Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

Прогрессивная релаксация. СКАЧАТЬ
Стандартная 30-и минутная техника релаксации, не требующая, на мой взгляд, каких-либо особых пояснений. :?

Польза от систематических сеансов релаксации признана в современной психотерапии. В основе теории о положительном влиянии релаксации на психику лежит утверждение о взаимосвязи разума и тела. Известно, что у человека в состоянии стресса тонус мышц повышается. Предполагается, что существует и обратная связь: при снижении тонуса мышц снижается и психическое напряжение. В таком случае уменьшения психического напряжения можно добиться глубоким расслаблением мышц.

Важнейшим понятием при занятиях релаксацией с психотерапевтическими целями является генерализация, то есть распространение и закрепление эффекта релаксации. Несистематические и поверхностные занятия релаксацией дают временный, неполный эффект. Только регулярные занятия с соблюдением методики приводят к стойкой генерализации эффекта и долгосрочному положительному влиянию релаксации.

Релаксация особенно эффективна для людей с повышенным мышечным тонусом. Доказано, что повышенный мышечный тонус ведёт к развитию заболеваний. Для людей с пониженным мышечным тонусом эффект релаксации будет не так заметен, но не менее значителен.

P.S. Чтобы слышать голос Навигатор1 должен быть перепрошит на версию 1.2, или выше. Настоятельно рекомендую версию 2.11, а владельцам Навигатора2 - версию 3.12

Сохраните комбинированную сессию в специальную папку (SES_SPEC) на флэшке в Навигаторе. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите:
Навигатор 1: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия;
Навигатор 2(зеленый): Плеер\Комб. сессия csp.

Перед занятием и после него полезно выпить хотя бы по полстакана чистой воды.

На абсолютное большинство ваших даже еще не заданных вопросов :) вы можете найти исчерпывающие ответы в «Путеводителе по дискам».
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

Извеняюсь за офтоп, но не хочется доп тему плодить под этот вопрос - недавно узнал о работах Олега Бахтиярова и у них развивается тема т.н. Рабочей Позиции и Волевой Медитации основной замысел в том что бы на выходе получить максимальную работоспособность и эфективность. Будут ли в будущем аудио программы для достижения подобных результатов (эффектов)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Будут. :)
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

:D супер
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Эта программа находится на карте памяти Навигатора,вход в нее Тренировка-Дополнительные режимы-Комбинированные сессии.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re:

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев писал(а):Будут. :)
А когда?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Димас »

Решил вчера вечером с этой программой позаниматься..."Проснулся" ночью от голоса А.Патрушева, что-то он мне рассказывал (перед сном снял очки и наушники, выключил прибор). После характерных вибраций выкатился из тушки и очутился в своей комнате. Только все поверхности комнаты, в том числе и спящая супруга, были зеркальными, с искажениями, повторяющими линии предметов. То есть я везде вокруг себя видел отражение отражения, себя не видел. Жутко странный и пугающий опыт. До сих пор хожу под впечатлением. Таких ВТО еще не было. :shock: Кто-нибудь испытывал подобное?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас
Монро, если помнишь, как раз с таких программ начинал... :wink:
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
Уже не помню...13 лет назад читал :?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Димас »

Ух, какие интересные события происходят на фоне этой программки.
Андрей Патрушев Андрей, Вы там не прописывали "выход из тела" случайно? 8) Слушаю прогрессивную релаксацию через день, почти каждую ночь тушку "трясет" и получаются "выходы" и "полувыходы" (это когда ноги и полтуловища поднимаются над телом и висят, болтаясь, в ушах голоса людей и обрывки фраз)... Причем "выходы" по исс очень отличаются от ОС. Более повышена четкость и контрастность происходящего вокруг. Нет той ОСвской легкости.
Последний раз редактировалось Димас Вс мар 11, 2012 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение ЗОМБИ »

Димас писал(а):почти каждую ночь тушку "трясет" и получаются "выходы" и "полувыходы"
удается выспаться-то? меня больше всего напрягает походы на работу после таких вот ночей... а так, хоть каждую ночь можно было бы :wink:
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Димас »

ЗОМБИ писал(а):удается выспаться-то? меня больше всего напрягает походы на работу после таких вот ночей... а так, хоть каждую ночь можно было бы
Удается :ay мне не нужно ходить каждый день на работу. Я после тиосульфата вообще высыпаюсь очень быстро и полно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас Нет, специально не прописывал, но Монро тоже стало трясти после таких программ почти сразу...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
А в чем тут прикол тогда? Некоторые вон стараются, пишут специальные проги для ВТО, а тут гипно-релакс поставил и вперед с первого раза?!
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Энди »

Димас кстати эти выходы могут быть связаны вовсе не с этой программой, а больше с тиосульфатом (как слабительным). Я лично эту программу слушал пару раз и таких переживаний не испытывал. А вот самые яркие переживания по ОСам испытывал именно после прослаблений связанных с легкими отравлениями, причина толи в потере жидкости, толи в массовом вымывании какогото одного или нескольких микроэлементов. А пусковым элементом были, хоть Проводник, хоть Исцеление, хоть Путешествие по внутренним мирам.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Прогрессивная релаксация аудиопрограмма

Сообщение Димас »

Энди
Никогда не замечал связи ОС/ВТО с послаблением желудка... :oops: К сожалению, это у меня частое явление, поэтому обратил бы внимание.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение крошкин »

а гипно-релакс это какая сессия? И вообще с какой сессией лучше комбинировать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Гипно-релакс, судя по названию, - это сессия на релаксацию, похожую на таковую в состоянии гипнотического сна.
Что конкретно Вы собираетесь комбинировать?
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение крошкин »

L03N?
У меня другая машинка - я просто хотел узнать на какую сессию желательно накладывать "прогрессивную релаксацию" ? миндэкслорером в wav перегоню а потом в audacity соберу
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Вам не удастся наложить Прогрессивную релаксацию ни на какую сессию. :? Ну, разве что через рекордер, - тогда, действительно, L03.
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение крошкин »

Не имею сейчас возможности купить Навигатор - поэтому танцую с бубнами. Андрей я скачал с сайта комбинированные сессии в том числе прогрессивную релаксацию в формате csp потом через конвертер перегнал ее в мп3 - а дальше миндэксплорером конвертирую любую сессию в Wav после в audasity соединяю. Но вопрос не в этом я просто хотел узнать на какую сессию лучше наложить для лучших результатов так сказать..... или я чего то не понял и сессия только с Вашим голосом (в данном случае прогрессивная релаксация) самодостаточна? но там нет строба. Еще не совсем понял в начале сессии по смыслу глаза должны быть открыты ....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
А через какой конвертер Вы "перегнали" сессию csp в mp3?
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение крошкин »

какой то онлайн конвертер - http://online-audio-converter.com/ru/ вот этот. media player clasic на моем компе кстати тоже читает эти файлы
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение крошкин »

Андрей я хотел Вас спросить - мне нужно сделать длительный перерыв от занятий с ММ (перезанимался). Можно ли заниматься с с этими файлами (прогрессивная релаксация и пороговая релаксация) просто не накладывая ни на какую сессию - чисто Ваш голос.? Мне необходимо избавиться от мышечных зажимов в области шеи и затылка. Помогут ли они. И с какого лучше начинать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прогрессивная релаксация - комбинированная сессия

Сообщение Андрей Патрушев »

крошкин
Да, конечно, можно.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные сессии»