Отзывы о DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Александр (разработчик) писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Вибрация очень надежно будит человека, поскольку завязана на чувство самосохранения.
Звук тоже будит неплохо, но в качестве подсказок во сне его почему-то оценивают не очень высоко (по сравнению со световыми вспышками). Впрочем, если Вы считаете разумным применение вибрации, то поставить вибромотор можно, конечно. Сейчас провел такой эксперимент. Вставил мобильный телефон в маску DreamStalker'a и позвонил на него. Вибрация ощущается несильно, но немного чувствуется, как вибрирует даже не сама маска, а резинки на висках. Видимо, мягкий слой маски, контактирующий с лицом хорошо гасит вибрацию. Короче, внесу в список возможных дополнений прибора.

а голос всё таки тоже хорош. записал то что тебе нужно сделать во сне и слушаешь...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Всё равно маска на лице это в ущерб полноценности сна, приходится привыкать спать в одном положении
Одевайте маску под утро! Я уже писал об этом. Не нужно всю ночь спать с маской.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр (разработчик) писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Если бы вместо механического сигнала можно было записать голос, то эффект был бы гораздо интереснее.
Андрей, скажите, пожалуйста, а голос для пробуждения обязательно должен быть записан свой собственный? Эффект от этого будет как-то отличаться по сравнению с воспроизведением голоса стороннего человека?
К собственному голосу доверия больше. Правда, при многократных повторениях этот эффект нивелируется, но надо еще учесть, что каждый сам себе мастер, и не забыть про иностранных товарищей... :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Андрей Патрушев писал(а):надо еще учесть, что каждый сам себе мастер, и не забыть про иностранных товарищей...
Да, верно - каждый сможет придумать свой вариант фразы, подобрать наиболее оптимальный, менять запись время от времени.

А про иностранных друзей я как-то и совсем не подумал :oops: . Спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

Влад писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Если бы вместо механического сигнала можно было записать голос, то эффект был бы гораздо интереснее.
Я думаю голос бы просто вошел в сюжет сна, может это отразилось бы на осознанности, а может и нет, хотя интересно было бы попробывать. У меня есть сон5, он может включать электроприборы на срабатывание датчика движений глаз(хотя сама маска там намного менее удобна чем у ремдример и требует точной калибровки).
"Каждую ночь за мной гоняется какой-то идиот с воплями, - посмотри на свои руки!"(рассказ "Полусталкер") :lol:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Никонов Владимир писал(а):
Всё равно маска на лице это в ущерб полноценности сна, приходится привыкать спать в одном положении
Одевайте маску под утро! Я уже писал об этом. Не нужно всю ночь спать с маской.
И наскоко ставить таймер?
Мне очень трудно заснуть в этой маске, у вас было такое?
Может надо привыкнуть с недельку?
В RemDreamer я как-то легче засыпал, хотя вроде материал масок идентичный.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Влад писал(а):
Никонов Владимир писал(а):
Всё равно маска на лице это в ущерб полноценности сна, приходится привыкать спать в одном положении
Одевайте маску под утро! Я уже писал об этом. Не нужно всю ночь спать с маской.
И наскоко ставить таймер?
Мне очень трудно заснуть в этой маске, у вас было такое?
Может надо привыкнуть с недельку?
В RemDreamer я как-то легче засыпал, хотя вроде материал масок идентичный.
может это вы просто к той слишком привыкли, пройдет время и будет инверсия.
про вашу подпись
а я тоже был в этом состоянии. а понял это когда услышал собственный храп, удивительное чувство!
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Князевский писал(а): может это вы просто к той слишком привыкли, пройдет время и будет инверсия.
про вашу подпись
а я тоже был в этом состоянии. а понял это когда услышал собственный храп, удивительное чувство!
Уж надеюсь, привыкну. Просто интересно кто и сколько привыкал.

Подпись это чуть измененная фраза из Проводника, имхо, выражающая самую его суть. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Влад
я довольно долго привыкал...мне с ней поначало вообще почти невозможно было заснуть...но все дело в настрое...можно сделать менее тугим давление резинки...сейчас вообще я маску не замечаю,удобно!
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Одеваю под утро, ставлю выдержку в 50 мин. Сегодня опять был ОС. Ехал в лифте и тут красные вспышки начались. Я понял, что сплю.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Никонов Владимир писал(а):Одеваю под утро, ставлю выдержку в 50 мин. Сегодня опять был ОС. Ехал в лифте и тут красные вспышки начались. Я понял, что сплю.
Пиля!
:cry:
МакГрегор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 11:21

Сообщение МакГрегор »

Хотел уточнить одну вещь...
Можно ли в процессе приобретения Dream Stalkerа произвести какой-нибудь простой тест, чтобы убедиться, что этот прибор в принципе взаимодействует с движениями моих закрытых глаз?
А то можно купить неисправный прибор и даже не знать об этом...
Гость

Сообщение Гость »

эх коломбо коломбо , те ж сто раз говорили про дример а тыыы...... ппц умора )))))
Гость

Сообщение Гость »

отдал 6 тыыщ а эффекта ноль ппц
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

МакГрегор писал(а):Хотел уточнить одну вещь...
Можно ли в процессе приобретения Dream Stalkerа произвести какой-нибудь простой тест, чтобы убедиться, что этот прибор в принципе взаимодействует с движениями моих закрытых глаз?
А то можно купить неисправный прибор и даже не знать об этом...
Купить неисправный прибор и не знать об этом Вы принципиально не сможете, это совершенно исключено по одной простой причине. В приборе есть режим проверки датчика движения глаз. Поднимая и опуская взгляд под закрытыми веками, Вы будете слышать соответствующие звуковые сигналы. Более того, в отличие от старого REM-Dreamer'a, в новом приборе DreamStalker появилась возможность протестировать возможность выключения сигналов взглядом (для использования этого метода в дуплекс-режиме). Таким образом детектор движения глаз проходит полноценную проверку на правильность работы. Найдите в инструкции описание режима "CHdt".
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Anonymous писал(а):отдал 6 тыыщ а эффекта ноль ппц
Если у Вас старый REM-Dreamer, то ничего не скажу - не я его разрабатывал. Относительно DreamStalker'a: если Вас недостаточно пробуждает режим UP-2, выбранный по умолчанию, выберите UP-3 - это режим с более интенсивным и длительным светом, а также с добавлением звука. Если же у Вас вдруг возникает такая ситуация, что UP-2 недостаточно пробуждает для осознания во сне световых вспышек, а режим UP-3 пробуждает полностью (т.е. прерывает сон), то используйте ручные настройки в режиме UP-0. Выберите подходящие Вам параметры: длительность, скважность и яркость световых вспышек. Если звук Вас будит, то длительность звука поставьте - 0. Так можно подобрать очень точно параметры сигналов пробуждения под конкретного человека.

Опять же не будем забывать про дуплекс-режим, который постепенно увеличивает интенсивность и длительность сигналов до тех пор, пока Вы не осознаете себя во сне и не выключите прибор перемещением направления взгляда глаз во сне, подняв и опустив взгляд несколько раз вверх-вниз.

Если же Вы когда-то, видя во сне вспышки света, не хотели осознать тот факт, что это сигналы прибора DreamStalker (что в общем-то и требуется сделать, дабы понять, что Вы спите), а представляли себе, например, что это блестят капельки воды на девушках в купальниках :oops: , то эта тема, видимо, просто была более интересна для Вас на тот момент, чем вхождение в осознанное сновидение. Это вполне нормально 8) .
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Прибор не дает 100 процентный результат с первых занятий, но работает, как часы. Получше RemDreamera.
Работоспособность проверяется легко, есть тест датчиков движений глаз, а также можно посмотреть сколько раз и в какое время прибор посылал вам сигналы. Последнее очень радует, ибо позволяет проводить анализ своего состояния. Меню очень удобное, не в пример RemDreamer.
Я неделю только привыкал к нему, каждую ночь пытался уснуть в нем, сначала не мог уснуть вообще. Потом неделю выбирал подходящий для себя режим. Как оказалось дефолтного UP-2 я не замечаю в сновидении, хотя прибор подает мне 5-6 сигналов за полчаса. UP-3 вроде ниче пока, пару раз осознал сон и удержал, пару раз тоже не заметил сигнала.
Единственное что раздражает, что таймер все время сбрасывается в ноль, приходится доставать схему и выставлять время. Хорошо было бы иметь настройку - дефолтное значение таймера. Ибо я могу за утро 4-5 раз устанавливать таймер на 20 минут, усыплять себя диском или сессией ММ.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Влад писал(а):Хорошо было бы иметь настройку - дефолтное значение таймера. Ибо я могу за утро 4-5 раз устанавливать таймер на 20 минут, усыплять себя диском или сессией ММ.
В следующей версии 1.01 будут мгновенные включения таймера на значения по умолчанию (20 мин. и 3 часа 30 мин.) с помощью одновременного нажатия двух кнопок без входа в меню настроек прибора. При этом, разумеется, сохранятся прежние возможности по установке таймера на любое значение через меню настроек.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Александр, а каким способом можно будет осуществить апгрейд с версии 1.0 до 1.01?
Разумеется кроме покупки нового Dream Stalker-a? :)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Влад писал(а):Александр, а каким способом можно будет осуществить апгрейд с версии 1.0 до 1.01?
Разумеется кроме покупки нового Dream Stalker-a? :)
Пока будет возможен только один способ обновления за небольшую денежку (исключительно для очень-очень сильно желающих обновить версию) - приехать ко мне с прибором и через 3 мин. получить тот же прибор, но с новой версией программы. Адрес и телефон можно найти на моем сайте.
маглан

Сообщение маглан »

я проживаю в Израиле,и хотел бы приобрести DreamStalker как это возможно осуществить,сколько будет стоить доставка,за сколько дней можно будет получить прибор и как я могу произвести оплату?
Маг

Сообщение Маг »

Хотелось бы слышать побольше реальных отзывов и рекомендаций пользователей и поменьше гипотетических предположений о эффективности или неэффективности.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Маг писал(а):Хотелось бы слышать побольше реальных отзывов и рекомендаций пользователей и поменьше гипотетических предположений о эффективности или неэффективности.
Понимаете ли в чем дело... вот, к примеру, купили Вы телевизор Sony, который у Вас замечательно работает. Неужели Вы пойдете на их форум, станете там об этом всем сообщать bi ? Думаю, что нет :) . А вот, если телевизор не работает или работает ужасно, то тогда уж Вы сообщите об этом с большей вероятностью :evil: . Купите себе DreamStalker и напишите свой подробный отзыв. Мы все будем Вам очень и очень благодарны az . Ваш отзыв прочитают будущие покупатели, которые тоже хотели бы узнать больше о работе прибора перед покупкой :ay .
Гость

Сообщение Гость »

Будет в версии 1.01 что-то из-за чего ее следует ждать? Или можно и сейчас брать 1.0?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Будет в версии 1.01 что-то из-за чего ее следует ждать? Или можно и сейчас брать 1.0?
Нет, ничего принципиально нового там не будет. К тому же еще не ясно (по некоторым причинам), когда эта версия выйдет в серийное производство и поступит в продажу :? . Текущая версия 1.0 - хорошая, стабильно работающая и полностью завершенная программа. По отзывам пользователей - работает, как часы 8) . Берите и наслаждайтесь!
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»