Внимание!!!Новый прибор.Конкурс!!!

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Мозг писал(а):Что касается выбранного Вами Сталкера, банально, используется многими и созвучно с предыдущими названиями подобных разработок, что лишает его индивидуальности и, как следствие узнаваемости, а это в свою очередь не самый правильный ход с коммерческой точки зрения.

ДримДайвер
подойдёт?
Никола

Сообщение Никола »

Интересная вещичка в свет собирается и имя ей дивное подбирается... но наверное ничиго изменить нельзя, поскольку имя ей уже определили...но в чём то Мозг прав... предумал сие устройство светлая голова, а не её сон! DREAMSTALKER звучит но где то там. DREAMHEAD однако небыло и совмещает в себе два ключевых слова, для чего и для кого.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Разработка нового прибора с диплеем и часами, которому дали название DreamStalker, закончена в январе 2008 года. Сейчас он есть в свободной продаже: http://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm.

Устаревший прибор REM-Dreamer больше не продается.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Ребята, вот у меня есть рем дример.
Подскажите пожалуйста, какое различие между ним и новым прибором ?
Хочу определится - стоит ли брать эту новую модель.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Подскажите пожалуйста, какое различие между ним и новым прибором
Принцип действия один и тот же. DreamStaker намного удобнее в работе.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Александр_ писал(а):Ребята, вот у меня есть рем дример.
Подскажите пожалуйста, какое различие между ним и новым прибором ?
Хочу определится - стоит ли брать эту новую модель.
Основное отличие - это четырехразрядный цифровой индикатор и часы у DreamStalker'a. На индикаторе, войдя в меню настроек, можно посмотреть текущие значения и выставить новые настройки, можно посмотреть количество срабатываний и время каждого срабатывания прибора за прошедшую ночь. Короче говоря, пользоваться этим прибором гораздо удобнее чем REM-Dreamer'ом. Сейчас вышла версия 1.01, в которой по просьбе пользователей сделана быстрая установка и включение таймера в один прием.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Благодарю.
Я резюмирую достоинства сталкера перед дримером как более удобный интерфейс управления. (чесно говоря это в дримере и доставало больше всего)
Принципиальных отличий в алгоритмах обработки нет ?
Или есть еще какие то принципиальные вкусности ?

Потому что продать мой дример - это ненужные мне хлопоты, а если отличие только в интерфейсе, то можно и к дримеру подналовчится.
Но если есть интересные дополнения (или будут :) ) помимо интерфейса, то я хотел бы узнать если можно.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Александр_ писал(а):Благодарю.
Я резюмирую достоинства сталкера перед дримером как более удобный интерфейс управления. (чесно говоря это в дримере и доставало больше всего)
Принципиальных отличий в алгоритмах обработки нет ?
Или есть еще какие то принципиальные вкусности ?

Потому что продать мой дример - это ненужные мне хлопоты, а если отличие только в интерфейсе, то можно и к дримеру подналовчится.
Но если есть интересные дополнения (или будут :) ) помимо интерфейса, то я хотел бы узнать если можно.
Некоторые отличия еще есть:

Режим проверки датчика движения век позволяет потренироваться в выключении дуплекс-режима (поднятием и опусканием взгляда при закрытых глазах).

Все сделанные настройки сохраняются даже в случае многолетнего отсутствия батареек.

Есть сброс всех настроек в состояние по умолчанию.

Скважность сигналов пробуждения задается в процентах от 10 до 90%, и уже не может принять, разумеется, каких-либо недопустимых значений, о которых идет речь в инструкции к REM-DREAMER.

Что касается алгоритма анализа движения глаз, то у меня в программе он такой, какой мне представлялся оптимальным, так как об алгоритме REM-Dreamer'a можно было лишь догадываться, наблюдая за его работой. Судя по отзывам, программная обработка движения глаз мне вполне удалась. Во время сна можно даже подвигать маску туда-сюда и продолжать спать дальше - ложного срабатывания не будет. При этом чувствительность к движению глаз под закрытыми веками я бы оценил как чуть более высокую относительно REM-Dreamer'a.

Удобство управления из-за наличия нормального и достаточно понятного меню настроек, думаю, многим придется по вкусу. Принципиальным же отличием я считаю полноценный режим просмотра статистики - прибор производит запоминание каждого времени пробуждения в фазе БДГ, а не только общее количество срабатываний. Для этого в нем, в общем-то, и была введена функция часов.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Пожалуй я сменю свой дример на сталкер :)
Марл

Сообщение Марл »

DREAMBOX + DREAMBOX люкс :ay
Виктор :))

Сообщение Виктор :)) »

Life in dream

Complete reality

ха мы неможем найти смысл жизни... значит мы предумаем его во сне... :D
Аватара пользователя
Александриус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:46

Сообщение Александриус »

Виктор :)) писал(а):ха мы неможем найти смысл жизни... значит мы предумаем его во сне... Very Happy
Это не сама цель в принципе. Основная задача получить базовое представление, как можно управлять реальностью в "другом секторе событий", чтобы научиться управлять своей жизнью.
не важно

Сообщение не важно »

Dream Outer

agrinin {at} gmail.com
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»