СП от Пророка

Ответить
Prorok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:48

СП от Пророка

Сообщение Prorok »

Привет всем! Я рад что народ в России делает СП. я думал чтоя один такой :) вот фото моих первых "творений" :)
там по ссылке - внизу, в туесках из бересты :) http://prorokrus.livejournal.com/2188.html
и вот тут - тоже http://prorokrus.livejournal.com/7103.html
Очень рад что нашел единомышленников :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: СП от Пророка

Сообщение Ланцелот »

Вы вместо кварца бой хрусталя используете?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: СП от Пророка

Сообщение Логик »

Судя по фотографиям во второй ссылке, используется искусственный кварц.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: СП от Пророка

Сообщение Ланцелот »

Если почитать его жж, то это бой хрусталя. Я так понял, что локально это Гусь Хрустальный.
Prorok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:48

Re: СП от Пророка

Сообщение Prorok »

Ланцелот писал(а):Если почитать его жж, то это бой хрусталя. Я так понял, что локально это Гусь Хрустальный.
я использую синтетический особо чистый (оптического качества) пьезоэлектрический кварц. после нескольких сравнений от натуральных кристаллов отказался - не то качество :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: СП от Пророка

Сообщение Логик »

А как вы определяете "качество"? По ощущениям? Или по влиянию на событийность?
Prorok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:48

Re: СП от Пророка

Сообщение Prorok »

Логик писал(а):А как вы определяете "качество"? По ощущениям? Или по влиянию на событийность?
исключительно по субьективным ощущениям, своим и пользователей - природный кварц не дает такую мягкую энергию. Про "лом кварца" упомянул лишь в ответе на вопрос человека - где найти кристаллы. их действительно много, нужно только знать где искать.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: СП от Пророка

Сообщение Логик »

Prorok писал(а):природный кварц не дает такую мягкую энергию.
Так надо сравнивать аналогичные по чистоте кристаллы. Прозрачный природный пьезокварц стоит больших денег.
MagicianII
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:22

Re: СП от Пророка

Сообщение MagicianII »

Можно ли брать рухтопаз за основу, если он чуток темнее горного хрусталя? Мне казалось, что природный куда лучше синтетического.... Странно.

Вопросик - если жалко заливать кристалл эпоксидкой прямо там, моэно ли заматать фальгой заливаемую часть или чем то еще? Но чтобы эффект не ослабел.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: СП от Пророка

Сообщение Логик »

MagicianII писал(а):Можно ли брать рухтопаз за основу, если он чуток темнее горного хрусталя?
У меня есть такой в SP. Работает.
MagicianII писал(а):Мне казалось, что природный куда лучше синтетического....
Мне тоже, но у меня не было синтетического кварца. Пока не провел эксперимент лично, можно только предполагать.
MagicianII
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:22

Re: СП от Пророка

Сообщение MagicianII »

Спасибо!) Еще такой вопрос: Дешевле ли синтетически кварц и можно ли что то вместо кварца использовать? Например ферритовые стержни или тп?

У меня есть сталоктиты, их можно где то использовать?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: СП от Пророка

Сообщение Логик »

MagicianII писал(а): Дешевле ли синтетически кварц и можно ли что то вместо кварца использовать
Синтетический кварц дешевле аналогичного по чистоте природного кварца. Более точно сказать не могу.
MagicianII писал(а):можно ли что то вместо кварца использовать?
Цитрин и Аметист, это производные кварца, но они дороже.
Ферритовые стержни не станут заменителем кварца.
MagicianII
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 1:22

Re: СП от Пророка

Сообщение MagicianII »

Да интересно) Я просто впервые вижу, что магия из старинных способов превращалась в техномагию))

Я сегодня рухтопаз прикупил, очень жалко будет просто так заливать его эпоксидкой, потом не отдерешь, если понадобится.

Есть ли щедящие способы? Например обмотать кристалл перед залитием смолой - фальгой или еще чем? Зависит ли сила прибора от глубины погружения кристалла?
Prorok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:48

Re: СП от Пророка

Сообщение Prorok »

MagicianII писал(а):Да интересно) Я просто впервые вижу, что магия из старинных способов превращалась в техномагию))

Я сегодня рухтопаз прикупил, очень жалко будет просто так заливать его эпоксидкой, потом не отдерешь, если понадобится.

Есть ли щедящие способы? Например обмотать кристалл перед залитием смолой - фальгой или еще чем? Зависит ли сила прибора от глубины погружения кристалла?
в принципе достаточно просто поместить кристалл в поле катушки. тогда просто не будет работать в "пассивном" режиме. поскольку кристалл не будет сдавливаться смолой. так что - возьми трубочку любую (не магнитную ) из не магнитного материала - бумажную, аллюминиевую медную - поставь в ней заглушку (чтобы эпоксидка внутрь не заливалась и делай куличик. потом сможешь вставлять разные кристаллы. я делал так - работало. в ТауэрБастерах так тоже делают крсталлы - под или в трубках.
Да - как минимум полкристалла должно быть в катушке. иначе как кварц будет резонировать?
Prorok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 20:48

Re: СП от Пророка

Сообщение Prorok »

Логик писал(а):
Prorok писал(а):природный кварц не дает такую мягкую энергию.
Так надо сравнивать аналогичные по чистоте кристаллы. Прозрачный природный пьезокварц стоит больших денег.

во-во - как в рекламе - а если нет разницы - зачем платить больше? если искать хороший крситалл - под каждый СП - они единичны. а тут - заказал, вырастили под тебя, как для кварцевых резонаторов, когда структура кристалла имеет четкие вектора электропроводности и кучу других параметров, которых у природного кварца ПРОСТО НЕТУ :) и прислали тебе 10 кг. получается стандартизированный подход, гаратия качества :)
Форумомыга
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 18:41

Re: СП от Пророка

Сообщение Форумомыга »

Здравствуйте Prorok, где вы покупаете оптический кварц, и по чем?
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»