SP. Камни

МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

к-13
заинтриговали, нужно попробовать, только в мои планы входило использование флюорита поверх рабочего кристалла.
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

МерКаБа писал(а):к-13
заинтриговали, нужно попробовать, только в мои планы входило использование флюорита поверх рабочего кристалла.
Ну то есть флюорит положить уже на готовый СП сверху который есть? Так?)
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

к-13 писал(а):Говоря конкретно, это никакие не афирмации - просто голосовой линк - записанные моим голосом мои же ФИО в формате без потерь(терпеть не могу МеПеТри), закольцованные в плеере Трансценд MP860 и наложенная сверху любимая частота пендосов 528Гц с генератора(старый советский коробок без маркировки) через аудиоразветвитель после выхода с усилителя колонок(плеер жалко)... Я сегодня попереподключал все таким образом, тряска только от этого(есть ещё с нефритом, аметистом и радужным обсидианом - сами камни по ощущениям в руках понравились - тоже ощущения интересные, но куда слабее и не такие). Мне кажется, что дело именно во флюорите...
-Подержите в руках достаточно крупный кристалл жёлтого топаза..расскажете потом ... 8)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Свами Доупаду писал(а):
к-13 писал(а):Говоря конкретно, это никакие не афирмации - просто голосовой линк - записанные моим голосом мои же ФИО в формате без потерь(терпеть не могу МеПеТри), закольцованные в плеере Трансценд MP860 и наложенная сверху любимая частота пендосов 528Гц с генератора(старый советский коробок без маркировки) через аудиоразветвитель после выхода с усилителя колонок(плеер жалко)... Я сегодня попереподключал все таким образом, тряска только от этого(есть ещё с нефритом, аметистом и радужным обсидианом - сами камни по ощущениям в руках понравились - тоже ощущения интересные, но куда слабее и не такие). Мне кажется, что дело именно во флюорите...
-Подержите в руках достаточно крупный кристалл жёлтого топаза..расскажете потом ... 8)
Сегодня подержал семисотграммовый кристалл в руках. Был только золотистый, но тут, думаю, большой разницы нет. Даже в Краснодар пришлось смотаться по такому поводу(заинтриговался, млин :? ) - ничего... Нет, конечно, какая-то энергетика от камня идёт, но не на ту сумму, которую за него хотел коллекционер... У меня кусок кварцевого кристалла того же примерно размера после очистки троим таким фору даст... Покупать не стал... Нет, тут не то... Никто ещё не пробовал так заливать? Очень интересен опыт кого-нибудь ещё....
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

к-13 писал(а):Никто ещё не пробовал так заливать?
Заинтриговали, попробую сделать SP с флюоритом, осталось его только найти, попробую поискать по своим каналам...
Если не секрет вам за сколько камешек флюорита достался?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):за сколько камешек флюорита достался?
Мне чуть дороже яшмы такого же размера.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):Мне чуть дороже яшмы такого же размера.
В наших краях яшму можно купить довольно дешево и много, но это ничего не говорит о стоимости флюорита.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

к-13 писал(а):кусок кварцевого кристалла того же примерно размера после очистки троим таким фору даст...
Мне кажется у всех по разному, тут скорее кому какой диапазон для резонанса ближе, такой и камень ярче проявляется.
Кстати, в минувшую пятницу с утра флюорит в карман положил и здесь заговорили...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):ничего не говорит о стоимости флюорита.
За камушек чуть побольше, чем на фото менее 100 рублей (70-80-90 не помню точно).


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Маг.нет писал(а):
Логик писал(а):Если не секрет вам за сколько камешек флюорита достался?
За камушек чуть побольше, чем на фото менее 100 рублей (70-80-90 не помню точно)
Мне он тоже стоил около сотни...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Маг.нет писал(а):
к-13 писал(а):кусок кварцевого кристалла того же примерно размера после очистки троим таким фору даст...
Мне кажется у всех по разному, тут скорее кому какой диапазон для резонанса ближе, такой и камень ярче проявляется.
Кстати, в минувшую пятницу с утра флюорит в карман положил и здесь заговорили...
Вы как-то мою фразу обрезали, что я сам в её смысл не много не вписался))) В том-то и дело, что у меня несколько крупных кристаллов, но реально в руках прямо покалывание вызывает только один...

Если уж говорить за флюорит, то он и сам по себе очень интересный камень, я тоже с собой кусок теперь таскаю - мне кажется, что с ним интуиция шустрее работает, а вообще, я почитал по сети, у него в нескольких разных описаниях обязательно встречается упоминание об астрале(когда заливал в кулич - не знал этого - просто захотелось с ним попробовать)...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

В последнюю неделю эксперементирую с друзами кварца.
Я давно читал о том, что друза очищает энергетически и заряжает кристаллы кварца и другие камни. Но не очень верил, уж больно много всякого сейчас пишут.
Но кажется, это действительно работает.

Ставлю друзу рядом с работающими SP - афирмации срабатывают намного быстрее.

Ставил друзу рядом с SP под кровать на ночь. Время сна сократилось в два раза! Хотя дело тут не только в друзе или SP. Если снять б.ж.( коих на мне всегда с избытком), на ночь, такого эфекта нет. Если убрать друзу - тоже самое. От одного SP под кроватью эфект не велик - видимо организм привык уже к нему. Но есть и другая версия событий...

У меня есть подозрение что кристалл от длительного использования опустошается энергетически и поэтому мы и перестаём чувствовать воздействие SP. Друза же, намного энэргетически сильнее. И другие кристаллы подпитывает и на себя энергия остается.

Про большую друзу, вобще разговор отдельный. Иногда мне кажется, что она и без всяких оргонитов желания исполняет. Стоит только подержать в руках. Желания конечно не бог весть какие, так мелочи, но все же...

Пока однозначные выводы делать еще рано. Буду продалжать эксперементы.
верунчик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 13:08

Сообщение верунчик »

Мы как-то были в Китае, была экскурсия на фабрику кристаллов, и естественно при ней есть музей-магазин, достаточно большой. Так вот в зале магазина стоит огромная друза и надпись на ней, что все купленные изделия рекомендуют после покупки помещать в друзу для очищения.
Новик

Сообщение Новик »

Логик
Блин сразу захотелось друзу себе купить :)
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Новик писал(а):Логик
Блин сразу захотелось друзу себе купить :)
:lol: :ay
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):У меня есть подозрение что кристалл от длительного использования опустошается энергетически и поэтому мы и перестаём чувствовать воздействие SP.
Вряд ли
Уезжал в отпуск. Само собой всё отключил
Подключил только через 3 недели
Ощущается СРАЗУ :?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а): Вряд ли
Уезжал в отпуск. Само собой всё отключил

Подключил только через 3 недели

Ощущается СРАЗУ
Ну и ...? Я давно знаю, что после перерыва в использовани SP, ощущения довольно интенсивные.
Организм немного отвык от воздействий SP, для кристалла тоже было время зарядится энергетически.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):У меня есть подозрение что кристалл от длительного использования опустошается энергетически и поэтому мы и перестаём чувствовать воздействие SP.
Кристалл не вырабатывает энергии и опустошится поэтому не может. Но при выполнении массы поставленных задач, может быть просто ими перегружен, а время в мире кристаллов течёт по-другому, намного медленнее, вот и наступают тормоза, можно или дать SP время на выполнение всех поставленных задач, а уж после грузить новыми, или снять ранее установленные (но не доведённые до конца) задачи чисткой или заземлением, или разместить на SP доп. кристалл для его "программирования задачей".


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):Кристалл не вырабатывает энергии и опустошится поэтому не может.
Ну а как вы тогда объясните увеличение эфективности SP рядом с друзой? А то, что друза заряжает и очищает др. камни не мной выдуманно. Это заметили люди задолго до моего рождения...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):Ну а как вы тогда объясните увеличение эфективности SP рядом с друзой? А то, что друза заряжает и очищает др. камни не мной выдуманно. Это заметили люди задолго до моего рождения...
Для чего в SP кристалл? Для структурного программирования, за счёт "гибкой" кристаллической решётки. Одно из отличий друзы от единичного кристалла - повышенная программируемость, наверное за счёт увеличение точек взаимодействия (увеличение числа отдельных решёток). Друза - чистит (депрограммирует), за счёт этого и повышается эффективность SP. Поэтому и энергетический поток "новой программы" (аффирмаций, вибраций и т.д.) ощущается как более полный, это как почистить трубы... Но чистить можно и не друзой, а например вибрациями (я использую 2.675 кГц), можно наблюдать на выходе (после чистки) те же эффекты - усиление канала взаимодействия.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Есть флюорит целая нитка-бусы .Камни крупные по кв сантиметру . Если их залить в СП а сверху кристал? что будет? Или просто флюорит без кристала можно? Камни небольшие хотя на верх один можно примастырить который побольше. Эффект будет? И нужно ли к нему наматывать катушку?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Есть флюорит целая нитка-бусы .Камни крупные по кв сантиметру . Если их залить в СП а сверху кристал? что будет?
Кто знает, что будет? Может получится эфект как у к-13, а может и не получится... :)
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Или просто флюорит без кристала можно?
А смысл? Нужен камень который держит программу - это кристаллы кварцевой группы. А флюрит лишь добавочный камень, привносящий свои свойства в общую картину работы.
ЛИЛИЯ-Р писал(а): И нужно ли к нему наматывать катушку?
SP без катушки - не SP. Программу то как задавать будете?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):А то, что друза заряжает и очищает др. камни не мной выдуманно.
Кристалл - структура
Друза соотв. тоже. Может более мощная, за счёт ього что более сложная.
Я думаю "эффект привыкания" связан не с кристаллом, а с человеком, особенно учитывая факт "ресета" через 2-3 недели.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):Я думаю "эффект привыкания" связан не с кристаллом, а с человеком
Он может быть связан и с кристаллом и с человеком одновременно.
Попробуй поместить друзу рядом с работающим SP, почувствуешь сам. Все остальное, не более чем теория...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):Попробуй поместить друзу рядом с работающим SP, почувствуешь сам. Все остальное, не более чем теория...
Сказал как отрезал :)

И что? Понятно что эффект будет
Но как это отнсится к этому?
Логик писал(а):У меня есть подозрение что кристалл от длительного использования опустошается энергетически и поэтому мы и перестаём чувствовать воздействие SP.
не вижу связки. :?
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»