независимое мнение

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
почетный гость

Сообщение почетный гость »

По поводу исследования. Если вы действительно не сомневаетесь в эффективности, я бы на ваше месте потратился на такой эксперимент... Затраты умеренно низкие, технология не сложная, а результат вполне может окупиться за счет 1. роста продаж после опубликования достоверных положительных результатов, и 2. выявления в ходе эксперимента и устранения после него эксплуатационных недостатков прибора. Если действительно не шутите, и на самом деле не понимаете как правильно сделать такой опыт, готов поделиться.

Мне как потенциальному покупателю хотелось бы более весомых аргументов, чем "Мамой клянусь, работает!!!"
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

почетный гость писал(а):я бы на ваше месте потратился на такой эксперимент...
Кто заказывает музыку, тот за неё и платит 8) .
почетный гость писал(а):Мне как потенциальному покупателю хотелось бы более весомых аргументов, чем "Мамой клянусь, работает!!!"
По-моему, так Вам никто не отвечал. Вам приводили ссылки на зарубежные исследования, на основе которых были сделаны приборы DreamStalker, использующие в точности такие же алгоритмы и методы работы, какие использованы и в более древних зарубежных аналогах. Отличия прибора DreamStalker PRO заключаются лишь в большем удобстве для пользователя и добавлении многочисленных новых функций типа вывода голосовых подсказок, вибрации и т.п. для желающих экспериментировать в области осознанных сновидений. А вот для желающих парить мозг себе и другим наш прибор точно не подходит, парить мозг лучше в русской бане. Она снимает напряжение и помогает успокоиться.
Гость_исследователь

Сообщение Гость_исследователь »

почетный гость писал(а):Мне как потенциальному покупателю хотелось бы более весомых аргументов, чем "Мамой клянусь, работает!!!"
По-моему, так Вам никто не отвечал. Вам приводили ссылки на зарубежные исследования, на основе которых были сделаны приборы DreamStalker, использующие в точности такие же алгоритмы и методы работы, какие использованы и в более древних зарубежных аналогах.
Вы наверное сейчас отвечаете мне - именно я задал этот вопрос. Как видите, я не одинок.

Вы лжете, говоря что вы приводили какие-то ссылки на исследования прибора. Были даны ссылки всего лишь на сайт Лабержа, в корневую директорию. Никаких исследований (в частности сравнение с эффектом плацебо) там НЕТ.
Отличия прибора DreamStalker PRO заключаются лишь
покупателей интересуют не технически отличия, а реальная эффективность, которая вами исследована НЕ БЫЛА.
А вот для желающих парить мозг себе и другим наш прибор точно не подходит, парить мозг лучше в русской бане. Она снимает напряжение и помогает успокоиться.
убавьте свой гонор, уважаемый. зажали пару штук баксов - так и скажите. хочу заметить, что всегда есть возможность перевести прибор из нерабочего состояния в рабочее секретным способом и дать клиенту небольшую компенсацию (приз). Тут речь вообще идет о копейках.

Вот такими сообщениями "парить мозги", "весная пришла" и т.д. вы только показываете свой уровень, который ниже плинтуса.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость_исследователь писал(а):Вы наверное сейчас отвечаете мне - именно я задал этот вопрос. Как видите, я не одинок.
Очень смешно :) . Маскировка под новым ником спасет Вас от узнаваемости? У Вас уже какая-то навязчивая идея сформировалась, похоже.
Гость_исследователь писал(а):убавьте свой гонор, уважаемый. зажали пару штук баксов - так и скажите. хочу заметить, что всегда есть возможность перевести прибор из нерабочего состояния в рабочее секретным способом и дать клиенту небольшую компенсацию (приз). Тут речь вообще идет о копейках.
Тут же Вы фактически признаетесь, что идея эта Ваша, а не другого человека :) . Будьте добрее, от души Вам советую. Не лишайте себя радости жить счастливо и в гармонии с окружающим миром.
Гость_исследователь

Сообщение Гость_исследователь »

Александр (разработчик) писал(а):
Гость_исследователь писал(а):Вы наверное сейчас отвечаете мне - именно я задал этот вопрос. Как видите, я не одинок.
Очень смешно :) . Маскировка под новым ником спасет Вас от узнаваемости? У Вас уже какая-то навязчивая идея сформировалась, похоже.
вообще умишком тронулся? перечитай тему, умник. вопрос о тестировании задал я изначально, потом сообщение добавил другой гость. с какого перепугу ты решил, что это я? :lol: только из-за того, что любой гость может представиться как угодно? логика железная. писать похоже у вас вся команда недоделаная, как и приборы.

и ты ушел от прямого ответа? ГДЕ ССЫЛКИ, БАЛАБОЛ?
Аватара пользователя
конан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 23:48

Сообщение конан »

Товарищи! Прочитал в нескольких источниках, что мозг очень быстро приспосабливается и вырабатывает устойчивость к внешним раздражителям(сигналы DreamStalker) и просто перестает на них реагировать. Также, кто-нибудь даст ответ на вопрос "гостя" насколько эффективно работает механизм отключения сигналов после осознания себя в ОС. В приборе вообще имеется такая функция? Вопросы задаю, как начинающий сновидец, который в ОС еще не был.
Учитывая накал форума, призываю всех отвечать по существу, используя свой опыт ОСОВ!
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

По поводу внешних сигналов это скорее в тему майнд -машин,такое свойство есть,поэтому в течение сессии постоянно меняются частоты и другие параметры стимуляции.Утверждать,что вы не увидите вспышек и не услышите звука от дримсталкера,все равно ,что говорить,что вы не проснетесь от будильника ,если не будите постоянно менять на нем мелодии.
В дримсталкере можно менять уровень громкости звука,частоту и яркость вспышек.В версии Про в качестве звука может использоваться любой звуковой файл,в том числе и записанный своим голосом,что хорошо.
Отключить прибор можно двиением век,этому можно потренироваться в бодрствующем состоянии.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

конан
Даже если предположить, что мозг со временем привыкает к внешним сигналам от дримсталкера, Вы спокойно можете поменять частоту, скважность, яркость светового сигнала и зменить звуковую зацепку. Так что привыкнуть к этим сигналам очень сложно или невозможно, по крайней мере за собой такого не замечал. Маленький совет для начинающих, кто купил версию Про: Если Вы решили выставить звуковое напоминание - запишите его СОБСТВЕННЫМ голосов, так будет проще для вашего подсознания выстроить связь мой голос-сон-осознанный сон. Я записывал следующее вкрадчивым "гипнотическим голосм": "Дима это сон, вспомни что это сон" и на повтор.
Гость

Сообщение Гость »

Александр. Подскажите пожалуйста как правильно настроить прибор. Устанавливаю дуплексную связь (du-3) Выставляю задержку на 3-30, ложусь спать и ... благополучно просыпаюсь утром без каких- либо пробуждений. Проверяю количество сработок. Вижу, что была одна единственная, сразу же после момента сработки таймера. Прибор отключен. Такое ощущение, что движение глаз сразу же воспринимается, как команда к отключению. Проверял на коротких отсрочках. Прибор выдает два световых сигнала, потом с интервалом около 30 сек. идет короткий звуковой сигнал, и прибор отключается. Не знаю как его (прибор) приручить?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Александр. Подскажите пожалуйста как правильно настроить прибор. Устанавливаю дуплексную связь (du-3) Выставляю задержку на 3-30, ложусь спать и ... благополучно просыпаюсь утром без каких- либо пробуждений. Проверяю количество сработок. Вижу, что была одна единственная, сразу же после момента сработки таймера. Прибор отключен. Такое ощущение, что движение глаз сразу же воспринимается, как команда к отключению. Проверял на коротких отсрочках. Прибор выдает два световых сигнала, потом с интервалом около 30 сек. идет короткий звуковой сигнал, и прибор отключается. Не знаю как его (прибор) приручить?
В дуплексе, в отличие от обычного режима, если прибор выдал подсказки хотя бы один раз и был выключен движением глаз вверх-вниз, то он больше Вас не потревожит. Возможно, что во сне, при подсказках в фазе БДГ, Вы в нужном для выключения ритме подвигали глазами, по ходу сна, даже не осознав подсказки. Поэтому и рекомендуется в инструкции сначала поработать с обычным режимом, а не с дуплексом, дабы приучиться четко осознаваться на подсказки, а не пропускать их мимо. Тогда и не будет у Вас такой ситуации :ay .
Алиса Блэк

Сообщение Алиса Блэк »

Мне лет до 12 снились осознанные сны(правда я тогда не знала этого понятия). Я понимала что нахожусь во сне и при желании могла проснуться, когда снились кошмары. Для этого мне нужно было только зажмурить во сне глаза, а открывала я их уже наяву. Правда я не особо могла управлять сновидениями.
Сейчас же я не могу осознавать, что я во сне и не знаю как вернуть.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Алиса Блэк писал(а):Сейчас же я не могу осознавать, что я во сне и не знаю как вернуть.
Алиса, скачайте инструкцию на DreamStalker PRO (http://www.mindmachine.ru/download/DreamStalkerPRO.pdf). Почитайте рекомендации. Вы поймете, каким образом этот прибор помогает перейти в осознанное сновидение. Принцип, в общем-то, несложный :ay .
Гость

Сообщение Гость »

мозг очень быстро приспосабливается и вырабатывает устойчивость к внешним раздражителям
Интересно, я 7 лет не менял мелодию будильника ни разу не опоздал на работу или куда-нибудь еще. Наоборот, на сигнал будильника у меня выработался рефлекс, что нужно вставать (я очень пунктуальный и ответственный человек, настолько, что иногда самому противно :) ), зато на другие звуки я не реагирую (кроме чужих будильников, почему-то во сне понимаю, что будильник, но немой и могу с чувством облегчения продолжить спать, но все же реагирую.

Так вот, мне кажется, что наоборот, на сигналы Дримсталкера может выработаться аналогичный рефлекс и мозг будет более быстро и свободно делать то, чего вы долго будете от него добиваться на первых порах - переходить в режим ОС.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
Так вот, мне кажется, что наоборот, на сигналы Дримсталкера может выработаться аналогичный рефлекс и мозг будет более быстро и свободно делать то, чего вы долго будете от него добиваться на первых порах - переходить в режим ОС.
Неправильно кажется,этого не происходит. :?
Гость

Сообщение Гость »

Ну не знаю, мне кажется, что от части мы многое делаем благодаря "материальности мысли", т.е. силой мышления и убеждениями. Так же как качки накачивают мышцы скорее от того, что постоянно думают: "у меня увеличиваются мышцы", а не от того, что тягают штанги. Я еще не видел ни одного землекопа, годами копающего ямы, чтобы он был похож на стероидного бодибилдера ;) Если себя постоянно убеждать, что "я буду осознавать сны", можно в результате этого добиться самому, типа аутотренинг, а прибор позволяет форсировать эти события, как внешний помощник. Говорилось же в этой ветке, что прибор лишь инструмент и нужно самим помогать себе, чтобы им пользоваться. И еще говорилось о том, что не с первого раза это получится, нужно привыкать. Именно это я и имел ввиду. Все же считаю, что рефлекс вырабатывается.

Либо закидайте меня помидорами и разъясните неверность моих суждений. Я собственно спорить не собираюсь.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
А вы видели "качка", который силой мысли,не ходя в зал, накачался как "стироидный" бодибилдер"? :) Я не видел. Не нужно что-то делать только если съесть какую-нибудь таблетку галюциногенную, а в остальном всегда требуется внимание и приложение усилий, хотя бы минимальных, ищущего. Рефлекс не вырабатывается, сужу по опыту своему и других пользователей.
А помидорами кидать в Вас никто не собирается, ибо сейчас они вкусные пошли...жалко продукт :)
Алексей Царенко

Сообщение Алексей Царенко »

в течении года я ни разу не заметил того, что привык к сигналам. Во сне они просто принимали тут или иную реализацию.
Самое частое для меня было проявление серии автоматных вспышек, белого цвета, которые я видел переферическим зрением.
Гость

Мысли вслух о приборе Dream Stalker Pro

Сообщение Гость »

Да не воссерчают на меня разработчики за нижеследующие крамольные мысли. :) Два месяца провозился с купленым прибором. Пришел к выводу, что он либо будит меня своими сигналами и выводит из состояния сна, либо эти сигналы просто не замечаешь. Для того, чтобы "поймать" (осознать) сигнал в состоянии сна, необходимо выработать у себя четкую установку на распознавание всевозможных световых или звуковых сигналов во сне. Но эти сигналы все время воспринимается, как нормальные атрибуты сценария сна.

С таким же успехом может работать и любая другая установка (без разницы). Например, простая регулярная постановка вопроса "А не сплю ли я?" в процессе бодрствования в течение дня, с последующей перепроверкой. И для этого не нужен никакой прибор. В конечном итоге, за все это время, прибор ни разу не привел меня к осознаному сновидению, несмотря на то, что попытки делались каждую ночь с различными вариантами сигналов. Попал туда совершенно случайно, среагировав на установку проверки своего изображения в зеркале (его там не было).

Сделал вывод: В основе осознания себя во сне лежит прежде всего работа мозга. Прибор лишь только хорошо фиксирует фазу быстрого сна и может выдавать определенные сигналы. Этого не достаточно. Важно добиться устойчивых результатов осознания во сне. Вот если бы разработчики пошли дальше и соеденили бы его возможности с устройством ввода и удержания человека в состоянии сна (практика Р.Монро), то работа с подобным комплексом видится более интересной и эффективной.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Вот если бы разработчики пошли дальше и соеденили бы его возможности с устройством ввода и удержания человека в состоянии сна (практика Р.Монро), то работа с подобным комплексом видится более интересной и эффективной.
Можно поподробнее о том, что Вы конкретно хотели бы видеть в приборе?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Для того, чтобы "поймать" (осознать) сигнал в состоянии сна, необходимо выработать у себя четкую установку на распознавание всевозможных световых или звуковых сигналов во сне. Но эти сигналы все время воспринимается, как нормальные атрибуты сценария сна.
Именно об этом идет речь в инструкции к прибору, и там объясняется, что надо каждый раз, увидев даже днем солнечный блик, вспышку или мигающий свет, делать проверку реальности, чтобы приучить себя к этому действию. Если бы Вы много раз это проделали днем, то ночью у Вас не возникло бы такой ситуации, Вы бы делали это автоматически, по-привычке, и осознались бы во сне без проблем. А Вы, как мне кажется, решили не очень-то внимательно читать инструкцию, а прийти к понимаю (написанного там) своими силами, и Вам это замечательно удалось :ay .
Гость

Сообщение Гость »

Александр, я думаю, что у вас по-видимому выработался защитный рефлек на всякого рода критические отзывы. Это не удивительно. Столько вопросов, и не все они задаются в достаточно корректной форме. Вникать в пожелания каждого пользователя, конечно же нет никакого смысла, проще подвергнуть встречной критике. Однако, вопросы все равно остаются.

Мне просто хотелось понять, не задумывались ли Вы над тем, чтобы создать нечто объединяющее по своим возможностям Ваш прибор и майнд машины типа "PROCYON AVS" или "Нова про-100"? Кроме того, мне думается, что было бы не плохо иметь возможность прослушивания аудиопрограмм Hemi-Sync. Формат МP-3 на который расчитан Ваш прибор не в состоянии передать полное качество данных аудиоэфектов.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Мне просто хотелось понять, не задумывались ли Вы над тем, чтобы создать нечто объединяющее по своим возможностям Ваш прибор и майнд машины типа "PROCYON AVS" или "Нова про-100"?
Возможно, Вы снова воспримете мое мнение, как критический взгляд на любые высказывания пользователей. Поэтому, я лучше промолчу :? .
девушка

Сообщение девушка »

а мне на днях приснился сон. при этом я знала его сюжет, но не уверена, что сон был осознанный. скорее, предсказуемый. думаю, я видела его ранее. потому что в этот раз зазвонил будильник, и я не успела досмотреть сон, но я знала, чем бы он закончился. ну или продолжился. как фильм. так интересно всё это!!!
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

а мне на днях приснился сон. при этом я знала его сюжет, но не уверена, что сон был осознанный. скорее, предсказуемый. думаю, я видела его ранее. потому что в этот раз зазвонил будильник, и я не успела досмотреть сон, но я знала, чем бы он закончился. ну или продолжился. как фильм. так интересно всё это!!!
да я тоже бывает иногда вхожу в осознанный сон безо всяких приборов или техник. Обычно это случается от внутреннего дисбаланса (стресс, АВС сессии)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»