СП. «эффект привыкания»

Ответить
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

СП. «эффект привыкания»

Сообщение Шалтай Балтай »

Почти все отмечают один и тот же эффект от использования СП.
По началу (первые 2-3 недели) сильно «прет». Потом ощущения спадают, СП перестаёт ощущаться. Возникает так называемый «эффект привыкания».
Почему это происходит
Хорошо это или плохо,
что с этим делать и надо ли что-то с этим делать
именно это я и предлагаю здесь обсудить.

Ну, попробую изложить свою точку зрения на данный вопрос:
Во-первых. Данный эффект характерен не только для СП. Со светлицами я думаю, многие испытали очень схожие переживания. Не хочу говорить все, но рискну сказать, что большинство артефактов имеет данное свойство. На СП это просто более ярко выражено, так как СП, ИМХО – наиболее сильный артефакт на сегодняшний день (ну, сам себя не похвалишь…)
Во-вторых, если отложить СП на 2-3 недели, а далее начать использовать снова, то ощущения энергии вновь возвращаются, хотя и ненадолго, 2-3 дня.
Далее, любой артефакт это энергетика + структура. Ну с энергетикой боле мене понятно, даже если провести эффект с питанием, то привыкание здесь выглядит вполне логичным. Хотя ИМХО другая энергетика должна давать новый уровень жизни. Если в жизни ничего не меняется с использованием СП – это надо разбирать, почему так происходит. Про себя я такого сказать не могу. Намерение срабатывает гораздо чётче, чем это было раньше. Это результат. Ну, для меня лично.
Структура. Здесь сложнее. Это уже ментальность. Восприятие. Охватить это словами сложно. По-моему прикол заключается в следующем. Вот отдайте себе отчёт, вот вы начали использовать СП, пошли какие-то результаты. Очень хорошо. Но изменилась ли Ваша структура? Либо внутренняя либо внешняя? Внешняя – дом, работа, транспорт, знакомые, хобби, спорт. Внутренняя – самосознание, духовные практики. Такие вещи нужно менять только намеренно. СП может только помочь, что-то сделать за Вас – невозможно. Получается что структура кристалла, как бы вплелась в Вашу структуру, усилила ее. Могут улучшиться ваши отношения с людьми, какие-то результаты. Для Вас это будет естественно. Можно сказать что Ваша структура стала более яркой. Но откуда взяться новому? Это можно только нарабатывать специально, притягивая его в свою структуру. СП – не более чем костыль, на который можно опереться. Но работать придётся самостоятельно.
Вот такие у меня мысли.
Было бы интересно послушать Ваши

Спас.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шалтай Балтай
14-21 дней это как раз период физиологической и психической адаптации, в том числе и к самовнушению
ИМХО
СП – не более чем костыль, на который можно опереться. Но работать придётся самостоятельно.
Абсолютно и полностью согласен с тобой :ay
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

ИМХО
Мне кажется, что тут скорее работает насыщение энергией - я SP перестаю через 3-4 часа чувствовать, но стоит куда-нибудь потратить достаточное количество энергии, как сам по себе начинает ощущаться всё время запитанный кулич. С другой стороны, если набрать энергии самостоятельно, то кулич даже после перерыва в использовании не очень-то ощущается...
У человека в текущем состоянии определённая энергетическая ёмкость(или пропускная способность, если подходить к человеку как к проводнику, а не сосуду энергии, что мне лично ближе, её номинал меняется со временем, она тренируется) - работа кулича ощущается, только пока идёт подпитка от него, дозарядка до максимально возможной насыщенности энергией(немного не доходя до полной зарядки - срабатывет защита, так как слишком много энергии тоже вредно), после чего энергия извне приниматься перестаёт и кулич излучает энергию мимо, не смотря на линки.
Следующий вопрос - слишком мощные устройства(те, от которых пользователей "торкает, штырит и вставляет"). Кто-нибудь пробовал шарик надувать водой из пожарного шланга на гидранте? Тут примерно то же самое. Когда поток входящей энергии слишком велик для энергетического тела, то часть этого потока прорывается обратно наружу, оставляя дыры, через которые и своя энергия уходит - возникает состояние физической слабости и начинаются сомнения в полезности оргонита, часто в этот период можно подхватить простуду или инфекцию(по себе знаю - сам так развлекался, очень удивился "дырам", благо, они очень быстро сами затягиваются, как только напор ослабевает). При наличии дыр до первого использования кулича, последний вообще может никак не ощущаться(тоже выявлено экспериментально).
Спорить по этому поводу ни с кем не собираюсь.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

-IMHO..SP-шку не вполне корректно называть "костылём",
это просто инструмент,один из ряда "метафизических" инструментов..а вот как его использовать зависит от "оператора".
:wiz
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Согласен, для кого то это тренажёр-костыль, для кого то инструмент...


С уважением, Маг.нет
P.S. А прёт/непрёт больше мне показалось зависит не от привыкания, а от внутреннего состояния и настроя. Может утром не ощущаться, а через часок-другой аж уносит...
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

От себя озвучу маленький и оч простой совет(проверено много разово):
Вообще это рекомендуется людям которые ни чего не чувствуют или не верят:
За день до "воздействия" не еште и если алкоголь употребляете то недельку потерпите, 9/10 что воздействие почувствуете!
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Как по мне, то лучше вообще ничего не чувствовать, я даже стал завидовать тем, кто от СП ничего не ощущает. Я вот свой девайс не могу включить на полную, баню срывает. Приходится включать и быстро из комнаты сваливать. :)
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

МерКаБа
Ну вам тогда самое то становиться раионик мастером :wink: с такой чувствительностью
Кстати тэст от Карла заказывали? ИМХО оч слабый мне показался...

А как в целом ваше энергетическое состояние и здоровье как? Рейки пробовали тоже сильное воздействие чувствуете?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Карловский тест не заказывал, как-то не вызвал он у меня интереса.
Рейки очень высокочастотная энергия, она чувствуется значительно слабее, чем грубая эфирка от СП.
После того случая с неправильным СП, так до конца и не восстановился, проблемы с памятью и вниманием остались, поэтому советую на голову не направлять.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

МерКаБа писал(а):Приходится включать и быстро из комнаты сваливать.
Так если линк есть, сваливать куда либо бесполезно. Выход один - выключить SP. Мне как-то поплохело от него, хотя находился в 100км от дома, пришлось звонить, чтобы выключили.
Ни разу не замечал, что воздействие SP зависит от расстояния...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

А я сейчас не линкуюсь, просто запитываю мыслеформу.
Кстати раньше тоже не раз приходилось звонить и говорить что бы выключили девайс.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

МерКаБа
После того случая с неправильным СП, так до конца и не восстановился, проблемы с памятью и вниманием остались, поэтому советую на голову не направлять.
Спсибо за отзыв!
В принципе по ощущениям я так и сам думал SP и пассивные генераторы насыщают а это прежде всего нужно(ну т.е. можно делать) корневым чакрам..
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Шалтай Балтай »

Таг, вернёмся к теме.
ИМХО - это ВАЖНО!

Короче, есть такая пословица, "Чисто не там где убирают а там где не мусорят"
Про энергетику можно сказать то же самое. "Энергии много не там куда её "закачивают" а там где нет утечек."
Что есть утечки? Хм... хороший вопрос.
На востоке говорят, если сможешь остановить внутреннюю словомешалку, то - взлетишь.
Все Ваши неподконтролируемые эмоции, мысли, эманации - это всё утечки энергии.
Грубо говоря - паразиты, физические или ментальные.
Их очень сложно осознать, это я Вам как сыроед говорю. И не так-то просто от них уйти, но можно.
Теперь, смотрите что происходит, когда вы подпитываетесь ПРАНОЙ (именно таг оно называется) НО не перекрываете утечки, т.е. продолжаете кормить паразитов. Вы испытываете прилив, а потом... Понятно да?

Поэтому, слава Богу я сразу говорил: НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОЩНОСТЬЮ ПРИБОРА.
Сейчас стало понятным, что это может быть опасным... просто разведёте паразитов. Вот и Всё.
Духовные практики - ОСНОВА Вашего развития.
СП - не более чем инструмент!

Перекрывайте каналы отрицательной энергии (гаввах), больше и больше ориентируйтесь на положительные эмоции.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение МерКаБа »

Шалтай Балтай писал(а):
Теперь, смотрите что происходит, когда вы подпитываетесь ПРАНОЙ (именно таг оно называется) НО не перекрываете утечки, т.е. продолжаете кормить паразитов. Вы испытываете прилив, а потом... Понятно да?

Поэтому, слава Богу я сразу говорил: НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОЩНОСТЬЮ ПРИБОРА.
Сейчас стало понятным, что это может быть опасным... просто разведёте паразитов. Вот и Всё.
Духовные практики - ОСНОВА Вашего развития.
СП - не более чем инструмент!

Перекрывайте каналы отрицательной энергии (гаввах), больше и больше ориентируйтесь на положительные эмоции.
Молодец Шалтай!
Хотелось бы добавить по поводу темных каналов связи утечки энергии. Не стоит понимать это буквально, как-будто от вас тянеся шнур к какойнить бяке, типа эгрегора и т.п.) Как правило это связь с негативным переживанием прошлого, например психотравмой, которая всю жизнь будет тянуть на себя колосальное кол-во вашей энергии (личной силы), пока вы ее не проработаете. Сюда можно отнести все страхи, комплексы, чувство собственной важности, неосознанные модели поведения, внутренний диалог и т.д, как впринципе и сказал Шалтай.
Правда чем больше из этих проблем вы решите, тем меньше вам нужен будет СП. Просто придет понимание какими огромными ресурсами мы обладаете.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Сюда можно отнести все страхи, комплексы, чувство собственной важности, неосознанные модели поведения, внутренний диалог и т.д.
да да да
можно сравнить это с "матрицей", неким штампом, чужеродной структурой, который наложился, "напечатался" на Вас (ваше тонкое тело). Этот штапм и даёт утечки, + канал для паразитов.
От этого надо уйти, просто не питать это чувство, стереть штамп, или может перебить его, пережить... впрочем это уже другая тема....
Самый мощный радионик/СП - это Ваш мозг :)
Думайте что думаете :roll: :wink:
Константинэ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:55

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Константинэ »

Шалтай Балтай писал(а):Таг, вернёмся к теме.
ИМХО - это ВАЖНО!

Короче, есть такая пословица, "Чисто не там где убирают а там где не мусорят"
Про энергетику можно сказать то же самое. "Энергии много не там куда её "закачивают" а там где нет утечек."
Что есть утечки? Хм... хороший вопрос.
На востоке говорят, если сможешь остановить внутреннюю словомешалку, то - взлетишь.
Все Ваши неподконтролируемые эмоции, мысли, эманации - это всё утечки энергии.
Грубо говоря - паразиты, физические или ментальные.
Их очень сложно осознать, это я Вам как сыроед говорю. И не так-то просто от них уйти, но можно.
Теперь, смотрите что происходит, когда вы подпитываетесь ПРАНОЙ (именно таг оно называется) НО не перекрываете утечки, т.е. продолжаете кормить паразитов. Вы испытываете прилив, а потом... Понятно да?

Поэтому, слава Богу я сразу говорил: НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОЩНОСТЬЮ ПРИБОРА.
Сейчас стало понятным, что это может быть опасным... просто разведёте паразитов. Вот и Всё.
Духовные практики - ОСНОВА Вашего развития.
СП - не более чем инструмент!

Перекрывайте каналы отрицательной энергии (гаввах), больше и больше ориентируйтесь на положительные эмоции.
Знаете, у меня достаточно большой по размерам SP. В этом я вижу огромный плюс.
Приведу пример. Сравним два автомобиля для шоссейных передвижений: Тойота Ярис 1литр и Тойота Камри 2,5 литра. Оба этих авто качественно собранны, но один передвигается достаточно медленно и комфорта во время езды минимум. Зато второй может двигаться в том же скоростном режиме, что и Ярис, но при необходимости уйти в отрыв; ко всему прочему езда на Камри - это сплошное удовольствие. Теперь по SP. Необходимо прежде всего иметь трезвый ум и ясность сознания, чтобы крупный прибор не дал трещину в неподготовленном теле, астрале, ментале и пр.
Прежде всего нужно дать ясную оценку собственной готовности к движению на мощном авто или работе с потенциально сильным прибором, который может придавить тонкую структуру человека
Лично я очень осторожно подходил и до сих пор подхожу к технике использования СП. Спешка никогда не принесет желаемых плодов, разве что в " аварийных и экстремальных " случаях Прежде чем линковать, эксперементировать, синтезировать и стыковать разные техномагические приборы как минимум нужно собрать информацию с предостережениями и наставлениями, а потом уже осторожными шагами нащупывать отклик.
p.s
Есть замечательный малосерийный сериал " Потерянная комната". Она наглядно показывает что может произойти в спешке и рьяных желаниях сотворить чудеса. Всем советую посмотреть. Не разочаруетесь.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Таг, вернёмся к теме.
ИМХО - это ВАЖНО!

Короче, есть такая пословица, "Чисто не там где убирают а там где не мусорят"
Про энергетику можно сказать то же самое. "Энергии много не там куда её "закачивают" а там где нет утечек."
Что есть утечки? Хм... хороший вопрос.
На востоке говорят, если сможешь остановить внутреннюю словомешалку, то - взлетишь.
Все Ваши неподконтролируемые эмоции, мысли, эманации - это всё утечки энергии.
Грубо говоря - паразиты, физические или ментальные.
Их очень сложно осознать, это я Вам как сыроед говорю. И не так-то просто от них уйти, но можно.
Теперь, смотрите что происходит, когда вы подпитываетесь ПРАНОЙ (именно таг оно называется) НО не перекрываете утечки, т.е. продолжаете кормить паразитов. Вы испытываете прилив, а потом... Понятно да?

Поэтому, слава Богу я сразу говорил: НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОЩНОСТЬЮ ПРИБОРА.
Сейчас стало понятным, что это может быть опасным... просто разведёте паразитов. Вот и Всё.
Духовные практики - ОСНОВА Вашего развития.
СП - не более чем инструмент!

Перекрывайте каналы отрицательной энергии (гаввах), больше и больше ориентируйтесь на положительные эмоции.
рискну порекомендовать одну замечательную книжку, Таиша Абеляр, Магический переход
там достаточно подробно расписана техника вспоминания.
Это действительно работает
Сейчас я понимаю что огромная часть энергии уходила на подпитку матрицы.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай писал(а):рискну порекомендовать одну замечательную книжку, Таиша Абеляр, Магический переход
Спасибо, прочитаем. :)
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Димонъ »

Можно туда же посоветовать книги Флоринды Доннер. Они с Тайшей в одной магической партии КК. Ну и самого К.Кастанеда. И Виктора Санчеса "Учение дона Карлоса",-очень хорошая книга с практиками и минимумом теории. В ней очень понятно и подробно рассматривается техника перепросмотра.
Анд
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 6:32

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Анд »

Шалтай Балтай писал(а):Почти все отмечают один и тот же эффект от использования СП.
По началу (первые 2-3 недели) сильно «прет». Потом ощущения спадают, СП перестаёт ощущаться. Возникает так называемый «эффект привыкания».
Уже привык к СП ? :)
Хочеш вспомнить - как это было в начале ? :)
Не знаеш что делать, чтобы "долбануло" не по децки ? :)

Хорошо, расскажу про свой случайно появившийся опыт.
1) Берете второй кристалл кварца (или что у кого есть), чем больше будет кристалл, тем будет мощьнее...
(в моем случае работали: залитый в СП 5см х 2,5см и в руке 10см х 4,5см)
2) На катушку в СП подаем звук или частоту (у меня играла мантра Ом Мани), ползунок громкости на компе ставим на 2\3 или максимум.
3) Ставим и держим рукой второй (большой) кристалл на торчащий из СП кончик залитого кристалла.
4) Ждем 10-30 сек., для того чтобы большой кристалл начал резонировать....иииииии
5) Получаем мощьный энергетический удар......(кроме шуток)

Вибрация в теле очень похожа на ощущения после удара током. Разница в том что не калотит сердце, и не так грубо
колбасит как ток.....
После удара не смог сконцентрироваться на чтении, тк резко появляется тонус как от крепкого кофе, и появилось
желание как бы "заземлиться" на кого нибудь.....отдать излишки.....что и сделал.....
Но легкая вибрация еще была часа 2, пока не лег спать.....
И желания (пока) опять это сделать (засунуть пальцы в розетку) что то не возникает.....

За результаты Ваших повторений моего опыта я ответственности НЕ несу. Все на Ваш страх и риск.

И.....тут же возникла мысль - это же усилитель СП, но без необходимости перезаливки в больший оргонит.
Здесь есть поле для экспериментов по увеличению мощьности по надобности подбором кристаллов.....

С уважением.....
Аватара пользователя
Хеди
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:12

Re: СП. «эффект привыкания»

Сообщение Хеди »

Хотела написать про привыкание. Однако...СП только собираюсь сделать...Два месяца назад сделала простой оргонит. Аж три штуки... Отец кричал, что не верит... Мне же лично всё равно, кто во что не верит- я полагаюсь на практический результат и личный опыт. С первых же дней стали волнами ходить мурашки, кто-нибудь почти каждую ночь обучал меня чему-нибудь и даже признавался в любви :lol: :oops: С отцом стали засиживаться и до часу и до двух ночи за компом...Да...потом в некотором роде идёт привыкание ко всему хорошему очень быстро и воспринимаешь это так, как и должно быть. Но если резко выскакиваешь из этой среды, то:
1. Меняется в худшую настроение
2. самочувствие хуже
3.стал расти живот :shock:
4. появилось чувство тоски и тщетности
А всего, сколько тут прошло после моего отъезда...Завтра 10 дней... Вот мне и привыкание... :(
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»