Генератор настроения.

Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

АлексШепот писал(а): Пн июн 21, 2021 11:19 фоторецепторы глаза конечно являются основными, но не единственными светочувствительными компонентами. Многие нейроны содержат биомолекулы со светочувствительными компонентами, митохондрии клеток могут поглощать фотоны с помощью липидных хромоформов.
Думаю, что люди, использующие приборы световой стимуляции, в том числе и машины реагируют не только на световые мерцания. Мы забываем про электромагнитное поле, создаваемое светодиодами и самим прибором. Не встречал исследований, которые бы отделили поля электроники от тела человека, например при помощи световолоконной техники. Какой бы в этом случае был бы эффект? Вопросов возникает еще больше, если почитать ученые труды о том, что клетки кожи и тела тоже реагируют на свет. Включал прибор таймером ночью на расстоянии 2 метра, сны менялись по качеству - тоже мало изученный феномен. И тоже вопрос.
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Для человека естественны только природные воздействия, например, магнитное поле, солнечный свет, да и то в разумных пределах. Всё остальное - чужеродно, неестественно и непредсказуемо. Эффект от искусственных мигалок-облучалок, чаще всего "замечаемый" их авторами как временное ИСС, сулит отдаленные последствия в виде привыкания, увеличения "дозы", невозможности жить без этих костылей и еще чего похуже.

Исследований о вредоносности ЭМИ - море. Даже от 50 Гц. Имеющий глаза, да увидит. Для особо настойчивых облучальщиков организм вполне может запустить мутагенез клеток. Например, кожи, от солнечной радиации, для любителей позагорать. И это ещё от естественного воздействия, что уж говорить про те, которые эволюцией не предусмотрены.

При ваших небольших частотах дело, скорее всего, ограничится привыканием, зависимостью - своего рода электронный наркотик. Ничем не лучше, чем любая другая зависимость - лекарственная, алкогольная и т.п. Оно вам надо? :)
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Аласт писал(а): Ср июн 23, 2021 13:50 При ваших небольших частотах дело, скорее всего, ограничится привыканием, зависимостью - своего рода электронный наркотик. Ничем не лучше, чем любая другая зависимость - лекарственная, алкогольная и т.п. Оно вам надо?
Не нужно. Поэтому пока технологию считаю в стадии разработки. Поскольку применение приборов можно развернуть в разных направлениях, необходимо определиться, чтобы он не стал просто заработком денег, а приносил нечто хорошее в общество.
А поскольку есть понятие относительности и субьективности любых целевых действий, сначала нужно определить с базой от которой "хороший" определится и в итоге все сводится к первовопросу, кто или что такое человек. А поскольку на жтот вопрос до сих пор люди не пришли к согласию в определении, то вообще не ясно зачем мы действуем целенаправленно и кроме программ выживания и размножения стимулов для технического прогресса не наблюдаю.
Вот и созрел вопрос, на который нужно ответить, прежде, чем запускать прибор в продажу: "Как этот прибор улучшит жизнь общества? "
Александр Сизов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 13:02

Генератор настроения.

Сообщение Александр Сизов »

Аласт писал(а): Ср июн 23, 2021 13:50 При ваших небольших частотах

В приборе частоты меньше 300 гц стараюсь не использовать. Иногда модулировал основной сигнал с частотами до десятков кгц. И это не дало пока качественных результатов. Модулирующий сигнал по идее должен быть кратен целому числу при делении величины частоты несущего сигнала на величину его частоты. Но часто действие сигнала выставленного таким способом приводит к тому, что действие носителя и модулятора различны и вступают "в противоречие". А применение одинаково действующих сигналов ведет к дисгармонии их в физическом плане.
Аласт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2020 9:09

Генератор настроения.

Сообщение Аласт »

Александр Сизов писал(а): Пт июн 25, 2021 17:56 ... Вот и созрел вопрос, на который нужно ответить, прежде, чем запускать прибор в продажу: "Как этот прибор улучшит жизнь общества? "
В продажу? Да вы шутить изволите.
И как "улучшит жизнь общества" электронный наркотик? Мало других, от которых лечатся?

Вообще давно известен принцип "НЕ НАВРЕДИ". К такому "согласию" люди пришли очень давно, и вам надо его подтвердить не дома на кухне, а серьезными сертифицированными исследованиями. И только при положительном результате думать о каких-то продажах.
Ответить

Вернуться в «Авторские изделия и артефакты.»