Исцеление 4

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Исцеление 4

Сообщение Андрей Патрушев »

Исцеление 4. Аннотация. СКАЧАТЬ
В настоящее время в психологии существуют более шестисот "школ", базовые постулаты которых нередко прямо противоположны друг другу. Однако, подавляющее большинство этих "школ" согласны с "отцом современной психологии" Вильямом Джеймсом, который утверждал: «Величайшим открытием моего поколения является факт, что любой человек может кардинально изменить свою жизнь, изменив свои ментальные установки».
Проблема же заключается в том, что наши убеждения не только определяют образ наших мыслей, но и настраивают фильтры восприятия, отсеивающие всю поступающую из внешнего мира информацию, которая противоречит нашим убеждениям. Другими словами для нашего мышления справедлива известная фраза: "То, что думает "думающий", "доказывающий" всегда докажет".
То же самое касается и убеждений о наших болезнях. Общепринятым является представление о каком то зловредном влиянии, вторжении, порче. Отсюда и отношение к болезням - удалить, уничтожить искоренить….
Только совсем недавно в области охраны здоровья появились зачатки "нового мышления". "Школа" Германской Новой Медицины, например, рассматривает почти все болезни, как адаптационный механизм нашего тела к собственным мыслям и убеждениям. И в этом, как минимум, есть своя доля правды. Например, было неоднократно замечено, что во время самых страшных эпидемий, некоторые врачи оставались абсолютно здоровыми, несмотря на круглосуточный контакт с заболевшими.
Неужели мы сами ответственны за наши болезни? Ответ - нет. На самом деле, мы ответственны не за наши болезни, а перед нашими болезнями. Только задумайтесь - а что если наши самые трудные проблемы, на самом деле имеют положительный аспект, - то, через что можно научиться чему-то важному, вырасти над собой и встать над обстоятельствами?
Осталось только найти истинную причину и как следует поработать над собой….
К сожалению, мы опять сталкиваемся здесь с проблемой, кроющейся в нашем мышлении - в нашем осознающем себя разуме. Оказывается, кроме "думающего" и "доказывающего" там также живёт и "объясняющий", которого, как говорится, - "хлебом не корми", дай только всё на свете объяснить. А поскольку все объяснения построены на наших убеждениях и верованиях, то мы снова попадаем в ловушку "дурной бесконечности"….
Гипнотерапевтам, как, наверное, и всем человеческим существам, свойственны любопытство, исследовательский дух и системный подход. Поэтому ими предпринимались неоднократные попытки сравнения причин болезней, которые видят осознающий себя разум и подсознание человека (находящегося под гипнозом).
Как любил повторять небезызвестный персонаж нашей истории: "Практика - это единственный критерий истины". И поскольку подсознательный диагноз был всегда гораздо более правдив, чем сознательный, и подсознанию, в большинстве случаев, в результате удавалось без таблеток и операций справиться даже с терминальными заболеваниями, то и нам, чтобы исцелиться, логично было бы разрешить себе безоговорочно довериться своей глубинной мудрости.
Таким образом, в данной медитации мы с уважением и даже с любовью относимся к нашим болезням и просим своё подсознание определить то, что необходимо изменить в нашей психике, душе и теле в самую первую очередь, а затем обеспечить и провести все необходимые для этого настройки и преобразования, для достижения здоровья и счастья, успеха и благополучия. А затем мы погружаемся на глубочайший уровень транса и расслабления - так называемое "состояние Сикорта", в котором самоисцеление и самовосстановление идут просто гигантскими шагами. Кроме того, это глубоко комфортное и очень приятное состояние, в котором осознающий себя разум не может помешать подсознанию делать нужные нам изменения.
Интересно, что исследования показали, как в "состоянии Сикорта", любой человек может стать истинным целителем не только для себя, но и для других, если предварительно возьмёт больного за руку и пожелает, чтобы своё подсознание помогло исцелить данного человека.
Естественно, достижение такого глубокого трансового состояния - это такой же навык, как и всё, чему мы в этой жизни когда-то научились. "Всё в этом мире достигается упражнениями". Поэтому лишь некоторые способны войти в это состояние с первого раза. Тем не менее, поскольку в данных тренировках заложен принцип удовольствия, то даже "самым не сговорчивым" потребуется не более трёх недель для его освоения.
Удачи идущим!
Будьте Здоровы и Счастливы!
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»