Вопрос по работе прибора

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Слоник
Напишите, пожалуйста, у Вас обычный DreemStalker или версия PRO?
Слоник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:19

Сообщение Слоник »

У меня DreamStalker.
Тема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:12

Сообщение Тема »

Александр (разработчик) писал(а):
Тема писал(а):Исправен ли мой прибор?
Хотелось бы для начала уточнить, о каком приборе идет речь - "DreamStaker" или "DreamStaker PRO"?
Прошу прощения, упустил этот момент, Pro 1.02
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Тема
Для решения проблемы приезжайте ко мне, а не в офис продаж (контакты есть на моем сайте). Приборчик вылечу за 10 минут.
Тема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:12

Сообщение Тема »

Александр (разработчик)
Ок, спасибо.
Тема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:12

Сообщение Тема »

Александр (разработчик)
Здравствуйте, у меня новая непонятка.

Прибор был включен в du-1, (другие настройки по умолчанию) отработал несколько циклов нормально и вдруг, вместо того, чтобы в рабочем режиме включить световые сигналы он включил аудио запись с диктофона, до конца ее не проиграл, отрубился и больше не включается.

Карточку вытащил-воткнул, батарейки поменял, всякий раз при включении выдает:

Co02
Sd
And
batt
test
o

далее все с начала.
Что мне делать?

И еще вопрос, если Вы рекомендуете батарейки Alkaline, почему в комплекте Heavy Duti ? Есть ли разница? Таки какие лучше покупать?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Тема писал(а):Карточку вытащил-воткнул, батарейки поменял, всякий раз при включении выдает:

Co02
Sd
And
batt
test
o

далее все с начала.
Что мне делать?
Если повреждений или залива прибора нет, просто поменяйте на новый.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Тема писал(а):И еще вопрос, если Вы рекомендуете батарейки Alkaline, почему в комплекте Heavy Duti ? Есть ли разница? Таки какие лучше покупать?
Покупать надо Alkaline.
ВикторИФ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 21:39

Сообщение ВикторИФ »

Dimas
У меня проблема с DreamStalker . В первые 3 ночи использования я не испытал ОС ни разу , после пробуждения утром смотрел "Количество срабатываний за ночь" - 000 .
Решыл зделать "проверку детектора движения" :прибор издавал звук когда я подносил руку к нему на расстояние 5 см , я вставил прибор в маску и надел на себя ,закрыл веки,не двигал глазами, сигналы прекратились - ето все хорошо но когда я поднял глаза кверху не открывая их - звукового сигнала не произошло , пробывал и без маски только с прибором - ничего , делал "Установку всех настроек по умолчанию" - ничего.
Посоветуйто пожалуйста что-то
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ВикторИФ писал(а):Dimas
У меня проблема с DreamStalker . В первые 3 ночи использования я не испытал ОС ни разу , после пробуждения утром смотрел "Количество срабатываний за ночь" - 000 .
Решыл зделать "проверку детектора движения" :прибор издавал звук когда я подносил руку к нему на расстояние 5 см , я вставил прибор в маску и надел на себя ,закрыл веки,не двигал глазами, сигналы прекратились - ето все хорошо но когда я поднял глаза кверху не открывая их - звукового сигнала не произошло , пробывал и без маски только с прибором - ничего , делал "Установку всех настроек по умолчанию" - ничего.
Посоветуйто пожалуйста что-то
Края маски не должны закрывать ни одно отверстие из трех, расположенных на плате напротив правого глаза. Это детектор движения глаз. Для питания прибора используйте только батарейки системы ALKALINE, но никак не аккумуляторы. Прибор вставляется в маску батарейками от лица, а SD-картой к лицу.
ВикторИФ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 21:39

Сообщение ВикторИФ »

Александр (разработчик)
Все точто вы написали было выполнено . Может ето из-за батареек , хотя они должны были быть новые , потому что прибор новый (3 дня) ?
У вас бывали подобные случаи ?Посоветуйте что то
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ВикторИФ
В офис Вам надо, пусть проверят прибор. Я, не посмотрев на него, ничего не могу сказать :? .
ВикторИФ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 21:39

Сообщение ВикторИФ »

а у вас бывали подобные случаи ?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ВикторИФ писал(а):а у вас бывали подобные случаи ?
Случаи такие бывали, но насколько помню, все они, кроме одного, не были связаны с работой прибора. Кто-то, помнится, умудрялся даже прибор в маску обратной стороной вставить, а потом удивлялся, что не срабатывает :roll: . Ну а вообще, с электроникой может быть всё что угодно, учитывая (в данном случае) полностью открытую и незащищенную от внешних воздействий плату прибора. Однако переживать не стоит, если прибор неисправен, то Вам его поменяют. А Вы случаем не из другого города, а то я так по-простому посоветовал Вам в офис приехать на проверку?
ВикторИФ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 21:39

Сообщение ВикторИФ »

я с Украины , г.Ивано-Франковск . Заказывал прибор через интернет в Киеве "7 континент"
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ВикторИФ
Завтра подробно распишу, как в домашних условиях более или менее точно проверить корректность работы датчика движения глаз.
ирина бер

сталкинг pro

Сообщение ирина бер »

мне подарили новый сталкер pro версии...уже 2 недели даже света не вижу, может крепко сплю или еще что-то нужно подделать. а и совет, маска оч неудобная, оч большая, давит в область между бровями, как ни затягивай, часа через 4 уже все немеет
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ирина бер писал(а):мне подарили новый сталкер pro версии...уже 2 недели даже света не вижу, может крепко сплю или еще что-то нужно подделать
Сделайте сброс настроек. Установите UP-0 и сделайте длительность световых подсказок секунд 30. А вообще, не забывайте хотя бы про достаточно простые методы подготовки, описанные в инструкции к прибору.
ирина бер писал(а):маска оч неудобная, оч большая, давит в область между бровями, как ни затягивай, часа через 4 уже все немеет
Уже много раз советовали здесь очень простой метод для тех, кому маска очень мешает. Ставите любой свой будильник на 4 часа ночи. Просыпаетесь. Устанавливаете таймер прибора на 30 минут, одеваете маску, засыпаете, получаете ОС. Если проснетесь потом от того, что маска по-прежнему мешает, то просто снимете её и продолжите спать дальше 8) .
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Здравствуйте. В версии DREAMSTALKER PRO 1.03 и выше внесены изменения в дуплекс-режим. А есть ли аналогичные изменения в обычном DREAMSTALKER?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кейн писал(а):Здравствуйте. В версии DREAMSTALKER PRO 1.03 и выше внесены изменения в дуплекс-режим. А есть ли аналогичные изменения в обычном DREAMSTALKER?
Нет, в обычном приборе этих изменений нет. Это еще спорный вопрос, как оно лучше - с этими изменениями или без них... Оба варианта имеют одинаковое право на существование.
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Александр (разработчик) писал(а):
Кейн писал(а):Здравствуйте. В версии DREAMSTALKER PRO 1.03 и выше внесены изменения в дуплекс-режим. А есть ли аналогичные изменения в обычном DREAMSTALKER?
Нет, в обычном приборе этих изменений нет. Это еще спорный вопрос, как оно лучше - с этими изменениями или без них... Оба варианта имеют одинаковое право на существование.
Согласен. Я вот например не решусь какой прибор покупать, оба варианта по-своему хороши. Думаю было бы не плохо сделать в настройках оба варианта, что скажете на это Александр?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кейн писал(а):Согласен. Я вот например не решусь какой прибор покупать, оба варианта по-своему хороши. Думаю было бы не плохо сделать в настройках оба варианта, что скажете на это Александр?
Да, я тоже так думаю, следовало бы добавить этот выбор в настройки. На мой взгляд, начинающим предпочтительнее вариант обычного ДримСталкера, а вот людям, уже натренировавшимся сразу четко узнавать сигналы во сне, осознаваться и выключать режим глазами, лучше подойдет вариант ДримСталкера PRO. Впрочем, тренироваться и оттачивать свое совершенство можно в обычном режиме (не включая дуплекс), а когда будете узнавать подсказки моментально, то сможете использовать дуплекс в варианте PRO. На самом деле вариант PRO удобнее, так как человек, осознавшись во сне, больше не будет получать подсказок, сколько бы он не растягивал ОС, прибор ему не помешает. И после этого ОС прибор даст ему спокойно спать и отдыхать до утра, ибо одного ОС за ночь вполне достаточно, и дальше надо просто спать, чтобы нормально выспаться.
ЗН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 23:49

Сообщение ЗН »

Собрался тут закачать в прибор (PRO) пару записей HemiSync. Какой формат лучше использовать, wav или mp3, и будет ли работать HemiSync после конвертации в формат понятный прибору?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

ЗН писал(а):Собрался тут закачать в прибор (PRO) пару записей HemiSync. Какой формат лучше использовать, wav или mp3, и будет ли работать HemiSync после конвертации в формат понятный прибору?
Сверните запись в МР3 с битрейтом 128kbps и сравните с прослушиванием оригинального диска. Слушать это надо разумеется только через наушники. О результатах сообщите, пожалуйста.
Кейн
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 16:43

Сообщение Кейн »

Вопрос о работе дуплекс-режима. В руководстве описано как отключить режим мониторинга в нём - посмотреть вверх, потом вниз, снова вверх и так несколько раз с интервалом 0,5 - 1 сек. Сегодня в первой половине ночи спал с "UP" режимом и увидел во сне сигналы прибора. Во-второй половине решил испытать дуплекс-режим: поставил на "du-1", проснулся, посмотрел - 1 срабатывание. Поставил на "du-2", снова проснулся, посмотрел - и снова 1 срабатывание. Поставил на "du-3" - такая же ситуация. Решил проверить в "CHdt" как отключается мониторинг в дуплекс-режиме , прибор сработал на движение глаз "вверх-вниз" и прозвучал сигнал(как описано в руководстве), в этом, а в последствии и рабочем режиме, как выяснилось, мониторинг также отключается движением глаз "влево-вправо", по диагонали, по квадрату, по треугольнику, по ломанной линии и т.д., главное чтобы движение глаз было прерывистое. Так вот собственно вопрос: разве дуплекс-режим должен так работать?
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»