Генератор настроения.

Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Прибор служит для коррекции настроения человека в общественном месте. Принцип действия прибора подобен принципу работы АВС майндмашин с выключенным звуком. Излучатель выполнен в виде нагрудного знака и соединен с прибором, расположенным в сумке или кармане. Как показала практика, кроме генерации состояний активности или спокойствия прибор помогает расположить людей, повысить уверенность, привлекательность и активировать другие качества психики. В качестве излучателя использовал светодиоды, в том числе инфракрасного света, которые не привлекают внимания. Прибор, использующий прямоугольные импульсы и грубую настройку частот весит 80 грамм. Точный прибор, использующий разные формы сигналов весит 140 грамм. Область исследования частот от 1 до 18000 гц. На частотах до 500 гц важна точная настройка, вплоть до сотых долей герц.
Прибор хорошо помогает регулировать течение некоторых социальных процессов, например повышать вероятность получения хорошей оценки на экзамене, оценку вашей привлекательности партнером и собранность в опасных ситуациях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Несколько вопросов по существу:

а) А как насчёт носителя этой чудной штуки, который может весь день стимулировать у себя альфу? Перестимуляцию ни разу не неблюдали? Я - неоднократно. А потом бессонные ночи, опухшее с утра лицо, депрессия, желание кого-нибудь придушить (хотя бы себя), скандалы, испорченные отношения...

б) Мне кажется, что люди, умеющие калибровать внешние наведённые эмоции за такой девайс могут слегка обидеться и немножечко набить лицо. Или как минимум насторожиться со всеми вытекающими. Большинство сотрудников спецслужб (серьёзных уж точно - есть примеры среди знакомых) проходят хотя бы в минимальном объёме курс сопротивления манипуляциям, где их учат отличать собственные мысли и эмоции от навязанных извне.

в) Кроме того, возникает вопрос о этичности применения - если эта штука работает так, как оно заявлено, то это не очень честно по отношению к окружающим, которые не просили улучшать им настроение с помощью навязывания мозговых ритмов...

г) И вопрос с людьми, склонными к фотоэпилепсии остаётся открытым. Вы будете экзамен сдавать на повышенную оценку, а кто-то из готовящихся рядом со стула в конвульсиях свалится и будет ножками сучить с пеной у рта из-за Ваших примочек, в результате вообще не сдаст.

Я бы на Вашем месте продумал, как внести эти пункты в инструкцию по эксплуатации и описание.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Ср июн 16, 2021 18:12 а) А как насчёт носителя этой чудной штуки, который может весь день стимулировать у себя альфу? Перестимуляцию ни разу не неблюдали? Я - неоднократно. А потом бессонные ночи, опухшее с утра лицо, депрессия, желание кого-нибудь придушить (хотя бы себя), скандалы, испорченные отношения...
В моем приборе есть движковый выключатель. Когда чувствую, что пора процесс завершить, плавным движением руки перевожу девайс в неактивное положение. Пока проблем не наблюдал. Больше часа прибор не использовал. Не было нужды.
Есть еще умолчанный момент. Я не использую прибор на частотах работы ЦНС. Как подсказывает опыт, лучше и мягче работа идет в диапазонах от 300 до 18000гц.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Ср июн 16, 2021 18:12 б) Мне кажется, что люди, умеющие калибровать внешние наведённые эмоции за такой девайс могут слегка обидеться и немножечко набить лицо. Или как минимум насторожиться со всеми вытекающими. Большинство сотрудников спецслужб (серьёзных уж точно - есть примеры среди знакомых) проходят хотя бы в минимальном объёме курс сопротивления манипуляциям, где их учат отличать собственные мысли и эмоции от навязанных извне.
Но, ведь можно настройку произвести так, чтобы лицо не задевали руками.
С другой стороны прибор может производить работу на глубинных слоях психических пространств, не задевая внешнее настроение или эмоции. В этом случае оператор может быть спокоен относительно своего "фейса".
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Ср июн 16, 2021 18:12 , возникает вопрос о этичности применения - если эта штука работает так, как оно заявлено, то это не очень честно по отношению к окружающим, которые не просили улучшать им настроение с помощью навязывания мозговых ритмов...
Согласен. Прибор нужно настраивать так, чтобы он влиял на хозяина. А уж тот своим настроением на окружение. Это нужно учесть в инструкции. А способ применения оставить на совесть оператора. Тут о6раничения наложить не возможно.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Ср июн 16, 2021 18:12 г) И вопрос с людьми, склонными к фотоэпилепсии остаётся открытым. Вы будете экзамен сдавать на повышенную оценку, а кто-то из готовящихся рядом со стула в конвульсиях свалится и будет ножками сучить с пеной у рта из-за Ваших примочек, в результате вообще не сдаст.
В портативном варианте прибора используется излучатель мощностью 0.25 вт на 50% мощности. Сомневаюсь, чтобы такой излучатель мог бы вызвать припадок у эпилептиков, которые спокойно сидят под мерцанием приборов 50 гц (бытовых ламп), елочных и магазинных гирлянд, ШИМ мерцанием мониторов и дисплеев, сменой кадров телевизоров. В любом случае прибор можно вывести на частоты работы выше частот работы ЦНС и тогда указанная проблема отпадет сама собой.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Ср июн 16, 2021 18:12 Я бы на Вашем месте продумал, как внести эти пункты в инструкцию по эксплуатации и описание.
Благодарен за замечания. Непременно воспользуюсь при составлении инструкции, если до нее дело дойдет.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Александр Сизов писал(а): Чт июн 17, 2021 18:06 В моем приборе есть движковый выключатель. Когда чувствую, что пора процесс завершить, плавным движением руки перевожу девайс в неактивное положение. Пока проблем не наблюдал. Больше часа прибор не использовал. Не было нужды.
Есть еще умолчанный момент. Я не использую прибор на частотах работы ЦНС. Как подсказывает опыт, лучше и мягче работа идет в диапазонах от 300 до 18000гц.
Тогда это совсем не согласуется с заявлением:
Александр Сизов писал(а): Ср июн 16, 2021 15:39 Принцип действия прибора подобен принципу работы АВС майндмашин с выключенным звуком.
Потому что там если с непривычки стимулировать альфу светом целый час, можно побочки огрести больше, чем пользы - там чувство "хватит" обычно приходит сильно позже того момента, когда гарантированно потом будет плохо. И диапазон свыше 40 герц светом не стимулируется (с непривычки вообще ничего, кроме альфы не стимулируется), а если и стимулируется (его не каждый глаз ещё и распознать-то может), то непредсказуемо - исходя из накопленного у реципиента личного опыта...
Александр Сизов писал(а): Чт июн 17, 2021 18:11 Но, ведь можно настройку произвести так, чтобы лицо не задевали руками.
С другой стороны прибор может производить работу на глубинных слоях психических пространств, не задевая внешнее настроение или эмоции. В этом случае оператор может быть спокоен относительно своего "фейса".
А причём тут касание? Если у меня будет повторяющаяся немотивированная радость в присутствии определённого незнакомого человека, скорее всего я насторожусь. Но мне-то по большому счёту пофиг, а вот настороженность компетентных органов может боком выйти. Вы же заявляли про управление окружающими в общественных метах...
Александр Сизов писал(а): Чт июн 17, 2021 18:16 Согласен. Прибор нужно настраивать так, чтобы он влиял на хозяина. А уж тот своим настроением на окружение. Это нужно учесть в инструкции. А способ применения оставить на совесть оператора. Тут о6раничения наложить не возможно.
И зачем тогда городить этот огород, когда управление собственными эмоциями - чуть ли не самый простой в освоении навык в саморазвитии? Всяко легче, чем экспериментальная (методом проб и ошибок, откатов и побочек) настройка прибора...
Александр Сизов писал(а): Чт июн 17, 2021 18:30 Благодарен за замечания. Непременно воспользуюсь при составлении инструкции, если до нее дело дойдет.
Не подумайте, что я решил докопаться до идеи или как-то её дескредитировать. Это просто взгляд со стороны. В таком деле без конструктивной критики от человека с опытом в схожей сфере деятельности сложнее - не придётся все шишки своим лбом собирать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Кстати, вопрос админам о работе форума - мне пришло по письму за каждый ответ Александра в этой теме. То есть я пришёл, включил комп и увидел пять сообщений о пяти ответах в одной теме. Раньше ведь не отправлялись новые оповещения, пока ты по ссылке в тему не перешёл?
Аватара пользователя
Виктор Свобода
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 3:24

Генератор настроения.

Сообщение Виктор Свобода »

к-13 писал(а): Чт июн 17, 2021 21:43 И зачем тогда городить этот огород, когда управление собственными эмоциями - чуть ли не самый простой в освоении навык в саморазвитии?
Это как? Без подковырок. При помощи иной техномагии, либо самонастроя, перед зеркалом например через ужимки и прыжки, либо с помощью медитации на собственное фото на котором когда то ты был в хорошем настроении? Как?
всенн
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 7:46

Генератор настроения.

Сообщение всенн »

Благими намерениями…

Анна Фенх - Ружья еретиков (Серия: Обитаемый остров)
Аватара пользователя
Виктор Свобода
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 3:24

Генератор настроения.

Сообщение Виктор Свобода »

всенн писал(а): Пт июн 18, 2021 9:12 Благими намерениями…
Благими намерениями, выстлана дорога в Ад!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Виктор Свобода писал(а): Пт июн 18, 2021 8:51 Это как? Без подковырок. При помощи иной техномагии, либо самонастроя, перед зеркалом например через ужимки и прыжки, либо с помощью медитации на собственное фото на котором когда то ты был в хорошем настроении? Как?
Да рабочих способов - вагон и маленькая тележка.
Аутотренинг.
Принцип Джемса-Ланге.
Якорение ресурсных состояний (выработка рефлексов по Павлову).
Поощрения.
Да я на себе их десятки испытал, они все работают.
Реально работают, стоит приложить хотя бы немного усилий и не забить через 15 секунд с начала попытки...
Я даже знаю пару "коллекционеров", которые много знают, ещё больше читают, ничего не делают, но очень любят утверждать, что "всё перепробовали, ничего не работает".
Судя по способу поинтересоваться, это как раз как раз Ваш случай)))

Не надо искать идеальную технику - берите любую (первую попавшуюся) и работайте не отвлекаясь на другие техники и их поиски. Хотя бы до тех пор, пока заметные результаты не получите. А то по верхам понахватаются - всё подряд и ничерта толком, а потом "нет в жизни счастья и правды тоже нет".

Да и не будет ничего работать, если в голове нет ничего, кроме негатива...
Ну и химию в организме в порядок не помешало бы хотя бы немного привести...

А техномагия - это для ленивых.
Аватара пользователя
Виктор Свобода
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 3:24

Генератор настроения.

Сообщение Виктор Свобода »

к-13 писал(а): Пт июн 18, 2021 10:57 Судя по способу поинтересоваться, это как раз как раз Ваш случай)))
У Романа Абрамовича, есть фраза: "ЕСТЬ ДВА РОМАНА АБРАМОВИЧА. ОДИН КОТОРЫЙ В СМИ И ВТОРОЙ, КОТОРЫЙ Я. ТАК ВОТ, ТОТ КОТОРЫЙ В СМИ - ЭТО НЕ Я!"
Судя по способу отвечать и навешивать ярлыки, преподавание техник самоулучшения, это не лучшее Ваше профессиональное качество!
Добавлю. Все люди разные. И управляют людьми, разные силы, и с разными усилиями. И для кого то аутотренинг находка и панацея, а для кого то, как мертвому припарка.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Виктор Свобода, Ваше право считать как угодно (скорее практик, чем теоретик, так что преподавать точно не моё, это Вы верно подметили).
Вы спросили у меня о рабочих способах управления эмоциями, попутно негативно отозвавшись об основных из них, я ответил в Вашей же манере, попутно упомянув возможную причину того, что они не работают у Вас.
Или Вы какой-то другой ответ ожидали?
Я не из техномагической области этого сайта, так что по их ассортименту с кем-нибудь другим проконсультируйтесь.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Чт июн 17, 2021 21:43 Потому что там если с непривычки стимулировать альфу светом целый час, можно побочки огрести больше, чем пользы - там чувство "хватит" обычно приходит сильно позже того момента, когда гарантированно потом будет плохо.
Люди похожи друг на друга. Четыре конечности, одна голова. Но одни люди сильны физически, другие умом, третьи эмоциями. Люди по разному гипнабельны и по разному чувствуют насыщение. Я несколько раз попадал на диссонансные для организма частоты, думая, что они дадут эффекты. Потом до нескольких часов отходил от неприятных ощущений. Теперь уже не применяю ни "плохие" частоты, ни использую "лишнее" время.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Чт июн 17, 2021 21:43 диапазон свыше 40 герц светом не стимулируется (с непривычки вообще ничего, кроме альфы не стимулируется), а если и стимулируется (
Это личный опыт или статистика психологических исследований?
В любом случае это может быть не так в отношении конкретного человека.
Если ЦНС не чувствует частоты выше 40 гц, то и глаз не должен видеть мерцания света. Но 6лаза,как доказали ученые видят мерцания до 63 гц. Если вопрос для участников общения спорный, то они могут поставить эксперимент. В крайней точке периферии бокового зрения следует разместить источник света и плавно регулируя частоту его мерцаний, доводите до такой частоты, при которой они не заметны. Взгляд при этом не смотрит на излучатель и внимание направлено вперед. Многие думаю удивятся, когда обнаружат результаты, отличающиеся от научных выводов. И самое интересное, если эти результаты от разных людей свести в одну таблицу, то показания будут различаться на проценты. А это значит, что разные ЦНС работают с различной частотой.
С непривычки стимуляция может и не происходить. А может у кого-то и происходить. Мне представляется утверждение требует исследований в массовом порядке.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Чт июн 17, 2021 21:43 И зачем тогда городить этот огород, когда управление собственными эмоциями - чуть ли не самый простой в освоении навык в саморазвитии? Всяко легче, чем экспериментальная
В этом направлении есть и то, что люди не знают. Перебирая частотные диапазоны мне пришлось столкнуться с приятными состояниями, неприятными, расслабляющими и НЕИЗВЕСТНЫМИ. Огромное поле для применения новых состояний в жизни. Человек может не знать состояния благости в пр нципе. Как ему научиться быть благостным, если нет ориентира? В этом случае прибор может выступать в роли "наставника". Я в свое время при помощи него получил понятие "в жизни, как дома", понятие воздействия общественного сознания и ощущения лучшего выбора. Эти состояния можно потом привить при помощи тренировки.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Пт июн 18, 2021 10:57 А техномагия - это для ленивых
Для сведения. Чтобы сделать и чуть-чуть протестировать прибор, я потратил примерно пару лет, изучил основы радиоэлектроники, сжег несколько приборов, получил и переработал несколько проблем, прочитал много литературы (десятки освоил, сотни просмотрел) и т.п. Про лень здесь говорить не приходится.
И, с другой стороны медитации мне не давались и не даются. Либо в сон сбрасывает организм, либо словоблудие приходит.
Так, что мой выбор направления саморазвития обусловлен определенными обстоятельствами.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Чт июн 17, 2021 21:43 диапазон свыше 40 герц светом не стимулируется (
Есть много неизвестного в стимуляции людей.
Например, источники искусственного света, помимо видимого света излучают тепло, электромагнитные волны, которые тоже оказывают влияние на организм. Я пробовал использовать инфракрасные светодиоды, свет которых днем не заметен. Тоже были эффекты. Если в процесс включать управление вниманием, эффекты усиливаются при направлении внимания на излучатель.
Я не могу доказать, но опыты показали, что работают частоты до 46 кгц. Выше "не ходил" из-за больших искажений сигналов (несовершенное оборудование). Высокие частоты не оказывают ощутимого влияния. Состояния могут не меняться, но -
- возникали эффекты нейтрализации ментальных шумов от социальной среды,
- на время некоторые генетические программы переставали работать и включались другие,
- происходила коррекция психической структуры организма по некоторым аспектам
В общем поле неизведанного, которое когда-то кто-то будет осваивать.
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Александр Сизов писал(а): Пт июн 18, 2021 13:26 ... на время некоторые генетические программы переставали работать и включались другие.
А вот это уже интересно. Мягко говоря. И как вы это определили?
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Генератор настроения.

Сообщение АлексШепот »

Александр Сизов писал(а): Ср июн 16, 2021 15:39 Прибор служит для коррекции настроения человека в общественном месте.
Как насчет необщественных мест? Излучатель должен действовать на самого человека, меняет его настроение и является скорее всего средством психокоррекции.
Александр Сизов писал(а): Ср июн 16, 2021 15:39 Излучатель выполнен в виде нагрудного знака и соединен с прибором, расположенным в сумке или кармане.
1. А если нет карманов или сумки?
2. Светодиоды светятся всегда ?
Александр Сизов писал(а): Ср июн 16, 2021 15:39 Точный прибор, использующий разные формы сигналов весит 140 грамм.
Габариты прибора?
Александр Сизов писал(а): Ср июн 16, 2021 15:39 Прибор хорошо помогает регулировать течение некоторых социальных процессов, например повышать вероятность получения хорошей оценки на экзамене, оценку вашей привлекательности партнером и собранность в опасных ситуациях.
Было слепое тестирование соответствия частотам прибора с опросом окружающих?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Александр Сизов писал(а): Пт июн 18, 2021 12:37 Это личный опыт или статистика психологических исследований?
Ой-ё...
Не напомните мне диапазон мозговых частот?
От скольки до скольки герц колебания можно зарегистрировать при открытых глазах у нормального здорового человека с помощью ЭЭГ (только без модных нынче расширений на неподтверждённые научно теории с изотерических сайтов).
Просто ответьте мне и поймёте, что я имел в виду.

Вы уж определитесь, работает ваш прибор как коллективная майндмашина без очков (то есть дрим-машина, по которым тоже довольно много информации в сети) или Вы просто невидимыми лучами на невоспринимаемым глазом частотах стимулируете что-то отличное от мозговых ритмов.

Только не надо мне про то, что глаз воспринимает частоты свыше 50Герц - это сказки, проплаченные производителями телевизоров и мониторов :lol: .
На этих частотах можно различить динамические процессы (перемещение предмета в области зрения, когда задействуются новые фоторецепторы), но никак не отделить вспышку от отсутствия света. Это даже не физиология, а химия - тупо скорости фотохимической реакции в палочках сетчатки глаза не хватает, чтобы определять частоты больше 40 кадров в секунду (по сути это потолок в 20 герц, который чисто технически не преодолеет наша система преобразования оптической информации в электрическую для передачи её через зрительный нерв в кору головного мозга), а всё, что дальше - это просто определение того факта, что свет неравномерный, а это уже сфера интерпретации мозгом непривычных сигналов в известные ему образы - то есть сугубо субъективная реакция на частоты.

То есть то, что периферийное зрение различает неравномерность света до 63 герц - это совсем не доказательство того, что в мозг передаётся именно эта частота - просто зрительный нерв передаёт тот факт, что свет неравномерный. Это эволюционно обоснованный тревожный сигнал и он должен настораживать (потому что в природе свет равномерный, а если это не так, значит между источником света и реципиентом быстро движущийся и гипотетически опасный объект)...

Можете сами продолжить тот же эксперимент - включите два источника мерцаний в области периферийного зрения справа и слева. Пусть кто-нибудь у Вас за спиной устанавливает там разную частоту от 30 до 60 герц, а Вы попробуете определить, какое из мерцаний более высокочастотное.

А потом начните устанавливать её сами и увидите, как изменится восприятие.

Вот если этот источник мерцающего на высокой частоте света раскрутить на конце верёвки (или равномерно размазать по экрану монитора с помощью пилообразных импульсов вертикальной и горизонтальной развёртки), тогда да, мы сможем увидеть и килогерцы, и даже мегагерцы (всё будет зависеть от длинны верёвки и скорости её вращения).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Александр Сизов писал(а): Пт июн 18, 2021 13:04 Для сведения. Чтобы сделать и чуть-чуть протестировать прибор, я потратил примерно пару лет, изучил основы радиоэлектроники, сжег несколько приборов, получил и переработал несколько проблем, прочитал много литературы (десятки освоил, сотни просмотрел) и т.п. Про лень здесь говорить не приходится.
И, с другой стороны медитации мне не давались и не даются. Либо в сон сбрасывает организм, либо словоблудие приходит.
Так, что мой выбор направления саморазвития обусловлен определенными обстоятельствами.
Вы просто вместо медитации занимались тем, что Вам более интересно.

Это называется замещение.

Или прокрастинация.

То есть явление, при котором человек вместо того, что ему нужно было сделать, занимается чем-то другим, потом ещё чем-то, а к нужному делу так и не приступает.

Вместо того, чтобы бегать, например, читает кучу статей про то, как правильно бегать, покупает гаджеты и одежду для бега, ищет идеальное время и место для бега, но в итоге так никуда и никогда не бежит.

Или вместо того, чтобы взять какую-то определённую методику для медитации и работать с ней до получения результата, он постоянно читает изотерические книги, ищет новые методики (а когда находит, поверхностно пробует и начинает искать следующую), покупает примочки и приборы, вступает в группы по саморазвитию в соцсетях, участвует в дискуссиях на форумах... И даже разрабатывает собственные средства и методы.
Лет 15 назад я был именно таким. Я даже диплом практического психолога получил из-за этого. А уж сколько железа перепробовал и своими руками наваял...

И да, это тоже разновидность лени.
Даже более страшная, чем обычный безынициативный пофигизм...
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Аласт писал(а): Пт июн 18, 2021 21:21
Александр Сизов писал(а): Пт июн 18, 2021 13:26 ... на время некоторые генетические программы переставали работать и включались другие.
А вот это уже интересно. Мягко говоря. И как вы это определили?
Поясню. Вообще-то, у человека нет возможностей влиять на генетические программы. Это они влияют, вызывая болезни, старение и смерть. Так что-же у вас включалось и выключалось? Приведите пример.
Ответить

Вернуться в «Авторские изделия и артефакты.»