Генератор настроения.

Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Аласт писал(а): Пт июн 18, 2021 21:21
Александр Сизов писал(а): Пт июн 18, 2021 13:26 ... на время некоторые генетические программы переставали работать и включались другие.
А вот это уже интересно. Мягко говоря. И как вы это определили?
Человек несет в себе набор качеств. Например, доброту, умение решать определенные задачи или негативно относиться к людям. В общении с предками можно выяснить, что сходными чертами обладали и родитель и его родитель. Это качество можно назвать генетической программой. Если человек, который всю жизнь в 98% воспринимал ее негативно, как и папа и дед, а после сеанса "забып" как это делать, то это я и понимаю, как "выключение" генетической программы. Думаю, что можно эти программы и удалять совсем, но реально удалялись они на время.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Пт июн 18, 2021 22:04 Прибор служит для коррекции настроения человека в общественном месте.
Как насчет необщественных мест? Излучатель должен действовать на самого человека, меняет его настроение и является скорее всего средством психокоррекции
В необщественных местах я использую прибор только для исследований или обучения, иначе он превратится в очередной "костыль".
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Пт июн 18, 2021 22:04 Излучатель выполнен в виде нагрудного знака и соединен с прибором, расположенным в сумке или кармане.
1. А если нет карманов или сумки?
2. Светодиоды светятся всегда ?
Александр Сизов писал(а): ↑Ср июн 16, 2021 15:39
Точный прибор, использующий разные формы сигналов весит 140 грамм.
Габариты прибора?
110*60*16 упрощенный вариант там настройка очень грубая и сигналы только прямоугольные
150*80*43 мм лучший портативный цивильного вида 400 гр
130*72*24 мм лучший портатиный прибор пока дикого вида 160 гр
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Пт июн 18, 2021 22:04 1. А если нет карманов или сумки?
2. Светодиоды светятся всегда ?
В портативном приборе светодиоды выключаются вместе с прибором. Модуляция мерцающего сигнала ведет к применению другого генератора сигналов и увеличению габаритных размеров прибора. Поэтому, предупреждая следующие вопросы оговариваю, что прибор, у которого можно смешивать цвета, модулировать основную частоту существует пока как лабораторный образец с приличным весом и размерами
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Пт июн 18, 2021 22:04 Было слепое тестирование соответствия частотам прибора с опросом окружающих?
Максимум, что я делал, это опрос ближних людей. Все без исключения заметили изменение состояния при прямом восприятии излучения. Не все могли оценить это изменение, даже то, лучше оно или хуже обычного. Спрашивал и человека (прибор у меня) на расстоянии (по телефону) каждый раз она четко определяла изменение отношения ко мне. Говорить о "таблице частот" рано и думаю, что это не по силам и ресурсам одиночке.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 0:10 Только не надо мне про то, что глаз воспринимает частоты свыше 50Герц - это сказки, проплаченные производителями телевизоров
Я сам воспринимаю частоту 63 гц без ЭЭГ. Для меня это не сказка, а реальный опыт. И никогда не поверю, что все без исключения люди имеют частоту работы ЦНС ровно 40.00000000000000000000гц. В свое время занимался изучением этого вопроса по литературе и выяснил, что среди ученых нет единого мнения на эту тему и на тему скорости операций мозга. Теперь в Сети говорят о 50 гц, заметьте,не 49.8, не 50.3, а ровно 50. Вот это точно ложь, как и ложь о 40гц.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 0:27 Вы просто вместо медитации занимались тем, что Вам более интересно.

Это называется замещение.

Или прокрастинация.

То есть явление, при котором человек вместо того, что ему нужно было сделать, занимается чем-то другим, потом ещё чем-то,
Один ученый придумал теорию относительности. Он сказал, что если за базу правильности взять интересное дело, то дело, которое им не является называется замещением. Так, что люди, которые любят медитацию с точки зрения тех, кто занимается интересным делом, как раз и занимаются замещением. И эта теория относительности рождает двух соперников, которые будут сражаться пока хватит сил или не придет озарение по поводу "на вкус и цвет товарищей нет"
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Аласт писал(а): Сб июн 19, 2021 8:11 Поясню. Вообще-то, у человека нет возможностей влиять на генетические программы. Это они влияют, вызывая болезни, старение и смерть.
Чтобы получить вразумительный ответ, прошу уточнить определение генетических программ. Лучше говорить на одном языке. В моем понимании генетические программы, те которые человек получил по наследству, а не родил сам в процессе жизни. Генетические программы могут относиться к телу, психике, судьбе и энергии человека. Их отличие в том, что проявляются автоматически в зависимости от ситуации. Прошу не путать с эффектом "переопыления" от толпы, который описан у Фрейда в труде о массовом сознании.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 12:21
к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 0:10 Только не надо мне про то, что глаз воспринимает частоты свыше 50Герц - это сказки, проплаченные производителями телевизоров
Я сам воспринимаю частоту 63 гц без ЭЭГ. Для меня это не сказка, а реальный опыт. И никогда не поверю, что все без исключения люди имеют частоту работы ЦНС ровно 40.00000000000000000000гц. В свое время занимался изучением этого вопроса по литературе и выяснил, что среди ученых нет единого мнения на эту тему и на тему скорости операций мозга. Теперь в Сети говорят о 50 гц, заметьте,не 49.8, не 50.3, а ровно 50. Вот это точно ложь, как и ложь о 40гц.
Такое ощущение, что Вы видите в тексте только то, что Вам нужно...
Я описал вполне воспроизводимый эксперимент, который доказывает несостоятельность Вашей точки зрения.
Вы воспринимаете не частоту 63 герца, а наличие неоднородности светового потока. То есть определить то, что свет от неподвижного источника не горит ровной линией на графике зависимости амплитуды от времени можно (и то только боковым зрением, так как там есть специальная система распознания этих неоднородностей в сигнальных целях), а вот на глаз определить частоту мерцаний свыше 20 герц (плюс-минус несколько) - нет.
Это физиология, она не зависит от точек зрения или способа исследования.
Быстрее в зрительной клетке просто не успевает произойти химическая реакция преобразования светового импульса в электрический. Именно поэтому для стимуляции более высокой частоты нужны разнесённые по области зрения светодиоды - по 2 на глаз (справа/слева), например, или 6 (по кругу).

Инфракрасный свет также человеческим глазом не воспринимается. Никак. На эту тему тоже были вполне повторяемые в домашних условиях эксперименты - глубокой ночью в наглухо закрытой комнате с препятствиями включите инфракрасную подсветку (обязательно без видимой части спектра, как на тех же камерах с ночным режимом) и попробуйте пройти лабиринт с руками за спиной - Вы будете биться лбом об стены, хотя если бы глаз воспринимал хотя бы на субпороговом уровне жалкие проценты инфрасвета, то мозг по-любому отдал бы команду телу остановиться перед столкновением с приближающимся препятствием. Но нет, о наличии преграды сигнализирует удар об него.
Поэтому мерцать ИК-светодиодами для глаз бессмысленно (внимание, конечно, привлекать не будет, но и работать тоже) - тепло у нас только кожа может "видеть", но там реакция в десятках миллигерц измеряется и мощность нужна куда больше, чем от милливаттной лампочки.

А по поводу однородности мнения у учёных - её сейчас нигде нет.
Одни учёные занимаются наукой, другие - выбиванием грантов и подгонкой результатов опыта под пролобированные капиталом научные теории. Сами понимаете, что их данные будут существенно различаться (порой диаметрально). И вторых всё больше, к сожалению, потому что все хотят жить хорошо и сытно, а нобелевская премия или революционные открытия далеко не каждому достаются.

Хотите анекдот на тему?
[spoiler]В деревне Вилларибо и Виллабаджо по результатом исследований оказалось, что средний размер члена в Вилларибо — 14 см, а в Виллабаджо — 25 см.
Откуда же такая разница?
Все просто - в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.[/spoiler]
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 12:34 Один ученый придумал теорию относительности. Он сказал, что если за базу правильности взять интересное дело, то дело, которое им не является называется замещением. Так, что люди, которые любят медитацию с точки зрения тех, кто занимается интересным делом, как раз и занимаются замещением. И эта теория относительности рождает двух соперников, которые будут сражаться пока хватит сил или не придет озарение по поводу "на вкус и цвет товарищей нет"
Ну, вот, а говорите в самовнушение не умеете)))

Цель любой медитации - успокоить мозг. Ваш мозг успокаивается от того, что Вы занимаетесь разработкой прибора, а не его работой.
Этакая техногомеопатия)))
Хотя на самом деле это та же самая медитация.
Только вот врядли она будет работать у тех, кто не увлечён разработкой :?
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 11:32 ... Если человек, который всю жизнь в 98% воспринимал ее негативно, как и папа и дед, а после сеанса "забып" как это делать, то это я и понимаю, как "выключение" генетической программы. Думаю, что можно эти программы и удалять совсем, но реально удалялись они на время.
Понятно, вы говорите о неких ментальных "программах", чертах характера, привычках и т.п. Если дед курил, закурит и внук :). Это менее интересно...

А интересны те программы, которые отвечают за соматику. Ну, например, посветил вашими импульсами, и улучшилось зрение. А там, глядишь, и "в здоровом теле - здоровый дух"...

P/s/ А как "генератор настроения" - вполне себе имеет право на существование.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Аласт писал(а): Сб июн 19, 2021 13:32 интересны те программы, которые отвечают за соматику
Соматическими программами не занимался.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 12:56 Цель любой медитации - успокоить мозг
Захожу в поисковую машину Яндекс и вижу:
"МЕДИТАЦИЯ – умственное действие, направленное на приведение психики человека в состояние углубленной сосредоточенности" .
Так, что опять напрашивается предложение договориться о смыслах терминологии. Классики говорят о сосредоточенности, вы об успокоенности. Непохоже. Если говорить о первом смысле, то я медитирую в своих трудах. Если смотреть с вашей стороны, то нет, поскольку нервничаю, когда кто-то пытается меня выдернуть из процесса созидания или что-то не получается. Очевидно, что исходя из вашей формулировки я не медитирую, а занимаюсь чем-то неправильным. А чем мне заниматься нужно - вопрос. Мне лично нравится приборостроение. Если начну заниматься танцами, к примеру, стошнит на втором занятии. Может не так уж и важно кто и чем занимается. Некоторые люди любят заниматься ничегонеделанием и говорят, что это истинный труд. И я в это верю, как и верю, что для них их выбор верный. На мой взгляд главное, это интерес к своему делу и не важно сколько герц и ватт там фигурирует. Так же важен результат и польза от действий. Для себя я вижу наличие этих признаков.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 12:56 Только вот врядли она будет работать у тех, кто не увлечён разработкой
Вернуться к началу
Я и не говорил ни слова о медитации в отношении генератора состояний. В принципе, его можно использовать и для этой цели, поскольку словомешалку он останавливает.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 12:54 Инфракрасный свет также человеческим глазом не воспринимается. Никак.
ИК светодиоды 850 нм отчетливо видны в затемненном помещении. Это практика.
Вообще наше общение напоминает ссору с бывшей женой, когда мы чуть не подрались из-за того, что я не мог носить носки, потому, что ноги кололо шестью, а она говорила, что не колет. Каждый остался при своем мнении. Никто не смог доказать истину. Поэтому одному ИК светодиоды светят, а другому нет. Истина посередине и в том, что света вообще нет, а есть договоренности среднестатистических людей, которые говорят, что телекинеза не может быть, потому, что не может быть никогда, а если кто-то сам видел эффекты телекинеза, его проще обвинить сумасшедшим, чем подвинуть общественную обусловленность.
Так было во все времена. Галилео и Бруно чуть не сожгли заживо за их убеждения, которые потом оказались верны. Энштейну пришлось повоевать, доказывая то, что сейчас даже школьнику известно как истина. Ломоносов чуть не с кулаками подвигал науку. Институт Мессинга так и остался в его мечтах. Сколько наших российских ученых увезли свои открытия за границу в 90ые?! И здесь, как на других форумах взамен корректных вопросов вижу подначки, которые конструктивно ничего не дают, а только тешат случайно зашедшего посетителя и питают древние программы столкновения сил инерции и прогресса.
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 17:32
Аласт писал(а): Сб июн 19, 2021 13:32 интересны те программы, которые отвечают за соматику
Соматическими программами не занимался.
Да это я понял еще из первого поста. Вопрос был по якобы "генетическим программам", которые тут не причем.

"Настроение" от вашего прибора - всего лишь ИСС, поэтому оно и временно. Но... ИСС, чем бы оно не вызывалось, проходит, а проблемы остаются. Дальше - по известному механизму, снова "доза" нужна, для "настроения". :roll: Можно не продолжать? Успехов!
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 18:39 ... Сколько наших российских ученых увезли свои открытия за границу в 90ые?! ... питают древние программы столкновения сил инерции и прогресса.
Ух ты-ж, вот это намек. Вы претендуете на открытие? А доложить на Учёном совете не пробовали? Или статью написать в рецензируемый журнал? Посмеются над вами, но ведь это "древние программы столкновения", так?
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Генератор настроения.

Сообщение АлексШепот »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 11:48 В портативном приборе светодиоды выключаются вместе с прибором. Модуляция мерцающего сигнала ведет к применению другого генератора сигналов и увеличению габаритных размеров прибора. Поэтому, предупреждая следующие вопросы оговариваю, что прибор, у которого можно смешивать цвета, модулировать основную частоту существует пока как лабораторный образец с приличным весом и размерами
Спасибо! Интересный прибор.
Нужно ли для действия излучателя, чтобы окружающие люди смотрели на светодиоды? Если человек повернулся спиной, мигание светодиодов на него тоже действует?
Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 18:39 ИК светодиоды 850 нм отчетливо видны в затемненном помещении. Это практика.
Да, также как и средний и ближний УФ. Роговица и хрусталик блокируют ультрафиолетовый свет, поэтому без него люди могут видеть за пределами видимого спектра и воспринимать длины волн до 300 нм. в голубоватом оттенке.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение к-13 »

Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 17:52
к-13 писал(а): Сб июн 19, 2021 12:56 Цель любой медитации - успокоить мозг
Захожу в поисковую машину Яндекс и вижу:
"МЕДИТАЦИЯ – умственное действие, направленное на приведение психики человека в состояние углубленной сосредоточенности" .
Так, что опять напрашивается предложение договориться о смыслах терминологии. Классики говорят о сосредоточенности, вы об успокоенности. Непохоже.
Вообще не вижу противоречия. Чтобы мозг мог сконцентрироваться, он должен угомонить кучу лишних мыслей. И если бы Вы хоть раз испытали нечто схожее, то вопросов таких не задавали.
Александр Сизов писал(а): Сб июн 19, 2021 18:39 Вообще наше общение напоминает ссору с бывшей женой, когда мы чуть не подрались из-за того, что я не мог носить носки, потому, что ноги кололо шестью, а она говорила, что не колет. Каждый остался при своем мнении. Никто не смог доказать истину.
Вы приплели майнд-машину туда, где она и рядом не лежала. А потом начали отстаивать точку зрения, которая в отношении неё не то, что ошибочна, а её даже притянутой за уши назвать язык не поворачивается.
Стимулировать инфракрасным светом мозговые частоты в 300 герц в общественном месте, воздействуя тем самым на настроение людей.
Любой, кто хоть немного разбирается в принципах работы глаза, мозга или майнд-машины при этих словах должен испытывать непередаваемое чувство, схожее с тем, которое возникает от знакомства с приключениями того же барона Мюнхаузена.
Это была основная причина того, что я вообще тут появился.
Не надо дискредитировать технологию свето-звуковой стимуляции мозговых ритмов. И так каждый мимопроходящий множит мифы и заблуждения, с умным видом вещает о вещах - сделали из нормально работающего прибора образец лохотрона и волшебной таблетки, которая скорее отпугивает, чем привлекает - завышенные ожидания никогда никому на пользу не шли.

Но у нас же тут новый непризнанный Эйнштейн Галилеевич Ломоносов-Бруно, который с риском для жизни несёт свет эволюции в тёмные закостенелые умы местного болота, поэтому это моё последнее сообщение в теме. Святая инквизиция локализовала очаг возгорания аутодафе по-пионерски и позорно капитулировала, теряя тапки и железных дев...
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Генератор настроения.

Сообщение АлексШепот »

к-13 писал(а): Вс июн 20, 2021 9:17 Стимулировать инфракрасным светом мозговые частоты в 300 герц в общественном месте, воздействуя тем самым на настроение людей.
Любой, кто хоть немного разбирается в принципах работы глаза, мозга или майнд-машины при этих словах должен испытывать непередаваемое чувство, схожее с тем, которое возникает от знакомства с приключениями того же барона Мюнхаузена.
Это была основная причина того, что я вообще тут появился.
Не надо дискредитировать технологию свето-звуковой стимуляции мозговых ритмов.
Видно расширение идеи, а не ее дискредитация. Термин "майнд-машина" приведен насколько понимаю для сравнения, а не описания точного принципа, потому что приборов, воздействующих светом не на зрительный аппарат, не так много. Вообще фоторецепторы глаза конечно являются основными, но не единственными светочувствительными компонентами. Многие нейроны содержат биомолекулы со светочувствительными компонентами, митохондрии клеток могут поглощать фотоны с помощью липидных хромоформов. Клетки общаются друг с другом в том числе посредством биофотонов (притом доказано, что сигналы упорядоченные) и могут иметь механизмы улавливания и передачи фотонов. Потестить прибор было бы интересно.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Вс июн 20, 2021 0:51 Нужно ли для действия излучателя, чтобы окружающие люди смотрели на светодиоды? Если человек повернулся спиной, мигание светодиодов на него тоже действует?
Я не планировал прибор как средство воздействия. Скорее это средство влияния на собственную психику. Но опыты показали, что мои ближние люди, сознательно попавшие в поле эксперимента, говорили, что если их внимание занято своими задачами, влияние света ослабевает.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Пн июн 21, 2021 11:19 Потестить прибор было бы интересно.
Если посмотреть на майндмашину под новым углом зрения, ее можно использовать как генератор состояний. Необходимо создать сессию с 1 частотой вами любимой. Длительность сессии задать большую. Вынуть из очков блоки светодиодов и прикрепить их на видное место. Прибор в карман, сами на улицу получать эффекты. Наушники можно не использовать. Минус в том, что придется заранее создавать сессии, а насколько я понял из материалов форума, большинство форумчан этого не любят.
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Уважаемые посетители темы *Генератор состояний".
В целях экономии вашего времени, уведомляю, что отвечать буду только на вопросы, которые посчитаю полезными для развития темы. Участвовать в общении на темы доказательства своей правоты, обсуждения разных научных выводов, гипотез и ошибок ученых, парирования нападок в мою сторону не буду, в связи с отсутствием интереса к этим процессам.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение Андрей Кабанков »

Александр Сизов писал(а): Ср июн 23, 2021 10:01 генератор состояний
Все это давно реализовано Карлом Вельцем в радиониках. Никаких приборов с собой носить не нужно. Фото на радионик и все. Список частот и их действие прилагается. Реализовано в виде материала Оргонит, в котором залиты катушки и светодиоды (для контроля работы). Плюс генератор частот, подающий на эти катушки сигнал с частотой 1-1000 гц. Особо чувствительные люди могут отслеживать свое состояние он-лайн. Как то положил фото знакомой на прибор, находящийся в офисе. Клиент, случайно зашедший в офис, покрутил регуляторы частоты, через минуты мне звонит знакомая с вопросом, вы ничего не меняли?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Генератор настроения.

Сообщение Андрей Кабанков »

Обычный человек, как я например, такое изменение не отслеживает, но сам Карл , автор приборов, обладает повышенной чувствительностью. Пару дней назад, пришлось открыть блок с усилителем с целью диагностики, вечером мне Карл пишет в скайп я чувствую что вы открыли блок :D
Блок я открываю в Москве, а Карл, находясь в Атланте, 9000 км от меня, сообщает мне об этом.

Это я пишу к тому, что если человек обладает повышенной чувствительностью, то он может создавать некоторые вещи, которые для него очевидны и понятны, а для других будет казаться, что это не может работать и не должно работать в принципе.
Ответить

Вернуться в «Авторские изделия и артефакты.»