SP.Генератор

Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Испытатель писал(а):Вот все тыкают в плееры и компы, а вы не задумывались о том как будет течь ток в катушке SP? Сигнал с аудиоисточника двухполярный, то есть ток будет течь то в одном, то в другом направлении, а катушка имеет вполне определенную закрутку и большинство сходится во мнении, что "это бжж неспроста".
Все уже давно описано, протестировано и запротоколировано. Если конечно модеры не затерли эти сообщения. Влияет как положение самой катушки, их два. так и "полярность" сигнала - или как это называется, не знаю. У меня провод от плейера к СП состоит из двух кускв. куски разных цветов, соединяются через крокодилы таких же цветом. Правильность соединения определялась маятником, после этого надевались соответствующие кембрики. Если положение катушки просто давало усиление или уменьшение сигнала, то смена полярности, на некоторых частотах, давала прямо противоположные результаты по закрутке поля. Кто внимательно читает раздел "делаем сами", тот в курсе. :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Испытатель писал(а):у источников аудиосигнала он (сигнал) двухполярный, то есть нет определенной полярности, поэтому там нет разницы как тыкать.
Я же сказал, что не знаю как это называется. Но изменение сигнала от СП при перемене проводов местами было подтверждени и на форуме реальной нереальности. Нравится Вам это или нет, принимаете Вы это или нет.... :?
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: SP.Генератор

Сообщение Igor »

ЗОМБИ писал(а):людии, я вопросы банальные задал не потому, что тупой, а потому, что это касается работы устройства в людном месте да еще и модуляция происходит тонной разговоров ни пойми кого ни пойми о чем
А мы молчим не потому что мы такие вредные, а потому что не знаем :?

ИМХО Вообще сотовые вышки это источник DOR и по моему абсолютно пофиг какая там у него модуляция. SP конвертирует его в POR и накачивает по линку цель (если она есть), а мебиус как бы программирует кристалл, куда конкретно накачивать POR.

Т.е. берем SP, через мебиус программируем кристалл на крепкий сон (3.4 Гц по моему), после программы коротим мебиус, и направляем донышком на вышку, ставим линк, например, на соседского тузика, и смотрим, как часто соседский тузик будет засыпать на ходу.
Алексc3000
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 19:44

Re: SP.Генератор

Сообщение Алексc3000 »

Испытатель писал(а):Я абсолютно согласен с данным утверждением, если оно относится к источнику однополярного сигнала, но никак не к плееру или звуковухе. Тыкнете в место где это описывалось, если не затруднит.
У меня такое было, SP всего с одним мёбиусом, сам до сих пор не верю, но верю человеку который тестировал и маятник тут не помошник, эти вещи чувствуют люди с сенситивными способностями а именно усиление или ослабление воздействия от изделия, сейчас уже не помню что конкретно на катушку подавалось через 100W усилитель но это точно был не меандр, короче фиг его знает что там в катухе происходит в этот момент и физика тут не причем, кстати у некоторых диодик на входе кулича стоит и при неправильном подключении поле от устройства инвертируется на противоположное, повторю об этом говорят люди с сенситивными способностями которые чувствуют все эти энергии, теперь представь как тяжело правильно настроить прибор с двумя катухами.
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

ЗОМБИ писал(а):1. какой плотности делать оргонит
2. лучше сделать плюху оргонита или пассивный SP
3. где геометрически лучше расположить изделие? (наиболее доступный вариант прямо под антенной или чуть левее-правее т.е. на чердаке, на землю поставить не получится)
4. как лучше залинковаться?
5. если спрятать изделие в бетон т.е. тупо залить его бетоном сверху, чтобы не нашли, эффект нивелируется?
6. какую программу вписать в оргонит, как обычно белый шум?
7. что может случиться не хорошего, если кто-либо получит доступ к спрятанному изделию?
8. выделенное жирным про "мало людей". В конторе если ставить с сотрудников сосать будет?
Напишу свое ИМХО
1. 50/50 (разбирал первый СП где смолы было 30 - плотность никакая, СП ломался руками)
2. Плюха оргонита просто тянет на себя, а пассивный(активный) преобразовывает (что нам и нужно), следовательно КОНЕЧНО пассивный/активный
3. Расположение - да где получится! Если учесть, что "безопасная" от излучения зона не менее 300 метров, то хоть слева, хоть справа того DORа, хоть лопатой собирай. В идеале, я думаю, влепить его между антенами, но думаю - операторы будут против... :) а при обнаружении саперов сто процентов вызовут. И тут будет к месту ваше фото для линка и капля крови с волосами...:) чтоб долго не искали...
4. Кровь, как многие тут считают. В моем случае - "связывает" с СП быстрее, чем фото, но, как мне показалось, появилось влияние на детей. У них и группа моя и внешне на меня очень похожи. (общность геномов) Я пока присматриваюсь, но, по ходу, их тоже цепляет. Если окажется так, то остается фото и думаю - за отпечатки пальцев. Если делать сугубо под себя - все залить смолой (кровь, фото и т.п.)
5. Теоретически бетон (если он без хим добавок) та же глина с песком. Но песок разный бывает. Как себя поведет - Х его знает.
6. В аудио и т.п. я вообще не разобрался. Считаю, что звук должен быть аналоговый. При застывании я бы СП поместил в проточный ручей. Если нет возможности заливать на природе, то набрать воды с собой, залить в тару и погружать туда. И охлаждать будет (чтоб смола не закипела) и структуризация будет чистая. Обрабатывая аудио/вибрациями при застывании, нужно четко понимать что делаешь. Я например, не понимаю и боюсь "вшить" в СП эффект который может мне совсем не нужен.
7. Если кто найдет кулич, то вряд ли поймет, что это. Но раскурочить - раскурочит! Это у нас в крови! Если что не понятно - нужно разобрать - посмотреть. А когда разберет, то думаю - шуганется. Решит, что порча на кого-то. Фото в смоле, кровь на кристалле... волосы... Я бы даже в руки не брал.
8. Сосать будет у ВСЕХ! :D
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

я бы с вышками не связывался. Поискал бы геопатогенную зону и при-копал в землю там. Так как шариться там никто не будет, да и направление DORа будет известно (снизу) И получиться все по феншую! СП размером с метровый тазик, кристалл кг на три. Шайбу или часть кристалла с собой (можно его залить в украшение), но вопрос - что делать с этим сумасшедшим потоком энергии? я считаю, нужен большой опыт управлениями энергией, прежде чем приступать к таким экспериментам. это как дать ребенку сесть за руль несущегося тягача! в опытных руках тягач незаменимая сила, а в неумелых - разрушительная.
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

Вы вот мне такое скажите... я мотаю катушки вот так

Изображение

Изображение


а мой феншуй мне подсказывает, что нужно вот так

Изображение

т.е. не мотать эти бублики, а в один ряд по плоскости кристалла, чтоб покрыть его на 2/3. Пробовал кто? есть разница?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

Др.Джонс
Феншую доверяете? А что он говорит по поводу того, что витки каушки лежат далеко от рекомендованных 45градусов? (синяя)

А зачем линковать СП, лежащее в геопатогенной зоне на себя? При малейшем сбое, Луна, планеты не так сложатся, да мало ли что, и весь негатив пойдет на вас. СП задумывался для того, чтобы преобразовывать неагатив в позитив, а не подпитываться в из плохих мест. СП и в хорошем месте выдает такой же поток, зачем в геопатогенные зоны то лезть, в чем фишка?
Аватара пользователя
Др.Джонс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 2:14
Откуда: Одесса

Re: SP.Генератор

Сообщение Др.Джонс »

Ланцелот писал(а):витки каушки лежат далеко от рекомендованных 45градусов?
Да! Это бракованные катушки (и уже лопнувший кристалл) поэтому сюда и выложил. Провод плохо держал форму. При скручивании дрелью было все ОК, а после скручивания в мебиус - растребушился.... Хотя даже в известном пособии OPGI мебиус выглядит так же
Изображение
Ланцелот писал(а):зачем в геопатогенные зоны то лезть, в чем фишка?
Да специально никто не лезет, вроде. Так, дискуссия. Я, например, поднял вопрос, что протягиваю DOR через своих соседей (снизу) и мне не хотелось бы, чтоб мой СП находился у меня в квартире. Седой, подсказывает (с ним согласен), что в месте нахождения SP, под ним образуется (может образовываться) аномальная зона. Вот и пошла мысль, а что, если не делать новые аномальные зоны, а пользоваться существующими? Чтоб не добавлять новых? Ведь такие зоны не только обязательно разломы земной коры или залежи ископаемых, это и обычные теплотрассы, те же линии высоковольтных передач, подземные воды, ну в общем все, что искажает/меняет естественное электромагнитное поле земли.
Если не заморачиваться "с исполнением желаний", то делать пассивные куличи с залитыми линками, со структурированным, (смоделированной скажем "на здоровье" структурой/программой), оргонитом.
Т.е. СП залинкованный на семью, работающий только на здоровье, не делающий аномалий в пяти этажах с людьми подо мной. Мне кажется, Седой правильно визуализировал работу СП, как своего рода реактивный преобразователь оргона. И всасывая, под собой он создает некую разряженность, тем самым создавая эффект "натягивания" DORа с соседних с соседями помещений. Это те же ЭМ поля от микроволновок, чайников и т.п., таким образом у соседей снизу создается не естественный, избыточный для них фон DORа, что может привести в лучшем случае к упадку сил, а в худшем - к онкологии. Это все мое ИМХО, так сказать - как я это вижу/чувствую. У каждого свой взгляд, это понятно.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: SP.Генератор

Сообщение ЗОМБИ »

Др.Джонс писал(а):следовательно КОНЕЧНО пассивный/активный
ну активный еще и запитывать от источника аналогового сигнала надо, совсем на бомбу на крыше похоже будет
Др.Джонс писал(а):я бы с вышками не связывался. Поискал бы геопатогенную зону и при-копал в землю там. Так как шариться там никто не будет, да и направление DORа будет известно (снизу) И получиться все по феншую! СП размером с метровый тазик, кристалл кг на три. Шайбу или часть кристалла с собой (можно его залить в украшение), но вопрос - что делать с этим сумасшедшим потоком энергии?
ага, вышки сотовые могут переезжать с место на место, например, если срок аренды кончился или еще чего.
момент с потоком энергии: как я понимаю, энергия транслируется из-за одновременной эманации частей одного кристалла, помещенных в разные места т.е. получаем маленький "пьезик", который постоянно "пищит" в кармане...
(как делать шайбы я еще не догнал)
Ланцелот писал(а):А зачем линковать СП, лежащее в геопатогенной зоне на себя? При малейшем сбое, Луна, планеты не так сложатся, да мало ли что, и весь негатив пойдет на вас. СП задумывался для того, чтобы преобразовывать неагатив в позитив, а не подпитываться в из плохих мест. СП и в хорошем месте выдает такой же поток, зачем в геопатогенные зоны то лезть, в чем фишка?
согласен, что контроль не возможен в случае с вышками... вопрос был в использовании халявного DORа... иначе необходимо СП запитывать...
Igor писал(а): ИМХО Вообще сотовые вышки это источник DOR и по моему абсолютно пофиг какая там у него модуляция.
не согласен, нафиг мне куча информационного мусора залинкованного на меня (мало того что я и так под DORом постоянно сижу)
Igor писал(а): SP конвертирует его (DOR) в POR и накачивает по линку цель (если она есть), а мебиус как бы программирует кристалл, куда конкретно накачивать POR.
насколько я понимаю такой вот полученный POR от вышек несет еще и информационную составляющую кучи разговором и разного траффика.
Др.Джонс писал(а):Расположение - да где получится! Если учесть, что "безопасная" от излучения зона не менее 300 метров, то хоть слева, хоть справа того DORа, хоть лопатой собирай.
Igor писал(а): Т.е. берем SP, через мебиус программируем кристалл на крепкий сон (3.4 Гц по моему), после программы коротим мебиус, и направляем донышком на вышку, ставим линк, например, на соседского тузика, и смотрим, как часто соседский тузик будет засыпать на ходу.
наверное в моем случае главное направить острием на себя т.к. DOR повсюду (блин :( )
или нет, DOR имеет направленность, как я понял, от антенны... значит дном к антенне

что-то я подзапутался:
- активный СП -- это СП, который постоянно получает сигнал на мебиус, сигнал является дополнительным источником DOR/POR и программой одновременно;
- пассивный СП -- СП, который стоит и просто сосет в себя DOR и отдает POR, при этом кристал может быть запрограммирован как-либо; мебиус ничем не запитан.
правильно??? :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Вт мар 20, 2012 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

ЗОМБИ
что-то я подзапутался:
- активный СП -- это СП, который постоянно получает сигнал на мебиус, сигнал является дополнительным источником DOR/POR и программой одновременно;
Сигнал не является дополнительным источником DOR/POR, сигнал позволяет:
1. Если ставить музыку - почувствовать душу, что чувствует исполнител, настроится на него.
2. Частоты - получать состояния или работать с чакрами, каналами и др.
3. Афирмации - в сочетании с энергией ои СП воплощать желания.

Код: Выделить всё

пассивный СП -- СП, который стоит и просто сосет в себя DOR и отдает POR, при этом кристал может быть запрограммирован как-либо; мебиус ничем не запитан
Кристалл програмировать долго, нудно и можно сказать, что это их облати фантастики, програмируют оргонит. Можно програматором от Логана через частоты, музыку возможно афирмации. Плюс застывать оргонит может в поле разных мандал, картинок и др. Мебиуса там нет, если что то там и просматривается, то это разные спирали. Вот он сосет POR и выдает POR, сосет DOR и выдает POR, но при этом POR меняется в зависимости от того, как, на что и чем запрограмирован оргонит. Это видно или по цвету энергии или по очущениям по чаркам.
При этом если СП активное и используется для получения POR из DOR. то в момент выключения сигнала из него выливается нехилое количество негатива Просто перевод плохого в хорошее занимает некоторое время, не сколько минут и за это время, плохое конденсируется и накапливается где то внутри. Соответственно, когда прекращается сигнал или пауза между треками, это все выливается наружу, и назад, из-за того что концентрат, заходит очень неохотно, собственно из-за этого я и разобрал свой пульсар. :(
Как то так, если коротко.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: SP.Генератор

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот писал(а):Сигнал не является дополнительным источником DOR/POR
значит все-таки микроволновка со снятой защитой :roll: :roll: :roll:
Ланцелот писал(а):При этом если СП активное и используется для получения POR из DOR. то в момент выключения сигнала из него выливается нехилое количество негатива Просто перевод плохого в хорошее занимает некоторое время, не сколько минут и за это время, плохое конденсируется и накапливается где то внутри. Соответственно, когда прекращается сигнал или пауза между треками, это все выливается наружу, и назад, из-за того что концентрат, заходит очень неохотно,
т.е. для безопасной работы с пульсаром необходимо пользоваться аналоговых источником сигнала и при выключении помещать пульсар в спец.ящик из оргонита... негатив вышел, прошел через оргонитовый ящик и стал позитивом
(тут говорили можно и от торсионки сделать защиту)
Ланцелот писал(а):Кристалл програмировать долго, нудно и можно сказать, что это их облати фантастики
maverik говорит, что кодит кристалл с помощью "Мерлина"
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: SP.Генератор

Сообщение Ланцелот »

ЗОМБИ
maverik говорит, что кодит кристалл с помощью "Мерлина"
Не у каждого есть Мерлин, поэтому и фантастика. :)
т.е. для безопасной работы с пульсаром необходимо пользоваться аналоговых источником сигнала и при выключении помещать пульсар в спец.ящик из оргонита
Можно и по другому, пассивными СП очистить место, и только потом пользоваться активным СП, чтобы DOR просто недоходил.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: SP.Генератор

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот и все-все-все
спасибо за ответы!!
Ланцелот писал(а):Не у каждого есть Мерлин, поэтому и фантастика. :)
именно поэтому я всю инфу на винт складываю, уже блин целая книга получается... зато как знаний-практики наберусь можно будет и Мерлина забахать
(кстати сегодня записался в детский кружок радиоэлектроники :D )

ушел сортировать инфу 8)
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: SP.Генератор

Сообщение Igor »

Ланцелот писал(а):Кристалл програмировать долго, нудно и можно сказать, что это их облати фантастики, програмируют оргонит.
Ну тогда кто нибудь объясните мне функциональное назначение кристалла в SP! Опять, все мои теории относительно назначения составных элементов, рухнули.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: SP.Генератор

Сообщение Маг.нет »

.
Igor писал(а):Ну тогда кто нибудь объясните мне функциональное назначение кристалла в SP!
Обеспечивает канал связи с Оператором в низкочастотном диапазоне (астрального тела), это свойство кристалла (сонастройка и взаимодействие с Хозяином) используется и без SP, как и "программирование" (зарядка - энергия+структура) кристалла мыслеформой. Оргонит - энергетическая среда (усиливает канал, точнее процессы взаимодействий по нему).


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:10

Re: SP.Генератор

Сообщение Igor »

Маг.нет писал(а):Обеспечивает канал связи с Оператором в низкочастотном диапазоне (астрального тела)
Получается это линк?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: SP.Генератор

Сообщение Маг.нет »

.
Не совсем так, линк это скорее "ярлык"/"адрес", а канал - это связь/провод.
Кристаллы имеют энергетические резонансы в диапазоне энергетики человека, по ним и строится связь сонастройкой.



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
tansai
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 22:41

Re: SP.Генератор

Сообщение tansai »

Испытатель писал(а):А замечания Михаила о записи на плёнке могут быть связаны с настоящей аналоговостью сигнала. В цифровом сигнале всегда будет "незримо" присутствовать частота дискретизации, неуловимая на слух, но кто знает как она отражается на поведении SP...
Так что самый трушный генератор - аналоговый.
"...частота дискретизации..." - это, конечно, круто. Ребята! Я ведь вижу (или чувсвую) много моих коллег радиолюбителей или радиомехаников. Может есть у кого доступная инфа по генераторам (аналоговым и цифровым), частотам, биениям, гармоникам и т.д. Давайте дадим народу для самообучения... Не ленюсь - знаю как бы привёл все примеры " на глади пруда". Но как представлю сколько надо "тыкать пальчиком по "клаве"" - весь "энтуазизм" пропадает. Пожалуйста.
Аватара пользователя
tansai
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 22:41

Re: SP.Генератор

Сообщение tansai »

Испытатель писал(а):Чего-то народ вы дико оффтопите. По поводу генератора для SP внезапно пришла еще одна мысль. Вот все тыкают в плееры и компы, а вы не задумывались о том как будет течь ток в катушке SP? Сигнал с аудиоисточника двухполярный, то есть ток будет течь то в одном, то в другом направлении, а катушка имеет вполне определенную закрутку и большинство сходится во мнении, что "это бжж неспроста". А имеет ли значение направление тока через катушку? Ведь по логике однополярные импульсы могут только выталкивать, а двухполярные гонять туда-сюда.
Заключение больше философское чем другое. Что такое ток в катушке или его направлнние? Мешаем вместе философию, аналитику и электротехнику... К примеру: подсоедините оба выхода усилителя через неполярные конденсаторы к катушке. Выходная мощьность (при правильном подборе емкостей) останется прежней. А о направлении токов и речи нет. Правда- это всё об емкостном выходе. Есть ещё и прямой, без емкостей. Но и он с емкостным входом работает отлично (првда, с небольшим падением выходной мощности). Думаю, что не на том концентрируемся... Ведь так и остались открытыми темы, к примеру:
1)Каким прводом мотать - как у Логана или у Седого (потоньше и побольше)?
2) Так никто и не поделился конкретно: чем и как чистит, заливает и програмирует... Однозначного рецепта нет и быть не может.Это понятно. Но доступный "башенный" рецепт смогли бы дать многие, давно занимающиеся на этом поприще. И много, много другого... Все читают, ищут "чевойто" свежего и оригинального и о своём ПРАВДУ молчат (к сожалению).
Аватара пользователя
tansai
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 22:41

Re: SP.Генератор

Сообщение tansai »

Испытатель писал(а):
tansai писал(а):
Испытатель писал(а):А замечания Михаила о записи на плёнке могут быть связаны с настоящей аналоговостью сигнала. В цифровом сигнале всегда будет "незримо" присутствовать частота дискретизации, неуловимая на слух, но кто знает как она отражается на поведении SP...
Так что самый трушный генератор - аналоговый.
"...частота дискретизации..." - это, конечно, круто.
Не понятно, то ли это камень в мой огород, то ли нет. :ap
Берем синус 1кГц, воспроизводим и смотрим что на выходе:

Изображение

Подходим поближе...

Изображение

Еще ближе...

Изображение

И видим частоту дискретизации 48кГц.
А теперь, если это таки был камень в огород, убедите меня, что частота дискретизации в сигнале не присутствует. :oops:
Это цифровой псевдоаналоговый сигнал. Настоящий аналоговый сигнал формируется циклом заряда/разряда ёмкости.
Последний раз редактировалось tansai Чт апр 12, 2012 1:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tansai
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 22:41

Re: SP.Генератор

Сообщение tansai »

Да - схемотехника аналогового генератора не очень проста (как цифрового) и не очень термостабильна. Но всё решается с помощью АПЧГ.
Аватара пользователя
tansai
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 22:41

Re: SP.Генератор

Сообщение tansai »

Испытатель писал(а):
tansai писал(а):
Испытатель писал(а):Чего-то народ вы дико оффтопите. По поводу генератора для SP внезапно пришла еще одна мысль. Вот все тыкают в плееры и компы, а вы не задумывались о том как будет течь ток в катушке SP? Сигнал с аудиоисточника двухполярный, то есть ток будет течь то в одном, то в другом направлении, а катушка имеет вполне определенную закрутку и большинство сходится во мнении, что "это бжж неспроста". А имеет ли значение направление тока через катушку? Ведь по логике однополярные импульсы могут только выталкивать, а двухполярные гонять туда-сюда.
Заключение больше философское чем другое. Что такое ток в катушке или его направлнние?
Заключение чисто практическое. За формулировками что такое ток и его направление - отошлю в энциклопедию или википедию. Вы тролль что-ли? Подключите батарейку к катушке, в какую сторону потечет ток? Поменяйте полярность, в какую он теперь будет течь? Разница есть? А учётом того, что катушка SP имеет вполне определенную закрутку и она влияет на поведение SP, разница есть?
Да не правильно Вы даже мыслите - с Вашим "энтуазизмом" и желанием "чтото сделать" доброе для себя и семьи Вы навлекаете всё семейство на сплошные неудачи и смерть. Мой Вам совет - 1000 раз подумайте прежде,,,
ОргонНЗ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 12:26

Re: SP.Генератор

Сообщение ОргонНЗ »

Здравия всем,

Знакомлюсь с темой по СП, читаю основную ветку и возникла идея (я не радиоэлектроник(щик), только начинаю знакомится с этим, поэтому возможны некоторые ошибки) (думаю сам буду пытаться такое сделать хотя так же буду паять отдельный генератор, схемы кажется уже давались на этом сайте в виде ссылок, они довольно простые,)

1. мр3 плейер вырабатывает небольшое напряжение на аудио выходе, кажется порядка 2 вольт.

2. Есть такая штука как оптоизолятор (оптрон, optocoupler, optoisolator) - вот ссылка на datasheet http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... a/4N26.pdf . Интересная штука которая имеет внутри световой транзистор и светодиод, когда диод загорается, то сопротивление на транзисторе падает и он проводит ток. т.е. нет гальванического контакта между системой генерирования частоты - плейер (который включает тот самый диод в оптоизоляторе), и системой питания катушки - другая сторона оптоизолятора. если посмотреть datasheet то станет ясно какие стороны имею ввиду.

3. Триггерное напряжение на оптоизоляторе, т.е. что бы его "открыть" (что бы диод засветился и пропустил ток) - порядка 1.5 вольта. т.е. должно хватить выхода плейера что бы зажечь диод внутри оьптоизолятора.

4. А это значит что можно собрать простенькую систему - подключить плейер к одной стороне оптоизолятора что бы задавал частоту включения и выключения резистора. и подключит, например крону - 9в к катушке и через другую сторону оптоизолятора.

5. получается модулируемый сигнал нужной частоты от плейера на катушку, только не2 вольта, а 9... 18.... и т.д. – как раз прямоугольный.

6. некоторые ссылки по подключению –
http://www.technogumbo.com/projects/Lea ... oIsolator/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BE%D0%BD
http://techdocs.fatal.ru/develop/hardwa ... x/4-3.html

7. Некоторые оптоизоляторы, в силу того что имеют фотоТРАНЗИСТОР – являются усилителями.

8. Читал о СП и его питании, и возникал вопрос (видимо нет проблем с этим, но все же задам) – в катушке, когда напряжение падает до 0в, возникает огромный скачек напряжения – 400в и выше – очень высокочастотный (кажется это тоже связанно с негативной энтропией – John Bedini о нем многое рассказывал) – он не вредит плейерам? Его как правило пытаются закоротить диодами, что бы не мешал в традиционных электроцепях.

9. Если интересно кому нибудь, то можно ознакомиться с идеями John Bedini. Мне кажется что это имеет прямое отношение к тому что происходит с кристаллом и катушкой мёбиуса и что между ними возникает.

10 – вооооот :)
ОргонНЗ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 12:26

Re: SP.Генератор

Сообщение ОргонНЗ »

Испытатель писал(а):
tansai писал(а):
Испытатель писал(а):Чего-то народ вы дико оффтопите. По поводу генератора для SP внезапно пришла еще одна мысль. Вот все тыкают в плееры и компы, а вы не задумывались о том как будет течь ток в катушке SP? Сигнал с аудиоисточника двухполярный, то есть ток будет течь то в одном, то в другом направлении, а катушка имеет вполне определенную закрутку и большинство сходится во мнении, что "это бжж неспроста". А имеет ли значение направление тока через катушку? Ведь по логике однополярные импульсы могут только выталкивать, а двухполярные гонять туда-сюда.
Заключение больше философское чем другое. Что такое ток в катушке или его направлнние?
Заключение чисто практическое. За формулировками что такое ток и его направление - отошлю в энциклопедию или википедию. Вы тролль что-ли? Подключите батарейку к катушке, в какую сторону потечет ток? Поменяйте полярность, в какую он теперь будет течь? Разница есть? А учётом того, что катушка SP имеет вполне определенную закрутку и она влияет на поведение SP, разница есть?
Согласен, я тоже об этом подумываю, вот например если катушка сплетена правильно а полярность не правильная то ведь процессы могут протекать в ином напрвлении.

Но вот только что вспомнилась одна мысль с сайта\книги Рината Шаймуратова - они как то испытывали керамический полупроводник специально "испечённый" в солнечных печах (незнаю что это такое) так вот, этот полупроводник вел себя одинакого НЕЗАВИСИМО от полярности, "выстреливал" металлы из разных групп таблицы Менделеева то вперед то назад - в зависимости от того в какой группе они находятся. И четко указал на то что в этом полупроводнике проявлялись признаки негативной энтропии, вплоть до того что он разрывался от збытка "вливаемой" в него энергии... предположительно - оргона.
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»