Вопрос по работе прибора

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Вассилий писал(а):Неимется если честно Confused , а покупать старую версию в ожидании новой - не хочетца.
В успокоение могу заметить, что новый прибор будет значительно дороже. Цена пока не определена.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Мы будем производить и продавать две модели приборов:
Dream-stalker ,который продается сейчас и Dream-stalker PRO.
Цена Dream-stalker PRO будет где то на 50% выше.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Да, обычный МР-3 проигрыватель и наушники неужели так сказываются на стоимости прибора , что его цена будет на 50% больше?! Сомневаюсь, что данная модификация будет пользоваться популярностью. :roll:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

DreamStalker PRO предназначен не того, для чего используется обычный MP3-player. Воспроизведение файлов здесь происходит в нужные моменты фазы сна. То есть свой собственный голос, который Вы запишите на встроенный микрофон прибора, скажет Вам, что Вы спите и видите подсказки и т.д.

А что касается цены - возможность записи через микрофон и воспроизведения файлов весьма сказывается на цене прибора. Не сравнивайте выпуск ограниченных партий приборов и пресловутый Китай, производящий электронику многомиллионными тиражами.
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

В натуре, упарили тут уже некоторые чужие деньги считать. )
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

Д.Сталкер Про получил в три дня. Правда инфа на трекере EMS появилась уже после получения на руки )).

Соответственно возникли вопросы.
В настройках убрал все звуки и громкость и длительность. (Для того чтобы не будить окружающих воткнул наушники - это единственный метод заставить аппарат полностью молчать).
Затем полез отключать UP. При переборе [-] пошли какие-то знаки - I, L, o (О или 0, но маленький), еще чего-то. Наконец дошел до цифр от 9 до 0. Поставил 0, но как-то грызут сомнения - что это были за буквы и почему цифр десять, ведь в инструкции сказано, что ДС использует три режима? Поясните, пожалуйста.

Из остального - повысил яркость до 4-х и больше ничего не трогал.

Лёг спать (00.00), дал себе две установки:
- проснуться на исходе 3-го цикла сна
- понять во сне, что это сон )
Просыпаюсь чётко через 4.5 часа, перешел в другую комнату, выставил на маске таймер на 30 мин и лёг снова.

Проснулся уже утром, ничего не помню ))).
Потянулся проверять CLtr, жму селект - тишина, жму долго - появляются какие-то странные знаки - Ph-3, Ph-2. Что это такое? В инструкции их не нашел.
Включил-выключил прибор, снова зашел в CLtr, показал одно срабатывание в 05.11.

Еще вопросы:
- 1-но срабатывание, это нормально? Или стоит повысит чуствительность датчика движ.глаз?
- так как я новичок, может не выпендриваться и оставлять UP-2?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ловец Снов писал(а):Проснулся уже утром, ничего не помню ))).
Потянулся проверять CLtr, жму селект - тишина, жму долго - появляются какие-то странные знаки - Ph-3, Ph-2. Что это такое? В инструкции их не нашел.
Включил-выключил прибор, снова зашел в CLtr, показал одно срабатывание в 05.11.
Для прекращения мониторинга движения глаз надо нажимать не SELECT, а кнопку управления питанием ON/OFF, что Вы и сделали позже.

А что качается "Ph-1, Ph-2, Ph-3, Ph-4", то это просто фазы в режиме мониторинга. Например, фаза N3 - это выдача подсказок. Поскольку мониторинг Вы не выключили, то разнообразные движения прибора в Ваших руках были приняты за движения глаз, вот Вы и видели переходящие фазы и выдачу подсказок, до тех пор, пока не выключили мониторинг кнопкой ON/OFF.
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

Спасибо, Александр! Теперь ясно).

Если нетрудно проясните, пожалуйста про UP.
В инструкции сказано, что их всего три UP-1 UP-2 и UP-3, а у меня еще какие-то знаки вылазят и цифры от 9 до 0.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ловец Снов писал(а):Затем полез отключать UP. При переборе [-] пошли какие-то знаки - I, L, o (О или 0, но маленький), еще чего-то. Наконец дошел до цифр от 9 до 0. Поставил 0, но как-то грызут сомнения - что это были за буквы и почему цифр десять, ведь в инструкции сказано, что ДС использует три режима? Поясните, пожалуйста.
Не касайтесь руками нижней стороны электронной платы работающего прибора, где расположены детали, иначе в работе программы возможны разные непредсказуемые последствия. Для исправления этой ситуации сделайте сброс настроек SEtd, и всё будет нормально. Режим UP-X может принимать только значения 1, 2 или 3. Остальные вопросы отпадают, так как в результате такого сбоя разные настройки могли установиться в неизвестные состояния.
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

SEtd - я приберегал как последний патрон ).

Спасибо - всё помогло. Теперь UP в норме.
Кстати, у меня еще не работал режим CHUP, теперь - ok.

Правда, я к плате относился подчёкнуто с большой осторожностью, брал сугубо за края и проч. Но да бог с ним.
Еще раз спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

У меня такая же история. После быстрой установки на 20 мин. поступает как положено двойной световой сигнал, а дальше ничего не происходит...
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):После быстрой установки на 20 мин. поступает как положено двойной световой сигнал, а дальше ничего не происходит...
Хотите получить содержательный ответ, который Вам поможет - описывайте подробно ситуацию. Если Вы пытаетесь получить реакцию прибора в виде подсказок, имитируя глазами их движение во сне, то скорее всего у Вас ничего не получится. Обычно ни у кого не получается :-). Для проверки можете включить таймер и просто положить прибор рядом со включенной лампой накаливания. Весь цикл подсказок пройдет полностью, Вы их увидите и услышите (если включены голосовые подсказки). Если есть какие-то сомнения в правильности работы - сделайте сброс настроек, чтобы исключить отсутствие подсказок по причине ошибочно внесенных ранее каких-либо настроек.
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

Александр, пробовал разную чувствительность датчика движения глаз от 5 до 2. Вариант применения стандартный - побудка примерно через 4.5 от засыпания, выставляю таймер на маске 20-30 мин, одеваю её засыпаю и сплю еще 3-4 часа. По проверке количества срабатываний выдаёт всегда - 1 (одно) срабатывание. Это нормально? )
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ловец Снов писал(а):Александр, пробовал разную чувствительность датчика движения глаз от 5 до 2. Вариант применения стандартный - побудка примерно через 4.5 от засыпания, выставляю таймер на маске 20-30 мин, одеваю её засыпаю и сплю еще 3-4 часа. По проверке количества срабатываний выдаёт всегда - 1 (одно) срабатывание. Это нормально? )
Думаю, что не нормально. Запись одного срабатывания может происходить, когда Вы проснулись и глаза начали двигаться, сняли маску с себя, полежали, чтобы окончательно проснуться, вытаскиваете прибор... вот, возможно, и получается каждый раз одно срабатывание.

Рекомендую, как обычно, сделать сброс настроек и проверить в темной комнате работу датчика движения глаз. Обратите внимание, чтобы все три отверстия датчика были открыты (края маски не должны их закрывать). Прибор вкладывается в маску кнопками от лица. Это у Вас сразу после покупки или возникло через какое-то время эксплуатации?
Аватара пользователя
Ловец Снов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:08

Сообщение Ловец Снов »

Сразу.
1 ночь - одно срабатывание.
И да, вы правы иногда маска будит и тогда я её снимаю.
Но и когда в ней просыпаюсь (утром окончательно), тоже одно срабатывание.
Проверю датчик. Спасибо.

Проблема еще в том, что ночи-то светлые, а у меня нет возможности сделать затемнение. Утренний свет как-то может мешать работе маски?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ловец Снов писал(а):Проблема еще в том, что ночи-то светлые, а у меня нет возможности сделать затемнение. Утренний свет как-то может мешать работе маски?
Нет, мешать не должен. Не допускается попадание только электрического света - он будет вызывать ложные срабатывания.
Тема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:12

Сообщение Тема »

Пролистал все темы о непонятках, вроде не было такой, если упустил не взыщите, пожалуйста.

При тестировании датчика движения глаз на каждое мое движение DS отвечает серией писков, а судя по описанию д.б. реакция одно движение - один сигнал. Тестировал в разных режимах и без электрического света, и под одеялом, и за плотно закрытой дверью темной комнаты, результат один - прибор выдает "мелодичный сигнал" после 3-х ритмичных движений глазами (или веками или щеками), а судя по описанию должен отключаться после 5-6 движений. Как я понимаю, по теории вероятности может случиться самопроизвольное отключение?
А самое интересное, что после боевого запуска дуплекс метода, отключить его глазами не удается (было несколько попыток, особое внимание было уделено соответствию датчика отверстиям). Также безрезультатно производилась перезагрузка. В связи с этим несколько вопросов:

Исправно ли работают датчики?

Должна ли меняться чувствительность датчиков в режиме Chdt при изменении числа после d ? Или чувствительность в данном случает реагирует на длительность(специфичность), а не амплитуду движений?

Отличается ли алгоритм отключения глазами в тесте от боевого?
Имеет ли значение как именно двигать глазами для выключения du, вверх-вниз или вправо-влево(второе проще и естественней)?

Какой звук должен издать прибор при отключении глазами дуплекс режима в боевом порядке (совпадает ли звук с CHdt)?

Имеется ли возможность выключать работающий дуплекс режим при начале звуковых сигналов или нужно ждать световые?

В какой режим входит прибор после выключения глазами? Как быстро он вновь начитает реагировать на БДГ после выключения глазами?

Не по теме.
Нельзя ли предусмотреть возможность фиксации прибора в матерчатом кармане не с помощью конических выступов олова, а жестко-механически, например защелкивающимися текстильными кнопками, тогда положение было бы однозначным, а помещать DS в карман было бы гораздо удобнее (при защите припоя гладким экраном).

В случае нахождения ответов на мои вопросы в брошюре, прилагаемой к прибору, не пишите ответ, а укажите, пожалуйста, страницу.
Спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

Тема писал(а):прибор выдает "мелодичный сигнал" после 3-х ритмичных движений глазами (или веками или щеками), а судя по описанию должен отключаться после 5-6 движений
Всё правильно, после 3-х и должен срабатывать. В инструкции указано большее значение для того, чтобы точно достигнуть выключения во время сна, когда помогающего писка не будет. Так что у Вас всё нормально, как должно быть.
Тема писал(а):Должна ли меняться чувствительность датчиков в режиме Chdt при изменении числа после d ? Или чувствительность в данном случает реагирует на длительность(специфичность), а не амплитуду движений?
Нет, фактически амплитудная чувствительность датчика постоянна. Значение этой "чувствительности" (d-XX) влияет на количество обнаруженных движений глаз для принятия решения.
Тема писал(а):Отличается ли алгоритм отключения глазами в тесте от боевого?
Не отличается.
Тема писал(а):Имеет ли значение как именно двигать глазами для выключения du, вверх-вниз или вправо-влево(второе проще и естественней)?
Никогда не пробовал горизонтальное движение. Но если у Вас это нормально проходит при тестировании, но, наверное, и во сне нормально пройдет.
Тема писал(а):Какой звук должен издать прибор при отключении глазами дуплекс режима в боевом порядке (совпадает ли звук с CHdt)?
Насколько помню, там должен быть просто один слабый, короткий писк.
Тема писал(а):Имеется ли возможность выключать работающий дуплекс режим при начале звуковых сигналов или нужно ждать световые?
Во время любых сигналов подсказок можно выключать его глазами. Сообщения до и после подсказок не относятся к подсказкам.
Тема писал(а):В какой режим входит прибор после выключения глазами? Как быстро он вновь начитает реагировать на БДГ после выключения глазами?
Точно также всё происходит, как если бы были даны простые подсказки в обычном режиме. Там в инструкции описана последовательность работы. Одним словом - минут через 5.
Тема писал(а):Нельзя ли предусмотреть возможность фиксации прибора в матерчатом кармане не с помощью конических выступов олова, а жестко-механически, например защелкивающимися текстильными кнопками, тогда положение было бы однозначным, а помещать DS в карман было бы гораздо удобнее (при защите припоя гладким экраном).
Пожелания учтем-с :) .
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Это от меня были ответы выше :? .
Тема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:12

Сообщение Тема »

Спасибо, Александр (разработчик), четко и оперативно. Начал копать глубже и обнаружил неисправность (?) не связанную с датчиками, после серии измерений.

Обнуляем Setd, устанавливаем du-1, utSE 10.
00.00 - старт
блокируем датчики (гибкий непрозрачный материал)

9.30 - 2 вспышки

10.00 - Ph 1
выжидаем минуту, удостоверяясь, что датчики заблокированы надежно

11.00 открываем датчики

11.40 (SD проверяет эти 40 секунд действительно ли вы в ФБДГ), включается Ph 2 на 1 мин 20 сек

13.00 - Ph 3, появляется низкий ритмичный звук с периодом 0,3 сек, (он меняет тон в момент включения светодиодов), параллельно со звуком следуют 7 серий вспышек, первая - 2 раза и 5 раз по 6. Пауза между сериями 30 сек.

16.14 - 18.14 тишина и покой Ph 4

Далее процесс возвращается к PH 1 и зацикливается.
Пока вроде все как в брошюре?

В очередной Ph 3, подносим SD к лицу и ритмично двигая глазами с периодом 0,5 с-1 с, переключаем Ph 3 на Ph 4, которая длится 2 мин. При переключении SD издает два сигнала в унисон, того же тона что и при on/off и на октаву выше. Отключать прибор можно любым движением, не только глаз и не только вверх-вниз, лишь бы движение было четким и упорядоченным.

А вот теперь самое интересное:

В Ph 1, что следует после отключения прибора глазами, SD испускает победный клич, как при включении, а затем начинает издавать серии звуков с периодом 10 сек. (31 сигнал - 10 сек тишины, снова 31 сигнал- 10 сек тишины и т.д). Эти сигналы (по тону как в обычной Ph 1) прекращаются только после сорокасекундной паузы с момента первого движения, зафиксированного датчиками.
Далее все как обычно.

Если работу прибора прервать в этот момент, он будет издавать монотонное гудение вместе с включенным дисплеем, тон звука меняется при изменении информации на дисплее. Гудение временно пропадает на время отключения дисплея, и окончательно при перезагрузке.

В связи с вышеизложенным несколько вопросов:

Что за десятисекундные звуки в Ph 1 и как из убрать?

Есть ли возможность удлинить Ph 4 после отключения Ph 3 глазами?

По какой причине возникает гудение при прерывании Ph 1 ?

Что имелось ввиду под "увеличением интенсивности" сигналов в du (субъективно 3 серии по 3 минуты в du-1 не отличались друг от друга, дальше не стал наблюдать в связи с внезапно накатившей усталостью. Возможно люксометр покажет иное, но с другой стороны, не люксометр же будет меня будить, а мой мозг, воспринимая сигналы глаз)?

Исправен ли мой прибор?

Заранее благодарен, с уважением, искренне Ваш, Тёма. (хотел добавить "целую", но видно уже перебор).
Тема
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 14:12

Сообщение Тема »

P/s Все это я проделал не один раз, перезагружаясь и крайне аккуратно относясь к контактам. После первой серии замеров я заменил "гибкий непрозрачный материал типа одеяло шерстяное полуторное, в пододеяльнике" на родной карман очков-повязки, выдвигая SD так, чтобы датчики были закрыты, а дисплей читался.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Тема писал(а):Исправен ли мой прибор?
Хотелось бы для начала уточнить, о каком приборе идет речь - "DreamStaker" или "DreamStaker PRO"?
Слоник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:19

Сообщение Слоник »

Добрый день, Александр! Купил месяц назад DreamStalker. Продуманность и функциональность устройства внушает уважение. Работал с ним каждые выходные с переменным успехом, но настоящий прорыв произошел в прошлые выходные после замены батареек и перехода на du-режим. Но сразу возникла пролема: обнаружил, что в этом режиме после отключения движением глаз каждой серии срабатываний, прибор переходит снова в режим мониторинга (проверял этот факт сегодня в бодрствовании). Это значит, что после осознания пользователем себя во сне, прибор будет продолжать посылать серии сигналов, и придется постоянно его отключать движением глаз. Правильно ли я понял логику? На мой взгляд, логичнее было бы, чтобы после отключением "глазами" прибор впал бы в "спячку" и больше не сигналил вспышками.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Слоник писал(а):Это значит, что после осознания пользователем себя во сне, прибор будет продолжать посылать серии сигналов, и придется постоянно его отключать движением глаз. Правильно ли я понял логику?
Да, совершенно правильно.
Слоник писал(а):На мой взгляд, логичнее было бы, чтобы после отключением "глазами" прибор впал бы в "спячку" и больше не сигналил вспышками.
Сколько пользователей - столько и мнений по различным "недостаткам" и предложений по усовершенствованию. Может, и логично то, о чем Вы пишите, но сделано было так, как сделано :? . Уже более полутора лет никто не жаловался на этот алгоритм. Но Ваши пожелания учту на будущее.
Слоник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:19

Сообщение Слоник »

Спасбо за ответ! А то я думал, что что-то не так делаю.
И спасибо за DreemStalker. Очень удобно, продуманно и аккуратно сделан. Считаю, что он стоит тех денег, которые за него просят на 100%.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»