Настройка Rem-dreamer

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Настройка Rem-dreamer

Сообщение Владимир Никонов »

Предлагаю обсудить нюансы настройки прибора.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Как проверить прибор:
По простому попробуйте в таком порядке.
0. Выньте и вставьте батарейки(сбросятся все настройки).
1. Потом все рычажки вниз и нажмите на кнопку - услышите сигнал "БИП" - прибор включен.
2. Затем все рычажки вверх, а потом 2 или 3(это выбор режима) вниз - нажмите кнопку. Будет вспышка. Внимание: если будет вместо вспышки "БИП" нажмите еще раз на кнопку.
3. Все переключатели вверх. Нажмите 1 раз на кнопку - услышите "БИП" - включена задержка 10 мин.
4. Подождите 10 минут, через 10 минут прибор будет мигать. Все он работает и отслеживает движение ваших глаз.

На пункте 3 сколько раз кнопку нажмете, столько будет задержка во включении. Каждое нажатие - 10 минут.

Рекомендую настроить прибор, но не надевать его сразу. Настроить и положить под кровать. А одеть лучше утром за несколько часов до того как вставать.
зс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 14:07

Сообщение зс »

Огромное спасибо! просто и понятно ! а то я с этой блин инструкцией уже третью ночь ничево не выходит , надеюсь что в этот раз все сложится иначе. Спасибо!
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Никонов Владимир писал(а):Как проверить прибор:
По простому попробуйте в таком порядке.
0. Выньте и вставьте батарейки(сбросятся все настройки).
1. Потом все рычажки вниз и нажмите на кнопку - услышите сигнал "БИП" - прибор включен.
У меня БИП только на второе нажатие появляется, после вставки батареек. После первого нажатия один раз мигают диоды. переключатели вниз(ON) То есть я всегда 2 раза жму кнопку после вставки батарей.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

У меня БИП только на второе нажатие появляется - так и надо. В этом и есть нюанс.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Пишут что установить время ожидания надо того как прибор будет запрограммирован на отслеживание бдг?? А где само включение отслеживания бдг после выбора времени ожидания?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А где само включение отслеживания бдг после выбора времени ожидания?
До установки времени - это выбор режима работы прибора. Чуть выше в этой теме описано подробнее.
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Ктонибудь знает как работает чувствительность? Не зря же градацию сделали аж до 20, а дефолт - 5.
Поставил 10, попробую, а то мне например посылало серию сигналов когда я даже еще сна не видел, но дремал - непонятно на что сработало.

Сёдня предстоит третья ночь привыкания/тестирования дримера.
Пробую нормальный режим с измененными ручными установками: свет 2/6, чувствительность 10.
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Хоть кто-нибудь юзает еще RemDreamer ? Или все уже давно Рем Сталкерами стали ? :)
Я до сих пор время от времени юзаю свой РД...правда переделал его малость... :wink:
алекс123

Сообщение алекс123 »

я юзаю, а что ты переделал ?
Владимир Фетисов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 14:22

Настройка Rem-dreamer

Сообщение Владимир Фетисов »

Здравствуйте.
Мной куплена эта маска, с рук, через Авито. Версия 6.0, с тремя кнопками и питанием от батареек типа CR2032. Сплю с ней каждую ночь. Пока не удалось осознаться. Утром проверяю 11й пункт меню - срабатывания были, а во сне не замечаю никаких миганий. Чувствительность и яркость я ставил на 4, длину вспышки и длину серии вспышек - на минимум. Яркость почему-то одинаковая при выборе любой цифры в третьем пункте меню. Как я понял, нужно увеличить длину вспышек.
Тоже удивлён что здесь пишут, в основном, админ и разработчик. Форум полумёртвый. Наверное, вы профессиональные сновидцы, способные легко осознаваться во сне, без посторонних приборов.
Ещё, как я уже понял, наибольшая вероятность осознанных снов - в детском и подростковом возрасте. А мне сейчас 34. Десять-двадцать лет назад у меня на даче почти каждое утро были сонные параличи и ложные пробуждения, и я не знал что со мной происходило.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Настройка Rem-dreamer

Сообщение к-13 »

Владимир Фетисов писал(а): Ср ноя 17, 2021 21:10 Сплю с ней каждую ночь. Пока не удалось осознаться. Утром проверяю 11й пункт меню - срабатывания были, а во сне не замечаю никаких миганий. Чувствительность и яркость я ставил на 4, длину вспышки и длину серии вспышек - на минимум. Яркость почему-то одинаковая при выборе любой цифры в третьем пункте меню. Как я понял, нужно увеличить длину вспышек.
Чтобы мигания лампочек во сне Вы смогли определить, как подсказку, нужно в бодрствовании приучить себя реагировать на вспышки света проверкой реальности. Иначе это будут просто вспышки света. Сколько раз в течении дня Вы проверяете реальность на предметы спите Вы или бодрствуете?
Владимир Фетисов писал(а): Ср ноя 17, 2021 21:10 Тоже удивлён что здесь пишут, в основном, админ и разработчик. Форум полумёртвый.
А что Вы хотели увидеть в технических темах, связанных с настройкой прибора? Мемасики про котиков и смайлики от половины участников форума?
Владимир Фетисов писал(а): Ср ноя 17, 2021 21:10 Ещё, как я уже понял, наибольшая вероятность осознанных снов - в детском и подростковом возрасте.
Наибольшая вероятность осознанных снов, когда сон полноценный и перед ним не залипал в гаджеты или монитор. Ну и нет проблем со здоровьем или физиологией, которые мешают запоминанию снов.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»