Вторая молодость

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вторая молодость

Сообщение Андрей Патрушев »

СКАЧАТЬ
Как наш образ жизни и убеждения влияют на процесс старения? Перспектива старения подавляет вас? Какие образы и слова вы связываете со старением? Замедленный, слабый, дряхлый, болезненный, вялый, опустившийся, ветхий, сморщенный, потрепанный жизнью, спутанное сознание, чудаковатый, немощный, маразматичный?
А если ещё подумать?
Исследования показывают, что наличие положительных идей о старении может значительно повлиять на сам процесс старения. Принятые в обществе и семье стереотипы оказывают на нас огромное влияние. Например, даже такой фактор, как физическое и умственное состояние наших бабушек и дедушек оказывает определяющее влияние на то, как мы будем выглядеть и чувствовать себя в старости. Если вам повезло, и ваши бабушки и дедушки были молодыми и активными, когда вам было 15-16 лет, то, с огромной долей вероятности, вы встретите свою старость тоже энергичными и активными и будете выглядеть моложе своих лет. А тем, кому не повезло и они следовали "старым и немощным" стереотипам и идеям о старении, то они, действительно, быстрей становились "старыми и немощными".
В наше время люди живут дольше чем когда-либо прежде, и число людей, которым перевалило за сто, неудержимо растёт. Многие так называемые болезни возраста на самом деле вызваны выбором образа жизни, таким как плохая диета, недостаток физической активности и убеждение, что старость приносит хрупкость, ветхость и маразм.
Чтобы избежать такого печального сценария нам необходимо быть очень аккуратными, в том как мы программируете своё подсознание, когда речь идёт о старении. У людей часто есть "ощущение" того, сколько времени они будут жить и они даже называют конкретные числа. Так мы формируем "самореализующиеся пророчества".
Прямо сейчас задумайтесь о том, как долго вы хотели бы жить и сколько из этого вы хотели бы оставаться активными и здоровыми. Посмотрите на пожилых людей, которые до конца остаются "молодыми" по духу, здоровью и осанке, и примите их за стереотип, за свою ролевую модель. Например, сейчас на ютубе полно роликов про женщин и мужчин, которые в свои 90 поднимают штангу, с весьма серьёзными весами, или зажигательно танцуют спортивные танцы.
Конечно, диета, физическая активность и уровень стресса сильно влияют на наш внешний вид и здоровье, но именно ожидание относительно вашего здоровья, живучести и выносливости - играют ведущую роль в обретении долгой здоровой и активной жизни.
Положительное ожидание может излечивать раны, рассасывать страшные рубцы и шрамы, восстанавливать слух и зрение, остановить боль и помочь иммунной системе работать эффективнее, чтобы бороться с заразой.
Секрет активного долгожительства оставаться в душе молодыми, даже когда, по меркам окружающих, ваш возраст, по общим меркам, соответствует "дряхлой развалине".
Оставаться молодыми - это всегда смотреть на мир свежим взглядом, сохранять энтузиазма и интерес к жизни и в любых обстоятельствах ожидать лучшего.
Наше общество одержимо молодостью. Однако, молодость - это понятие, которое может и не совпадать, с количеством лет в паспорте. Молодость - это отношение к жизни и состояние ума. Мы живем в стареющем мире, но мы можете стареть, оставаясь энергичными. Чем старше мы становимся, тем лучше может быть наше развитие во всех отношениях.
Ещё один надёжный способ продлить свою молодость - это регулярная глубокая релаксация. По мере продолжения занятий глубокой релаксацией вы всё больше будете ощущать прилив жизненных сил, как в молодости. И когда вы объединяете глубокую релаксацию с правильно выбранными (приносящими мышечную радость) упражнениями и находите все больше способов, чтобы сделать свою жизнь интересной и захватывающей, то оказываетесь на верном пути, чтобы чувствовать себя ещё более здоровыми и бодрыми, чем когда-либо были в прошлом.
Данные сессии предназначены для того, чтобы настроить тело и сознание на долгую, энергичную и активную жизнь.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»