Вопрос по работе прибора

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
морф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 0:18

Вопрос по работе прибора

Сообщение морф »

Вобщим ставлю я машинку подавать мне сигналы через 3.30, нажатием "+" + "Enter" в результате утром просыпаюсь без единого срабатывания и прибор не в режиме подачи подсказок... Что не так делаю? Все настройки по умолчанию, режим "Up-2"
морф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 0:18

Сообщение морф »

Вроде вылечилось сбросом настроек
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Это правильно - если что-то не так работает, то вполне возможно, что просто были изменены какие-либо настройки, и проще всего восстановить рабочее состояние, сделав обычный сброс настроек SEtd.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ,а возможно ли сделать так, чтобы прибор можно было подключить к какому -нибудь внешнему устройству, чтобы он включал когда нужно ,напрмер СD-проигрыватель. Мне кажется ,музыка во сне это КЛАСС! :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Через несколько месяцев предполагается начать выпуск прибора, в котором будет встроен MP3-player с картой памяти microSD. Музыку можно будет слушать во время засыпания, и перед подсказками, и после подсказок, а также можно будет записывать свои голосовые сообщения через встроенный микрофон... короче, море возможностей, включая вибрацию для подсказок, о чем уже давно просили пользователи :ay .
Зоренька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 0:03

Сообщение Зоренька »

Вчера купила ИннерПульс. :D
Что-то громкость слабая? Пол диапазона регулятора громкости вообще без звука, потом прибавляется, но максимальный звук слабоват. Или так надо? Все внешние шумы сквозь наушники слышу :shock:
Со светом то же самое - пол диапазона без света. Что делать?
И еще вопрос - на фоне какой сессии рекомендуется прослушивать "Проводник" и "Исцеление"?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Зоренька
Подвезите пожалуйста Ваш прибор к нам в офис и мы его посмотрим,если брак то заменим.А здесь тема,в которой обсуждают Дрим сталкеры,вопросы по майнд-машинам обсуждаются в другой ветке под названием "Вопросы покупателей! в теме "О майнд-машинах".
Зоренька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 0:03

Сообщение Зоренька »

Хорошо, я приеду в ближайшее время.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Cпасибо за быстрый ответ!
Мне хотелось бы спросить, а почему бы не сделать ,как поступили разработчики "Сон -5" ? они создали возможность подключения любого внешнего устройства через удлинитель. МР-3 плейер меня не устраивает.Реально, чтобы Вы под заказ сделали такую модификацию. Мне надо , тобы включался к примеру магнитофон в фазе БДГ и не отключался пока запись не закончится . Есть у мения одна интересна идея .
С уважением. :)
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Хотелось бы внести некоторе пояснения. Особо не изменяя конструкцию DremStalker ,допустим на выходы где подключен димамик ,дающий звуковую подсказку, "повесить" реле включения внешнего усторйства . Я бы и сам мог такое сделать , но потом Вы же не датите никакой гаранитии по работе прибора . А 6000 выбрасывать на ветер не хочется . Я не думаю , что дання модификация потребует очень больших затрат. И тогда бы я с удовольствием приобрел Ваш DreamStalker. С уважением. :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Мне надо , тобы включался к примеру магнитофон в фазе БДГ и не отключался пока запись не закончится .
Тоже самое будет реализовано в новом приборе, внешний магнитофон будет просто не нужен. Все свои записи положите на карту памяти microSD с объемом до 2GB, а прибор полностью проиграет их именно в фазе БДГ.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Спасибо за ответ! Но позвольте мне с Вами не согласиться ! Формат МР-3 не самый идеальный способ воздействия во время сна .Качество обычной магнитофонной записи или формат СD- для этого более подходят. На худой конец WAV. Не подумайте ,что это всё взято с потолка. Все это написано в книгах,обсуждается в интернете. Поэтому лучще, установить разъём для подключения внешних устойств
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Спасибо за ответ! Но позвольте мне с Вами не согласиться ! Формат МР-3 не самый идеальный способ воздействия во время сна .Качество обычной магнитофонной записи или формат СD- для этого более подходят. На худой конец WAV. Не подумайте ,что это всё взято с потолка. Все это написано в книгах,обсуждается в интернете. Поэтому лучще, установить разъём для подключения внешних устойств
Там можно будет использовать файлы формата WAV. А что касается MP3, то при битрейте 128кбит/сек он считается равным CD по качеству. Если же Вам надо там устанавливать разъем, то просто сделайте это на свой страх и риск. Поверьте мне, разработка стоит во много-много-много раз дороже, чем стоимость одного прибора :? .
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Cпасибо! Хотелось бы знать поточнее , когда он поступит в продажу и его примерную стоимость. Понятие несколько месяцев довольно размытое. Может быть у Вас уже есть пробная партия. И не могли бы Вы уточнить технические характеристики плейера хотя бы для формата WAV. Формат МР-3 меня не интересует, кроме того , если предусмотрен плеер , как будет подваться звук,через наушники или каким -нибудь другим способом? С уважением !
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Снова беспокою своими вопросами.Не могу удержаться -руки чешутся , да и не спится. Пока последний вопрос на данный момент.Если в результате моих вышеизложенных манипуляций,прибор выйдет из строя. Могу ли я сделать заказ только на его сердцевину, то есть микроконтроллер.Думаю выпаять старый и поставить новый ,много труда не составит.Я думаю в этом случае , мои манипуляции могут мне обойтись дешевле, чем при покупке нового прибора. С уважением.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Cпасибо! Хотелось бы знать поточнее , когда он поступит в продажу и его примерную стоимость. Понятие несколько месяцев довольно размытое. Может быть у Вас уже есть пробная партия. И не могли бы Вы уточнить технические характеристики плейера хотя бы для формата WAV. Формат МР-3 меня не интересует, кроме того , если предусмотрен плеер , как будет подваться звук,через наушники или каким -нибудь другим способом? С уважением !
В продаже он появится не ранее чем через три месяца. Точный срок пока назвать не представляется возможным. Это не только от меня зависит :? .

Стоимость еще не определена, но он будет дороже (относительно прежней версии, которая тоже сохранится в продаже).

Пробной партии нет, есть только тестовый образец, который сейчас проходит всестороннее тестирование. Для WAV там будет максимум качества примерно такой: ADPCM, 22000Нz, 4-бит, моно (ADPCM, 11000Нz, 4-бит, стерео). Этот формат там используется для диктофонных записей (тоже будет такая функция).

Звук можно будет прослушивать через наушники (разъем Jack 3,5mm), в этом случае звук будет стерео. Качество будет соответствовать обычным MP3-player'ам. При отключении наушников звук пойдет на маленький встроенный динамик.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Снова беспокою своими вопросами.Не могу удержаться -руки чешутся , да и не спится. Пока последний вопрос на данный момент.Если в результате моих вышеизложенных манипуляций,прибор выйдет из строя. Могу ли я сделать заказ только на его сердцевину, то есть микроконтроллер.Думаю выпаять старый и поставить новый ,много труда не составит.Я думаю в этом случае , мои манипуляции могут мне обойтись дешевле, чем при покупке нового прибора. С уважением.
Ремонт в случае повреждения будет стоить 1500 руб. в независимости от причины. Обращаться в этом случае надо непосредственно ко мне, телефон есть на моем сайте.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Спасибо за исчерпывающие ответы! думаю рискнуть1500 рублями я смогу! Есть вопрос по поводу наушников. Как Вы собираетесь их крепить? Спать с наушниками будь они на ушах или вставлены в уши , или крепиться за ушами- это не самый лучший вариант.Будет ещё один фактор ,который создаёт ощущение дискомфорта во время сна.
И всё -таки я склоняюсь к мысли, что лучше сделать разъём для подключения внешнего устойства. На цене прибора практически не скажется, следовательно покупателей при расширении функций будет больше. Да и формат WAV слабоват.Не обижайтесь :o . Хочется , чтобы прибор имел максимум функциональных возможностей , а жесткая привязка только к одному типу внешних устройств ограничивает выбор :cry: С уважением!!!!!!
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Снова здравствуйте! Всё-таки я склоняюсь к тому , чтобы произвести самостоятельную модификацию прибора.Мне необходимо уточнить некоторые нюансы схемы. Есть ли там какие-нибудь ,помимо микроконтроллера, тразисторы,резисторы и т.п. Продумываю схему подключения . Буду очень признателен , если Вы выложите не принципиальную , а стандартную радиосхему прибора. bi Я думаю,что это не коммерческая тайна. С уважением .
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

соник писал(а):Есть ли там какие-нибудь ,помимо микроконтроллера, тразисторы,резисторы и т.п.
Все компоненты, о которых Вы спрашиваете, там есть, конечно, и они прекрасно видны на нижней стороне платы. Появилась мысль: может, Вам лучше бросить эту затею?
соник писал(а):Буду очень признателен , если Вы выложите не принципиальную , а стандартную радиосхему прибора.
Сорри, но схему не могу, эту информацию я не распространяю.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Нет! Я в радиоделе,как Буратино- полностью деревянный, но друзья -нет. Главное-им нужно четко сформулировать мысль! Способы они найдут! :ay . Если бы был только микроконтроллер,тогда дело schwach, не залезешь , а так надежда есть. Всё-таки повремените лучше с выпуском модели со встроенным CD-проигрывателем. Сделайте лучше тренажер с возможносью подключения любого внешнего устройства. Я конечно в компьютерных делах ещё хуже чем Буратино, но существует вероятность ,что при скачивании музыки с компьютера можно занести вирус в проигрыватель и как эти вирусы скажутся на работе микроконтроллера и всего прибора одному богу известно. :evil: Возможно я сгущаю краски,пока таких вирусов способных повлиять на работу микроконтроллера нет, но это пока. Что будет дальше, никто не знает. И нужна Вам будет эта морока с устранением неполадок? :roll:
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Ой, извините не CD- проигрывателя , а МР-3 плейера .
Вассилий

Сообщение Вассилий »

Генеальное решение, выпаять старый и поставить новый :lol:
А обвязку нового проца вы тоже поменяете? разводку платы оформите? 7слойный текстолит закажете на заводе?... вас проще "усыпить" будет чем все потом это ремонтировать :) завязывайте с тяжелыми :wink:

По поводу звука, разница между 128кбс и Аудио СД - заметна только при качественном воспроизводящем устройстве, к примеру на наушниках вкладышах фирмы Sony.
Господа разрабы, все-таки не поленитесь поставить на этот новый дрим сталкер разъем под джек 3.5 (стандарные наушники) и парочку встроенных динамиков, при подключении наушников звук на динамики есесно должен прерываться.
Жду новую модификацю с МП3 - када намечается релиз?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Вассилий писал(а):Господа разрабы, все-таки не поленитесь поставить на этот новый дрим сталкер разъем под джек 3.5 (стандарные наушники) и парочку встроенных динамиков, при подключении наушников звук на динамики есесно должен прерываться.
Разъем стерео Jack 3.5mm там установлен, но встроенный динамик только один (воспроизводит левый канал, как обычно для моно). На второй динамик там уже нет места, а увеличивать габариты - создавать лишнее неудобство для сна. При подключении наушников, динамик отключается. До планового релиза осталось чуть меньше трех месяцев. Кстати, название нового прибора будет DreamStalker PRO.
Вассилий

Сообщение Вассилий »

Заманчивое предложение :)
А нельзя каким-либо образом в бетта тестеры? 8) Слог хороший, с техникой на ты (чиню ноуты)
Неимется если честно :? , а покупать старую версию в ожидании новой - не хочетца.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»