Дополнительные вопросы по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Чемпион писал(а):Почему мне нельзя попробывать дуплекс-режим? Может он сработает?
Попробуйте. Возможно, именно он будет Вам очень удобен. Если, конечно, не забудете во сне посмотреть вверх-вниз несколько раз для его выключения :? . Иначе прибор Вас разбудит через какое-то время после начала выдачи подсказок :shock: . Поэтому дуплекс рекомендуется продвинутым пользователям 8) . Но попробовать-то никогда не вредно az .
Кандратий

Сообщение Кандратий »

Тоже вопрос про датчики...
1 Почему используется 2 датчика они работают в паре или независимо?
2 Как проверить КАЖДЫЙ датчик на работоспособность цешкой получится?
3 Как визуально можно отличить датчик движения от светодиода?
(может кто ни будь кинет фотографию датчиков со стороны глаз от своего дримсталкера)
есть ощущение, что впаяли 2 светодиода и всего один датчик движения... :(
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кандратий
1.там один датчик,второй-это излучатель ИК сигнала.
2.Можно закрыть прибор в ладонях в режиме проверки датчика движения и смотреть,прерывается ли писк при абсолютной статике движения рук.
3.Светодиод посередине.Вообщето они моргают :)
Кандратий

Сообщение Кандратий »

1.там один датчик,второй-это излучатель ИК сигнала.

Dimas, читаем инструкцию и видим на схеме «Электронная плата прибора...»
пункт 10 — Инфракрасный датчик движения век
т.е. получается в инструкции не совсем корректно написано,
эти три детальки правильно обозначить так
10а — Излучатель ИК сигнала
11 — Светодиод
10б — Датчик (приемник) ИК сигнала
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кандратий писал(а):1.там один датчик,второй-это излучатель ИК сигнала.

Dimas, читаем инструкцию и видим на схеме «Электронная плата прибора...»
пункт 10 — Инфракрасный датчик движения век
т.е. получается в инструкции не совсем корректно написано,
эти три детальки правильно обозначить так
10а — Излучатель ИК сигнала
11 — Светодиод
10б — Датчик (приемник) ИК сигнала
Не вижу большого смысла в столь подробной детализации. Это же не монтажная схема для серийного производства.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Dimas писал(а):Можно закрыть прибор в ладонях в режиме проверки датчика движения и смотреть,прерывается ли писк при абсолютной статике движения рук.
Ладони могут замыкать электрические цепи на печатной плате и вносить свои коррективы в работу схемы, если так вот обнять устройство :oops: .
Ник

Сообщение Ник »

Возник вопрос. В описании у Вас сказано - "Прибор разработан на базе исследований при Стэнфордском университете группой Стивена Лаберже".
Является ли DreamStalker "продолжением" разработок NovaDreamer или же создан с нуля? Конкретно интересует алгоритм определения фазы БДГ - тот же самый?
И, если можно, пожалуйста, краткое сравнение возможностей NovaDreamer и DreamStalker.
Спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Ник писал(а):Возник вопрос. В описании у Вас сказано - "Прибор разработан на базе исследований при Стэнфордском университете группой Стивена Лаберже".
Является ли DreamStalker "продолжением" разработок NovaDreamer или же создан с нуля? Конкретно интересует алгоритм определения фазы БДГ - тот же самый?
И, если можно, пожалуйста, краткое сравнение возможностей NovaDreamer и DreamStalker.
Спасибо!
DreamStalker "продолжением" не является, так как полностью разрабатывал его только я один, не имеющий никакого отношения к Стенфордскому университету 8) . Но надо заметить, что в процессе разработки я детально ознакомился с алгоритмом уже существующего прибора. Мне же была поставлена задача разработать прибор, не имеющий недостатков, которые наблюдаются в других приборах, имеющий LED-дисплей для удобной работы с настройками прибора и режим статистики для учета срабатываний в течение ночи.
Аватара пользователя
Валшебник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 18:28

Сообщение Валшебник »

Сергей11
Интересный вопрос.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Валшебник писал(а):Интересный вопрос.
Ничего интересного, Сергей 11 просто перепутал максимальную чувствительность с минимальной :? .
Гость

Сообщение Гость »

Доброе время суток! Так и что получается
Александр (разработчик) писал(а):Если в комнате включен даже слабый электрический свет, и он попадает на датчик, то срабатывания будут даже на чувствительности 20 - это правильно. Дело в том, что электрический свет, какие бы лампы у Вас ни стояли, в любом случае содержит сильные пульсации с частотой 100Гц. Допустимые условия для работы прибора - это либо темнота вокруг, либо приглушенный дневной свет, без прямого солнечного. Эти условия обычно поддерживаются в спальне для обеспечения нормального здорового сна
доброе время суток! Так и что получается, что я днем не смогу пользоваться прибором? А если самому пришить еще одну тряпку для затемнения(поверх ), то поможет ли это как-нибудь?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):Так и что получается, что я днем не смогу пользоваться прибором? А если самому пришить еще одну тряпку для затемнения(поверх ), то поможет ли это как-нибудь?
Как я уже писал, допустимые условия для работы прибора - это либо темнота вокруг, либо приглушенный дневной свет, без прямого солнечного. Днем пользоваться можно, если только прямой солнечный луч не будет сбоку, пробираясь под маску, жарить вам прямо в глаза. Думаю, что в этом случае Вам и уснуть-то не удасться. Во всяком случае, пришивать что-либо незачем, проще задернуть штору или закрыть жалюзи на окне. Или Вы собирались на пляже загорать, спать и ОС-ом наслаждаться ? 8)
Привет

Сообщение Привет »

Добрый день!
Возник ряд вопросов:
1. Проходил ли dreamstalker сертификацию на безопасность для глаз?
2. Насколько я понимаю, в районе век установлены датчики по виду напоминающие "лазеры-указки". Не вредно ли, если они каждую ночь многократно светят Вам в глаза? Расскажите пожалуйста о мощности красных лампочек, их технич. параметрах и т.п.
3. Можно ли взять dreamstalker в Москве на прокат и планируется ли такая возможность?
Спасибо
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Привет писал(а):Насколько я понимаю, в районе век установлены датчики по виду напоминающие "лазеры-указки".
Ничего подобного. Откуда вообще такая странная мысль? Кто же будет светить людям в глаза лазером? Вы что же, милейший, на ночь фильмы ужасов смотрите :? ? Для выдачи подсказок установлены самые обычные слабенькие светодиоды красного цвета. Все они совершенно безопасны для глаз по своим техническим характеристикам, так как именно для того и предназначены, чтобы человек смотрел на них своими глазами сколь угодно долгое время az .
Привет

Сообщение Привет »

Спасибо за мгновенный ответ!
Надеюсь, я не задел Вас своим непрофессиональным вопросом. Просто
приобретая любые инновационные аппараты всегда стоит поинтересоваться их характеристиками, опасностями, мед. ограничениями и тп.

Буду признателен за остальные ответы о Дримсталкере, так как планирую приобрести прибор:
1. сертитификация. Должны ли сертифицироваться подобные приборы?
2. тех. параметры светодиодов (максимальная мощность).
3. возможность проката данного прибора

Еще раз спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Привет писал(а):3. возможность проката данного прибора
Вы же хотели его покупать. Не думаю, что кому-то будет приятно одевать на лицо тканевую маску, когда она до этого использовалась другим человеком. Я бы не стал.
Привет

Сообщение Привет »

Александр!
Ответьте пожалуйста и на остальные вопросы. Желательно, максимально подробно.
Спасибо!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Полная и максимально подробная документация на светодиоды от производителя: http://www.chip-dip.ru/library/DOC000195297.pdf.
Привет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:51

Сообщение Привет »

есть ли пауза в работе прибора после срабатывания на БДГ?
если да, то какая?

может ли прибор самостоятельно выкоючится при дефолтных настройках?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Привет писал(а):есть ли пауза в работе прибора после срабатывания на БДГ?
если да, то какая?
Там в инструкции подробно и полностью расписан алгоритм выдачи сигналов и пауз между ними.
Привет писал(а):может ли прибор самостоятельно выкоючится при дефолтных настройках?
Вопрос непонятен. Объясните подробнее.
Аватара пользователя
Валшебник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 18:28

Сообщение Валшебник »

Александр (разработчик) писал(а):
Привет писал(а):3. возможность проката данного прибора
Вы же хотели его покупать. Не думаю, что кому-то будет приятно одевать на лицо тканевую маску, когда она до этого использовалась другим человеком. Я бы не стал.
Маска сама тряпичная, а вот плату - напрокат
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Зачем Вам плата без маски? Поверьте мне, Вы не сможете ею пользоваться без правильно сделанной маски. Думаю, что если Вы действительно захотите иметь этот прибор, то купите его без проблем. Удачи!
Аватара пользователя
Юстас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 1:39
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Прошу разработчика прокомментировать...
****************************************
Повреждение глаз инфракрасным излучением
Наряду с повреждением органа зрения ультрафиолетовыми лучами возможны ожоги глаз инфракрасным излучением. Поражающее действие оказывает проникающая в глаз коротковолновая часть лучей, которая поглощается хрусталиком, сетчаткой, сосудистой оболочкой.
В хрусталике развиваются помутнения - так называемые тепловые катаракты (травматические). Встречаются они обыкновенно у людей, подвергающихся длительное время воздействию высокой температуры. Впервые тепловые катаракты обнаружены у стеклодувов, позже - у металлургов.

Термическое действие инфракрасных лучей на сетчатку выражается в ожогах макулярной области, на которую лучи фокусируются. Пигментный эпителий сетчатки и пигмент хориоидеи поглощают инфракрасное излучение, вследствие чего происходит коагуляция белков, развивается хориоретинальный ожог, сопровождаемый более или менее значительным и, как правило, необратимым снижением зрения.

Такого рода повреждения встречаются при относительно длительном взгляде невооруженным глазом на солнце или при наблюдении солнечного затмения без защиты глаз светофильтрами.
**********************************
Взято здесь http://www.glazmed.ru/lib/public11/childtreat176.shtml
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Юстас писал(а):Такого рода повреждения встречаются при относительно длительном взгляде невооруженным глазом на солнце или при наблюдении солнечного затмения без защиты глаз светофильтрами.
И что тут комментировать? Могу только добавить, что если Вам каким-либо прибором удастся измерить тепло излучаемое инфракрасным светодиодом с максимальной мощностью 0,002Вт, который во время работы в импульсном режиме отдает среднюю мощность не более 0,00002Вт, то это будет означать, что Вы потратили немалую сумму на приобретение супер-мега-профессиональной аппаратуры и арендовали специальную лабораторию под землей. А если серьезно, то когда Вы смотрите на стакан с горячим чаем, стоящий на столе, то Ваши глаза получают примерно в 100000 раз больше инфракрасного излучения. Я уже как-то отвечал здесь, что и в сторону спящей рядом жены не стоит тогда поворачивать взгляд, если Вы так обеспокоены этим, ибо человек до 800Вт тепла за сутки отдает в окружающее пространство :cry: .
Аватара пользователя
Юстас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 1:39
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Спасибо, Александр, успокоили! :) :ay
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»