Время - ценный ресурс

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Время - ценный ресурс

Сообщение Андрей Патрушев »

СКАЧАТЬ

Возможно, вам нужна эта медитация, потому что вы знаете, что есть намного больше того, что вы могли бы достичь в своей жизни, если бы только могли начать использовать свое время более продуктивно. Возможно, вы иногда проводите часы в соцсетях, или перед телевизором, вместо того, чтобы делать то, что вы должны делать, или возможно, вы проводите много времени с людьми, которые ничего не делают для улучшения своей жизни, и вы чувствуете, что это их отношение негативно сказывается и на Вас.
Для некоторых людей напрасно тратить время означает играть в компьютерные игры в течение многих часов, или бессмысленно "серфить" по интернету, или "перещёлкивать" телеканалы в течение целого вечера. Другие люди тратят впустую огромное количество времени, притворяясь для себя, что они продуктивны. Одну минуту они немного работают, а в следующую минуту они проверяют свою электронную почту, в семнадцатый раз в тот день, или звонят подружке, или пьют кофе…. Они могут выглядеть очень занятыми, но когда рабочий день заканчивается тем, то работа так и остаётся не сделанной. Они напрасно тратят время на низкоприоритетные дела и переключают задачи так часто, что не могут достаточно продуктивно сосредоточиться ни на какой деятельности.
Чтобы прекратить напрасно тратить время, в первую очередь, вы должны определить, когда и где ваше время, на самом деле, "тратится впустую". Конечно, всем нужна личная жизнь и время, чтобы отдохнуть, и эта медитация - не о попытка лишить вас всех удовольствий от жизни. Но когда вы тратите время впустую, то обычно знаете, как вы впоследствии будете себя чувствовать.
Если вы тратите часы перед телевизором, бездумно переключая каналы, чтобы посмотреть немного этого и немного того, или "шаритесь" по интернету, то, в конце концов, заметите, что в результате, чувствуете себя вялыми и усталыми, плюс к этому добавляются моральные терзания о том, что вы потратили столько времени непроизводительным способом. Примерно то же самое происходит и с человеком, который потратил впустую целый день в офисе, проверяя электронную почту и сообщения в мессенджере. Таким образом, простая проверка на то, напрасно ли вы тратите время, - это то, как вы себя чувствуете после деятельности.
Если вы чувствуете, что действительно хорошо провели время, встретившись и пообщавшись с друзьями, то это не было пустой тратой вашего времени, если, конечно, это происходило "в своё время". Если вы действительно упорно поработали в течение дня и достигли определенных результатов, и чувствуете что по-праву заработали хороший отдых вечером, то вы знаете, что использовали свое время хорошо. Но если в результате вы испытываете неотступное чувство вины, или ощущаете тяжелую, безразличную апатию, то тогда вы знаете, что, потратили свое время впустую.
Как только вы определили, когда и как вы напрасно тратили время, то вместо того, чтобы надеяться, что ваше будущее вдруг станет, само по себе, более продуктивным, а вы - более дисциплинированным, важно заранее запланировать время для того, что вы собираетесь начать делать по-другому.
Кроме того необходимо устранить все отвлекающие факторы в окружающей среде, например, выключить ваш сотовый телефон, на время работы, выключить Wi-Fi, установить жёсткий график просмотра электронной почты, и даже работать в наушниках.
Также полезно начинаться каждый день с четкого списка текущих дел, где вы не начинаете работы без предварительной "приоритезации" ваших дел. Возможно даже, что вам придётся вежливо говорить «нет» определенным людям, когда они просят, чтобы вы что-то сделали, так, чтобы вы взяли на себя управление своим собственным временем. И может быть, вам даже придётся произвести значительные жизненные изменения, как например, нахождение более осмысленной и интересной работы, или решение проводить свободное время с людьми, у которых проявляется более положительное отношение к жизни.
Эта медитация помогает вам активировать принципы самоорганизации в своём подсознании, так, чтобы вы могли инстинктивно начать делать более мудрый, и более продуктивный выбор в том, как вы используете свое время, и использовать драгоценное время своей жизни, с максимальной пользой.
Будьте Здоровы и Счастливы,
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»