Дополнительные вопросы по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Северянка

Проблемы в эксплуатации DriamStalker

Сообщение Северянка »

Здравствуйте. Вот уже месяц пытаюсь добиться ОС с DriamStalker но ничего не получается, по началу он меня просто напугал, потом будил, я поставила функции на минимальные показатели, и все равно никакого толку. А теперь еще хуже: он вообще не подает световые сигналы, делала проверку по инструкции! И не с того не с сего начинает издавать тихие "стрекочушие" звуки, приходится его вообще отключать. Подскажите, что это может быть. За месяц ни разу не смогла войти в ОС!!!!! :cry: bc
Гость

Re: Проблемы в эксплуатации DriamStalker

Сообщение Гость »

Северянка писал(а):Здравствуйте. Вот уже месяц пытаюсь добиться ОС с DriamStalker но ничего не получается, по началу он меня просто напугал, потом будил, я поставила функции на минимальные показатели, и все равно никакого толку. А теперь еще хуже: он вообще не подает световые сигналы, делала проверку по инструкции! И не с того не с сего начинает издавать тихие "стрекочушие" звуки, приходится его вообще отключать. Подскажите, что это может быть. За месяц ни разу не смогла войти в ОС!!!!! :cry: bc
Удалите старые батарейки, установите свежие батарейки, войдите в меню и сделайте перезапуск программы SEtd. Если после указанных действий подсказок (при проверке в режиме ChUP) нет, то просто поменяйте прибор.

Тихие, стрекочущие звуки (вернее тихие щелчки) могут появляться при сбоях в работе программы по причине залива жидкостью или загрязнения печатной платы прибора. Лечение - тщательная промывка электронных деталей с нижней стороны платы бензином "Калоша" и не менее тщательная сушка бытовым феном. Спиртом или какими-либо растворителями промывать прибор нельзя ни в коем случае.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Удалите старые батарейки, установите свежие батарейки, войдите в меню и сделайте перезапуск программы SEtd. Если после указанных действий подсказок (при проверке в режиме ChUP) нет, то просто поменяйте прибор.

Тихие, стрекочущие звуки (вернее тихие щелчки) могут появляться при сбоях в работе программы по причине залива жидкостью или загрязнения печатной платы прибора. Лечение - тщательная промывка электронных деталей с нижней стороны платы бензином "Калоша" и не менее тщательная сушка бытовым феном. Спиртом или какими-либо растворителями промывать прибор нельзя ни в коем случае.
Это был совет от меня 8) .
Серый волк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 19:49

Сообщение Серый волк »

У меня такой вопрос. Если в режиме мониторинга БДГ прибор уловил движения глаз, начал мигать и разбудил меня, а я тут же нажал CHECK, какой дальнейший алгоритм его работы? В инструкции написано, что в режиме таймера за 30 сек. до начала мониторинга прибор мигнет 2 раза , и каждое нажатие CHECK увеличивает выдержку таймера на 10 мин. Но мне надо уже не режим НАЧАЛЬНОГО таймера, а режим таймера (с переносом на 10,20...мин) ПОСЛЕ прошедшего режима мониторинга(который меня разбудил). Другими словами, могу ли я после пробуждения просто нужное число раз (например, 5 раз на 50 минут) нажать CHECK и спать дальше. А уже через 50 мин. прибор опять выйдет из таймера(когда я уже опять засну) и начнет снова мониторить. Хочу в такой ситуации в полусне(когда он меня разбудил) работать только с кнопкой CHECK , а не шариться по всем кнопкам, выставляя заново таймер. В инструкции по этому случаю я ничего не нашел, там есть близкая тема, но добавлен будильник, и он размывает весь смысл.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Серый волк писал(а):У меня такой вопрос. Если в режиме мониторинга БДГ прибор уловил движения глаз, начал мигать и разбудил меня, а я тут же нажал CHECK, какой дальнейший алгоритм его работы? В инструкции написано, что в режиме таймера за 30 сек. до начала мониторинга прибор мигнет 2 раза , и каждое нажатие CHECK увеличивает выдержку таймера на 10 мин. Но мне надо уже не режим НАЧАЛЬНОГО таймера, а режим таймера (с переносом на 10,20...мин) ПОСЛЕ прошедшего режима мониторинга(который меня разбудил). Другими словами, могу ли я после пробуждения просто нужное число раз (например, 5 раз на 50 минут) нажать CHECK и спать дальше. А уже через 50 мин. прибор опять выйдет из таймера(когда я уже опять засну) и начнет снова мониторить. Хочу в такой ситуации в полусне(когда он меня разбудил) работать только с кнопкой CHECK , а не шариться по всем кнопкам, выставляя заново таймер. В инструкции по этому случаю я ничего не нашел, там есть близкая тема, но добавлен будильник, и он размывает весь смысл.
Кнопка CHECK в этой ситуации служит только для проверки реальности, она именно для этого и существует прежде всего, и навешивать на неё какие-либо другие функции уже нельзя, тем более в периоды пробуждения, когда человеку как раз и может понадобиться определение реальности.

Для быстрой установки таймера в описанной ситуации проще всего сделать следующее:
1. Нажать на приборе кнопку ON/OFF (один раз, коротко) для выхода в исходный режим часов;
2. Затем одновременно нажать кнопки [-] и Enter для установки таймера на 30 мин.;
3. Продолжить спать :)

С другой стороны возникает вопрос: а зачем Вам это, вообще, делать? Ведь, если подсказки Вас разбудили, то какой смысл их опять же использовать с прежним уровнем яркости или громкости? Вам надо просто на следующий день попробовать использовать подсказки послабее. За несколько дней Вы сможете подобрать нужный Вам уровень с помощью ручных настроек, если стандартные для Вас будут либо слишком сильные, либо слишком слабые. Вот всё :? . Удачи!
Гость

Сообщение Гость »

Кнопка CHECK в этой ситуации служит только для проверки реальности, она именно для этого и существует прежде всего, и навешивать на неё какие-либо другие функции уже нельзя, тем более в периоды пробуждения, когда человеку как раз и может понадобиться определение реальности.
Понятно. Я хотел выяснить все функции кнопки CHECK, потому что: во-первых, ее легко найти в темноте и полусне(фактически, целенаправленно только она и доступна ); во-вторых, на нее возложено несколько функций, в том числе и отсрочка мониторинга на задаваемое число минут. Вот я и подумал, что было бы очень кстати, если бы ее возможности совпали с моими потребностями. Но нет, так нет.
С другой стороны возникает вопрос: а зачем Вам это, вообще, делать? Ведь, если подсказки Вас разбудили, то какой смысл их опять же использовать с прежним уровнем яркости или громкости? Вам надо просто на следующий день попробовать использовать подсказки послабее. За несколько дней Вы сможете подобрать нужный Вам уровень с помощью ручных настроек, если стандартные для Вас будут либо слишком сильные, либо слишком слабые. Вот всё . Удачи!
Дело в том, что внутренний мир человека- вещь очень субъективная и не стабильная и может сильно меняться не только за ночь, но и в пределах часа или каждого пробуждения. И не факт, что при одинаковых световых сигналах для смежных снов, реакция на выходе(пробуждение или ОС) будет идентичной(т.е. не обязательно, что прибор с теми же настройками разбудит и во второй раз). Естественно, уровень сигналов надо держать в оптимальном диапазоне(возможно, подобранном за несколько ночей), но успешность ОСов в этом диапазоне - это дело "случая" и "настроения". В этом и заключается суть моих устремлений по повышению КПД достижения ОСов. Вместо того, чтобы после каждой "неудачи" (пробуждения) откладывать все до следующей ночи, можно за одну ночь сделать несколько попыток(уже с немного разным психологическим настроем и возможно другим содержанием сна) при тех же, примерно оптимальных, уровнях сигнала. Можно, конечно, среди ночи залезать в настройки, меняя уровень сигнала, но: во-первых - лень сонному, во-вторых - не факт, что новые настройки подойдут (а после 3-го пробуждения я уже злой лезу в настройки), в третьих- копание в настройках отдаляет от сонного состояния. Вот если бы как только проснулся, нажать 1,2,3 раза на отдельную, легкодоступную кнопочку, отодвинуть таймер на 10,20,30 мин и упасть снова в сон.
Конечно можно нажать сначала кнопку режима часов, потом как-то умудриться отыскать и нажать минус и энтер одновременно(причем минус - первым), и все это в полусонном состоянии, когда не помнишь, где право и лево у прибора. Я уже подумываю пришить пуговицы разного профиля и размера напротив кнопок, чтобы хоть как-то ориентироваться наощупь. И еще скотчем пикалку залепить, а то всю семью ночью на уши ставит, когда на кнопки нажимаю(может регулятор какой есть?).
Серый волк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 19:49

Сообщение Серый волк »

Гостем был я. Забыл залогиниться.(надо проверять реальность не только во сне, но и на форуме :( )
Максим Кузьмичев

Сообщение Максим Кузьмичев »

Занятно написано. А это все на основе личного опыта? :)
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, создатели прибора.
Недавно приобрел Дримсталкер. Хотелось бы поделиться своим мнением по поводу использования прибора и задать вопросы.
Неудобное крепление маски. У меня маска утром оказывается на лбу, хотя ремни затягиваю достаточно туго. Мне кажется следует лучше продумать крепление маски. У меня есть кое-какие идеи, но могу ли я сам переделать ремни крепления на маске.
В инструкции написано, что прибор подает подсказки в фазе БДГ-сна, которая может быть 5-6 раз за ночь с периодом 1-1,5, но тогда почему у меня у меня срабатывание происходило в 4.38 и в 4.46.
Таймер включения заработал в 4.30. Чувствительность -5. Я проснулся в 6.00.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):В инструкции написано, что прибор подает подсказки в фазе БДГ-сна, которая может быть 5-6 раз за ночь с периодом 1-1,5, но тогда почему у меня у меня срабатывание происходило в 4.38 и в 4.46.
В одной фазе БДГ может быть несколько срабатываний.
Максим Доля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 0:14

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Максим Доля »

Здравствуйте, не пойму, что происходит у меня с дуплекс-режимом........ ставлю du-3 сразу после отсрочки таймера проходит серия из 3-4 световых сигналов, затем через где-то 1мин ещё серия из 3-4 немного поярче потом затишье и один короткий звуковой сигнал....... и всё! А где нарастание интенсивности сигналов, почему он сам выключается? И должны ли быть ещё звуковые сигналы дополнительно к световым?

2. почему у меня музыка из динамика и на наушники передаётся в поршивом качестве? Записанные голосовые сообщения порой искажаются до неузнаваемости.........?

3. и по поводу маски прибора очень много недочётов, материал самой маски считаю неудачно подобран, цепляется пыль и всякий мелкий мусор из-за чего внешний вид прибора оставляет желать лучшего. Прорези для датчиков движения как-то смотрятся не серьёзно, нет чёткого места посадки микросхемы в маске из-за чего приходится включать свет аккуратно размещать её чтоб совпали датчики с вырезами а потом ещё придерживать чтоб она не перекосилась пока будешь маску надевать. В общем итоге конструкция маски считаю не продумана.

А так в общем идея интересная и функции есть все необходимые для удачного старта. Спасибо жду вашего ответа.........
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Максим Доля писал(а):Здравствуйте, не пойму, что происходит у меня с дуплекс-режимом........ ставлю du-3 сразу после отсрочки таймера проходит серия из 3-4 световых сигналов, затем через где-то 1мин ещё серия из 3-4 немного поярче потом затишье и один короткий звуковой сигнал....... и всё! А где нарастание интенсивности сигналов, почему он сам выключается? И должны ли быть ещё звуковые сигналы дополнительно к световым?
К сожалению, Вы не описали условий, при которых всё это происходит, но можно предположить, что прибор дает подсказки из-за того, что на его датчики попадает свет от ламп накаливания или от экрана телевизора, монитора. Причем попадает не напрямую, не сильно, а так что срабатывание датчика происходит с небольшими периодами, отрывисто. И одно из таких срабатываний, очевидно, уложилось в требования алгоритма отключения прибора глазами в дуплекс-режиме. Вот Вы и услышали короткий звуковой сигнал, после чего прибор отключился. Если бы прибор не отключился, то процесс дошел бы до световых подсказок, совмещенных со звуковыми.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Максим Доля писал(а):2. почему у меня музыка из динамика и на наушники передаётся в поршивом качестве? Записанные голосовые сообщения порой искажаются до неузнаваемости.........?
Когда записываете голосовые сообщения со встроенного микрофона, то не надо это делать чрезмерно громко и близко к микрофону, так как в при воспроизведении во сне Вам вовсе не нужна такая громкость, как при прослушивании плеера в метро, а чрезмерная громкость голоса перед микрофоном может вызвать искажения.

Если же Вы используете готовые звуковые сообщения формата МР3, созданные на компьютере, то качество должно быть просто замечательным. Существует ограничение по битрейту - он не должен превышать 128кбит/сек.

Используемые батарейки должны быть обязательно системы ALKALINE.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Максим Доля писал(а):3. и по поводу маски прибора очень много недочётов, материал самой маски считаю неудачно подобран, цепляется пыль и всякий мелкий мусор из-за чего внешний вид прибора оставляет желать лучшего.
Если уж к этой ткани, которая используется в маске, у Вас цепляется мусор, то что было бы, если бы Вы одели одежду из замши, вельвета или велюра? Думаю, надо просто чаще проводить уборку при помощи пылесоса, а что касается остальных замечаний по конструкции тканевой маски, то там, согласен, есть отдельные недочеты, которые можно было бы улучшить, но это можно сказать применительно к любой, практически, вещи - автомобилю, сотовому телефону, компьютеру и т.д. Что есть в этом мире абсолютно совершенного из созданного человеком?

Кстати, можно заказать к прибору другую маску: viewtopic.php?f=7&t=5003.
Максим Доля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 0:14

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Максим Доля »

Спасибо за ответ, но ещё вопрос..... Получается дуплекс режим нужно использовать только в тёмное время суток? Я этот режим пробовал и днём и ночью и не разу он меня не разбудил........ пробовал перезагружать прибор но результат прежний. П о поводу голосовых сообщений, тут дело немного в другом, первое прослушивание сообщений качество в норме а затем искажается причём заряд батареек не влияет на это искажение!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Максим Доля писал(а):Получается дуплекс режим нужно использовать только в тёмное время суток?
Прибор можно использовать в любое время время суток, но на него не должен попадать электрический свет, который содержит сильные пульсации переменного тока. Они не видны глазу, но прибор их "видит" и принимает за дрожание век. Дневной свет из окна такого действия не оказывает.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Максим Доля писал(а):П о поводу голосовых сообщений, тут дело немного в другом, первое прослушивание сообщений качество в норме а затем искажается причём заряд батареек не влияет на это искажение!
Даже не могу сообразить, чем это может быть вызвано - первый раз такое. Можете заменить прибор на новый. Вероятно, это какая-то хитрая неисправность. Приложите, пожалуйста, к прибору записку с кратким описанием проблемы.
Максим Доля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 0:14

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Максим Доля »

А если у меня прошёл гарантийный срок? поменяете? :?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Максим Доля

Заменить можно только прибор, находящийся на гарантии.

Какой у Вас DreamStalker - версии PRO или обычный?
Максим Доля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 0:14

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Максим Доля »

DreamStalker PRO, да музыка в принципе не так важна для меня, а вот дуплекс режим пока себя не проявил, это уже серьёзно!
Максим Доля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 0:14

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Максим Доля »

Посмотрел на чек, гарантийный срок не окончен, так что высылаю вам прибор для замены.
Тапас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:25

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Тапас »

Александр скажите пожалуйста, вот думаю приобрести dreamstalker pro, но кое что не понял, мне нужно чтобы прибор во время БДГ воспроизводил мою запись по наушникам, это возможно ? И можно ли например вообще отключить световые и звуковые сигналы для пробуждения(или просто поставить из совсем слабыми) чтобы прибор воспроизводил только запись? Спасибо за ответ .
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Тапас писал(а):Александр скажите пожалуйста, вот думаю приобрести dreamstalker pro, но кое что не понял, мне нужно чтобы прибор во время БДГ воспроизводил мою запись по наушникам, это возможно ? И можно ли например вообще отключить световые и звуковые сигналы для пробуждения(или просто поставить из совсем слабыми) чтобы прибор воспроизводил только запись? Спасибо за ответ .
Да, так можно. Поставьте ручные настройки UP=0, а длительность световых и звуковых сигналов равную нулю: F=0, S=0. Свой файл положите в директорию BEFORE и включите воспроизведение файлов из этой директории: bE=1.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр (разработчик) писал(а):Да, так можно. Поставьте ручные настройки UP=0, а длительность световых и звуковых сигналов равную нулю: F=0, S=0. Свой файл положите в директорию BEFORE и включите воспроизведение файлов из этой директории: bE=1.
Но, если я правильно понимаю (по крайней мере, на моем приборе так), то BEFORE включается сразу после задержки и независимо от БДГ, а для того, чтобы запись была как-то связана с БДГ, надо включать AFTER (или сценарии). Или теперь по другому?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Андрей Патрушев писал(а):Но, если я правильно понимаю (по крайней мере, на моем приборе так), то BEFORE включается сразу после задержки и независимо от БДГ, а для того, чтобы запись была как-то связана с БДГ, надо включать AFTER (или сценарии). Или теперь по другому?
Андрей, сообщение из BEFORE выдается при обнаружении БДГ (перед подсказками, потому - before), а AFTER - сразу после подсказок. Файлы из этих двух директорий как бы прилепляются с двух сторон к подсказкам.

Сразу, при запуске таймера засыпания, выдаются сообщения из директорий TUNE1 - TUNE9.

Сообщения из SLEEP1 - SLEEP9 (сценарии сна) выдаются сразу после сообщений AFTER.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»