Сделай это!

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сделай это!

Сообщение Андрей Патрушев »

СКАЧАТЬ ИЗ ОБЛАКА
Что такое прокрастинация. Прокрастинация — это склонность откладывать дела. Практически у всех есть опыт откладывания на потом каких-то дел, которые непременно должны быть сделаны. Возможно вы замечали за собой, что откладываете всё до последней минуты, или нарушали сроки выполнения каких-то дел, просто потому, что не используете своё время эффективно.
Вообще-то, отложить часть работы на потом - это не всегда плохо. Иногда необходимо немного подождать, прежде чем начинать какой-то проект. Возможно для того, чтобы завершить предыдущую задачу, или, если для реализации задачи, или проекта требуется творческий подход, то подсознанию может потребоваться некоторое время для развития идей, и в этом случае принуждение может только замедлить процесс. Однако, если единственным препятствием для начала работы являемся мы сами, то наша жизнь становится менее эффективной, менее организованной и, в конце концов, менее успешной, чем могла бы быть, то есть прокрастинация начинает работать против наших собственных интересов.
Большинство людей откладывают работу до какого-то момента, после которого они знают, что уже действительно пора начинать что-то делать.
А некоторые избегают начать делать какую-то работу, на которую требуется затратить всего несколько часов, неделями и месяцами.
Обычно это происходит примерно так: прежде всего, мы знаем, что надо делать, во-вторых, мы знаем, что это, действительно, сделать необходимо, в третьих, мы знаем сроки, в которые это надо сделать. Таким образом, у нас, вроде бы, есть всё, чтобы начать, но, когда мы думаем об этом, то внутри возникает какое-то неясное сопротивление. Возможно, работа кажется нам слишком большой, или слишком сложной, и мы не знаем с чего начать. Возможно, у нас просто скверное настроение, или эту работу нам навязали, или она трудная, или нудная, и когда мы думаем о ней, то не видим причин, почему её надо начать делать именно сейчас. Таким образом, задача определяется нами, как непонятное, неопределённое будущее событие, - что-то, для чего мы когда-нибудь, конечно, найдём время, но сейчас интересней посмотреть телевизор, позвонить другу, или просто попить кофе.
В третьей фазе появляется давление - подходят крайние сроки, или мы "накручиваем" себя с помощью чувства стыда, недовольства собой, раздражения; или, возможно, начальник, или партнёры начинают оказывать на нас давление. В конце концов, наступает момент, когда для нас становится более болезненным дальнейшее откладывание, чем наконец-то начать что-то делать. Возможно, нужно, чтобы это было уже завтра сделано, или из-за невыполнение нас ждут финансовые потери уже в ближайшее время. Так что, мы, наконец приступаем к этой работе.
В четвёртой фазе зачастую оказывается, что работа эта делается быстрей и легче, чем вся эта мышиная возня по её откладыванию на потом.
Ну, и на заключительной стадии наступает облегчение от того, что работа наконец-то сделана, возможно, окрашенное лёгким чувством сожаления, что это можно было сделать давно, не создавая себе все эти неприятности.
Люди, которые часто откладывают дела на потом, пока ни выйдет всё отведённое на это время, просто присваивают этим делам очень низкий приоритет.
Даже при том, что умом они понимают, что выполнение задачи или проекта для них важно, но они не знают, как заставить чувствовать эту важность, не оставляя это до последней минуты, когда у них уже начинается паника, что ничего ещё не сделано, которая подвигает их, наконец, на действия.
И, вероятно, вы уже заметили, что такой подход не позволяет вам достигать своих лучших результатов и не делает вашу жизнь уравновешенной, здоровой и продуктивной, как это могло бы быть.
Эта сессия - инструмент, который вы можете использовать с любым проектом, чтобы изменить этот непродуктивный подход. Она позволяет вам активировать способы, которыми вы расставляете приоритеты, на подсознательном уровне и даёт вам сильное инстинктивное чувство важности выполнения актуальной задачи, или проекта, которое подвигнет вас на решительные действия.
Вы можете слушать эту сессию в любое время, когда вам необходимо начать выполнение задачи, или проекта, которое в ином случае вы бы привычно отложили. И чем больше вы развиваете эту полезную привычку добиваться своей цели, тем легче и естественней станет для вас такое поведение, просто превратившись в часть того, кем вы являетесь.
Эта сессия может помочь вам вырваться на свободу из этого порочного круга прокрастинации, через обучение вашего подсознания избавляться от ощущения внутреннего сопротивления, лежащего в основе всякого промедления.
Вместо того, чтобы каждый день бесконечно бороться с собой, вы научитесь спокойно, эффективно и вовремя справляться с делами, в следствие чего ваша жизнь станет легче и продуктивнее.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»