Комбинированные сессии - это...

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Комбинированные сессии - это...

Сообщение Андрей Патрушев »

Комбинированные сессии - это одна из нескольких уникальных опций, выделяющих майндмашину Навигатор на рынке аналогичных устройств.
Комбинированные сессии - это, с одной стороны, инструмент для профессионалов (психологов, психотерапевтов, коучей и т.д.), с другой, - это мощный инструмент саморазвития, пользоваться которым очень просто.
Запишите на диктофон, или с помощью любого аудиоредактора (в формате mp3) свою аудиопрограмму: набор аффирмаций, самовнушений, правил поведения, аутотренинг и т.д. и т.п., или возьмите любую готовую. Определите примерное время звучания получившейся записи (в том же редакторе, или при проигрывании в плеере). Загрузите в бесплатном редакторе сессий любую, подходящую Вам по контексту сессию, с помощью опции подгонки времени (справа вверху) подберите время работы сессии, в соответствии со временем звучания Вашей аудиопрограммы (лучше делать сессию минут на 5 дольше, чем аудиопрограмма). Присоедините к сессии Ваш mp3 файл (кнопка справа вверху, рядом с кнопкой подгонки времени) и сохраните сессию в формате *.csp (всё очень просто, как в обычном редакторе текстов). Сохраните получившуюся комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия.
Полезный совет: чтобы мозг пришел в состояние повышенной восприимчивости, необходимо определенное время, поэтому перед началом Вашей аудиопрограммы полезно вставить (в любом аудиоредакторе) минут шесть тишины.

Комбинированные сессии более-менее регулярно пополняются.
Здесь можно оставлять заявки на комбинированные сессии, которые будут учитываться при выборе - какие сессии надо делать в первую очередь.
Комбинированные сессии доступны для владельцев Навигатора бесплатно.
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Дмитрий Никитин »

Здравствуйте! Для чего предназначена сессия DirLearn?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий Никитин
Здравствуйте!
http://ls-navigator.ru/session/combined
Аватара пользователя
Маниту
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Маниту »

Здравствуйте! Прочитал о Методе Прямого Обучения. Классно! Я мечтал об этом методе, еще когда впервые посмотрел фильм Матрица (когда увидел как героям фильма на корабле Навуходоносор с помощью специального ПО закачивали необходимые знания и навыки за считанные минуты!) Я думал, что это фантастика :) Скажите, а можно ли с помощью этого метода выучить иностранный язык?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Андрей Патрушев »

Маниту
Нет, - только пополнить словарный запас.
Аватара пользователя
Маниту
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Маниту »

Тоже неплохо! Спасибо
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Энди »

Кто-нибуть может посоветовать книги для увеличения словарного запаса? И какая в этом случае будет схема работы?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Энди »

Не предвидится ли сессия для Навигатора непосредственно для самого процесса фоточтения?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди
Предвидится... 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии.

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди писал(а):Кто-нибуть может посоветовать книги для увеличения словарного запаса? И какая в этом случае будет схема работы?
Словарь(и) иностранного языка - методом фоточтения.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Иринатка »

Андрей Патрушев писал(а):Комбинированные сессии - это одна из нескольких уникальных опций, выделяющих майндмашину Навигатор на рынке аналогичных устройств.
Есть вопросы по сессиям.

Цитирую: "
Запишите на диктофон …… свою аудиопрограмму: набор аффирмаций, самовнушений … и т.д. и т.п Определите примерное время звучания получившейся записи (в том же редакторе, или при проигрывании в плеере). Загрузите ……. любую, подходящую Вам по контексту ….. сессию…, с помощью опции подгонки времени (справа вверху) подберите время работы сессии, в соответствии со временем звучания Вашей аудиопрограммы……... "
Вопросы:
1. Как определить время звучания, по длительности выбранной к записанным фразам сессии? В навигаторе же есть, насколько я изучила тему, функция "синхростарт". Я думала, что эта функция делает это САМА, т.е. - автоматически подгоняет записанные аффи(о)рмации под сессию. Разве нет?
2. " ....подберите время работы сессии, в соответствии со временем звучания Вашей аудиопрограммы..."
ТАК ЧТО - ПОДО ЧТО ПОДГОНЯТЬ? Аудиофайл - под сессию? Или сессию - под аудиофайл? Что первичо и подо что подгонять время?
3. Если подогнать длительность аудиофайла под сессию - получится цикличный повтор наговоренных на диктофон фраз до конца сессии, правильно я поняла? Если - да, тогда непонятна инструкция: "подберите время работы сессии, в соответствии со временем звучания Вашей аудиопрограммы".

Короче, совсем запуталась.

И еще цитата: "Здесь можно оставлять заявки на комбинированные сессии, которые будут учитываться при выборе - какие сессии надо делать в первую очередь".
Вопросы:
1. "...при выборе - какие сессии надо делать в первую очередь..." А есть какие-то рекомендации по этому поводу?
2. Если скачать это сессии - не надо морочиться с тем, что выставлять-подгонять время того и другого? Все уже будет подогнано изначально в готовых сессиях?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Андрей Патрушев »

Иринатка
Комбинированные сессии - это тема для продвинутых пользователей и профессионалов. Хотя там все очень просто.
Да функция "синхростарт" для новичков работает прекрасно.
Готовые комбинированные сессии не требуют никаких подгонок - просто включил и всё.
Иринатка писал(а):1. "...при выборе - какие сессии надо делать в первую очередь..." А есть какие-то рекомендации по этому поводу?
Вот я от вас и жду этих рекомендаций - какие сессии мне для вас надо делать в первую очередь.
А то, что Вы имеете ввиду - здесь.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение 1Андрей1 »

Вот я от вас и жду этих рекомендаций - какие сессии мне для вас надо делать в первую очередь.
На мой взгляд, наиболее интересная сессии\сессия связанные с ОСом\астралом\фазой (термины, на вкус). Остальное гмм... второстепенно (спорить нет необходимости, Имхо). Из сессий Навигатора + сессии Д.Шумова, никакие лично для меня неэффективны. Не думаю, что кому-то удастся создать такую, это был бы прорыв своего рода.
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение рустам »

Добрый день.Не могу присоединить мр3 файл к сессии.Простой файл мр3 вставляется,но после редактора аудасити,в котором я вставляю 6мин тишины,файл присоединяется с нулевым временем. И ещё после редактора он изменяет формат на waw и приходится его менять на мр3 так как другие файлы кроме мр3 редактор сессий не видит. В редакторе аудасити хотел вместо тишины вставить музыку ,тоже не получилось,не пойму как это делается.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Андрей Патрушев »

рустам
Учите матчасть: http://www.audacity.ru/p1aa1.html :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Комбинированные сессии более-менее регулярно пополняются.Здесь можно оставлять заявки на комбинированные сессии, которые будут учитываться при выборе - какие сессии надо делать в первую очередь.

Хотелось бы комбинированную сессию, если это возможно-"Вспомнить прошлые жизни". Состояние гипносугестии конечно можно и дисками достичь, но грамотное сопровождение "в пути" очень бы помогло и облегчило удержание этого состояния. Концентрация на вспоминании, запоминании , и главное на проработку того опыта, осознание его ....отвлекает от состояния.
Пробовала не раз другим способом, при просмотре очень часто появлялись моменты, когда не могла задать себе вопрос по увиденному и осознать тут в реальности тот опыт и пересмотреть его, если это нужно , или принять как опыт. В общем есть сложности в путеводителе))))Записывала на диктофон вопросы, вроде составила корректно, но как оказалось в состоянии просмотра сама же своего вопроса не поняла))) Тоесть там не...в контексте :"А не хотела бы я.....?" Тое сть накладочка вышла , хотела или не хотела...пока заморачивалась , выскочила ...

Иринатка
Иринатка писал(а):3. Если подогнать длительность аудиофайла под сессию - получится цикличный повтор наговоренных на диктофон фраз до конца сессии, правильно я поняла? Если - да, тогда непонятна инструкция: "подберите время работы сессии, в соответствии со временем звучания Вашей аудиопрограммы".
Сейчас вышла новая прошивка , пока обкатывается, там текст ДИКТ. не привязан к сигментам сессии. Но пока не пнятное остается, текст короткий циклится все равно до конца сессии.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Алексей Крячко__ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Сейчас вышла новая прошивка , пока обкатывается, там текст ДИКТ. не привязан к сигментам сессии. Но пока не пнятное остается, текст короткий циклится все равно до конца сессии.
можно начитать несколько записей и указать не файл, а папку DICT (выбор папки на проигрывание - нажатие клавиши F). Тогда будут по кругу воспроизводится записи из этой папки. Они короткие и если разные или просто в какой-то записи будет тишина на минуту-две, это не так утомляет как непрерывное повторение одного и того же. Тем более речь никогда не идет с начала сессии, а спустя небольшой промежуток времени - можно сделать самую первую запись с тишиной.
Все лишние записи с прежних "опытов" из папки диктофона можно легко удалить.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алексей Крячко__ писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а): Сейчас вышла новая прошивка , пока обкатывается, там текст ДИКТ. не привязан к сигментам сессии. Но пока не пнятное остается, текст короткий циклится все равно до конца сессии.
можно начитать несколько записей и указать не файл, а папку DICT (выбор папки на проигрывание - нажатие клавиши F). Тогда будут по кругу воспроизводится записи из этой папки. Они короткие и если разные или просто в какой-то записи будет тишина на минуту-две, это не так утомляет как непрерывное повторение одного и того же. Тем более речь никогда не идет с начала сессии, а спустя небольшой промежуток времени - можно сделать самую первую запись с тишиной.
Все лишние записи с прежних "опытов" из папки диктофона можно легко удалить.
Повторяю, что мне и не только мне..нужно , чтобы текст звучал какое то время ,например 5 минут , как вводный инструктаж по...например сессия по осознанным сновидениям, 5 минут инструктажа-набормота и все,в свободном полете, без повторения этого текста в дальнейшем , тоесть ,до конца сессии. Запускаю в синхростарте сессию, выбираю текст из папки ДИКТ, одну запись, не F функцию, зацикливания текста, а одну, но тем не менее текст за время сессии звучит не один раз, с перерыми в 3 секунды. Что это?!!!! Я понимаю, что в папке ДИКТ можно записать несколько файлов, и при запуске нажать F тогда все , что есть в папке ДИКТ .будут поочередно звучать. Или создать отдельную папку , в которую вложить несколько записей , и так же они без F будут поочередно проигрываться. НО!!!!! Мне нужно раз прослушать одну или папку с несколькими файлами и ВСЁ!!! А так не получается , ни раньше , ни с новой прошивкой. Если есть в новой прошивке , то, о чем я пишу , укажи , где это ? Я пока не нашла. А этого ждут уже давно многие. Надеюсь понятно пояснила.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Алексей Крячко__ »

Я могу сделать настройку еще одну, чтобы включать или выключать зацикливание выбранного файла или записей в папке. Такой вариант устроит ?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алексей Крячко__ писал(а):Я могу сделать настройку еще одну, чтобы включать или выключать зацикливание выбранного файла или записей в папке. Такой вариант устроит ?
Да.Вполне. Как раз то , что нужно. Жалко , что не видно времени звучания файла. Чтобы подстроить под сессию, нужно знать продолжительность файла,без обрыва его по окончании сессии. Или такой момент, выбрала сессию, выбрала файл, звук как установка-напутствие и пошла потом с этим работать уже под сессию, а в конце запустить файл выхода. Тут совсем уж никак не получается при данной прошивке.Нужно либо тишину записывать на то время работы без файла, но эт сложно сделать, то стучат, то сверлят соседи, то ребенок сверху бегает, то дорога рядом шумная и окна квартиры на нее выходят. В общем, не получается. И по времени выставить тексты тоже пока нет возможности. Остальное пока не смотрела еще полностью по новой прошивке. Думаю это нужно написать в теме новой прошивки.
Да, еще одно ...если возможно ,выбирать пронумерованные файлы , именно в том порядке, в котором хочется их прослушать во время сессии, при этом не создавая папки , потому что в следующий раз нужны будут другие , уже готовые файлы и в другом порядке. Просто нумерацию выбрать, видя их время звучания и подогнать под выбранную сессию, уже прямо в Навигаторе. Если конечно такое возможно, будет супер. А все к чему это, если файл по осознанным снам слушать, запустить себе указания, потом уйти в сон, а потом набормот примерно по времени , что вот......и дальше тишина, потом в конце не забыть себе сказать, что надо бы в тело вернуться, иногда выносит не только сознание в ОСе а и из тела сигаешь. Потом встать встала, а проснуться еще долго не получается, а уж осознанка еще дольше не вертается. И уж совсем казус, когда вроде проснешься а встать не получается, тела то нет еще, ощущения. И вроде понимаешь что не спишь и вроде проснулась а стоишь или висишь рядом. А так себе сказал-назад-в тело и прочее)))) И вот потому именно и хочется выбор без зацикливания и с указанием времени файла. и выбором файла по нумерации , но без создания этого всего на компе, потом закачке его в Навигатор, не всегда есть комп под рукой в дороге, а Навигатор всегда. И все , как я говорю , в одном флаконе)))))
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Пт янв 19, 2018 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Андрей Патрушев »

В который раз убеждаюсь - чем больше даешь пользователю разнообразных инструментов (надеясь, что так будет удобней), тем больше у пользователя возникает проблем... :? Человек западает на какую-нибудь опцию, а потом начинает требовать подогнать ее под свои нужды...
"Синхростарт" предназначен исключительно для работы с аффирмациями и музыкой (для тех, кто хочет разнообразить сессии).
Для остальных случаев лучше всего использовать "Светоритм" или комбинированную сессию.
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение рустам »

Добрый день.Разобрался наконец с аудио редактором :D Остался вопрос к Андрею Патрушеву.Вы писали что внушения лучше записывать через 6 мин тишины,(я вместо тишины правда сделал музыку,это нормально?),а в описании сессии L03 написано что внушения лучше делать через 12 мин после начала сессии.Как делать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Андрей Патрушев »

рустам
Здравствуйте.
6 минут, имхо, достаточно.
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение рустам »

Андрей Патрушев писал(а):рустам
Здравствуйте.
6 минут, имхо, достаточно.
Спасибо.Вместо тишины вставлять музыку которая потом с началом аффирмаций идёт фоном,правильно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Комбинированные сессии - это...

Сообщение Андрей Патрушев »

рустам
Да, что угодно. Например, мотивирующий текст какой-нибудь (но спокойным голосом :) ).
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»