Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Ответить
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Учись быстро (скачать)
Данная сессия сделана по технологии Многоуровневой Трансовой Коммуникации (МТК), когда в слышимом тексте кодируются сообщения для подсознания через выделение отдельных слов, или(и) словосочетаний в отдельные тексты с определенном смыслом. Таким образом, в достаточно длинном тексте может быть замаскировано несколько текстов. Например, один текст может быть закодирован через едва заметное изменение тембра, второй – через замедление (ускорение) слов(фраз), третий – через модуляцию (вибрато, флэнджер, фазер), четвертый – через реверберацию и т.д. и т.п. – фактически, всё, что позволяет делать со звуком ваш редактор обработки звука. Плюс отдельно идет текст, созданный по технологии «супралиминал». Все тексты находятся в системном взаимодействии. Для примера, в данном тексте я обозначил жирным шрифтом слова и фразы, которые могли бы составить определенное сообщение для вашего подсознания, а синим цветом – текст, который можно было бы пустить супралиминально (хорошо слышно, но не осознаваемо) для усиления обычно слышимого текста.
Хотелось бы заметить, что данные технологии давно и успешно используются в рекламе, в политике, в рок и поп музыке. Большинство описываемых приемов легко могут быть реализованы он-лайн, при наличии одинаковых согласованных текстов у дикторов и операторов…
В современной жизни приходится очень много чего учить и переучивать. Учите ли вы иностранный язык, или как работать в прикладной компьютерной программе, или разучиваете новый танец, способность быстро и надежно усваивать новые знания, умения и навыки, всегда обеспечивает вам высокую конкурентоспособность на рынке труда.
Я быстро и надежно усваиваю новые знания, умения и навыки.
Для начала назовем пару простых практических шагов, способных в значительной мере усилить вашу способность быстро и легко усваивать новую информацию. В первую очередь, необходимо чётко себе представлять, почему то, что вы учите (чем бы это ни было), так важно для вас и, во-вторых, надо найти способы получать от этой учёбы удовольствие.
Я люблю учиться, я учусь быстро и эффективно.
На протяжении всей истории человечества творческие гении, как известно всегда старались привнести в свою работу страсть, радость и удовольствие. Именно зачарованность перспективами, любопытство и вдохновение заставляли их работать с максимальной отдачей и напряжением, на пределе своих сил.
Я люблю учиться, я учусь быстро и эффективно и гениально.
С другой стороны, вспомните о том времени, когда вы научились большинству своих навыков, которыми вы обладаете в своей жизни. Я говорю о раннем детстве, когда вы учились ходить, самостоятельно есть, говорить, потом читать и писать. В этом возрасте очень много неизвестного, вами движет любопытство, всё представляется игрой, и поэтому обучение происходит удивительно быстро и эффективно.
Я люблю учиться, я учусь быстро и эффективно и гениально.
Потом, по мере взросления вам не всегда приходилось учить что-то, действительно вызывающее у вас чувства радости, вдохновения и любопытства, но эта сессия как раз и предназначена для того, чтобы помочь вам найти новые пути получать удовольствие от учёбы, пробудить любопытство, страсть к познанию и повысить мотивацию к всестороннему изучению и совершенствованию мастерства в выбранном вами направлении, что даёт вам возможность значительно усилить веру в свои способности, быстро и эффективно впитывать информацию и осваивать необходимые умения и навыки.
Я люблю учиться, я учусь быстро и эффективно и гениально.
Конечно, вам придется внести некоторое разнообразие и инновации в процесс своего обучения, но, поверьте, это того стоит.
Любой, кто пытается выучить что-то обычной зубрёжкой, уступает в своих знаниях тому, кто внимательно работает на лекциях и семинарах, кто прочитал множество разных книг по этой теме, кто развесил по комнате яркие запоминающиеся постеры, с ключевыми положениями по изучаемому предмету на них, кто сочиняет забавные песенки, рифмы и акронимы, чтобы запомнить информацию, и кто регулярно проверяет свои знания, чтобы быть уверенным, что в нужный момент может вспомнить всё что необходимо, и кто объясняет выученный материал кому-то другому, чтобы углубить свое понимание предмета.
У меня хорошая память. Я легко вспоминаю то, что выучил. Эти знания в нужный момент сами собой приходят ко мне.
Имейте ввиду, что способы изучения предмета и тренировки практических навыков и умений весьма разнообразны, как и окружающая жизнь, поэтому, для лучшего запоминания, на уровне знаний, и практического освоения, на уровне умений и навыков, необходимо, во время учебы, также разнообразно использовать своё тело и сознание.
Я настраиваю весь организм на быстрое и эффективное обучение.
И наконец, безусловно, необходимо уважать естественные потребности своего мозга и всего тела и во время обучения. Для этого, как минимум, надо обеспечить себе полноценный ночной сон, потому что сон играет ключевую роль в усвоении выученной за день информации и в переносе ее из кратковременной памяти в долговременную, как и для укоренения в теле практических умений и навыков. Так же необходимы физические упражнения на растяжку, пешие прогулки, короткие перерывы между занятиями, примерно каждые сорок пять минут, для усвоения выученного материала, и достаточное употребление простой чистой воды, так как вода играет существенную роль в передаче нервных импульсов.
Я забочусь о себе. У меня глубокий полноценный сон. Я хорошо отдыхаю во сне.
Перед сном, уже в кровати, полезно провести лёгкий обзор того, что вы уже выучили, и того, что еще предстоит, и помечтать о том, как вы будете применять полученные знания.
Применяя эти простые правила, вы легко быстро и эффективно можете усвоить любые знания, умения и навыки, которые вам понадобятся в дальнейшей жизни.
Так же важно регулярно слушать эту сессию, стараясь максимально расслабиться, чтобы автоматически войти в гипнотический транс.
Сейчас я максимально расслабляюсь и погружаюсь в приятное трансовое состояние.
Гипнотический транс – это естественный непрерывный процесс, во время которого ясность и сосредоточенность вашего сознания могут временами, как значительно усиливаться, так и отходить на задний план, подчиняясь вашему собственному подсознанию, которое самостоятельно принимает решения и проводит всю необходимую вам работу.
Я доверяю своему подсознанию.
А мои слова лишь помогают вашему подсознанию придерживаться определенного направления. Именно ваше подсознание определяет, какие образы вы увидите в ходе сессии. И эти образы совсем не обязательно должны совпадать с тем, что говорится. Просто доверьте своему подсознанию делать свою работу, отрешенно, или с интересом (но без какой-либо критики) наблюдая за тем, что ваше подсознание сочтёт нужным в данный момент показать вашему сознанию. И уж, тем более, не надо даже пытаться всё это как-то интерпретировать и искать в этих образах какой-то глубокий смысл.
Таким образом, в ходе этой сессии вы обучаетесь учиться легко быстро и эффективно, чтобы распространить эти умения и навыки на все аспекты вашей жизни.
Я учусь быстро эффективно и гениально.

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.

Перед занятием и после него полезно выпить хотя бы по полстакана чистой воды.

На абсолютное большинство ваших даже еще не заданных вопросов :) вы можете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».
Бисо
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК).

Сообщение Бисо »

Здраствуйте,

Извините, но какая программа открывает этот файл?

Благодарю заранее.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК).

Сообщение Андрей Патрушев »

Бисо
Этот файл открывает прибор АВС "Навигатор". :)
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК).

Сообщение Энди »

Вчера затестил сессию, не слышу текста так и должно быть? Только шум в левое и правое ухо плавно перетекает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК).

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди
Обновите прошивку до 1.2, а лучше до 2.1 (но не все Навигаторы её принимают, - первые выпуски не хотят :?)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Алехандро »

Андрей, подскажите, пожалуйста, а данная сессия на стадии тренировки Беты, как аналог встроенной L01 ("Быстрая подготовка к занятиям), пойдёт?
Судя по описанию и главное автору :) она более эффективной обещает быть, чем встроенная!
Это вобще альфа или бета или тета?!

П.С.
Извините, если, уже спрашивал про это. Что то не могу вспомнить была ли речь про эту сессию, когда я в самом начале у Вас консультировался :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Это вообще-то набормот, соответственно, у всех набормотов сопровождение альфа-тета. Если уж брать аналоги, то это L03.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Это вообще-то набормот, соответственно, у всех набормотов сопровождение альфа-тета. Если уж брать аналоги, то это L03.
Андрей, L03 это же самовнушения, а не для обучения.
Наверное, лучше доделаю бету на E-L01 сессиях, а там уже к набормотам :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Андрей, L03 это же самовнушения, а не для обучения.
Можно подумать, что это чем-то отличается. :)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Алехандро »

Андрей, добрый день.

В головном посте (ВНИЗУ) ссылка на скачивание архива lrnfst.rar, в нём сама сессия "LrnFst.csp"

А на сайте
http://ls-navigator.ru/session/combined

та же сессия называется "lrnfst_d.csp (она же раньше была доступна по ссылке в первой строке (ВВЕРХУ) Вашего поста).

Подскажите, пожалуйста - это одна и та же сессия или разные версии?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Скорей всего та же самая.
Проверьте, - это бесплатно и не смертельно. :)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Алехандро »

Андрей Вадимович, добрый день.

Сейчас после примерно полуторамесячного перерыва повторно прохожу курс на Обучение-Память - слушаю через день "Учитесь быстро", затем "Помни, что прочитал".
В начале и середине сессии "Учитесь быстро" в полноцветных очках идут секции с красно-синим миганием т.е. в одной половине очков пульсирует синий в др. красный, а потом идёт инверсия.
Моя догадка, что это делается для стимуляции\активации образного полушария или, как говорилось в теме про киночтение, для переключения осей сознания.
В связи с этим возник вопрос, нет ли тут специфики, которая снизит или полностью сведёт на нет эффективность прослушивания данной сессии в монохромных очках?!
Может быть Вы сами в них работали на этой сессии?
Я на других сессиях (в частности базовые релакс сессии "Навигатора" и "Проводник") пробовал монохромные очки, - эффект для меня получался более плавный, мягкий с ощущением отстранённости,
больше похожий на лёгкую дрёму. Интересное воздействие, чуть другое чем в полноцветных.
Вот хотел попробовать чередовать Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*) и "Помни, что прочитал", то в полноцветных, то в монохромных. Как думаете, есть смысл попробовать? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Здравствуйте.
Особо большой разницы на монохромных очках не будет. Этот приём предназначен для мягкой стимуляции визуализации, но какого-то ключевого смысла не несет.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Здравствуйте.
Особо большой разницы на монохромных очках не будет. Этот приём предназначен для мягкой стимуляции визуализации, но какого-то ключевого смысла не несет.
Андрей , всё понял, буду пробовать.

Кстати, спасибо, по субъективным ощущениям эти 2 спецсесии "Учитесь быстро" и "Помни, что прочитал" не плохо работают, особенно в плане памяти лучше стало! :ay
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение митек »

Андрей, скажите пожалуйста, в какое время лучше слушать эту сессию?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Оптимально - с 16 до 18. Но можно в любое удобное для Вас время (лучше где-то часа за 2-4 до сна).
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение митек »

Андрей, скажите пожалуйста эта сессия в бета?
я два раза прослушал и у меня была очень сильная вспышка гнева. Не знаю связано ли с этим, но как вариант.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Это вообще-то набормот, соответственно, у всех набормотов сопровождение альфа-тета.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Дмитрий Никитин »

Добрый день! Можно ли чередовать эти три сессии - Помни, что прочитал Экзамен на отлично! Учитесь быстро? Если да, то как?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий Никитин
Здравствуйте.
Можно, через день.
Макс Голуб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 18:51

Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Макс Голуб »

Андрей Патрушев, Здравствуйте, а "учись быстро" там какие волны или ритмы используются и в каких диапазонах скажите пожалуйста? Если честно то я думаю что вообще все сессии должны быть с такими расшифровками! А то где-то есть, а где-то нет!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Макс Голуб, здравствуйте.
Так везде итак написано: там, где буква "А" рядом с названием - это альфа-сессия, а там, где "Т" - тета. :?
Макс Голуб
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 18:51

Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Макс Голуб »

В Навигаторе там только одна сессия и там не указано буквы которые в начале и в файле "дополнительно" тоже. Они видать немного разные здесь и в Навигаторе!?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Учитесь быстро - комбинированная сессия (МТК*).

Сообщение Андрей Патрушев »

Макс Голуб писал(а): Пт сен 11, 2020 15:50 Они видать немного разные здесь и в Навигаторе!?
Это не ко мне.
Скачайте здесь: https://cloud.mail.ru/public/3HFD%2FgjZQgQVg1
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»