Результаты

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Хочу_remdreamer))) писал(а):
Владимир прав, много лет практиковать надо чтобы достигнуть более менее стабильных результатов.
Тогда получается что дример это красивая побрякушка, которая нужня для того чтобы тужыться и насиловать свой мозг чтоб наконецто осознаться и избавиться от ощущения себя человеком, который повелся на очередной развод ?
:? :roll: :cry:
Для старта дример очень даже хорош. Потом если решите продолжать исследовать сновидения, то от его использования наверняка вскоре придется отказаться (не потому что прибор плох, а потому что исчерпал себя). Однако, как вы сами знаете, главное начать, а тут сей прибор как раз является хорошим подспорьем. Опять же если его возможности исчерпаны для вас, это еще не значит что он не пригодится другим, можно подарить, к примеру (я бы от такого подарка не отказался :oops: ) :).
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Никонов Владимир писал(а):Главное заранее спланировать, что делать во сне.
а считается ли это обычным сном, заранее спланировать что будешь делать в ос? типо снится что ты в ос, а на утро встаеш "о да, был ос".
За мою жизнь было может 5-8 осов, но я их не планировал никогда, т.е. в том и фича, что во сне и решу что делать.
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Хочу написать о своем опыте в освоении ремдримера. Получила его экспресс почтой около месяца назад, причем надо заметить, что несмотря на приближающиеся новогодние праздники, работают они довольно оперативно, доставили дней за 5, я даже не ожидала так быстро, поэтому это было для меня приятным сюрпизом :D .
Первые пару дней засыпать с дримером было довольно сложно, хотя обычно я "вырубаюсь" за пару минут, мешала даже не столько маска, а новые впечатления и ожидания, , но тут видимо нужно просто привыкнуть, сейчас проблем с этим уже нет. Правда прибор постоянно сползал на лоб, поэтому пришлось его немного модернизировать, т.е пришить дополнительную резиночку с липучками, теперь как бы я не ворочалась во сне маска уже никуда не сползает, причем спать в ней, когда привыкнешь, довольно удобно, учитывая, что сплю я в основном на животе :) . Так вот, в первую ночь, когда я "переспала" :wink: :) с дримером, произошел забавный случай, намучавшись с непривычным девайсом на лице, я решила поспать уже нормально и сняла его, но мой мозг, видимо не заметил этого :wink: или просто решил оправдать мои ожидания и показать мне то чего, я хотела, он начал мне посылать во сне световые вспышки, как будто это дример посылает мне сигналы :shock: :) , но вообщем как бы это ни было, это помогло осознать себя в первую же ночь, правда недолго :) . Следующее осознание произошло с помощью кнопки тестирования реальности, просто в какой то момент сна я физически ощутила маску на своем лице, поняла, что надо проверить сплю ли я или нет, нажала на кнопку -вспыхнула голубовато синяя вспышка, но звука я не заметила, повторила еще раз, так и есть, звука и характерного клика кнопки не было, УРА я сплю :D , после этого, почему то остро встал вопрос, ну осознала себя, а дальше то что делать, ну полетала со скалы над океаном -стало скучно, чего дальше делать не знаю, побродила по какой то, похожей на итальянскую, набережной, потом как то незаметно провалилась в обычный сон. А сегодня было вообще интересно, мне снилось, что я никак не могу настроить свой дример,( чуть ниже я написала, какие проблемы с его настройкой у меня были, видимо это и сказалось на содержании сна) и отрегулировать яркость светодиодов, при этом, мой воображаемый дример мигал мне как мог, но я так и не смогла понять, что это мой настоящий дример таким образом подает мне сигналы :? :oops: :) .
Почти все время использования дримера, я его настраивала под себя, оказалось, что 3 режим меня просто грубо будит посреди сна, до рези в глазах, а 2 я вообще не замечаю, пришлось ручными настройками снизить яркость в 3 режиме до 3х и повысить чувствительность датчика, с 5 -сначала до3, а затем до 1, потому как при чувствительности =5, я получаю всего 1-2 серии сигналов, а при чувствительности =7 и более, вообще ничего.
И здесь кроется главный вопрос, который меня очень волнует, может ли дример при максимальной чувствительности (1 ), подавать всего 3-4 серии сигналов за 6-8 часов сна :cry: , если да, то почему такое происходит? :?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

может ли дример при максимальной чувствительности (1 ), подавать всего 3-4 серии сигналов за 6-8 часов сна
Вы проверяли количество вспышек? Судя по техническому описанию должно быть больше серий за ночь. Я у себя количество серий не проверял - сегодня ночью протестирую:)
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Ну вот, сегодня, за 4 часа работы дримера всего 2 подсказки и то, одна, когда я снимала маску :cry: .
С моей точки зрения, тут два варианта: первое- что то не в порядке с дримером :shock: ,а второе, что еще хуже, со мной :roll: :(
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Умка, сбросьте настройки прибора (вытащите батарейки и заново вставьте). Сегодня у меня только за утро было около 10 серий. Дело в настройках.
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Я уже раза 3 батарейки вытаскивала и делаю все вроде бы точно по инструкции, но сегодня еще раз попробую. Надеюсь, что вы правы. :cry:
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Ну вот, сделала все по инструкции (на всякий случай даже батарейки другие поставила), описываю все по пунктам:
установила батарейки -замигали светодиоды, кнопкой отключила их, вложила плату в кармашек маски;
включила 1234, нажала на кнопку -вспышка, еще раз нажала -длинный звуковой сигнал, выключила 1234;
(чувствительность) включила 234, нажала, удерживая кнопку, до 1 короткого сигнала, выключила 234;
(режим) включила 3, нажала -звуковой сигнал, еще раз- вспышка, выключила 3;
затем ручными настройками уменьшила яркость в 3 режиме, включила 23, удерживая кнопку до 3х коротких сигналов, выключила 3;
на всякий случай проверила, выключенные 1234, нажала, удерживая кнопку, после звукового сигнала отпустила -вроде бы все нормально;
установила задержку на час, нажала 6 раз на кнопку.
Все, теперь баиньки :) , завтра напишу, что получилось.
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Все, я совсем уже ничего не понимаю :? :roll: , просто руки опускаються :cry: :( , с 4 часов до 6:40 ни одной подсказки :shock: , причем сны мне снились точно, я помню. Потом встала, попила водички, еще минут 30-40 поспала и опять ничего, в этот промежуток был ОС, но связанный не с подсказками, а с кнопкой тестирования реальности.
Незнаю уже что и думать, просто обидно целый день искать вокруг себя "огоньки и вспышки", чтобы потом, во сне не получить никаких подсказок. :cry: . Я уже начинаю думать, что дело во мне, что это я такая "особенная" :roll: :roll: :roll: .
Может ли у человека во время сна не двигаться глаза или двигаться настолько слабо, что это движение не распознает датчик?
Ответьте мне пожалуйста :oops: :cry:
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Там есть тест датчика быстрых движений глаз. Проверьте он работает вообще.
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Я проверяла, все впорядке. Я даже пробовала рукой или глазами водить перед датчиком -пищит, выставляла режим, время ожидания на 10 минут и проверяла после этого сработает ли подсказка, в состоянии бодрствования все вроде бы работает, но я не знаю насколько сильно должны двигаться глаза во сне, чтобы датчик распознал это, т.к при проверке я двигала глазами довольно таки сильно, к тому же они были открыты, а во сне датчик должен отслеживать движение глаз под закрытыми веками.
Поэтому с моей точки зрения, либо что то не в порядке с чувствительностью ремдримера или с несовместимостью, если можно так сказать,расположением датчика и моими анатомическими особенностями расположения глаз, либо со мной.
Помогите мне пожалуйста :oops: :) , кто может ответить мне на вопросы:
может ли во сне вообще не быть БДГ фазы или быть очень редко?
может ли движение глаз быть слишком слабым?
что учитывает датчик: амплитуду движений глаз или частоту?
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Сообщение хитрый тип »

радует, что не у меня у одного все так хренво :)
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Сообщение хитрый тип »

посмотри сколько раз во сне дример сработал, когда проснешся. У меня может раз 200 мигнуть , а я во сне незамечаю нечего необычного
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Да я и смотрю, вот только сегодня проверяла, с дримером спала 2 часа утром, нажимаю на кнопку при включенных 12 4, ничего не пищит и не мигает. :? :(
Значит опять все усилия прошли даром, ни одной подсказки :cry: :shock:
Уже незнаю что делать и никто мне не может помочь или подсказать чего, все уже проверила чего только можно, не стала бы я писать из за пустяковой проблемы сама толком ничего не проверив и не разобравшись, но тут правда незнаю уже в чем дело. Стараюсь не расстраиваться сильно, но все равно не очень получаеться, как никак деньги копила на этот дример, ждала еще 2 месяца пока появиться в наличии надеялась на результаты, а все ОСы которые были и то произошли из за нервов, т.к думаю все время об этой проблеме. Вообщем простите меня, просто накипело, устала я уже откровенно говоря думать об этом, что то пытаться сделать, опять надеяться и ничего в результате так и не получать :cry: :cry: .
Еще раз извините
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Сообщение хитрый тип »

Дример наверно работает как надо у везучих , у тех, кто может за неделю научиться ОСам , запоминают сны и т д. :?
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Сообщение хитрый тип »

Проблема в том, что у меня состояние сна очень "тяжолое" и "грязное/мутное". И из за этого снитятся мрачные сны , похожие на реальность, да к тому же долго немогу заснуть и очень тяжело вставать :( И те способы вспомнить сон, которые есть для меня к сожелению не подходят :(
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

МОжно еще проверить так: Установить небольшой промежуток ожидания, а потом поводить глазами и посмотреть какие сигналы дает.
А потом проверить статистику.
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Да, я уже по всякому проверяла и глазами и руками, так все работает, но я не знаю при какой амплитуде и частоте движений при максимальной чувствительности срабатывает датчик у других людей. Может быть кто нибудь сможет ради меня провести такой эксперимент, например подвигать пальцем перед датчиком и потом сообщить мне при какой минимально частоте и амплитуде, хотя бы примерно, у них срабатывает дример, я бы потом сравнила со своим. Потому что у некоторых только за утро по 10 серий сигналов, а у меня за 7,5 часов работы дримера и перед этим я еще 3 часа поспала без него, всего 7 серий. Это получается 1 серия в час, а с учетом, что первые 3 часа я спала без дримера, то БДГ фазы должны были становиться все длительнее, а перерывы между ними короче.
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

АУ-У, люди, помогите мне пожалуйста, ну хоть чем нибудь, неужели никто ничего не знает, что можно сделать или подсказать и помочь мне понять в чем же ,собственно говоря, проблема:) :oops: .
Понимаю что наверное уже всех достала, но мне больше некуда и неккому обратиться :oops: :oops: :oops:, не бейте меня сильно тапком :) :wink: :oops: , но эта прооблема меня очень и очень волнует, незнаю уже что и делать :? :? :? . Самой уже надоело всех спрашивать, но чувствую, что сама никак не додумаюсь. Если бы я хотя бы могла узнать в чем конкретно заключается проблема, то уже можно было бы думать о ее решении, а пока брожу как в темном лесу, пытаюсь что то делать, но к ответу на вопросы и решению проблемы пока нисколько не приблизилась.
Большое спасибо всем, кто мне ответил и пытался помочь, сейчас мне и в самом деле это необходимо. Только отвечают мне почему то, в основном новички, неужели никто из более опытных ничего не знает? :oops: :) :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Умка
Да мы с радостью помогли бы,если б понимали в чем проблема!Если прибор работает исправно,то значит Вы что-то делаете не так по-видимому...Я с удовольствием помог бы Вам,но на руках у меня дримера нет к сожалению,и в офисе тоже... :cry: :cry: :cry:
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Спасибо, Dimas, что откликнулись. :) :) :) :o
Дело в том, что это с моей точки зрения дример работает нормально, но мне то сравнивать не с чем. Т.е он исправно реагирует на движения моей руки или глаз,а ночью дает подсказки во сне, но слишком уж мало при максимальной настройке чувствительности. :cry: :( Значит дело тут скорее или в недостаточной чувствительности прибора или в недостаточной частоте и амплитуте (и еще может в чем то :roll: ) движений глаз во время БДГ фазы :shock: . Замечаю, что стала все реже использовать дример, т.к слишком много связано с ним негативных мыслей и эмоций, да и сомневаться стала в его эффективности (или в своей? :roll: ), по крайней мере, конкретно в моем случае. Не хочется дополнительных разочарований. :cry:
Но если вы знаете ответы на вопросы, которые я задавала в предыдущих постах, то мне бы это очень помогло, может быть это натолкнуло бы меня на какое то решение, т.к думаю я об этом постоянно.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

да прибор не для меланхоличных эмо. Тут нужна не только выдержка первых неудач, но и терпение сна с маской
Умка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 21:54
Откуда: Чебоксары

Сообщение Умка »

Коломбо писал(а):да прибор не для меланхоличных эмо. Тут нужна не только выдержка первых неудач, но и терпение сна с маской

Не поняла, это про меня что ли ?! :shock: :evil:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Хочу_remdreamer))) писал(а):Проблема в том, что у меня состояние сна очень "тяжолое" и "грязное/мутное". И из за этого снитятся мрачные сны , похожие на реальность, да к тому же долго немогу заснуть и очень тяжело вставать :( И те способы вспомнить сон, которые есть для меня к сожелению не подходят :(
Ваши "проблемы" со сном (особенно с засыпанием), вероятней всего, можно убрать, позанимавшись регулярно с диском Исцеление. 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Умка писал(а):у некоторых только за утро по 10 серий сигналов, а у меня за 7,5 часов работы дримера и перед этим я еще 3 часа поспала без него, всего 7 серий. Это получается 1 серия в час, а с учетом, что первые 3 часа я спала без дримера, то БДГ фазы должны были становиться все длительнее, а перерывы между ними короче.
Ну, с точки зрения физиологии сна, нормально... Где-то 60-90 минутные циклы (у всех по разному). Может каким-то образом выставлен слишком боьшой интервал ожидания после срабатывания?
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»