Вращение энергии и пол кристалла.

МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Вращение энергии и пол кристалла.

Сообщение МерКаБа »

Потратил несколько дней на изучение данной темы, даже несколько рисунков в фотошопе сделал, что бы лучше разъяснить.
Для начала определим два направления вращения: ЯН и ИНЬ.
Если вы находитесь в Северном полушарии, направление энергии ЯН, будет соответствовать – против часовой стрелки. Энергии ИНЬ – по часовой стрелке.
Теперь определимся с качеством этих энергий.
Энергия ЯН – движение во вне, наружу, расширение, энергия ИНЬ – в себя, внутрь, сжатие.
Ниже, я сделал рисунок для наглядности.
Изображение
С этим разобрались.
Теперь перейдем к кристаллам.
Пол кристалл определяется следующим образом. Находим самую нижнюю боковую грань. Затем находим следующую, самую нижнюю грань, расположенную справа или слева. Если следующая нижняя грань, оказалась слева, значит кристалл женский или принцип ИНЬ, если же справа – мужской или ЯН. Если обе грани, примерно на одной высоте, значит кристалл двуполый, но это редкость. Обычно двуполые кристаллы – это двухглавики, они объединяют в себе оба принципа – ИНЬ и ЯН.
Рисунок для наглядности.
Изображение
И вот теперь, можно сделать вывод, что подбирая кристалл и заливая в оргонит катушки, мы определяем принцип работы устройства. Это ключевой момент, будет ли наше устройство излучать, либо поглощать. В обоих случаях, приборы будут работать, но какие между ними будут различия?
Теперь становится понятным, использование двухглавых кристаллов для СП и почему такой кристалл предпочтительнее.
В девайсах Шалтая, используются искусственно ограненные кристаллы, что дает возможность предположить, что направление движения энергии, задает катушка-усилитель и катушка мебиус. Мне бы хотелось попросить, обладателей приборов, провести измерения с помощью маятника, желательно неоднократно. Причем в выключенном и включенном состоянии. Простейший маятник вы можете сделать из обручального кольца и нитки сантиметров в 20-25.

Всё вышесказанное, является исключительно ИМХО.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Молодец МерКаБа! Вот бы все на форуме так ясно излагали то, о чем говорят. Что до меня, проверю и отпишусь.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Смелый писал(а):Молодец МерКаБа! Вот бы все на форуме так ясно излагали то, о чем говорят. Что до меня, проверю и отпишусь.

Всем удачи!
Позже тоже проведу замер...
МерКаБа спасибо!


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Это ключевой момент, будет ли наше устройство излучать, либо поглощать
не думаю что устройство вообще может излучать или поглощать энергию.
Только трансформировать.
Ну куда оно его будет поглощать? Куда энергия будет деваться?
Энергия НИКУДА пропадать не может. Только трансформроваться.

примерно как-то так:
Изображение

Я думаю воспрос только в поляризации и спине.

ЗЫ
За материал спасибо. Было интересно почитать az
Последний раз редактировалось Шалтай Балтай Пт сен 17, 2010 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Шалтай Балтай писал(а):Энергия НИКУДА пропадать не может. Только трансформроваться.

Я думаю воспрос только в поляризации и спине.
Согласен полностью. Устройства СНАБЖАЕТ энергией "действо", а спин будет усиливать или ЯНские, или ИНЬские качества. Кстати, кристаллы изначально (без геометрических характеристик) имеют или ЯНские (прозрачные кристаллы), или ИНЬские (непрозрачные) качества.


С уважением, Маг.нет
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Теперь мне стало совершенно понятно, почему Михаил советовал помещать девайс при застывании на холод. Это же явный ИНЬский принцип. При застывании эпоксидки на холоде она приобретет втягивающий, иньский принцип. Т.е. сама смола, начинает работать как много катушек усилителей и затягивать энергию в прибор.
Также, мне теперь стало ясно понятие "вакумный прибор", которым он назвал радионик Вельца и СП на серой глине. Что глина, что серебро в радиониках - это же явный ИНЬ. Вобщем, картина начинает проясняться.
Шалтай Балтай
Полностью с тобой согласен. Картинка которую ты предоставил, прекрасно отображает, то о чем речь. Только теперь становится ясно, где у нас будет засасывать, а где отдавать, и куда и какую ставить катушку.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Только теперь становится ясно, где у нас будет засасывать, а где отдавать, и куда и какую ставить катушку.
Это факт, если приниать оргон как поток.
В моём понимании это несколько не так. ИМХО, конечно
Это больше напоминает магнит. Соотв, направление не более чем Север/Юг полярности для магнита. "Магнитное поле" - это энергия. Чем мощнее девайс - тем сильнее полярность. ...
В магните энергия откуда куда идет? :wink:
Как правильно подбирать полярность под человека? ... А фек знает :?
Но это всё очень сильное ИМХО... конечно.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Находим самую нижнюю боковую грань
А что такое самая нижняя боковая грань?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Шалтай Балтай
дык на картинке ж нарисована :) самая низко-расположенная сторона из всех, по другому не знаю как объяснить. у моих кристаллов, эта сторона бросается в глаза сразу.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

а... у меня просто картинок не видно.....
ок, потом гляну......
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Тестил свой СП, есть вход снизу, он как бы всасывает энергию то есть идет против часовой стрелке идет как бы "забирает" энергию, а вверху с другой стороны там где кристалл отдающий по часовой стрелке идет выдача энергии! Все правильно я считаю, и работает как надо!
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

_Алекс_
только наоборот, со стороны кристалла поглощает, с другой отдает. Этот же принцип и у радиоников я думаю.
По поводу вращения энергии, советую посмотреть книги по биоэнергетическому целительству.
Например:
"Механизм излучения и поглощения обычен:
при вращении чакры по часовой стрелке (циферблат лежит на ладони) чакра всасывает энергию.
При вращении чакры против часовой стрелки - излучает."

Шалтай, если не трудно, сделай пожалуйста тест маятником на выходе своего радионика. Желательно пару разов.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Шалтай, если не трудно, сделай пожалуйста тест маятником
сначало нужно сделать маятник....
:)
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Сообщение Сергей Битков »

Проверял маятником катушки под кристалл, есть такое явление,вблизи катушки вращение одно, на расстоянии равному диаметру катушки, маятник останавливается, по мере подъема начинает вращаться в противоположную сторону,при установке кристалла на катушку кристалл усиливает изначальный поток, а потом происходит смена направления вращения.
вопрос: на каком расстоянии располагать катушку от основания кристалла для правильной работы?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Поизучал SP с компасом и маятником, появились предположения.
SP - это переферия системы человек-мир кристаллов (одно из проявлений Мира), оргонит в данном случае, на мой взгляд (могу ошибаться) является источником питания, поддерживающим эту систему. Через SP происходит подключение (с помощью кристалла) к разным потокам (точнее разным качествам) энергии. С чего я это взял?
Экспериментируя обнаружил, что направление вращения маятника может различаться в одной точке над SP, в зависимости от транслируемого на катушку, при этом стрелка компаса остаётся непоколебима. То есть поле не меняется (или меняется незначительно), а направления вихрей могут быть противоположные... Что привело меня к такому предположению, SP не на прямую передаёт энергию необходимого качества, а являет собой систему запрос-отдача, подача которой осуществляется не из оргонита (он только для поддержания эффективной организации работоспособности системы), а других источников энергии различного качества. Ещё раз повторюсь, это только предположения...


С уважением, Маг.нет
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Сергей Битков
ИМХО действительно, поток меняется через определенное расстояние. Как это объясняется не знаю. Обычно катушка располагается на середине кристалла, для усиления, можно использовать несколько мебиусов, намотанных одним проводом последовательно.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Сообщение Сергей Битков »

МерКаБа
МерКаБа писал(а):Обычно катушка располагается на середине кристалла
может не правильно выразился я имел ввиду ту, плоскую, а не мебиус
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Сергей Битков
более выгодным будет использование катушки кошки чем ССБ. Отличие только в том, что катушка кошки, это вытянутая в конус катушка, которая дает больший поток энергии. Тем более для СП, размер катушки не критичен.
Расположить кристалл, можно прямо над катушкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

МерКаБа
Извините, что-то не понял. На последнем фото видно как катушка накрывает кристалл и как-бы обвивается вокруг него. Т.е. своим центром катушка должна располагаться к низу и в ней (как в воронке от взрыва) должен лежать кристалл?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

катушка на картинке применима к ТБ. если вы хотите сделать одноклапанную катушку для СП, лучше использовать кэткоил, причем широкой стороной вверх.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

МерКаБа писал(а):катушка на картинке применима к ТБ
Мне как чайнику, можно на пальцах :) Что такое ТБ?
МерКаБа писал(а):лучше использовать кэткоил, причем широкой стороной вверх.
Что такое кэткоил и где к неё широкая сторона?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Сделайте вот такую катушку, переверните, загните края проволки вверх и вы получите одноклапанную катушку, которая будет стрелять энергией вверх.
Изображение
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Воффка »

МерКаБа
Спасибо, ясность полная! А в чем будет отличие если все сделать таким-же образом, только края проволоки загнуть вниз? Как вообще влияет-то куда загнуты края проволоки? Влияет-ли на работу правильность формы катушки? Как влияет против часовой витки катушки или по часовой? :)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

В общем энергия стреляет в сторону, куда загнуты концы проволки, если оба конца, загнуты в одну сторону, энергия пойдет только в том направлении.
Аккуратность катушки - прямопропорциональна ее эффективности. Про это у Лухэна отдельная страница написана. Если вы делаете пассивную катушку небрежно, проподает смысл ее использования.
Картинки выше, показывают, какие должны быть катушки.
Евникиан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:32

Сообщение Евникиан »

Вы тут обсуждаете Инь и Ян свойства кристаллов, а как же наполнитель? Металлы же то же Инь и Ян.
Знаю что Ян - это жёлтые металлы, золото, медь, бронза, латунь, мельхиор ...
Инь - белые металлы, аллюминий, железо, титан ...

Думаю это так же влияет на поток от сочетания.

А про кристаллы считается, что прозрачные(стекловидные) - это Ян, а остальные камни Инь.
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»