Внутренний голос, как друг и советник

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Внутренний голос, как друг и советник

Сообщение Андрей Патрушев »

СКАЧАТЬ
У любого человека с психологическими проблемами, является ли это тревожностью, депрессией, хроническим гневом, или дурными привычками, имеют место навязчивые саморазрушительные мысли. Некоторые люди говорят себе, что они бесполезны, или что они не имеют право быть счастливыми. Другие люди слышат голоса нелюбимого учителя в школе, или другой властной авторитетной фигуры, которые говорят им, что они не никогда не добьются успеха в жизни и т.д. и т.п.. Саморазрушительные мысли не всегда походят на голоса, иногда это просто негативная идея на заднем фоне разума.
Возможно, у вас был опыт потери паспорта, или ключей как раз перед самым отъездом, и вы очень боялись опоздать, постоянно повторяя про себя: "Ну, почему это опять со мной? Где эти чёртовы ключи (или паспорт)? Куда я мог их засунуть?" И чем более отчаянно звучал ваш голос, тем больше вы волновались, и тем менее вероятно, было вспомнить, куда вы их положили. Обучение говорить с собой более эффективно требует практики, и первым шагом на этом пути должно стать осознание своих обычных мыслей и манеры разговаривать с собой. Например, на пару мгновений задумайтесь:
- Что и как вы говорили себе, когда делали ошибки?
- Что и как вы говорили себе, когда вы в чём-то преуспевали?
- Что и как вы говорили себе перед зеркалом, или перед какими-то важными событиями, где вам было необходимо хорошо выглядеть?
И как только вы сделаете это, то задайте себе простой вопрос: "А позволил(а) бы я своим друзьям так разговаривать со мной?", или "Стал(а) бы я так разговаривать с кем-то кого я действительно люблю и о ком я забочусь?" Некоторые люди заметили, что они обычно говорили о себе всякие гадости, которые даже представить себе не могут, чтобы высказать любимому человеку, или позволить кому-то так говорить с ними.
При этом, важно помнить, что попытка подавлять негативные мысли, по желанию, не работает. Исследование, проведённое в Оксфордском университете, в 1994, показало, что просьба к испытуемым непосредственно подавлять свои негативные мысли, на самом деле, привела к ещё более негативным мысли, чем в контрольной группе. Вообще-то это давно известный факт. Давайте вспомним притчу про Хаджу Насреддина и про белого верблюда.
Хорошая новость состоит в том, что Вы можете научиться эффективно отстраняться от негативных мыслей, лишая их эмоционального воздействия, так, чтобы Вы могли спокойно исследовать их и решить, имеют ли они какую-либо ценность для вас, или нет.
Умение отойти в сторону от своих привычных мыслей и спокойно оценить их, является ключевым психологическим навыком, для того, чтобы повысить качество своей жизни. И это то, в чем данная сессия поможет вам стать намного более эффективными.
И кроме эффективного снятия повседневного стресса, - за счёт глубокого расслабления во время данной сессии, вы будете также изучать, как говорить с собой ободряюще уверенным, разумным, и полезным способом. Точно так же, как вы говорили бы с кем-то, о ком вы заботитесь и хотите помочь.
Эта медитация поможет вам эффективно отстраняться от негативных мыслей, лишая их разрушительного эмоционального воздействия, снимать стресс и научиться говорить с собой ободряюще уверенным, разумным, и полезным способом.

Будьте Здоровы и Счастливы!
Андрей Патрушев

Программа может вызвать непредсказуемые эффекты на фоне приема алкоголя, наркотиков и психотропных препаратов.
Категорически запрещено слушать (в том числе, включать без наушников рядом с водителем) медитации во время вождения автомобиля, или при управлении потенциально опасными механизмами.

Крайне не рекомендуется заниматься с данными медитациями людям с любыми психиатрическими диагнозами.


На абсолютное большинство ваших, еще не заданных вопросов, вы сможете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»