Дополнительные вопросы по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Анималарт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:57

Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Анималарт »

Прибор для осознанных сновидений DreamStalker

Здравствуйте :ay
Я, увлекаюсь ОС, перечитал много тем на форуме и описание новой разработки DreamStalker, но осталось несколько вопросов о DreamStalker и не только... буду благодарен, если ответите, подумываю, а не купить ли...
Собственно Вопросы
1) Сколько градаций силы сигнала(вспышки) и насколько сильна самая мощная вспышка? я ОЧЕНЬ крепко сплю и просто хочется быть уверенным, что DreamStalker и ко мне в сон достучится... как думаете - достучится?
2) Звук "Биип" при нажатии кнопки проверки реальности очень громкий? он может разбудить человека c чутким сном, лежащего неподалеку? может громкость звука тоже настраивается\отключается?
3) Получалось ли у вас Дуплекс-методом пользоваться? понимаю, что требует тренировки, просто интересно у какого процента людей это получается (примерно конечно)
4) Существует ли доставка в Одессу? какими-нибудь способами? предоплата например? не огорчайте :)
P.S. Rem-Dreamer-а не было, но надеюсь, что DreamStalker лучше... спасибо заранее
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Анималарт
Здравствуйте!
1.Градациий 7 (или даже 9),самая высокая степень НУ ОЧЕНЬ ЯРКО,меня из сна просто вытряхивает,для примера мне на 3 абсолютно достаточно).
2.Вообще звук можно и совсем убрать,он так же регулируется,но на кнопке проверки реальности он достаточно громок,разбудить может.
3.лично я даже и не пробовал на этом приборе дуплекс,рановато еще,но все впереди;)
4.Доставка существует почти куда угодно,почтой EMS Россия по предоплате...Удачи!
Аватара пользователя
Анималарт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 19:57

Сообщение Анималарт »

Dimas, спасибо :ay
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Дополнительные вопросы по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Анималарт писал(а):Сколько градаций силы сигнала(вспышки) и насколько сильна самая мощная вспышка? я ОЧЕНЬ крепко сплю и просто хочется быть уверенным, что DreamStalker и ко мне в сон достучится... как думаете - достучится?
Градаций яркости - 9, и максимальная яркость достаточна для пробуждения крепко спящего человека. Более того, Вы можете использовать комбинированный сигнал пробуждения, когда вместе со вспышками раздаются звуковые сигналы. Градаций громкости тоже 9.
Павлум

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Александр,

Если ехать в отпуск за границу и брать с собой прибор - если следует декларировать на таможне или так можно пройти?
Павлум

Сообщение Павлум »

Александр (разработчик)

Александр,

Если ехать в отпуск за границу и брать с собой прибор - его следует декларировать на таможне или так можно пронести?
Накавалду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 8:45
Откуда: Казань

Сообщение Накавалду »

Скажите, а поможет ли сталкер испытывать ОС, если мне кажется, что я вообще не вижу сны? Ну или более по научному - не помню их. Т.е. просто проваливаюсь ночью, утром просыпаюсь, не mindmachine а timemachine какая-то :) И это уже много лет, никогда не мучают кошмары, даже если посмотреть ужастик перед сном. Теоретически я думаю сталкер должен помочь, т.к. будет намерение, целеустремленность, можно будет запоминать что-то конкретное. Например, если даже не выйду в ОС, то хотя бы запомню что были вспышки, так? Или кто знает может там снится то что не должно проникать в сознание... Или энергии не хватает, тогда и сталкер не поможет. Ну и с химией организма тоже тесно связано, если принимаю мелатонин на ночь, то хотя бы один сон под утро будет. Думаю самый главный совет будет - записывать хотя бы его :)
В общем жду совета по поводу целесообразности покупки, т.к. начальные условия у всех разные. Но стремление у меня есть, уже давно пытаюсь выйти в ОС/астрал обычными методами(вибрации ощущаю). Полноценные ОС испытывал очень давно, в детстве.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Интересно.. по вышесказанному.
а что произойдет с человеком, у которого почти нулевая осознанность ( не помнит сны) и если его начнет будет Сталкер в фазе БДГ?
имхо наверное просто - разбудит или не будет помнить сигналов.
есть другие соображения?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Евгений Кош писал(а):Интересно.. по вышесказанному.
а что произойдет с человеком, у которого почти нулевая осознанность ( не помнит сны) и если его начнет будет Сталкер в фазе БДГ?
имхо наверное просто - разбудит или не будет помнить сигналов.
есть другие соображения?
Из личного опыта. Будешь помнить все сны (за ночь) включая тот который только что снился. Плюс будешь помнить какую-то часть вспышек, первую-вторую вспышки пропускаешь точно. Если сны сразу же не повторить в уме с максимальными подробностями, то через минуту забываешь и вспоминать уже нечего.
Накавалду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 8:45
Откуда: Казань

Сообщение Накавалду »

Карил писал(а): Из личного опыта. Будешь помнить все сны (за ночь) включая тот который только что снился. Плюс будешь помнить какую-то часть вспышек, первую-вторую вспышки пропускаешь точно. Если сны сразу же не повторить в уме с максимальными подробностями, то через минуту забываешь и вспоминать уже нечего.
Спасибо за ответ! Действительно, это ведь легко сказать "не помню сны", а на самом деле я не выполняю элементарных действий для их запоминания. А бывает, что некоторые сны настолько цепляют, что ходишь под впечатлением целый день. Так что я наверное слишком критично сказал про отсутствие снов, можно припомнить много моментов когда сон был на кончиках пальцев, и улетучивался. И конечно же я думаю будет большая польза от пробуждения во время фазы БДГ.
Гость

Сообщение Гость »

Евгений Кош писал(а):Интересно.. по вышесказанному.
а что произойдет с человеком, у которого почти нулевая осознанность ( не помнит сны) и если его начнет будет Сталкер в фазе БДГ?
имхо наверное просто - разбудит или не будет помнить сигналов.
есть другие соображения?
Не думаю, что дело тут в нулевой осознанности! Когда мы видим обычный сон - это и есть нулевая осознанность, нам кажется, что это реальность, мы и мысли не допускаем, что это сон. Дальше уже идут градации.
Тут ИМХО дело в другом. На днях прочитал ОС за 7 дней, и выполнял некоторые инструкции в ожидании DreamStalker'a:) Начал делать записи, заброшенные полгода назад, и поймал за 2 ночи 4 сна! И множество отрывков, которые сложно выразить на бумаге. Мотивация имеет большое значение как и тренинг мозга именно на запоминание снов.
Хочется услышать больше мнений!

З.Ы. Вообще тема эта неисчерпаемая :) Можно провести аналогию с ОСами и реальностью. Что реальность это более высокий слой сна в котором техника и электроника работают, в отличие от сна, но и они дают непотные сбои в реальности! Может быть можно осознать себя и в реальности? Странно делать проверку реальности в реальности :) Все время думаешь, ну конечно я не сплю.
Накавалду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 8:45
Откуда: Казань

Сообщение Накавалду »

Хм... Это я писал предыдущее сообщение, почему-то автоматом не залогинился :? Админ, если можно прошу удалить то сообщение, а текст поместить сюда :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Anonymous писал(а):
Евгений Кош писал(а):Интеро.. по вышесказанному.
а что произойдет с человеком, у которого почти нулевая осознанность ( не помнит сны) и если его начнет будет Сталкер в фазе БДГ?
имхо наверное просто - разбудит или не будет помнить сигналов.
есть другие соображения?
Не думаю, что дело тут в нулевой осознанности! Когда мы видим обычный сон - это и есть нулевая осознанность, нам кажется, что это реальность, мы и мысли не допускаем, что это сон. Дальше уже идут градации.
Нулевая осознанность - это нулевая осознанностью. - отсутствие воспоминаний.
если хоть что-то вспоминается, значит уже была осознанность.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Евгений Кош писал(а):
Anonymous писал(а):
Евгений Кош писал(а):Интеро.. по вышесказанному.
а что произойдет с человеком, у которого почти нулевая осознанность ( не помнит сны) и если его начнет будет Сталкер в фазе БДГ?
имхо наверное просто - разбудит или не будет помнить сигналов.
есть другие соображения?
Не думаю, что дело тут в нулевой осознанности! Когда мы видим обычный сон - это и есть нулевая осознанность, нам кажется, что это реальность, мы и мысли не допускаем, что это сон. Дальше уже идут градации.
Нулевая осознанность - это нулевая осознанностью. - отсутствие воспоминаний.
если хоть что-то вспоминается, значит уже была осознанность.
Согласен. Суть в точном употреблении родного языка. Те, кто дают себе установку "осознать себя во сне" прекрасно это делают (то есть осознают, что во сне действуют именно они, а не кто-то другой), но вот понять, то что они находятся в данный момент в сновидении, им часто не удается. :)
Аватара пользователя
Евгений495
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Евгений495 »

вобще осознать что ты спишь по сути *плёвое* дело,
по сравнению с УДЕРЖАТЬ осознаннось во сне на протяжении всего сна и не проснуться раньше времени
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Евгений495 писал(а):вобще осознать что ты спишь по сути *плёвое* дело,
по сравнению с УДЕРЖАТЬ осознаннось во сне на протяжении всего сна и не проснуться раньше времени
раньше времени? :)
раньше какого времени?
Аватара пользователя
Магиструс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 0:17

Сообщение Магиструс »

При самоосознание себя во сне (иметься в виду не просто осознание что я во сне :D , а самоосознание себя во сне :ap , разница есть!), точка сборки начинает сдвигаться в привычное будничное положение, что приводит к тому, что просыпаешься :shock: .
Фокус в том чтоб НЕПРОСЫПАТЬСЯ :) , а усиливать уровень самоосознания во сне, до будничного и еще дальше, вот тут и начинается магия :wiz
Константин Иванович

Сообщение Константин Иванович »

В инструкции к DreamStalker в разделе «Хранение эксплуатация» сказано...
«Не используйте аккумуляторы» подскажите с чем связано подобное ограничение (чем черевато)?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Константин Иванович писал(а):В инструкции к DreamStalker в разделе «Хранение эксплуатация» сказано...
«Не используйте аккумуляторы» подскажите с чем связано подобное ограничение (чем черевато)?
Связано это в первую очередь с тем, что использованный в приборе микроконтроллер имеет диапазон питания от 2,7В и выше, а два аккумулятора дадут 2,4В, то есть значительно меньше минимально необходимого напряжения для работы микроконтроллера. Напряжение двух обычных батарей составляет 3В, что уже вполне достаточно для нормальной работы прибора. Но это еще не всё... при использовании аккумуляторов, из-за снижения напряжения питания, упадет чувствительность датчика движения глаз, а также яркость красных светодиодов, расположенных напротив глаз. Короче говоря, используйте только обычные батарейки, и лучше если они будут системы ALKALINE, так как такие элементы питания живут долго и лучше в работе.
Сергей11

чувствительность датчика определения БДГ

Сообщение Сергей11 »

Вопрос Александру. Купил DreamStalker, но после пары недель безуспешного использования обнаружил, что датчик определения движения глаз нормально работает только в полной темноте с выставленной чувствительностью побольше ( я ставил 11 ). Если же суммерки или дневной свет ( утро ), то даже с минимальной чувствительностью 1 датчик срабатывает всегда независимо от движения или недвижения глаз. Это такая особенность прибора или мне брак попался? Утром же самое время для ОС, а получается, что утром он как раз и не работает, точнее сработает просто через выставленный интервал и остается только надеяться, что в это время я буду в фазе быстрого сна.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: чувствительность датчика определения БДГ

Сообщение Александр (разработчик) »

Сергей11 писал(а):Вопрос Александру. Купил DreamStalker, но после пары недель безуспешного использования обнаружил, что датчик определения движения глаз нормально работает только в полной темноте с выставленной чувствительностью побольше ( я ставил 11 ). Если же суммерки или дневной свет ( утро ), то даже с минимальной чувствительностью 1 датчик срабатывает всегда независимо от движения или недвижения глаз. Это такая особенность прибора или мне брак попался? Утром же самое время для ОС, а получается, что утром он как раз и не работает, точнее сработает просто через выставленный интервал и остается только надеяться, что в это время я буду в фазе быстрого сна.
Это не особенность прибора, просто Вы немного напутали с настройками :) . Чувствительность 1 является максимальной, а не минимальной! Там обратная зависимость. Минимальная чувствительность - 20. И при описанных Вами условиях, при некоторых дополнительно действующих факторах, действительно может происходить то, что и происходит у Вас. Например, у человека немного дрожат веки в спокойном состоянии, а дополнительная подсветка естественным освещением слегка увеличивает чувствительность датчика прибора. Вот и получаются у Вас непрерывные срабатывания на максимальной чувствительности прибора (1), которых не будет при стандартной чувствительности (5). Однако же, выбранное Вами значение 11 - это уже многовато, больше подойдет людям с сильным, ярко выраженным движением глаз под веками. Поэтому у Вас могли быть безуспешные испытания. Сделайте сброс настроек (есть такая функция) и пользуйтесь на здоровье. Удачи!
Сергей11

Сообщение Сергей11 »

Хмм... Поставил чувствительность 20. При проверке датчика в режиме CHdt, срабатывает постоянно даже в слабо освещенной комнате. В темной - все ок.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Сергей11 писал(а):Хмм... Поставил чувствительность 20. При проверке датчика в режиме CHdt, срабатывает постоянно даже в слабо освещенной комнате. В темной - все ок.
Если в комнате включен даже слабый электрический свет, и он попадает на датчик, то срабатывания будут даже на чувствительности 20 - это правильно. Дело в том, что электрический свет, какие бы лампы у Вас ни стояли, в любом случае содержит сильные пульсации с частотой 100Гц. Допустимые условия для работы прибора - это либо темнота вокруг, либо приглушенный дневной свет, без прямого солнечного. Эти условия обычно поддерживаются в спальне для обеспечения нормального здорового сна :? .
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Александр Петрович, я выставил в ручных настройках яркость - 2, звук выключен, длительность поставил 3, потому что у меня 3 сентября день рождения. Все остальное оставил без изменения. Как вы думаете, есть ли у таких настроек шанс помочь мне попасть в осознанное сновидение или нужно что-то изменить, и если да то что. Спасибо.
P.S. Да и еще вопрос. Почему мне нельзя попробывать дуплекс-режим? Может он сработает?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Чемпион писал(а):Александр Петрович, я выставил в ручных настройках яркость - 2, звук выключен, длительность поставил 3, потому что у меня 3 сентября день рождения. Все остальное оставил без изменения. Как вы думаете, есть ли у таких настроек шанс помочь мне попасть в осознанное сновидение или нужно что-то изменить, и если да то что. Спасибо.
Большинство пользователей получает нормальный результат со стандартными настройками режима UP-2. А вот какие настройки являются оптимальными именно для Вас - это уже Вам виднее.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»