SP.Генератор

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Шалтай Балтай писал(а):
к-13 писал(а):Я бы попробовал
попробуйте, расскажите как получилось....
спасибо... за бесплатный совет.

ЗЫ
А для начала я б мозгом попробовал подумать
какое миди на мп3 плеере? :shock:
может исчо симболик линк посоветуете вкрутить что бы файлы не копировать? :)
Ох уж эти великие рукоделы... Всё бы им мозгом пробовать думать... Руками лучше раз попробовать... Вопрос был - ответ был, чего понтиться-то? Не нравится вариант - не обращайте внимания... Больше советов не будет. А то мне предлагать намотать спираль за деньги можно,а просто прислать провод, который нравится, из которого хочется видеть свою катушку, чтоб просто бесплатно намотали - это уже "не по нашему", "не по пацански"... Как-то не правильно рост духовный продвигается...

Но на последок всё-таки раскрою мысль... Почти все китайские серые mp3-mp4 плееры читают этот формат(видимо, лень было прошивку свою писать, с мобилы какой-то адаптировали). На том же молотке можно с доставкой за пятихатку такой купить с учётом доставки из Китая авиапочтой. Мой, правда, несколько потрёпан в боях(экран разбит), но с звукового плеера(если по памяти в меню его включить :oops: ) мидяху "бумера" сыграл без проблем(что первее в гугле попалось со ссылкой на скачивание)))) Вот фото игруна, если не хватит, могу видео выложить.
Изображение
Так что - попробовал, получилось нормально... Пожалуйста...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

на это нельзя полагаться...
не знаю что это за сундук на фото, как правило в МП3 - НЕТ миди.

да и самому миди исчо стряпать....
да и не факт что в одном плэй лисьте можно мп3 и миди...

не, спасибо, советов болше не надо....
сорри...

ЗЫ
Ведь никто не стесняется в меня свои "идеи" пихать....
ту идею которая действительно работатет и даёт результат КУЙ кто просто так напишет.... КУЙ!
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай писал(а):вот в этой теме (http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... c&&start=0) я пообещал:
Шалтай Балтай писал(а):Я позже переконвертирую формат "молчалок". Это сократит размер.
там флудить не хочется, млин не могу я уменьшить размер мп3-шников.
Когда делал подумал что б сделать так что бы меньше занимали, но не заморачивался, взял примитивные сеттинги для лэйма и использовал их. Думал потом разберусь, сделаю получше. Начал это дела щаз ковырять, чё то как-то не выходит аленький цветочег. Вообщем если кто сможет упаковать эти "молчанки" в меньший размер - стучите, это интересно.

Спасибо давно ждал) респект! :)
Только не сжимайте все. Оставите эту версию как дополнение или как основную. Кто хочет по больше скачает, кто не хочет, то можно меньше. Я думаю так будет удобней всем. :wink:
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Приобрел себе генератор. Если плеер или компьютер проигрывал файл с частотами ниже 20гц, то частотомер на мультиметре все равно показывал 22-25гц. Сейчас если выставить частоту 7.83гц, то мультиметр показывает 7-8гц, то есть в пределах погрешности измерений. Ощущения от частот тоже другие. Те что ниже 20гц ощущаются явно не так как с плеера. Как то мягче и почти нет эффекта усталости от частот.

Вот эффект привыкания никуда не делся. В первый раз был явный эффект расслабления тела, мурашек по коже рук и легкого давления на теменную поверхность головы. Сейчас эффект почти не чувствуется.

Еще генератор сильно удобнее, на мой взгляд, чем плеер. В любой момент можно выставить без всякого компьютера, нужную тебе частоту и не ограничиваться диапазоном 20-20000гц.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Логик
А что за генератор? ссылочку можно?
Тоже подумываю купить для своего SP(а ещё мне скоро должны сделать OFP)
Но как то цены кусаются вроде
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Практик писал(а):А что за генератор? ссылочку можно?
Не знаю, я взял у радиолюбителя. Это просто электронная плата без корпуса с электронным дисплеем, где видна выставленная чистота.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):Приобрел себе генератор. Если плеер или компьютер проигрывал файл с частотами ниже 20гц, то частотомер на мультиметре все равно показывал 22-25гц. Сейчас если выставить частоту 7.83гц, то мультиметр показывает 7-8гц, то есть в пределах погрешности измерений. Ощущения от частот тоже другие. Те что ниже 20гц ощущаются явно не так как с плеера. Как то мягче и почти нет эффекта усталости от частот.
Хм... ты хочешь сказать что реально плеер не тянет частоты ниже 20 гц?
Ты с прямоугольным импульсом экспериментировал? с сингена? или из под чего-то ещё?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):Хм... ты хочешь сказать что реально плеер не тянет частоты ниже 20 гц?
Что было в реале, то и написал. Это опыт, кто хочет, может повторить.
Шалтай Балтай писал(а):Ты с прямоугольным импульсом экспериментировал?
Да.
Шалтай Балтай писал(а):с сингена? или из под чего-то ещё?
Звук для плеера и компьютера синтезировался в SoundForge.
Аватара пользователя
Профессор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:43

Re: SP.Генератор

Сообщение Профессор »

Это. AVR микроконтроллер вам нужен. Не пугайтесь, это не так сложно, как кажется.

http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/
http://avr123.nm.ru/

Я займусь генератором. Но только если не разочаруюсь в оргонитной теме. Такчто время...
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

Я тут обратил внимание, что ощущения от одних и тех же сессий меняются в зависимости от источника сигнала. Смотрю, что вы так смело используете различные плееры, дай думаю проведу эксперимент, сниму данные со своих аудио-источников, на программный осциллограф.
В эксперименте участвовали следующие источники звука:
Встроенная аудиокарта, на базе мат платы ASUS P5Q Delux
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus ... i45p.shtml (в обзоре есть тестирование и данные о звуковом чипсете)

Ноутбук Sony, вот такой
http://sony.technoportal.ua/laptops/son ... /tech.html
Модель заточена под просмотр фильмов, Blu-Ray-ROM, цифровые аудио-выходы, думал - порвет всех как тузик тряпку

Смартфон/коммуникатор HTC EVO 4G
Что там со звуковым чипом -не знаю! В наушниках играет очень неплохо!

Ресивер Yamaha RX-N600 (обслуживает стационарный комп)
http://market.yandex.ua/model-spec.xml? ... &hid=90554
подключен через коаксиальный кабель (из топовой серии)

Исходным звуком был выбран МР3 файл из сессий Шалтая Болтая с частотой 40Гц
И так! Первым на тестирование пошел ноут Сони
Изображение
я был в ШОКЕ! Любимая железяка выдала такое Г..но! А именно ноут у меня работал с сессиями. Я наивный полагал, что Сони уж как-то побеспокоится о качественном звуке! Там мебиус наверное прозрел от такой амплитуды! :)

Решил поднять себе настроение и подключить свой любимый НТС купленный в штатах, мейд ин Тайвань! Думаю - ну тут то будет все чики-пики! И вот что я увидел...
Изображение

ААААА!!!! КАпеЦ! Самые дорогие из обзора железки показали такой ужас!!! Особо не надеясь подключаю рессивер Яму. Звук снимаю через выход для наушников

Изображение

О! это уже похоже на правду! Решил снять с колонок

Изображение

тоже ничего. Затем с звуковухи
Изображение
оказалось лучше всех...

И на последок вспомнил, что тут как-то писали, что все зло мира таится в наших розетках...
Решил проверить сигнал с ноута но с аккума...

И! О, чудо!
Изображение

картинка похожая на правду! Несколько раз перепроверял (включал, отключал блок питания) все повторялось!
В очереди на тестирование еще один ноут (жены), Нокиа 5800 МузикЭдишн и диктофон Олимпус на мини кастете (будет интересно посмотреть разницу с аналогом)
Еще обратил внимание, что если ставить СП над блоком питания компьютера (у меня он киловаттный ), то ощущения усиливаются. Особенно при запуске 3D MARKа...
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

А! Да! Мораль....
По-снимайте данные со своих носителей. Там может такое идет, что мебиус в панике!
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Я в какой то ветке писал, но все равно повторюсь. Афирмации нужно записывать только в ваве и желательно в том состоянии, которое Вы хотите передать, кроме
А замечания Михаила о записи на плёнке могут быть связаны с настоящей аналоговостью сигнала
конечно. Это единственный формат, который позволяет записывать "состояние". Если этот файл перевести хотя бы во флэк, то "состояние" меняется, становится как бы рыхлое. При переводе файла в мп, "состояние" уходит совсем, остается только "набормот" текста. :?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

И там и там можно записать "состояние". 8)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Испытатель писал(а):Вы утверждаете, что состояние теряется при конвертировании или что формат mp3 как таковой не способен передать состояние?
Запись, хранение и воспроизведение "состояния" возможно только в формате wav.
При конвертации в mp3 "состояние" уходит.
Так более понятно?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: SP.Генератор

Сообщение Igor »

Ланцелот писал(а): Если этот файл перевести хотя бы во флэк, то "состояние" меняется, становится как бы рыхлое.
Так вроде же без потерей жмет, может из за процесса конвертирования?... А если сразу в флек писать?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Igor писал(а):Так вроде же без потерей жмет, может из за процесса конвертирования?... А если сразу в флек писать?
Я не пробовал сразу во флек записывать, не на чем. Пробовал только вавы пережимать в разные форматы, о чем и отписался здесь.
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: SP.Генератор

Сообщение Igor »

Др.Джонс писал(а):Еще обратил внимание, что если ставить СП над блоком питания компьютера (у меня он киловаттный ), то ощущения усиливаются. Особенно при запуске 3D MARKа...
ИМХО импульсные БП являются неплохим источником DOR, а раз вы ставите SP сверху то он превращается в источник POR.
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

Igor писал(а):ИМХО импульсные БП являются неплохим источником DOR, а раз вы ставите SP сверху то он превращается в источник POR.
Ну, да! Это в теории я так и представлял, а теперь попробовал на практике. В очереди: микроволновка, эл.чайник и нужно где-то найти ЭЛТ телевизор/монитор (у меня только LCD, а от них DORа мало...) Еще можно подпитываться DORом от сотовой вышки. Найти вышку в поле, или где мало людей, прикопать СПшник кг на 5ть, можно сразу залинковать на себя при заливке, и пусть всасывает всякую гадость и преобразовывает в благодать. На выходе чистый феншуй! И владельцу хорошо и природе приятно...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: SP.Генератор

Сообщение Логик »

Др.Джонс писал(а):Еще можно подпитываться DORом от сотовой вышки. Найти вышку в поле, или где мало людей, прикопать СПшник кг на 5ть, можно сразу залинковать на себя при заливке
Возьмите пример с ученых, они на собаках сначала проверяют... :)
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

Логик писал(а):Возьмите пример с ученых, они на собаках сначала проверяют...
Да ну! Вы что?! Мне собачек жалко! Для экспериментов у меня теща есть! Там и веса и здоровья.... И реакция будет наблюдаема! У нее если даже в Ж...пе зачешется, так все об этом знают! :)
А если серъезно - то в удалении от СП, я думаю, есть определенный смысл. Я, например, живу на шестом этаже. Что, сколько и чего он там через донышко натянет - ... его знает! Я тут по советам поставил СП под кровать, на пару дней, так соседи снизу что-то притихли... А если учесть, что некоторые пекари куличи тазиками заливают, то там тот DOR уже из подвала, наверное всасывается.
Я тут наблюдаю такой момент. У меня, на этапе строительства, дети потянули кристаллы, цокнули и откололи у одного кусочек от вершины. Я кусочек сохранил, (пластинка), хотел подклеить и забыл. Затем положил в портмоне, чтоб не потерялся, и как только начал таскать его с собой - ощущения от работы СП не ослабевали (от расстояния) У меня СП литра на 2, начинаю его чувствовать метров с десяти, а с этим кусочком в радиусе ~2км. Думаю, может вместо шайбы лучше часть залитого кристалла носить? Все таки одна структура...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: SP.Генератор

Сообщение ЗОМБИ »

Др.Джонс писал(а):Еще можно подпитываться DORом от сотовой вышки. Найти вышку в поле, или где мало людей, прикопать СПшник кг на 5ть, можно сразу залинковать на себя при заливке, и пусть всасывает всякую гадость и преобразовывает в благодать. На выходе чистый феншуй! И владельцу хорошо и природе приятно...
у меня на работе очумевшее начальство подписало контракт с билайном -- на крышу воткнули ретранслятор (так он называется по-моему)... короче та самая сотовая вышка... по близости стоит еще мтссовская вышка... у меня есть доступ к чердаку.
собственно вопросы (всем):
1. какой плотности делать оргонит
2. лучше сделать плюху оргонита или пассивный SP
3. где геометрически лучше расположить изделие? (наиболее доступный вариант прямо под антенной или чуть левее-правее т.е. на чердаке, на землю поставить не получится)
4. как лучше залинковаться?
5. если спрятать изделие в бетон т.е. тупо залить его бетоном сверху, чтобы не нашли, эффект нивелируется?
6. какую программу вписать в оргонит, как обычно белый шум?
7. что может случиться не хорошего, если кто-либо получит доступ к спрятанному изделию?
8. выделенное жирным про "мало людей". В конторе если ставить с сотрудников сосать будет?
(во креатив наклевывается -- ощущаю себя террористом прямо 8) )
Др.Джонс писал(а):Думаю, может вместо шайбы лучше часть залитого кристалла носить? Все таки одна структура...
имхо, дело говорите
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: SP.Генератор

Сообщение Igor »

ЗОМБИ писал(а):(во креатив наклевывается -- ощущаю себя террористом прямо )
Ну не терроризм конечно, а так ребята за границей себя эфирными войнами прозвали. Обитают ТУТ
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: SP.Генератор

Сообщение ЗОМБИ »

людии, я вопросы банальные задал не потому, что тупой, а потому, что это касается работы устройства в людном месте да еще и модуляция происходит тонной разговоров ни пойми кого ни пойми о чем

может вообще бросить плюху оргонита средней плотности и ну его нафиг к сотам привязываться??
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Где то читал, что отцы основатели пассивных куличей определяли плохое место по земле, или по ауре земли. Закапывали кулич и через неделю отмечали изменения в этой ауре. Насчет наличия на местности вышек сотовой связи или трансформаторных буток не помню. Я понял из текста, что кулич должен быть закопан.
В то же время, пульсар от Логана не нуждается в закапывании, сосет через воздух, как пылесос, пока на него подается сигнал, потом все выкидывает. :(
Попробуйте свизуализировать как будет работать кулич в разных местах.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: SP.Генератор

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот писал(а):Я понял из текста, что кулич должен быть закопан.
нет, хочу его на чердаке спрятать, прямо под антенной, антенна на крыше здания
Испытатель писал(а):Чего-то народ вы дико оффтопите.
да тут такая тенденция нынче по форуму в целом, пофиг как тема называется -- "напишу здесь потому что так удобней (мне)"
:oops: извиняйте, учтем
Ланцелот писал(а):Попробуйте свизуализировать как будет работать кулич в разных местах.
я, пока, не настолько :wiz
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»