника которого лично у меня тоже хороших чувств никогда не вызывала.

А вот как Вы, Коломбо, в этой теме выплеснули весь свой негатив, когда этот прибор еще только находился в стадии разработки: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... &&start=50. Начали с того, что Вам вообще название прибора не нравится (орфография и пунктуация автора сохранена): "Меня например тошнит от слова stalker, изза одноименной игры которой все достали.".

Ну что же Вы так, Коломбо? Давайте жить дружно az .
Последний раз редактировалось Александр (разработчик) Ср фев 10, 2010 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

ты бредишь ссылаясь на мои посты многолетней давности. Это не по теме. Есессно спустя время у меня изменилось мнение, никакой браслет и прочий бред уже не нужен.

Какой бы прибор пригодился теперь? отслеживающий засыпание. С затухающими по громкости сигналами, вводя в промежуточное состояние, и перед БДГ пробуждающий на половину, для возможности выйти из тела самостоятельно, минуя сон.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Коломбо писал(а):ты бредишь ссылаясь на мои посты многолетней давности. Это не по теме. Есессно спустя время у меня изменилось мнение, никакой браслет и прочий бред уже не нужен.

Какой бы прибор пригодился теперь? отслеживающий засыпание. С затухающими по громкости сигналами, вводя в промежуточное состояние, и перед БДГ пробуждающий на половину, для возможности выйти из тела самостоятельно, минуя сон.
Ну и что Вы думаете, что нахамив здесь в разных темах, Вы добьетесь того, что кто-то специально для Вас будет оплачивать дорогостоящую разработку нового прибора? Не разумнее ли спросить о возможности разработки такого прибора по-человечески? Впрочем, полагаю, что в данном случае все эти вопросы явно риторические.
Гость

Сообщение Гость »

Тут говорили о неповторяемости снов. А у меня есть несколько снов периодически возвращающихся. Их собственно два, повторяются во всех деталях.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Александр (разработчик) писал(а):Ну и что Вы думаете, что нахамив здесь в разных темах, Вы добьетесь того, что кто-то специально для Вас будет оплачивать дорогостоящую разработку нового прибора? Не разумнее ли спросить о возможности разработки такого прибора по-человечески? Впрочем, полагаю, что в данном случае все эти вопросы явно риторические.
будь идея гавном вы бы даже это на спрашивали. Она вас заинтересовала. Мне лично - пофиг. Не мне подымать Russian Hi-Tech.
Тут прибор задача второстепенная. Для начала нужно определить как фиксировать процесс засыпания. Скорее всего с помощью пары тройки электродов к голове =)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Anonymous писал(а):Тут говорили о неповторяемости снов. А у меня есть несколько снов периодически возвращающихся. Их собственно два, повторяются во всех деталях.
Это у Вас проблема на уровне психики так проявляется.
Проделайте анализ, того, что было до сна, который повторяется.
возможно это конфликт на работе, дома, или наоборот, в предвкушении чего-то Вам снится сон.
но чаще, негативная ситуация приводит к таким последствиям.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
Anonymous писал(а):Тут говорили о неповторяемости снов. А у меня есть несколько снов периодически возвращающихся. Их собственно два, повторяются во всех деталях.
Это у Вас проблема на уровне психики так проявляется.
Проделайте анализ, того, что было до сна, который повторяется.
возможно это конфликт на работе, дома, или наоборот, в предвкушении чего-то Вам снится сон.
но чаще, негативная ситуация приводит к таким последствиям.
У меня в детстве был такой сон, после которого я всегда просыпался с воспалением легких (6 раз)...
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»