DreamStalker - прибор с дисплеем и часами

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Александр писал:
"И-ван, вот Вам простое и замечательное решение . Спасибо, Кузьма!"

Только на первый упрощённый взгляд это решение простое и замечательное.

Мне не хотелось бы в 4-5 часов утра будить всех своим будильником. Окружающие меня люди заслуживают другого отношения.
Я сам просыпаюсь в 4-5 часов утра без будильника.

Интересно узнать у тех, кто занимается с прибором.
Что является сигналом к осознанию звук или мигание света?
У меня всега свет и никогда звук. Звук я перестал включать.
Кузьма

Сообщение Кузьма »

Александр (разработчик) писал(а): Настройки и так хранятся в EEPROM. Вы можете один раз выбрать нужные яркости, громкости, длительности и т.п.
А самое главное - выдержка времени таймера, хранится в еепром или ее надо устанавливать каждый раз?????
Александр (разработчик) писал(а): Всё это сохраняется даже при отсутствии батареек. Выключение же сделано кнопкой исключительно для перевода, как Вы правильно заметили, микроконтроллера в спящий режим. Но не заметили Вы другого :oops: . В этом приборе есть ЧАСЫ реального времени, реализованные непосредственно на одном из таймеров микроконтроллера. Так вот для того, чтобы они не остановились, микроконтроллер раз в секунду просыпается и обновляет переменные времени. Поэтому выключать его полностью нельзя.
Да, я понимаю, что постоянное включение необходимо только для часов. Мне не очень понятна такая уж необходимость в них. Когда я в маске - смотреть на них я все равно не смогу. Время срабатывания вполне можно отсчитывать и относительно момента включения прибора , а не обязательно по московскому времени. А московское у меня висит на стенке.

Просто было бы гораздо более удобно если бы я мог вечером включив питание сразу запустить прибор в рабочий режим с уже установленной задержкой на несколько часов. Или ночью, одев маску - запустить прибор с заранее установленной короткой задержкой. Зачем при включении прибора необходимо входить в меню настройки, если не собираюсь ничего менять, а оттуда в рабочий режим? Лучше бы сразу попадать в рабочий, и только лишь ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - в настройки.

Александр (разработчик) писал(а): Функция "будильника после сновидения" выполнена аналогично тому, как это было в приборе REM-Dreamer.
Жалко. Получается будильник "одноразовый". После его срабатывания надо сдирать маску, выковыривать плату, влазить в меню, ставить задержку, запускать, вставлять плату, одевать маску обратно!!!! И как после этого заснуть без хорошей дозы морфия? Было бы гораздо лучше, если бы после срабатывания будильника при нажатии Chek будильник отрубался, а выдержка времени таймера ставилась на 10 мин.

Вообще, желательно, чтобы выдержка увеличивалась(устанавливалась) на 10 мин при нажатии Chek в любой из моментов ПОСЛЕ истечения начальной выдержки таймера, а не только в 30-секундный интервал. Ибо раз я на нее нажимаю, значит я не сплю, по какой бы то ни было причине, и мне нужно время на засыпание.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

...без хорошей дозы морфия?....
с хорошей дозой морфия и надобность маски отпадает
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

И-Ван
У меня ТОЛЬКО мигание света,звук пугает,хотя тише делать я еще не пробовал... :shock:
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Кузьма писал(а):А самое главное - выдержка времени таймера, хранится в еепром или ее надо устанавливать каждый раз?????
Надо устанавливать каждый раз. Это значение изменяется при работе таймера. Таким образом, при входе в режим установки таймера Вы увидите реальное число минут и часов оставшихся до срабатывания. Установить же значение выдержки проще простого, учитывая, что инкремент времени происходит с шагом 10 мин.
Да, я понимаю, что постоянное включение необходимо только для часов. Мне не очень понятна такая уж необходимость в них. Когда я в маске - смотреть на них я все равно не смогу. Время срабатывания вполне можно отсчитывать и относительно момента включения прибора , а не обязательно по московскому времени. А московское у меня висит на стенке.
Часы нужны для записи времени каждого срабатывания прибора. Множество пользователей прибора очень хотят видеть статистику утром.
Просто было бы гораздо более удобно если бы я мог вечером включив питание сразу запустить прибор в рабочий режим с уже установленной задержкой на несколько часов. Или ночью, одев маску - запустить прибор с заранее установленной короткой задержкой. Зачем при включении прибора необходимо входить в меню настройки, если не собираюсь ничего менять, а оттуда в рабочий режим? Лучше бы сразу попадать в рабочий, и только лишь ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - в настройки.
Согласитесь, что в жизни, а особенно в нашей стране, многое можно было бы сделать лучше, но многое остается по-прежнему в течение десятков лет. Что же Вы хотите от прибора разработанного два месяца назад? Разумеется, постепенно будут вводиться улучшения.
Жалко. Получается будильник "одноразовый". После его срабатывания надо сдирать маску, выковыривать плату, влазить в меню, ставить задержку, запускать, вставлять плату, одевать маску обратно!!!! И как после этого заснуть без хорошей дозы морфия? Было бы гораздо лучше, если бы после срабатывания будильника при нажатии Chek будильник отрубался, а выдержка времени таймера ставилась на 10 мин.
Думаю, что минут на 20-30 будет более правильно. Кто думает иначе, пожалуйста, напишите, какое время Вам видится оптимальным для этого случая.
Вообще, желательно, чтобы выдержка увеличивалась(устанавливалась) на 10 мин при нажатии Chek в любой из моментов ПОСЛЕ истечения начальной выдержки таймера, а не только в 30-секундный интервал. Ибо раз я на нее нажимаю, значит я не сплю, по какой бы то ни было причине, и мне нужно время на засыпание.
Эта кнопка служит для проверки реальности и потому не должна выполнять других функций в произвольный момент времени.
Гость

Сообщение Гость »

Александр (разработчик) писал(а):
Кузьма писал(а):А самое главное - выдержка времени таймера, хранится в еепром или ее надо устанавливать каждый раз?????
Надо устанавливать каждый раз. Это значение изменяется при работе таймера. Таким образом, при входе в режим установки таймера Вы увидите реальное число минут и часов оставшихся до срабатывания. Установить же значение выдержки проще простого, учитывая, что инкремент времени происходит с шагом 10 мин.
Проще простого? Т.е. если я каждый день ставлю задержку на 6 часов, то мне надо каждый раз зачем-то нажимать кнопку 36 раз + вход-выход из меню. Хотя это можно сделать одним включением.
Александр (разработчик) писал(а):
Часы нужны для записи времени каждого срабатывания прибора. Множество пользователей прибора очень хотят видеть статистику утром.
Они могут видеть статистику в виде времени с момента включения, в чем есть даже некоторое удобство. Плюс очень ощутимая экономичность по питанию, особенно при неежедневном использовании. Плюс простота включения и запуска прибора. Особенно!!! в сонном состоянии и в темноте.
Похоже вам так нравятся часы в приборе, что вы готовы ради них пожертвовать его функциональностью.

Александр (разработчик) писал(а):
Просто было бы гораздо более удобно если бы я мог вечером включив питание сразу запустить прибор в рабочий режим с уже установленной задержкой на несколько часов. Или ночью, одев маску - запустить прибор с заранее установленной короткой задержкой. Зачем при включении прибора необходимо входить в меню настройки, если не собираюсь ничего менять, а оттуда в рабочий режим? Лучше бы сразу попадать в рабочий, и только лишь ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - в настройки.
Согласитесь, что в жизни, а особенно в нашей стране, многое можно было бы сделать лучше, но многое остается по-прежнему в течение десятков лет. Что же Вы хотите от прибора разработанного два месяца назад? Разумеется, постепенно будут вводиться улучшения.
Они будут вводиться если будет КОНСТРУКТИВНАЯ критика и предложения. Если вам обидны мои предложения или кажется, что я вас из злобных побуждений какашками закидываю- пожалуйста скажите, и я не буду писать.javascript:emoticon('az')

Повторяюсь, прибор хороший!!!javascript:emoticon('bi')
А может быть отличным. :)
Александр (разработчик) писал(а):
Было бы гораздо лучше, если бы после срабатывания будильника при нажатии Chek будильник отрубался, а выдержка времени таймера ставилась на 10 мин.
Думаю, что минут на 20-30 будет более правильно. Кто думает иначе, пожалуйста, напишите, какое время Вам видится оптимальным для этого случая.
Дело в том, что здесь засыпание происходит достаточно быстро С продолжением прерванного сна. Но можно сделать 10 мин, а желающим - нажимать 2 или 3 раза.
И хорошо бы длительность сигнала будильника ввести в настройки.
Александр (разработчик) писал(а):
Вообще, желательно, чтобы выдержка увеличивалась(устанавливалась) на 10 мин при нажатии Chek в любой из моментов ПОСЛЕ истечения начальной выдержки таймера, а не только в 30-секундный интервал. Ибо раз я на нее нажимаю, значит я не сплю, по какой бы то ни было причине, и мне нужно время на засыпание.
Эта кнопка служит для проверки реальности и потому не должна выполнять других функций в произвольный момент времени.
А почему собственно не должна? Раз я ее нажимаю, значит не сплю, а раз я не сплю - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать паузу в отслеживании движений глаз, на засыпание, чтоб не было ложных срабатываний. Пусть себе сигналит светодиодами при нажатии и заодно задержку таймера инкрементирует.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Проще простого? Т.е. если я каждый день ставлю задержку на 6 часов, то мне надо каждый раз зачем-то нажимать кнопку 36 раз + вход-выход из меню. Хотя это можно сделать одним включением.
Нет, 36 раз нажимать не обязательно :oops: . Хватит гораздо меньшего количества нажатий. Дело в том, что при удержании кнопки начинается автоматический повтор, как при печати текста на компьютере.

Если Вы хотите видеть этот прибор лучше, то надо вносить не критику, а рационализаторские предложения az . Мол, если так вот сделать когда-нибудь в будущем, то кажется это будет удобнее.
Кузьма

Сообщение Кузьма »

Александр (разработчик) писал(а):
Если Вы хотите видеть этот прибор лучше, то надо вносить не критику, а рационализаторские предложения .
Именно они и были представлены в моих постах выше. На каждую проблему был предложен вариант решения. Что, кстати, является продуктом интеллектуального труда, требующим соответствующего обмена. Но если вы не заинтересованы в улучшениях - просто не используйте их. Я предложил, вы отказались. Делов-то!
Давайте жить дружно! Я больше не буду вас напрягать. javascript:emoticon('az')
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

В следующей версии программы будут, вероятно, сделаны некоторые дополнения, которые позволят устанавливать таймер в один прием.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Таймер в один приём - ОЧЕНЬ хорошо.
Когда это будет?
Купленные аппараты можно будеть перерошить или сделать апгрейд?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Когда будет - пока не знаю. Перепрошить в принципе можно...
Гость

Сообщение Гость »

я приобрел у вас DreamStalker.
При ручной настройки удивило, что пункт 16.Проверка детектора движения CHdt датчики не работают на движение век, нет ни звукового, ни светового сигнала.
Попробывал вернутся к настройкам по умолчанию тоже самое не работает.
Решил испытать но результат 0.Ни одного срабатывания за ночь.
В чем проблема? И что делать?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

В режиме CHdt вообще нет звуков, когда Вы проверяете прибор без тканевой маски в комнате с электрическим освещением, или нет только при движении глазами, когда Вы вставляете прибор в маску? В первом случае, если не было механических повреждений и заливов какой-либо жидкостью, то просто поменяйте прибор у продавца. В последнем случае, возможно, прибор вкладывается в маску обратной стороной или одно из трех отверстий в области датчика движения глаз (напротив правого глаза) закрывается краем маски. Если ориентация прибора в маске правильная и ни одно из трех отверстий в области датчика не закрывается краем маски, то поступайте также, как и в первом случае.
Волшебник

Сообщение Волшебник »

я уже разобрался.Просто в пункте 16 CHdt у вас не указано,что для проверки надо нажать кнопку Selekt.
И второе,за чем тогда таймер времени UtSE выставлять,если не сможешь просмотреть количество срабатываний за ночь Cotr, соответственно и наверно временные точки Cltr тоже? Лучше бы сразу в пункте UtSE было указано если выставляете таймер времени не сможете просмотреть количество срабатываний и временные точки.
Лет 10 назад я пользовался похожим прибором,там тоже был таймер,но кол-во снов можно было просмотреть.
А вашим прибором пользуюсь только третий день,может не во всем еще разобрался.Спасибо .Удачи.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Новая установка таймера UtSE стирает все предыдущие записи о времени срабатывания. Об этом упоминает инструкция в описаниии пункта 3.

Цитата:

3. Количество срабатываний за ночь Cotr (Counter of Triggering)
...
Количество срабатываний прибора автоматически сбрасывается в ноль при установке выдержки таймера UtSE (Wake Up Timer Setup).
Волшебник

Сообщение Волшебник »

Александр (разработчик) писал(а):Количество срабатываний прибора автоматически сбрасывается в ноль при установке выдержки таймера UtSE (Wake Up Timer Setup).
Поясните этот пункт.Если я установил таймер UtSE на 3 часа,смогу ли я при пробуждении просмотреть количество срабатываний за ночь? У меня показывало n 000.Если должно было показывать,могло ли их обнулить нажатие кнопки во время сна CHECK?
Спасибо за быстрый ответ(хоть и не полный)
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Да, можете посмотреть. Но если Вы утром снова установите таймер, то посмотреть статистику уже не сможете, данные будут удалены, и Вы увидите n000.
Волшебник

Сообщение Волшебник »

Странно,почему же у меня после пробуждения таймер показывает N 000?Таймер с утра не переустанавливаю.Какая еще может быть причина?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Волшебник писал(а):Странно,почему же у меня после пробуждения таймер показывает N 000?Таймер с утра не переустанавливаю.Какая еще может быть причина?
Возможно, вытаскивали батарейки или делали сброс всех настроек. А Вы время-то текущее устанавливали?
Волшебник

Сообщение Волшебник »

Время текущее конечно выставил.(батарейки не трогал,а как во время сна можно сделать сброс всех настроек?)Только во время сна нажимал CHECK,но это по идее не могло обнулить все результаты.
Спасибо.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

А срабатывания-то, вообще, были? То есть, он мигал Вам в глаза во сне или нет?
Волшебник

Сообщение Волшебник »

мигание не было,только звук.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Волшебник писал(а):мигание не было,только звук.
Я бы Вам посоветовал следующее. Сделайте сброс настроек (там есть такой пункт в меню). Затем установите часы. Вечером, перед сном, установите таймер на 3-4 часа. Не меняйте больше никаких настроек. Не забудьте выйти из меню обратно в режим часов. Прибор должен оставаться включенным, но индикатор у него, разумеется, через некоторое время погаснет. Вставляйте его в маску и спите. Всё должно быть нормально. Утром Вы сможете посмотреть количество срабатываний и время каждого срабатывания. Только не пытайтесь устанавливать перед этим таймер, иначе опять не увидите статистику срабатываний. Проверьте утром правильность показаний текущего времени на приборе.
Волшебник

Сообщение Волшебник »

Спасибо сегодня так и попробую.
Волшебник

Сообщение Волшебник »

Опять неудача.
Вчера около 22-00 Сделал сброс настроек выставил часы и установил таймер на 06.00.С расчетом,что я ложусь между 02-00 и 03-00.Вернулся в режим времени на часах было 22.02. И вставил плату в чехол.
Сегодня утром проснулся довольно рано(никаких срабатываний не было),проверил очки но они сползли на лоб,решил проверить всеравно показатели. На часах показывало 05-53 хотя на самом деле время уже было 07-05(куда 01-12 пропало!!!) А на таймере показывало 00-01.(хотя время явно прошло!!!)Естественно и количество сноведений n000.Вот такой сегоднешний опыт.Попробывал затем выставить таймер на 00.10.За минуту до срабатывания вспышки происходят.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»